Детство, сказки, мечты...?
1421
6
Вы никогда не задумывались над тем, как в нашей жизни мало сказок? Я говорю не о тех сказках, которые выдумывают пришедшие поздно домой мужья на вопросы своих жён и не о тех, которые рассказывают опоздавшие к уроку ученики. Нет, я говорю о НАСТОЯЩИХ Сказках, о Волшебных Историях, которые окружают нас всё наше детство. Вот я, например, ещё толком не успела вырасти, а мне уже совсем не хватает сказок. Чтобы найти их, я читаю много всяких книг, я пытаюсь найти волшебство в повседневной жизни, и вот когда, казалось, я нахожу его, оно вдруг исчезает, словно дым, уступая место такой серой, обыденной реальности. Но если подумать, что же такое – реальность? Разве является она чем-то устоявшимся, твёрдым, неизменным? Разве для всех она одинакова? Реальность всегда будет такой, какой мы будем её воспринимать. Тогда почему мы воспринимаем её такой страшной, какой она нам порой кажется? Да, вы скажете: от этого никуда не деться, как же войны, убийства, жестокость и всё прочее? А разве не виной всему этому человек? В каждом человеке изначально заложено добро, и пока человек остаётся ребёнком, это добро живёт в нём, не задавленное ещё ежедневной надобностью добывать себе кусок хлеба. Даже самые злые и жестокие люди были детьми, значит и в них тоже живёт та доброта, что присуща всем детям. Если бы все были детьми, то все они воспринимали бы жизнь такой, какой они видят её в своих мечтах, такой, какая она в сказках и добрых историях. И тогда просто некому было бы проявлять жестокость и уничтожать других людей. Да, вы скажете: жить, думая, что жизнь – сказка, не правильно и ни к чему хорошему привести не может. А жить, думая, что жизнь – это ад, по-вашему, лучше? Вы можете ответить, что жить в своём мире, значит прятаться от реальности, выбирать более лёгкий путь. Но ведь это не так. Строить всегда сложнее, чем разрушать и жить, стремясь к добру, тоже намного труднее, потому что это означает быть непонятым, непризнанным, отвергнутым и осмеянным. Но это ничто в сравнении с тем светом, который вы познаете, пройдя все препятствия. И не только ПРОЙДЯ, но и ПРОХОДЯ их. Путь сквозь тернии к звёздам. Нереально? Глупая мечта? А вы просто попробуйте поверить. Просто поднимите голову наверх, к небу, посмотрите на звёзды и вспомните, как когда-то вы мечтали полетать среди них, побывать на каждой, дотронуться до всех рукой. Так, как вы делали это в детстве. Вспомните о своей Мечте. Вы никогда не пробовали поверить, что любая мечта осуществима? Никогда не думали, что жизнь – это сказка? Я знаю, что думали, знаю, что верили. Так забудьте о своих страхах. Оглянитесь, вы увидите добро и благородство, красоту и счастье, величественные замки и заоблачные дали, паруса над головой или синицу в руке. Оторвитесь от земли, полетайте между звёзд и принесите одну из них домой. А потом подарите её самому близкому человеку и скажите, что сегодня вы были в сказке.
Серафимм
все мечтают, все летают, окрыленные мечтами,
только груз печального опыта тянет вниз,
все больнее приземляться,а не приземляться не выходит
видишь ли..забыл ссылочку поставить в конце текста..балин...просто вот попалось..девушка оказалось довольно не глупо мыслит...понравилось решил побеседовать на ету тему...а не о том как я плохо выговаривал матерные слова в детстве исильно смешил этим кондукторш в автобусах
Серафимм
а детские сказки - страшилки еще не ясно кого и чему научат:
колобок докатался, волк доогрызался и все такое гыы
Серафимм
понятно про ссылочку, если че...
я о том, что на енту тему мона тааак пригрузиться, что и повеситься станет счастливым завершением ...(ну ет нормальных людей не касается, а у меня - время очередного подведения итогов прожитого...не радует...отсюда и настрой)
Серафимм
А мне хватает.. Наши мечты зависят только от нас. Сказки - тем более. А я большая мастерица рассказывать себе волшебные сказки и при этом умею четко отделять их от действительности.
Серафимм
Мысли у девушки красивые, удовольствие от одного чтения получаешь много...
Одно могу сказать поэтому поводу - у меня есть сказка и мечта в одном. Это место, где прошли лучшие дни моей жизни. Там все по-прежнему, как в детстве, даже люди, кто стареет, кто вырастает... Но все те же люди... Все те же отношения, просто находишь что-то новое каждый раз, но не плохое, а только хорошее. Там душа отдыхает и на сердце спокойно и тепло.
А улыбка просто не сходит с лица.
Там и звезды ниже, и даже дотронуться до них можно. Потому что они отражаются в ночной воде как в небе.
И аллеи каштанов, и розы на клумбах....
Много чего можно рассказать )))))