Неизвестность или реальность?
1509
19
У меня возник вопрос ко всем участникам форума. Сколько минимум денег (примерный порядок) Вам необходимо, чтобы насовсем разорвать отношения со своим любимым человеком или супругом(-ой)? Для тех, кто скажет, что нет такой суммы: а в шестнадцатизначное число Вы тоже не укладываетсь? Вызван этот вопрос тем, что любые отношения неустойчивы и Ваш друг может однажды Вас предать; в то время как деньгам все-равно, кто ими владеет и с умом вложенные они не исчезают внезапно. Спасибо.
+++Сколько минимум денег (примерный порядок) Вам необходимо, чтобы насовсем разорвать отношения со своим любимым человеком или супругом(-ой+++

Любимый человек и супруг зачастую по-разному "разрываются" :))) С супругом --одно, и здесь действительно будут фигурировать деньги, а при чём здесь разрыв с любимым и деньги ? :шок:

+++Вызван этот вопрос тем, что любые отношения неустойчивы и Ваш друг может однажды Вас предать; в то время как деньгам все-равно, кто ими владеет и с умом вложенные они не исчезают внезапно. +++

Наверное Вы спрашиваете, могут ли деньги заменить человеческое общение ? Простите, то, что в голове, может закипеть от такой головоломки :))) Как-то вопрос интересно уж сформулирован :))
Может вопрос вот в чём: за какую сумму я смогу уступить своего друга (мужа) другой женщине? Да пусть бесплатно забирает!!!
да нормально сформулирован. вот, например, одна сцена:

А - очень привлекательная девица, есть еще Б и В, оба ее любят. А она любит только Б, зато у В много больше денег, и он говорит Б: "Если ты, Б, возьмешь $XXXXXXXXXXXXXXXX, но зато пошлешь А, я тебе буду весьма признателен. И скажи спасибо, что я такой добрый, мог и просто бритвой по горлу". И тут Б задумывается: а действительно?

вариант? вариант.
За шестнадцатизначное число я вам не только любые отношения разорву - я вам жену Билла Гейтса сосватаю:улыб:
Хороший пример. Можно и так. Хотя я больше, наверное, склоняюсь к анекдоту:
- Выбирай: или я, или водка!
- А сколько водки?:улыб:
Но смысл, вроде ясен...
Ну если в таком ракурсе....

Пришёл бы ко мне некто, или нектА :)), и сказала бы:"Слушай, вот у тебя твой знакомый, он тебя игнорит, но тебя с ним связывают очень приятные воспоминания, но он же тебя игнорит, так давай я тебе дам N-ную сумму денег, а ты поедешь развеешься куда-нить , ну хоть к родне прокатишься, по Европам там, туда -сюда..., и больше даже не будешь к нему на пушечный выстрел подходить, и пытаться с ним мириться, и вообще не будешь о нём ничего знать !!!"

Хм..Даже в этом случае я не согласилась бы, тем более, я знаю, что за него мне не предложат такую сумму ! :спок:
А тем более, если бы были отличные отношения с этим человеком, не согласилась бы.
Вот разлюбила бы, тогда можно было бы им и торгануть ! :спок:
Любовь --дороже всяких денег!!
Вот. (скромно потупилась)
> Пришёл бы ко мне некто, или нектА :)), и сказала бы:"Слушай, вот у тебя
> твой знакомый, он тебя игнорит, но тебя с ним
> связывают очень приятные воспоминания, но он же тебя игнорит, так
> давай я тебе дам N-ную сумму денег, а ты поедешь
> развеешься куда-нить , ну хоть к родне прокатишься, по Европам там,
> туда -сюда..., и больше даже не будешь к нему на
> пушечный выстрел подходить, и пытаться с ним мириться, и вообще
> не будешь о нём ничего знать !!!"

А зачем это надо "А"?
А если бы он предложил просто "давай прокатимся вместе по Европам, туда-сюда,
развеемся, отдохнем, вот только с одним условием - чтобы во время поездки
я слышать ничего не слышал о твоем знакомом". Тогда как, проходной вариант? :))
IgorOK
Э-э-э....Это другое дело !
Потому что человеческий материал здесь рулит , в отличие от денег....Как говорится, клин клином :))) На такой вариант я была бы согласна :))))
> Сколько минимум денег (примерный порядок) Вам необходимо, чтобы насовсем разорвать отношения со своим любимым человеком или супругом(-ой)?

