верить не верить...
2849
44
Мы встречаемся 3,5 месяца...вчера стали говорить о днях рождения и вдруг он говорит что у него 6 июля,я удивляюсь и говорю:" ты же говорил что у тебя 31 мая!"
"Я сказал не правду"-говорит он.Затем он говорит что у него ДР и не 6 и не 31...
Странный разговор, меня он задевает. Почему близкий мне человек скрывает свой день рождения ?!
А потом выясняется, что и знакомство со мной было не случайным, оно для него было выгодно. Я в оч. хороших отношениях с человеком, который ему был нужен (в деловом плане).
- зачем ты мне все это рассказываешь?
- я могу проболтаться нечаянно и лучше расскажу все сам сейчас.
- я доверяла тебе!
-не нужно мне доверять! Я же говорил, что я сволочь! Говорил?
-Говорил!
Как теперь строить отношения с человеком в каждом слове которого сомневаешься? А ведь он говорил что любит меня.
p.s. извиняюсь за сбивчивость изложения..
+++Я же говорил, что я сволочь! Говорил? +++

А он Вам не говорил случайно"Не вздумай влюбиться в меня ?"

Если говорил, то он и вправду сволочь !:)) Так что ждите от него всякой гадости в действительности. Не верьте ему, то есть .
noodls
есть такая штука... называется - мазохизм...
не нужно мне доверять! Я же говорил, что я сволочь! Говорил?
Странный парень...
У меня такое впечатление, что он не специально Вас обманывает, просто у него психика, гм, неустойчивая.
Заврался.
Есть такие люди...

Скорее всего, он просто не хочет подпускать тебя ближе, чем считает необходимым.
С какой стороны здесь любовь, и есть ли она вообще, сказать сложно.

Если для тебя доверие в отношениях жизненно необходимо, то надо наверное было декларировать это с самого начала...
Крыска
невиноватая она... он сам...
Крыска
говорила! я перед знакомством с ним поссорилась с человеком как раз из-за недоверия... и, так сказать, плакалась в жилетку...
Крыска
А бабочка крылышками "бяк-бяк-"бяк-бяк", а за ней воробушек "прыг-прыг-прыг-прыг" и "шмяк-шмяк-шмяк-шмяк"
Как теперь строить отношения с человеком в каждом слове которого сомневаешься?
-----------------------------------------------

Никак. Надо безжалостно рвать любые связи с таким человеком. Я могу иметь такое мнение, потому как сама поступила так же когда-то, и ничуть не жалею. Он не был ни любимым, ни любовником, просто очень хороший друг и просто первостатейный врун. Он мне столько вреда и зла принес, сколько бы враг не смог.
Как мне это знакомо!
Я считаю, чо человек боится раскрыться полностью, довериться... Вот что за этим стоит - вопрос...
Я в своё время рассталась с этим человеком, и не жалею.
По прошествии некоторого времени всплыли ещё его обманы. Как с таким жить? Не верить ни одному слову? Увольте!
> говорила! я перед знакомством с ним поссорилась с человеком как раз из-за недоверия... и, так сказать, плакалась в жилетку...

И снова наступила на те же грабли.

Ну что делать... Учись выбирать людей... Или общаться с такими, с кем сталкивает жизнь. Нужно не циклиться на доверии, и возможно человек сам начнет себя вести должным образом...Нас так и лечат от категоричности и от разного рода зацепок...
Пардон, а он с Вами и спал? Если да - надавать по морде, если нет, сделать тоже что-нибудь сволочное, например, тому знакомому, до которого он через вас хотел добраться, расскажите какой этот Ваш дегенерат или извращенец (смотря что для него более отвратительно).
Ой -ой, какие мы нежные и порядочные! Я тоже говорю обычно: "Не вздумай в меня влюбиться!" И что же я после этого - сволочь?! Вот и наоборот, я вполне порядочный человек, т.к. сразу предупреждаю, что это ничем легальным не кончится, т.к. с мужем ни за что не разведусь.
Простите, а чему верить Вы собрались в дальнейшем? Выяснять и сомневаться - когда у него день рождения на самом деле? А оно Вам надо? Или действительно он Вас приглашает на фильм "Молчание ягнят" или это будет "Молчание ягнят-2"? На мой взгляд все зависит от того - КАКИХ отношений Вы хотите? Если близко-амурные - на фиг, простите, надо! Если - просто "пусть будет", то и пусть его, будет! Просто не опирайтесь на его ответы как на источник информации или основы для действий.
Вот-:)
бабы - дуры...ну чего тут дальше строить-то?!
залечи себя тем, что вот ты-то (умница, красавица и все такое) была абсолютно честна... еще какой-ньть лабудой, да и ветер в парус уже любимому
или жди, в каком месте от него тебе еще сюрприз будет, раз уже так отношений надо, млин
Lulok
=- Я считаю, чо человек боится раскрыться полностью, довериться... Вот что за этим стоит - вопрос...

