ПОЧЕМУ???Мужчины,объясните,пожалуйста!
2873
36
Почему мужчины предпочитают уйти "по-английски"???

Недавно встретила двух своих одноклассниц, в процессе разговора выяснилось,что от них ушли совсем недавно мужья. Ни той,ни другой их мужья не объяснили причину,просто молча ушли. Девчонки подозревали ,конечно,что неспроста это,что наверняка их бросили из-за других женщин,что вскоре и подтвердилось опять-таки не их мужьями.

Так вот,хотелось бы знать ПОЧЕМУ мужчины не хотят объяснять свои ТАКИЕ поступки. Чем это продиктовано?Чувство вины?Элементарная трусость?Жалость?Боятся услышать упреки и увидеть истерику и слезы? Или просто так проще?

Они уходят молча,а женщины должны принять гордый и оскорбленный вид и не унижаться до расспросов и выяснения отношений?

ПС. Топик о привороте-следствие этого.
>ПОЧЕМУ мужчины не хотят объяснять
===============

"Я мог бы сказать ей великое множество вещей, но если она еще не знала их или решила не понимать их, то все это не составит ни малейшей разницы для нее и для меня". (Р.Желязны. "Двор Хаоса")
Извините,я отказываюсь принять такое объяснение,опять же не своими словами объяснено.

Я считаю,что каждый человек имеет право на правду,бросить человека без объяснений,как выбросить ненужную вещь-подло и жестоко. Судя по Вашему ответу-это трусость. И равнодушие.
"Если она еще не знала их", то нужно ей объяснить,а не сбегать ,оставляя человека в неведении.
А "если она еще не знала их" и он уже ушел,то ,действительно,уже без разницы.Но тогда он-просто -напросто подлец,имхо.
а что объяснять то ? Дело то уже решенное(мужчиной), зачем ворошить всё беседами ?
Vovasa
А женщина,значит,существо бессловесное.Захотели-за пояс заткнули.
Типа курица-не птица...
Славненько получается.
Причина проста, (своими словами) скорее всего, всё на сто раз говорилось! Имеющий уши услышит, имеющий ......
человека без объяснений,как выбросить ненужную вещь-подло и жестоко.
А жить?Несколько лет рядом, и быть в якобы "Неведении", не подло?!!!Не жестоко?!!!
Уходят ни чего не объясняя...Стена между людьми не возникает просто так, сразу, она выстраеваеться кирпичик за кирпичиком. Из личного опыта знаю, и потому скажу, у моих друзей ситуаций похожих, на описанные много было, и мужики уходили так же, молча, а зачем говорить?!!Зачем объяснять то, что стало очивидным несколько лет назад?!!!
И если женщина не видит этого, то что ж тут скажешь:-(((( Я понимаю щасс могут возразить нелепым, что мол любовь слепа...и проч. НЕТ Милые мои, ЛЮБОВЬ- это прежде всего простой и банальный ТРУД, ежедневный и скучный,в основном(акромя секса, да и то не у всех)...
Хотя я лично не одобряю...по тому как ежли ты сомалси один раз..то и другой и третий раз...сломаесси по любому...трудиться нуно обоим, по любому стопудово :-))))
Серафимм
> ЛЮБОВЬ- это прежде всего простой и банальный ТРУД, ежедневный

Ой, вот только этого идиотизма не надо, а?

Насчет того, что типа надо было понять...

Никто из нас не обязан быть телепатом. Порядочный мужчина позволит жене не знать, что у него на стороне, если в его намерения входит сохранить семью.
В таком случае уходить по-английски - непорядочно.
Крыска
Не-е-е-е-е...Ты блин опять всё перевернула...
Мы говорим не о том, что ежли, я к примеру возжелаю, где нить "прислонить" то зделаю это ровно и безболезненно, для семьи.. и проч...Это верно согласен...но не видеть очивидных вещей, что человек отдалается, что просто он "уходит"...это прости глупость...всегда есть куча признаков , слов ...действий, которые прямо кричат..."Внимание!!!!Опасно!!Всё падает и скоро просто Рухнет!!!" Не лукавь!!!
Серафимм
Я согласна,что если у мужчины появляется другая женщина-это не просто так.Но-не бывает виноват кто-то один в таких отношениях,не нужно все валить на жену.Это жалкое оправдание. Да и люди разные:одни гуляют всю жизнь,но никогда не уйдут из семьи,выясняют и решают семейные проблемы,другие замкнуты,все носят в себе,а потом вот таким образом все прорывается.И не всегда можно заметить перемены.Ходит он там и что попало себе думает, поговорить о проблемах и о том,что его не устраивает не может и не хочет,пойди пойми его.

