Мадам Брошкина.
1605
18
Меня бросил муж. Внезапно. Предложил расстаться,сказал,что я его не устраиваю во всех отношениях.....после почти 10-ти лет совместной жизни. Я подозреваю,что у него есть другая женщина, на мой вопрос о ней он ни да,ни нет не ответил. Но скорее всего так и есть,слишком много признаков налицо. Наш брак был далеко не идеальным, я не идеальная,а скорее всего ,плохая жена. Детей у нас нет .Но несмотря ни на что, я не ожидала,что такое когда-нибудь случится.
Я его очень люблю,для меня это удар. Я не знаю ,что мне делать.
Как вернуть его? Возможно ли это? И нужно ли пытаться его вернуть,если у него прошла любовь и тем более появилась другая,наверное,любимая, женщина. Пробовала с ним поговорить,он не очень-то хочет разговаривать на эту тему,сказал,что уже все решил. Но неужели можно быть таким жестоким,ведь можно мне тогда прямо сказать:да,прости,дорогая,я полюбил другую. А не отмалчиваться:типа ты у меня умная,сама поймешь.
Я одна со своим горем. Мне даже не с кем поделиться этим.
Я не смогу без него. Помогите.
Ну что я салага могу сказать? Так бывает. Ты не думай что тут всем поровну, и поэтому никто не отвечает, просто ответить нечем, все совершенно понятно и утешения тут вряд ли помогут. У меня подобная история, но я пока еще не успел женится на ней.
Slater
Да,все понятно. Но может быть можно его вернуть? Может быть и нет у него никого,это просто мое предположение. Тогда еще может быть можно исправить что-то,вернуть его.
У тебя подобная история,то есть по отншению к тебе такое или ты по своей инициативе прекратил отношения? Если да,то тебя удалось бы остановить? А если с тобой раасталась девушка,то ты пытался ее вернуть?Как?
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!!!Наверняка кто-нибудь был в такой ситуации. Мне не нужны слова сочувствия и утешения,помогите советом.
Основываясь на своем скромном опыте, я Вам вот что скажу.
Во-первых, Ваш муж может к Вам вернуться. Это не гарантировано, но и не исключено.
Во-вторых, прямо сейчас Вы, наверно, ничего не сможете сделать для того, чтобы его вернуть. Потому что вряд ли способны к взвешенным действиям.
Не пытайтесь выяснить причину его ухода. Он правильно делает, что ничего не говорит Вам, потому что это только усилит Вашу боль.
Постарайтесь перетерпеть несколько месяцев и успокоится. Обратитесь к психологу - сейчас в Новосибирске есть вполне квалифицированные специалисты.
А когда Вы немного успокоитесь, то подумайте о том, действительно ли Вам нужно сохранять Ваш брак, и если да - то начинайте действовать, планомерно и методично.
Еще раз говорю, сделайте паузу, по прошествии времени все станет гораздо понятнее.
Может быть, это вас утешит - но сейчас практически не бывает счастливых браков. И Ваша ситуация типична.
Дорогая, я Вас прекрасно понимаю.

Но нет поводов для уныния. То есть, конечно, сейчас Вам очень больно, но вряд ли это состояние необратимо.

Возвращать никого не надо, и не слушайте советов, что,мол, посидите в одиночестве, придите в себя и всё такое. Дайте мужу развод.

Когда расстаётесь с кем-то, кого любили, нужно немедленно пуститься во все тяжкие, то есть следовать поговорке "Клин клином вышибают". Не сидите, не культивируйте свою боль, займитесь своей личной жизнью.

Я лично сделала следующее --подала объявление на сайт знакомств и вволю походила по свиданиям :))) Народу было распугано немеряно:улыб:
Но тем не менее, даже при моей неказистой внешности я смогла познакомиться с интересными мужчинами, а с кое-кем поддерживаю отношения и сейчас.
Конечно, того чувства, которое я испытывала к тому, с кем рассталась, я не испытываю, но всё равно приятно чувствовать себя какой-никакой, а женщиной, тем не менее :))