Просто не доверяет.
Чем-то он вас держит, а может это просто женская "собствениченность". на лжи и обмане счастья не построишь. Надо прекращать все отношения, пока не наступила какя-нибудт зависомость. В любом случае, если болен или так воспитан это опасность. Все время вам будет хотется отмыться и оправдаться. Но только не ему!!!
Lulok
Я считаю, чо человек боится раскрыться полностью, довериться... Вот что за этим стоит - вопрос...

Когда люди не доверяют они не лгут, просто не дают информацию, или в обрезанном варианте или проверят, подкинут какую-нибудь сложную комбинацию и наблюдают как ты ее проходишь.
Anna
Просто даже кошки не родятся.

Он может не доверять конкретному человеку, потому что тот не внушает доверия, а может проблема в нём самом. Например, комплексы, возникшие на фоне предыдущих отношений с женщиной, или вообще какие-нить древние, идущие из детства.
мышь
///Когда люди не доверяют они не лгут, просто не дают информацию, или в обрезанном варианте///

А это уже нюансы - особенности конкретного человека. Кто-то лжёт, кто-то замалчивает.
+++Ой -ой, какие мы нежные и порядочные! Я тоже говорю обычно: "Не вздумай в меня влюбиться!" И что же я после этого - сволочь?! Вот и наоборот, я вполне порядочный человек, т.к. сразу предупреждаю, что это ничем легальным не кончится, т.к. с мужем ни за что не разведусь.+++

Э-э-э....А я не говорю :)) Потому что в меня сейчас уже не влюбляются, хотя я тоже с мужем не разведусь :))

И потом, на нас, женщин, определение "сволочь" не распространяется ! Мы можем быть только "стервы" :спок:
на женщин еще распространяется юнисексовское определение "тварь"... особое распространение оно получило после того, как понятие "стерва" было тщательно окутано романтическим флером и этим званием в современном раскрепощенном обществе стало принято гордится и даже всячески его выпячивать... видимо, как символ своей прогрессивности и привлекательности...
Lulok
А сволочь определяется как предатель. Дрянь, тварь, стерва просто противозины в большой или меньшей степени. А сволочь она и есть сволочь
Какие тут могут быть отношения? 8(((
Надо уйти без сожаления и все..
Да не обязательно уходить, можно и подождать, попытавшись стать для него достаточно близким человеком, с которым не нужно будет играть в дурацкие игры, может быть тогда дистанция и сократится, и недоверчивый тип расслабится..
Другое дело, что это перевоспитание не стоит затягивать, если явно нет ощутимых результатов.
Но 3.5 месяца - срок большой. Если через 6 месяцев ничего не изменится, тогда лучше действительно на таком человеке поставить крест. Насильно мил не будешь...

Плюс к тому - у меня большие сомнения насчет человека, открыто называющего себя сволочью. Такие обычно стремятся этот имидж поддерживать. Часто во вред себе. Своего рода стервозность в мужском исполнении.
я перед знакомством с ним поссорилась с человеком как раз из-за недоверия... и, так сказать, плакалась в жилетку...


Он видно и правда сволочь, знает твои больные места и бьёт именно по ним. Беги от него, и не жди пока полгода пройдёт. За это время он ещё больше о тебе узнает и тогда удары будут намного больнее.
Вообще любые отношения, особенно между мужчиной и женщиной, это в большой степени игра. Если принять это, то можно попробовать такой вариант. Попробуйте сыграть тем же приёмом которым пользуется ваш друг. Ну например заявите ему: "Дорогой, ты знаешь а у меня есть двое детей", ну или что либо в зависимости от ситуации. Я думаю реакция будет весьма интересная. У подобных людей более менее искреннюю реакцию можно вызвать только путём шокового воздействия. И вообще, попробуйте создать у него впечатление полной неопределённости, пусть побудет на вашем месте, это порой бывает весьма поучительно (впрочем не только для него, но и для вас в плане наблюдения за непосредственными, так сказать, реакциями).
Phantom
ток играть надо умеючи, чтобы до инфаркту не доиграться... собстнного
Ну инфаркт - это собственно конец игре (все там будем в конце концов), но сам процесс !!! Вот ради этого стоит жить и играть! Не зря ведь часто говорят: "Я его переиграл". Нужно уметь побеждать нечестных игроков, а тут , по моему, как раз такой случай.
Phantom
имхо: мерзко и противно ...хай уже автономно пасется
во-во, и я о том же, всяческие преступления против личности надо давить на корню, особенно если это против твоей личности
Ну а ведь он мог и не рассказывать об истинных причнах своих отношений...
А ведь рассказал. Почему? Может быть потому что ты значишь для него больше, чем
просто средство достижения своей цели... Как в кино старом - поспорили на
девушку, а парень потом по-настоящему влюбился...
Может все не так плохо?..
IgorOK
Ну а ведь он мог и не рассказывать об истинных причнах своих отношений...
А ведь рассказал. Почему? Может быть потому что ты значишь для него больше, чем
просто средство достижения своей цели...