А альтернатива?
Если в самом деле нож к горлу в случае отказа, то это один разговор...
А если просто так ради наживы отказаться от своей любви и\или семьи, то несколько другой...
Крыска
Именно ради наживы!:улыб:
Вот именно это я в каком-то смысле и имел в виду... Ведь это ТЫ его любишь, а может он по бабам шляется, пока ты на работе! Ты никогда, на мой взгляд, не можешь быть уверена в том, что завтра он тебя не бросит. А деньги - вот они, немые, слепые и безногие: куда положила - там и лежат!
При таком раскладе все равно останешься при своем? И двадцатичетырезразрядное число тебя тоже не устроит??? Это такая супер-любовь? Но ведь ты не исключаешь, что завтра и сама разлюбишь. Обратись, еще раз, пожалуйста к заголовку. В любви - ты не знаешь, что будет завтра. Например, он высморкается в твое любимое платье и ты его за это возненавидишь...

Уфф... высказался..

К сожалению, до воскр-понед... я не смогу больше участвовать в форуме, но кто-что думает - пишите: все прочтется !
с точки зрения обывателя 24 разрядная сумма вряд ли более предпочтительна, чем 16 разрядная... и та и другая сумма настолько несусветна по своей величине, что восприниматься может только абстрактно... 24 разядная сумма денег (даже в рублях) на несколько порядков превышает ВВП всей планеты... то есть в миллионы раз...
Деньги - это искушение.
Ведь на кон можно поставить не только отношения с любимым человеком, так ведь, не только любовь, но и другое из разряда "доброе-вечное"? А можно ли также поменять, например, родного ребенка??? Ведь никто не гарантирует, что завтра подросшее дитятко не соберет все манатки, и свои и родительские, и не свалит от них куда подальше, или не пробухает их, или пронаркоманит??? Можно поменять ребенка на шестизначные нолики??? Или лучше взять деньги, а завтра родить другого???
Вопрос слишком провокационен! И мало кто из нас признается вслух, неееет, любовь, ее за деньги не купишь! Но задумается об этом каждый! И не важно что бы там на конку не стояло.
За огромные деньги можно купить многое, но не все продается.
Нет, если это действительно любофф, то задумаешься...

Но опять-же зависит от твоего сегодняшнего финансового состояния (это мое
мнение), вернее сказать от степени твоей безисходности из-за отсутствия
денег. Например если ты живешь в глухой деревне и не имеешь возможности
перебраться жить куда-то поприличнее (ну нет у тебя денег на квартиру например),
то это одна ситуация..., а если ты в принципе нормально устроен, у тебя есть
там квартира, машина, достаток какой-никакой, то какой большой смысл в
деньгах-то этих? Поменять Жигули на Мерседес - зачем? Уехать жить за
границу - а что ты там будешь делать? Можно и заскучать...
Вложить деньги здесь - можно конечно, и довольно интересно, но для чего -
чтобы поменять Жигули на ...(ну и т.д.) :))
> Можно поменять ребенка на шестизначные нолики??? Или лучше взять деньги, а завтра родить другого???

Можно. Есть такое понятие "цена вопроса". Родить ребенка на продажу сейчас стоит примерно столько, сколько двухкомнатная квартира в городе.

> За огромные деньги можно купить многое, но не все продается.

Вообще-то, все. Нужно только предложить цену.

Ну ладно, попробую я. Скажем, тысяч с 50 баксов я начну рассматривать предложение всерьез. Меньше мне неинтересно, ибо я не из самой бедной части общества, смею надеяться...
+++Ведь это ТЫ его любишь, а может он по бабам шляется, пока ты на работе! +++
Хм..Это о ком..? Если про мужа, то ситуация, прямо скажем, обратна :)))

А если про того, о ком думаю, так мне всё равно, с КЕМ он. Я его в качестве любовника и не представляю...Он мне как человек дорог..А не как мужчина вовсе..

Но надежду быть с ним рядом хотя бы на расстоянии телефонного провода на деньги всё равно не променяла бы !:улыб:
+++Например, он высморкается в твое любимое платье и ты его за это возненавидишь..+++

Нет, я просто его поругала бы и выстирала платье :)))
А вообще --любовь, это когда не противно в любимом ничего, даже его...сопли, пардон муа..
Крыска
....Ну ладно, попробую я. Скажем, тысяч с 50 баксов я начну рассматривать предложение всерьез....
Крыска, ты как всегда, чудо. )))
Я очень сомневаюсь, что кто-то еще здесь скажет подобное. Все будут бить в грудь кулаками и кричать, что любовь не продается.
Я вот так в себе не уверен, пока не попробовал. А граница цены - 50.000 зеленых это несерьезно. Это же всего лишь квартира. Если уж торговать своими принципами, любовью - так не меньше чем за лимон зеленью. Что бы уж на жизнь осталось.
тыщь двадцать... баков. Но могу и обмануть. Все зависит от условий.
kosta
> Это же всего лишь квартира. Если уж торговать своими принципами, любовью - так не меньше чем за лимон зеленью. Что бы уж на жизнь осталось.

У меня есть квартира, зачем мне еще одна... А на жизнь этих денег вполне хватит... Притом, просили назвать реальный минимум... Ежу понятно, что лимон баксов никто и не предложит за моего гипотетического мужа :)))