Я согласна с Крыской. Если ты уходишь,то должен честно объяснить,а не уходить молча,воровато озираясь и пряча глаза.
Нужно вести себя честно и порядочно,сказав:прости дорогая,я полюбил другую,а не отмалчиваться даже на заданный в лоб вопрос.
Это не по-мужски,и вообще не по-человечески. Это трусость и непорядочность.
Короче, по твоему выходит, что "возделывая" сад отношений, человек заранее должен приготовиться к тому, что грядки и кусты просто соберуться в один день и свалят к едреней фене?!!!
уРОДСТВО КАКОЕ ТО....
Потому что бывают две причины не говорить:
либо это уже без толку, ситуацию не повернуть обратно,
либо не травмировать еще сильнее женщину.

А рассуждения о трусости, и о "не-мужских поступках" - это все эмоции...
=- Но-не бывает виноват кто-то один в таких отношениях,не нужно все валить на жену.Это жалкое оправдание.

Да что ж вы все виноватых то ищете? Не виноват никто.Так получилось, что двое не могут быть вместе. И один это понял. Не потому, что жена плохая, или он плохой.

=- Если ты уходишь,то должен честно объяснить,а не уходить молча,воровато озираясь и пряча глаза.

Я думаю, что никто никому в этой жизни ничего не должен (разве, что детям до 18 лет и родителям, когда те не могут сами себя содержать).
Не хочет человек ничего объяснять и смотреть на истерики, сопли, слюни. Его право.
Сама тоже никогда не устраиваю "разбор полетов", бессмысленно это все.
Как бы жизнь моя, и мне решать, как и с кем жить.
Трусость и малодушие однозначно.
Объясняться не хотят - потому что психику свою нежную жалеют.
Зачем им слезы и истерики, зачем видеть - какую боль ты причиняешь? А вдруг жалось проснется, а вдруг переживать
станешь...
К тому же слова "прости, дорогая, но это все" - это жирная точка в отношениях. А вот молчаливый уход - это как бы многоточие, т.е. типа оставляю за собой право вернуться и ТОГДА-ТО все и объяснить.
Серафимм
Я этого не говорила и совсем не это имела в виду.
Anna
Вот именно,что так получилось,что двое почему-то теперь уже не могут быть вместе. И никто не ищет виноватых. Просто за отношения между двумя людьми ответственость несут оба.

Что не хочет объяснять это и так понятно.Я спрашивала-почему не хочет. Обидно за женщин,которые имеют право знать,почему с ними не хотят жить или я не права?
Му-му
К тому же слова "прости, дорогая, но это все" - это жирная точка в отношениях. А вот молчаливый уход - это как бы многоточие, т.е. типа оставляю за собой право вернуться и ТОГДА-ТО все и объяснить.
Во!!!Типичная "женская логика"!!!
Хватит блажить!!! Ну почему, когда женщина уходит, мужик как то по иному реагирует?(Так не орать, я про общую тенденцию, а не про отдельных женоподобных индивидумов)...Ушла!Ну что ж...Но стоит мужику, шаг вправо, влево, да даже просто прыгнуть на месте, всё...началось..Подлец!!!Скотина!!!!Урод!!!...Дамы, едрёна Матрёна, вы когда в зеркало утром на себя смотрите, разве всегда думаете о том, что бы понравиться именно тому мужчине что только что ушёл на работу? Вот , то-то...
Всё мы из одного теста, только внизу по разному:-)))
Где то хлюпает, где то брызгает..:-)))
Серафимм
Как правило,женщина честнее.Если уходит женщина,она так и говорит:прости,я полюбила другого.

Не стоит обобщать,но чаще бывает именно так.
Anna
////И один это понял. ////
Типа, я вот умный, а ты дура...
А вот ты сидишь и думаешь - ЗА ЧТО же тебя бросили-то?ПОЧЕМУ? ЧТО было НЕ ТАК?
Даже самый сильный человек может впасть в депрессию, напридумывав себе черт знает что...
Кстати, от молчаливых уходов женщин страдают-то больше мужики...

////Я думаю, что никто никому в этой жизни ничего не должен///
а вот это уже просто душевная черствость...
Как насчет: "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
Ну нет желания общаться когда уходишь - нету!!!! И объяснять ничего не надо, а то было такое, и начилось - а почему, а вот если бы так, а может этак? Да зачем мне это надо.... Если что женщины тоже часто уходят ничего не объясняя, или не могут объяснить почему - что то несуразное бормочут, мне тоже не нравится когда мне пытаются объяснить почему. Собралась -уматывай, и не трещи всякую фигню на последок - мне это не интересно. Да и не Ваше это дело почему мы уходим, просто хотим и уходим молча, если подумаете- догадаетесь.....
Да што ты говоришь....?!!!!Ах!"Ах!Ах!
Это Вы то честнее?!!!да не смеши!!!!!!!!!!!!
По природе то, Как тут давеча в одном из топиков заявила Крыска, начиная с Ледникового периода, ни чего не изменилось, женщина она всегда женщина, и озобочена только тем как по приличней пристроить свою..."п...." , прости подружку...а мужчине то что пристраивать, он практически всегда востребован:-)))))Вот и выходит, что обиженное положение оно конечно у женщины:
"Как же так нас ни кто не любит, чем у неё лучше..и проч......" А ларчик просто открывается!!!Очень просто!!!!
Серафимм
////мужик как то по иному реагирует?/////