я тоже так думала...но вчера его откровения и попытки быть честным причинили мне боль..:(
В разговоре зашла речь об одной моей знакомой, я увидела ее номер в его записной книжке на сотовом, я в принципе не придала этому значения, а он спросил, почему я не интересуюсь от куда он у него...в общем, в итоге оказалось, что в тот вечер когда мы ходили в клуб (я тогда ушла раньше, а он остался с приятелем) он перебрал и целовался с этот девушкой...и я должна понять, что это ничего не значит и что он меня любит и я для него много значу...
Я не знаю что мне делать..:( я все еще надеюсь,на то, что он не такой плохой, но в тоже время мне очень больно...
> в общем, в итоге оказалось, что в тот
> вечер когда мы ходили в клуб (я тогда ушла раньше, а он остался с
> приятелем) он перебрал и целовался с этот девушкой...и
> я должна понять, что это ничего не значит и что он меня любит и я
> для него много значу...

Ну что там перебрал и целовался (пускай даже переспал) это может действительно
значить НЕ ТАК МНОГО, но вот что он об этом РАССКАЗЫВАЕТ - это как-то
настораживает... Прям садизм какой-то с его стороны... :((
IgorOK
А что Вы удивляетесь ? Мне такой тип людей очень знаком, они мало того, что сволочи, так ещё и садисты !
Lulok
=- Просто даже кошки не родятся.

=- Он может не доверять конкретному человеку, потому что тот не внушает доверия, а может проблема в нём самом. Например, комплексы, возникшие на фоне предыдущих отношений с женщиной, или вообще какие-нить древние, идущие из детства.

Хе-хе. Он просто и не доверяет конкретному человеку. И наверняка на это есть причины, известные (или не известные) только ему одному.
Или просто у него нет потребности все рассказывать, ну или не хочется, например, загружать своими проблемами близкого человека.
А врут все в большей или меньшей степени. Просто частенько бывает, что говорить правду не нужно и из-за себя и из-за близкого человека.

К примеру, маленький ребенок баловался и разбил чашку.Сказал маме и получил по заднице. В следующий раз он скажет , что это сделал не он, а папа (киса,брат, сестра). И правильно сделает, чашек много, а попа одна. И пусть пока эта ложь, быстро вычисляемая, но все впереди, подрастет -научится:улыб:Лет через 20 возвращается домой в три часа ночи, и честно говорит жене , что после работы ходили в баню с мужиками. Выслушав, какой он сволочь и подлец, в следующий раз скажет, что работы было много, или на охрану контора не сдавалась.
Это не вранье - а инстинкт самосохранения:улыб:
IgorOK
=- Прям садизм какой-то с его стороны... :((

А может девушка как раз мазохистка? И ей нравится вот так любить и страдать по этому поводу.
Если б это было не так, давно бы послала, а так слушает же, как ей изменяют и еще после этого спрашивает, что ей делать.
Phantom
антересно ведь вот что: иной раз достаточно отмахнуться (типо :"С Богом"), а то так распипежит, что пока не додолбишь, не получает сердце успокоение....
Anna
///ну или не хочется, например, загружать своими проблемами близкого человека. ///

Ой, ну только не надо мне сказки рассказывать про мужчин, что они там якобы благородные! Бывают, конечно, такие, но очень редко, и, похоже, не в данном случае.

///К примеру, маленький ребенок баловался и разбил чашку.Сказал маме и получил по заднице. В следующий раз он скажет , что это сделал не он, а папа (киса,брат, сестра). И правильно сделает, чашек много, а попа одна. И пусть пока эта ложь, быстро вычисляемая, но все впереди, подрастет -научится:улыб:///

А вот этот твой пример говорит о том, как важно воспитание.
Как отнесутся к его лжи, какие предпримут меры и в конечном итоге - что из него вырастет. Будет ли он врать в дальнейшем жене или попытается по-другому решить создавшуюся проблему.
Да он просто Эгоист и женщин привык дергать за веревочки. Вот когда он втюрится по настоящему, на задних лапках будет бегать перед своей пассией и в рот ей заглядывать. Это точно. Жаль, что это не ты. ((
Расставайся, не унижайся..
Lulok
=- Ой, ну только не надо мне сказки рассказывать про мужчин, что они там якобы благородные! Бывают, конечно, такие, но очень редко, и, похоже, не в данном случае.

Может это не сказки, может это тебе не повезло, поэтому ты и не веришь в благородство мужчин?
Мне очень часто муж не говорил, что-то только для того, что б я не волновалась.
Например, когда машину стукнули, или когда ребенок болел, в то время как я была в другом городе. А зачем? Реально я помочь не смогла бы, только нервничала сильно.
Я не считаю, что недоверие. Вообще, что такое подразумевает слово «доверять» ?
Может мы опять не то понятие в него вкладываем. Ты можешь рассказывать человеку все-все?

P.S. Воспитание детей это отдельная песня и не для этого топика.Я просто попыталась объяснить почему люди частенько это делают.