Шведы не кидают стекло в двери фрекен Бок...
1990
11
Шведские дети собирают стеклянную посуду, но не для того, чтобы сдать. В Новый Год юные Сванте Свантесоны разобьют всю посуду об чужие двери. Причем, кидать накопленное за год стеклянное барахло они будут не в дверь фрекен Бок, как можно было бы предположить, а в двери тех, кого любят и уважают. Затейников не наказывают, а всячески поощряют, вручив ему пакет с орехами и конфетами.
Источник: http://rol.ru/news/hobby/fashion/02/12/19_005.htm
Ч.Май
надо внедрять эту традицию у нас. :)) причём всё-равно можно кидать в двери своих недругов и получать за это конфеты! здорово! :)))
как минимум по морде лица получите...
noodls
ну да.... не шведы мы.... :)))
Ч.Май
> Затейников не наказывают, а всячески поощряют, вручив ему пакет с орехами и конфетами.

Ого! Да у меня появился прекрасный шанс заработать себе на орехи! У меня как раз поднакопилась груда пивных бутылок... :)))
Затейник
вот...вот... НА ОРЕХИ заработать этим точно можно! :)))

а что, интересно, скажет по этому поводу Фрекен Бок?:улыб:
+++а что, интересно, скажет по этому поводу Фрекен Бок? :)+++

Что я скажу..? Только то, что меня за большие деньги не заставят что-нибудь разбить о двери Чмая. Только и всего :спок:
Ч.Май
Интересно, а как насчёт итальянцев, которые по традиции в новогоднюю ночь вышвыривают в окно всю старую ненужную мебель? - Их тоже в знак поощрения одаривают конфетками? Даже если чей-то диван ненароком свалился кому-нибудь на башку? :))
Skeptik
:))))) неет, тогда изюмом одаривают... :))) из кутьи... (если, конечно, её у итальянцев делают)
Ну, если диван упал на башку чьего-то "горячо любимого" босса - тогда да, можно и изюмом одарить бывшего хозяина дивана. :))
А вот если под мебельный артобстрел попал чей-то любовник/любовница - что тогда? :)))
Skeptik
какая разница? всё-равно - кутья! главное, поедая её не признаваться, что ты - хозяин дивана...
И правильно сделаете - я ведь могу и не посмотреть на то, что Вы женщина и этим самым стеклом или еще чем потяжелее запустить в Вас :p.