Не автобус, а изба-читальня:-)
2514
25
Недавно обратила внимание сколько же разных бумажек с текстами наклеено в салоне автобуса. В одном увидела:

Стоимость проезда 6 рублей
Место, занятое ребенком, оплачивается 100%
Нет денег за проезд -плати натурой
Льготы и проездные билеты не действительны
Расчет на выходе
Оплату проезда производите в течение одной остановки

Далее (так же на отдельных листочках) шли:
План-схема маршрута
Правила перевозки пассажиров (с их правами и обязанностями)
ФИО водителя и номер лицензии

Наверное, иностранные граждане просто офигевают, попадая в наш транспорт.
И это хорошо.
Есть возможность время скоротать. Книжки-то в нашем транспорте не почитаешь. Если даже удастся сесть, то все равно от книги глаза сломаешь - дороги у нас тряские. А так - читай на здоровье, глядишь, эти 10-20 минут быстрее пролетят.
А иностранные граждане офигевают уже от одного вида нашего транспорта.
Это что...

В одной из маршруток Севастополя я хохотала всю дорогу, читая надписи...

Наиболее запомнились "Хочешь выйти - кричи громче" над головой водителя, и

"Место для удара головой" - на пластиковой накладке над дверью...
Крыска
В маршрутках между Академом и Городом:
«Тише говоришь – дальше едешь!»
А, вот на счет «удара головой» то же есть, только они как «пост фактум». Ударяешься-то при входе, а читаешь при выходе.:улыб:Я пару раз «долбанулся» - не до смеха было.
А я при выходе головой бьюсь... Один раз так долбанулась - поднятые на лоб очки сломала:хммм:Так что надпись кое--для кого полезная:улыб:
Крыска
вся хрень в том что когда рост ближе к 2 метрам:) башкой долбишься обо все что тока можно:) и выходя из машины в том числе:)
Я каждый раз угораю, когда езжу в одном из Академовских автобусов: там над дверью висит табличка "Товарищи! Будьте взаимно вежливы!" - и рядом фото макаки, вызывающе повернувшей к зрителю свой волосатый зад... :))
Лично меня раздражают надписи в городковских маршрутках типа (существуют вариации):
Не зли водителя - от его дальнейших действий зависит твоя жизнь
которую я почему-то стабильно воспринимаю как угрозу моей жизни, несмотря на то, что злить водителя никогда не приходило в голову.

кстати там еще куча объявлений типа
В ответ на:Вход и выход только на остановках. Требование ГИБДД
или
В ответ на:Остановки "У городка" нет.
прочие угрожающие надписи, типа "не хлопай дверью, получишь ломом" меня тоже не радуют.

Летом как-то ехал на левый берег в чуде транспортных перевозок. У водителя играла специально записанная кассета, которая с некоторым интрвалом приятным женским голосом вещала: "наше маршрутное такси оборудовано кнопками остановки. перед своей остановкой нажмите кнопку, расположенную рядом с вашим сидением, и водитель остановится в ближайшем удобном месте" ну или типа того не суть важно. там действительно было около 8 кнопок. так вот не все пассажиры хотели принять это проявление НТП и просили об остановке устно, на что водитель не уставал сообщать им о кнопках. Концерт длился всю поездку и впечатление было весьма двояким:улыб:
"Просьба конфеты съедать вместе с фантиками, бананы с кожурой, пиво с бутылками, семечки с шелухой".
В ответ на:
Вход и выход только на остановках. Требование ГИБДД

или
В ответ на:
Остановки "У городка" нет.
-----------------------------------------------------------

Вообще-то, по правилам, маршрутное такси должно ездить по определенному маршруту, но останаливаться в любом месте (которое не противоречит ПДД), о котором попросит пассажир. Потому оно и называется "такси".
Крыска
А мы однажды с форумского пикника ехали в чудном таком транспорте Академ-Н-ск, где было написано - "ВОДИТЕЛЬ - ГЛУХОЙ!" Даже видеозапись сего момента есть. Мы так веселились..)))
Джейми
Мы так веселились..)))
Ну да, чего же вам еще оставалось делать пока до конечной доедите.
Zlork
да на пьяну голову.... еще и не над таким смеяться тянет:улыб:
Иногда прочитаешь какой-нибудь стишок.........так вообще - хоть стой, хоть падай........ а поведение волдителей городского транспорта вообще лучге не обсуждать......
Зараза
У нас вот автобус пустили, в нем сервис : всякие мороженые-водички продают и прочую фигню... так там мусорки есть, чтобы бананы с кожурой не ели... а еще там телевизор есть
Какая красота! А биосортир там тоже есть? ;-)))
Skeptik
И сортир тоже есть :)))
И ездиет этот автобус по рельсам из города в город и говорит "Чух-чух-чух-чух...Тутууууууу..." :))
Эх, мечты мечты...
Zlork
Нет, он не по рельсам ходит... и не ходит из города в город... только по городу... А жаль :(((
Картинка: трамвай, нет первых одиночных сидений напротив первой двери, а рисунки и надписи типа "для детей и инвалидов" - есть

и еще - не совсем автобус, но тоже транспорт - "копейка", весьма раздолбанная, едет,теряя детали, на заднем стекле прокорябана в грязи надпись - ШУМАХЕР,,,,
Так то он (Шуммахер) после столкновения с Монтоей. :))

А, вообще я бы многим нашим «ездунам» надпись «Крейзи» не в качестве украшения, а в качестве предупреждения остальным цеплял.
На спинках сидений тоже много полезной информации можно подчерпнуть:)

....между делом....
///На спинках сидений тоже много полезной информации можно подчерпнуть:)

....между делом.... ///

...а у меня вот ребенок как раз между делом свое первое слово самостоятельно прочитал на спинке впередистоящего сиденья... простое слово такое... из трех букв.. но самостоятельно!
так вот и тренируется теперь читать - все польза от надписей всяких..... :-)
Мне нравится геогорафию читать - на спинках автобусов!

Дуся (Рязань) + Саша (Казань) = Володя, Катья, Маша, Петя....... (Москва:улыб:и т.д.
Не смотри на попы
Смотри на STOPы
ага план схему тока можно с близкого растояния, т.е в притык читать и то не разглядишь ..))).....ребус