КАК??? вариантов-то немного:
1) запивает
2) начинает доказывать свою сексуальную состоятельность
3) делает вывод - все бабы - бл$@и и уходит в работу...
Хочунчик
Ага, типа я ухожу молча,а ты прими это как данность.
Ну и позиция...
Серафимм
"Пристроить"...а ты не думаешь,что женщина любит того,кто уходит?или так не бывает-когда любовь жива еще? а как же то обстоятельство,что женщина потом на других смотреть не хочет ,потому что никто ей не нужен,кроме него одного,любимого,родного и единственного?а мужчина,как было также сказано в одном из топиков,перешагнул и пошел себе дальше,в то время как женщина все переживает,переваривает и не может ни на чем сосредоточиться.
Все же черствые вы ,мужики!
<Как правило,женщина честнее.Если уходит женщина,она так и говорит:прости,я полюбила другого. >

Что значит "честнее"?
с чего бы женщине быть честнее?
наверное потому, что в это очень хочется верить...-)))

по-моему, ситуация здесь такая:
если женщина уходит, то она уходит, как правило, вообще - без остатка. мужчина же очень часто стремится оставить ее другом, или как запасной вариант для секса. поэтому мужчина больше склонен не расставлять точки над i. поэтому либо уходит молча, либо придумывает более менее правдивый вариант.

отсюда и вся "честность": ее может позволить тот, кто решает уйти насовсем (как правило, женщина).

<Не стоит обобщать,но чаще бывает именно так.>

тогда зачем обобщать, если "не стоит"?-)))
---Как правило,женщина честнее.---
А, куда деваться-то? Когда выгоняешь человека на улицу, что-то да приходиться объяснять. Как-то мотивировать. Есть правда так любимый некоторыми женщинами «номер» с вещами у порога, но он, разумеется, из другой оперы.
---Если уходит женщина,она так и говорит:---
А, вот таких «номеров» я что-то не припоминаю…

Ну, а еже ли серьезно то вам же не объяснения нужны – вам нужны оправдания!
> Просто за отношения между двумя людьми ответственость несут оба.

Как можно нести ответственность за отношения? Что ты вкладываешь в это понятие?

Разве можно не разлюбить, пообещав не делать этого? Разве можно ручаться за партнера? Разве можно прочесть его мысли?

Отношения в 99% случаев висят на волоске. Нужно быть очень подходящими людьми, находящимися в идеальных условиях, чтобы надеяться на то, что они продлятся более-менее долго. Иначе, как сказал Серафимм, - их поддержание есть сизифов труд. Совершенно никчемный в большинстве случаев, ибо удовлетворения практически не приносит. Особенно, когда дети взрослые и начинают свою жизнь.

Многие это даже не то, чтобы понимают, но чувствуют всей кожей, и просто-напросто бегут. Не стоит ждать от непонимающего, что он сможет что-либо объяснить партнеру, остающемуся на бобах. У него одна мысль - удрать, и надежда на то, что партнер, поднатужившись, по старой памяти поймет - ведь понимал же когда-то...

Смысла объяснять, вообщем-то и нет... С моей точки зрения, лучше не убивать ничего не подозревающего партнера наповал фразой "Я ухожу", но хотя бы подготовив его тем или иным способом к этому... Другое дело, что достаточно подозрительный партнер может что угодно принять за такого рода подготовку...
Хотя, находясь в положении оставляемого, конечно, хочется получить объяснения. Сама предпочитаю объяснять, если спрашивают. Пока ничем хорошим это для меня не кончилось. Наверное, если в следующий раз попаду в такое положение, то уже ничего объяснять не буду. Надеюсь, что не попаду. Обычно иррационалам объяснять ничего не требуется...

Короче, если нуждаешься в объяснениях, то выбирай такого партнера, который способен тебе их дать.
=- Обидно за женщин,которые имеют право знать,почему с ними не хотят жить или я не права?

