Вера
2005
21
Тебя тянет к человеку. У тебя потребность в нем. Тебе мало коротких встреч,но...........у тебя устроенная жизнь, и чтоб быть вместе стоит отказаться от очень многого. Все, что ты знаешь об этом человеке, основывается только на словах. Ты не знаешь его в окружении других людей, других ситуаций. Ты видишь его только один на один. Правда, есть еще руки и глаза, которые говорят больше слов. Но это чувства, а когда речь идет о выборе волей - неволей приходится задумываться. А разум находит мелкие несостыковки. Не уживаются чувства и разум. Что с этим делать((((((
ИМХО, не пытаться анализировать и рационализировать.
Чувство - штука глубоко иррациональная, нужно позволить ему таковым и остаться. Тянет - и пусть тянет.
Что делать ?:улыб:Прислушаться к мнению более старших людей. Которые говорят, что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда..."

Всегда удивляла потребность наших русских женщин немедленно ВИТЬ ГНЕЗДО......
Ну зачем? Полюбила --люби, пока любится. Прелесть тайных свиданий, узнавание неузнанного -- зачем это губить?
Всё равно ничего вечного нет, и любые отношения, казавшиеся такими незыблемыми в начале, заканчиваются.
И что, для каждой новой любви -- рушить всё, что имеешь, и бросаться опрометью налаживать новую семью...??
Ну глупо же...

(Конечно, можно предвидеть возражения, что это --единственная любовь в жизни и никогда другой не будет....ой, не надо мне это говорить, старой толстой тётке...)

Разума послушайтесь своего.
Так таких отношений недостаточно и ему
Не уживаются чувства и разум. Что с этим делать((((((
----------------
Отдаться немедленно!
Мадам Помпадур
...Отдаться немедленно!...

Медленно... и неспеша... Спуститься с горы, ну а дальше Вы знаете.:улыб:
отключать мозги и отдаться чувствам, иначе потом все жизнь желеть будешь. (по моему скромному мению)
kosta
Спуститься с горы, ну а дальше Вы знаете.
---Н знаю я ничего....я ж не горная коза.
Мадам Помпадур
Н знаю я ничего....я ж не горная коза
это анекдот из какого-то старого фильма. американского. точнее - часть анекдота. впрочем он и в полном виде недостаточно смешной для нас, зато со смыслом:улыб:
а по теме... да бросайте вы его нафиг, раз ему вас мало! другой найдется. потом. как-нибудь. может быть. а если надо будет да не найдется, может станете готовы все бросить. может быть. навряд ли.
В этом случае вам наверно не стоит углублятся в отношения. Стоит ли менят устреноый быт, друзей...увлечений,ну т.д и тп. на то что так зыбко, и непонятно совсем. Почему бы не сосущесвтовать паралельно с тем что тебя устривает, "чувства чувствами , а мозги в первую очередь".
Bullet
Так можно и счастье проворонить. А вы всегда руководствуетесь разумом? И как? Успешно? Довольны жизнью?
в последних 2 случаях женитьбы, разумом..не скажу что успешно, но и серде меня не подвело
>> так можно и счать е проворонить
В вашем случае вы счастливы?..комфорт,и тепло...стоит-ли менять на то в чем вы возможно ошиблись, и не только в чувствах к этому человеку?...
А так в общем все будет хорошо.
Иногда чувствую себя Вашим клоном....))))
Прочитала Вас и писАть уже нечего....)))))
неважно чем руководствоваться, чувствами или разумом... самое главное - не руководствоваться советами окружающих... даже если потом окажется, что они тысячу раз правы...
А как название топика соотносится с самим топиком?
Похоже, что хозяйку топика Верой зовут.:улыб:
Кстати, а кто-нить пробовал анализирвать свои чувства, а то выбирать одно из двух при наличии обоих не всегда правильно. Может просто надо понять одно с помощью другого?!
А зачем обязательно менять? Надо Вам из огня да в полымя? Можно ведь удачно дополнить, скажем, обеспеченность и устойчивость одного страстью и невинностью другого. И потом, с этим, первым, Вы, видимо, уже давно, все устоялось, более-менее удачно, а со вторым ваще - кавардак может выйти, да и надоедают они быстро, непредсказуемые наши....
Да не похоже, что надоест. С каждым днем все запущеннее
лучше синица в руках чем журавушка с 8 этажа
> Можно ведь удачно дополнить, скажем, обеспеченность и
> устойчивость одного страстью и невинностью другого.

Ага, "настоящей женщине надо иметь:
- мужа для денег;
- любовника для души
- кучера для тела..." :)))
> Ты не знаешь его в окружении других людей, других ситуаций.
>Ты видишь его только один на один.

А вот если он (либо она) не вводит тебя в круг своего общения -
дело безнадежно....