А если задаться целью (в Вашем случае), можно найти для себя и серьёзный контакт, вплоть до нового замужества и рождения желанного ребёнка.
Не отчаивайтесь.
ВСЁ ВОЗМОЖНО, при любой внешности и любом раскладе.
Я сейчас стараюсь сделать так,чтобы вернуть прежние отношения.Слишком сильно я ему не досаждаю,по крайней мере стараюсь. Конечно,я согласна,что нужно время,но потом может быть поздно,особенно если есть соперница. Если сейчас упустить время,то отношения с ней могут стать ближе и тогда точно будет невозможно ничего изменить. А если там еще нет слишком близких отношений,тогда может быть есть шанс именно сейчас все исправить. Я боюсь,что пройдет время и я останусь в итоге одна. Я не боюсь остаться одна,я боюсь потерять его .
Психолог может быть и поможет мне ,но не вернет мне любимого человека.
Тигрица
Я действительно не смогу оставаться наедине со своей болью одна и буду стараться отвеличься,но мне нужен именно он и никто другой,даже если я встречу замечательных людей. Я жила им и этим все сказано. Я эмоционально очень зависимый человек,поэтому это для меня такой удар.....
Не пойму я, что значит, вернуть того, кто не хочет больше с тобой быть. Это ж не ложку потеряную найти. Причем тут то, какая ты жена, если 10 лет прожили, значит, было время привыкнуть. Не потому он ушел, что ты плохая, а потому что считает, что так ему будет лучше. И тебе, кстати, тоже будет лучше, потому что теперь у тебя все шансы устроиться в жизни с человеком, который будет тебя ценить больше, чем он.

Отдохни, съезди куда-нибудь, смени обстановку, и не пытайся управлять будущим.
НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ, дорогая.
И Вы это поймёте рано, или поздно. Лучше --рано.
проверьте приват.

В дополнение - банально, но факт - "Отпусти, и если это ТВОЕ - само вернется!!"
Тигрица
Нууу, насчет "Клин Клином" - иы уже неоднократно дискутировали. Сложновато будет в данной ситуации подходящий "Клин" найти. Долгий процесс это!
-:))
Ни что не стоит нам так дешево и не ценится так дорого, как ВНИМАНИЕ.

Если муж уходит значит ему что-то не нравится, значит он не хочет мирится с создавшейся ситуацией. Попытайтесь вспомнить его последние обиды жалобы и т.д. Подумайте сможете ли Вы пожертвовать чем-то ради него? А если Вам удастся задать ему вопрос, на который он не сможет ответить уйдя, он не уйдёт.

*****Психолог может быть и поможет мне ,но не вернет мне любимого человека. ******

Я считаю, что за любовь надо сражаться до последнего, но не зная противника, оружия не посоветуешь:( Кого-то можно вернуть слезами, кого-то ревностью, долгом и т.д.

Попробуйте для начала узнать где он ночует, поговорить с друзьями, на что в последнее время жаловался, чем был недоволен, что хочет и т.д.
Если сейчас упустить время,то отношения с ней могут стать ближе и тогда точно будет невозможно ничего изменить.
А пройдет еще немного времени, и их отношения могут охладиться. Не мучайте себя этими вопросами.
Посмотрите на свою проблему как бы со стороны. Ведь Ваши знакомые наверняка попадали в похожие ситуации, Вы читали книги на эту тему, смотрели фильмы.
Помните, как все всегда происходит - сначала всем кажется, что жизнь кончена, что без этого человека никуда. Потом появляются другие знакомые, другой любимый. Или старый возвращается с поникнувшей головой.
Но все метания сразу после разрыва ни к чему не приводят. Не знаю, почему так. Потерпите, пообщайтесь с другими мужчинами, заведите новых знакомых, приобретите новый опыт - главное, не замыкайтесь на своей теме. Подумайте, может быть Вам как раз не хватает нового опыта, чтобы разрулить свою ситуацию.
Сходите к психологу - это конструктивный шаг. Они профессионалы, и дадут лучший совет, чем все на этом форуме.
В том-то и дело,что я знаю,что ему нужно,чем он недоволен и пытаюсь исправить положение. НО он сказал,что уже больше ничего не хочет и расстаться-лучший выход.
А вот что его сейчас заставит остаться я не знаю.По крайней мере точно не слезы и не ревность. Терпение,внимание и ласка? Пока тоже не получается.
>А вот что его сейчас заставит остаться я не знаю


бррр это уже насилие над личностью...
Примите просто как данность... и... и пожелайте ему удачи.. а затем к психологу.. народ думаю сможет помочь пережить сие горе... дальше будет проще
Большое всем спасибо за участие ,поддержку и сочувствие. Я понемногу начинаю приходить в себя. Буду думать, как выйти из этого.Не зря я пришла сюда,мне ваши советы помогли начать трезво оценивать ситуацию.

Советы еще принимаются.:)
------мне ваши советы помогли начать трезво оценивать ситуацию. --------

солидарна с выводом)))))
Джейми
:)))))
Тебе -отдельное спасибо:))))