Ага, имеют право.
А мужчина тоже имеет право объяснять или не объяснять. По какой причине " не хочет " объяснять, сказать трудно. Но, думаю, у него есть на это причины, даже если не хочет тратить свои и ее нервы (чем не причина?).
Я так делаю, когда просто уже не хочется с ней разговаривать, неприятно. Когда никаких сомнений нет в том, что все закончено с ней.
Есть простое и чёткое объяснение...ЭГОИЗМ!!!
Мужик эгоистичен по тому что по природе моногамен, а Женщина? А видиетели любит она его!!!Ах! А чего ж он от любящей то бежит как от огня?!!!К другой?Какой та там засранке..где ж любовь та ?!!!!
Му-му
=- Типа, я вот умный, а ты дура...
А вот ты сидишь и думаешь - ЗА ЧТО же тебя бросили-то?ПОЧЕМУ? ЧТО было НЕ ТАК?

При чем тут дура-то? Мужчина меня любит (или я его устраиваю), а я разлюбила. Решила порвать отношения. Ну как тут объяснить "почему" ?

=- а вот это уже просто душевная черствость...
Как насчет: "Мы в ответе за тех, кого приручили"?

Называй, как хочешь. Я не несу и не собираюсь нести ответственность ни за кого, кроме своего сына (пока он не достиг совершеннолетия). Взрослые же люди, и если мне с ним вместе стало плохо и некомфортно, значит, развод. Жалость не нужна ни кому.
А женщины, которых бросают, давят в основном на жалость, на то, что мужчины больше всего не переносят (слезы, сердечные приступы и т.д.), шантажируют детьми. И не редко добиваются своего. Понимаю мужчин, которые стараются незаметно, без объяснений просочиться под дверь.
И думаю, если бы он был уверен, что обойдется без истерики и мольбы остаться, и его поймут, он бы все объяснил и рассказал.

Не понимаю, как можно приручить взрослого человека, он же не собачка.
>Судя по Вашему ответу-это трусость. И равнодушие
==============
Не судите и не судимы будете.
Кроме того, потрудитесь понять: во всякой ситуации есть больше чем одна сторона. И "ситуаций вообще" в природе не бывает.

>А "если она еще не знала их" и он уже ушел,то ,действительно,уже без разницы.Но тогда он-просто -напросто подлец,имхо.
==============
Ваше дело, как это назвать. Пусть подлец. Зато жив-здоров.
В каждый момент времени, по-моему, человек выбирает лучшее из того, что у него есть. Как бы это не называли.
женщина она всегда женщина, и озобочена только тем как по приличней пристроить свою..."п...."
----------------------------
Бред это все..А знаете почему "на 10 девченок по статистике 9 ребят?". Просто потому что у каких-то женщин по 2 мужика, а у других ни одного. Есть такие, которых на протяжении жизни мужчины любят, хотят, совершают безумные поступки и в очередях толпяться, причем с серьезными намериньями, а вот всем остальным приходиться пристраивать. А быть востребованым у последних не велика честь. Так что не пойму чему Вы радуетесь?

Хватит блажить!!! Ну почему, когда женщина уходит, мужик как то по иному реагирует?
-------------------
Много ВЫ занете как они реагируют....? И истерики и блажь еще похлеще бывает, только мы в отличии от Вас, не хвастаемся этим за кружкой пива своим подругам "Представляешь, он рыдал как дитя..все на коленях ползал и просил остаться...грозился руки на себя налажить..ох, еле отвязалась!". Потому что вроде как и не станешь грязью поливать человека с которым пару лет прожила...раз мужикам приятно думать какие они сильные, так пусть и думают...особенно если сила заключается только в одном этом.
Мадам Помпадур
"Всё, всё,всё...Уже ни кто ни куда не идёт..."
(с) Рабинович,переходящий границу где то у Турции...
Почему мужчины предпочитают уйти "по-английски"???
А женщины предпочитают уходить громко хлопнув дверью, выставив целую кучу объяснений, которые больше чем наполовину содержат бред? Или как они еще там предпочитают уходить?

ничем не лучше и тоже можно жалобиться.

Что же касается мужчин... Эти ранимые существа не привыкли разбираться в своих чувствах, и уж тем более объяснять их:улыб:Тем более когда идет внутренний конфликт - стереотип "сильного" мужчины - подавить чувства разумом - против этих самых чувств, которые говорят делать другое. Можно придумать объяснения, но мужчина, будучи во многом логиком, найдет их сам недостаточно обоснованными.

Скажем, это все же малодушие. Малодушие отказаться от стереотипов. Боязнь ввязываться в полемику, в которой мужчины обычно проигрывают женщинам. Невозможность сформулировать четко свою позицию и найти ей социально приемлимое объяснение (его действительно нет). Это и есть объяснения.

Кстати сказать, уход к другой женщине более простая операция, чем уход в никуда. Но не по тем причинам, по которым уход женщины к другому мужчине проще. Чаще женщина боится остаться одна, и потому уходит лишь тогда, когда более менее уверена в будущем, либо в состоянии аффекта.
"Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять":улыб: