Наверное, ветераны скажут, что много было здесь таких тем.
Но всё же хочу спросить.
Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?
Go.
Мне кажется что не в человека, а в некий образ....Так что не переживайте. Нужно с человеком встретиться и тогда будет 2 пути развития:либо влюбитесь окончательно либо как рукой снимет.
Мадам Помпадур
Нужно с человеком встретиться и тогда будет 2 пути развития:либо влюбитесь окончательно либо как рукой снимет.
А Вы уже пробовали? Уверенно так отвечаете...

По-моему может быть и ни то, ни другое.
Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?
Можно. И иметь все симптомы влюбленности: ждать, скучать, томиться, радоваться встрече и т.д.

вопрос о переходе к реалу - это второй вопрос.
Мадам Помпадур
Спасибо.
А у Вас такое было?
Go.
Мадам Помпадур
Рукой не снимешь....тут как минимум нужно : либо два три преспособления, либо обеимим руками :-)
Конечно.....я знаю о чем говорю. Благо есть кое-какой опыт виртуально-реальной жизни.....А насчет третьего пути..хотелось бы поподробнее. Что ВЫ имеете ввиду?
Формальный ответ на вопрос - бывает
Но проверить можно только экспериментальным путем

одни могут, другие нет..
Ну, видимо, мадам просто не везло - сразу как рукой снимало. А она-то рисовала себе тот идеал (прынца то бишь), в который "влюбишься окончательно"
тут как минимум нужно : либо два три преспособления, либо обеимим руками :-)
------------------
А что у Вас большой опыт виртуальной влюбленности? И что, всегда заканчивалось так...плачевно: руками и приспособлениями?
Manul
Э!!!!!!!!!Кошара, ты бы это, деушку то не трогал!!!
Облазиют все помойки в округе а после лезут тут....:-))))
Мадам Помпадур
Оычно обходилося всё банально руками...как представишь какой на том конце терминала крокодил сидит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не-е-е-е..лучше пусть будет руками....Почему крокодил? А нормальным, симпатишным, умным, раскрепощенным, и т.д. им вроде как ни к чему в инете искать себе....

ЗЫ...Вы, как звезда, бомонда должны понять о чём я,,,,:-))))))))
А Вы не считаете это аморальным что ли?
Или наоборот. Типа: "внешность не самое главное".

Хотя знаете, в старые времена жених с невестой видели друг друга в первый раз только на свадьбе... Так?

Go.
Серафимм
была б она девушкой - звалась бы Мадемуазель...
Manul
Ну, видимо, мадам просто не везло - сразу как рукой снимало. А она-то рисовала себе тот идеал (прынца то бишь), в который "влюбишься окончательно
----------------
Давайте не будем делать скорополительных выводов....я ничего подобного не говорила. Напротив, самолично убедилась, что в инете порой встречаются и прынцы среди общей массы озабоченых программистов и пр..
Мадам Помпадур
Ой!!!!!!!!!Ну ето вам видимо "залётный" какой та попался...да и то видимо не совсем нормальный..у него с головой всё нормально?!:-)))))
+++Можно ли влюбиться в человека, не увидев его ни разу?+++

Запросто ! :)) Если понравится стиль письма, да если ещё завяжется дружеская переписка, что будет свидетельствовать о некоторой общности характеров и интересов, а потом ещё и голос по телефону приятно удивит....
Мама дорогая....В темпераментной душе всё это может вызвать бурю эмоций, я Вас уверяю :))))

Потом, как верно заметила наша дорогая Мадам, есть два пути. К нему я добавила бы ещё и третий, о нём позже.

Итак, два пути ! (прихлёбывает из графина)
Если всё зашло слишком далеко, т.е. наблюдаются тревожные симптомы, которые описал многими уважаемый Вдрако, то выход один --прекратить мучения виртуальные и, если повезёт, начать реальные !
Реальная встреча даёт мощный всплеск адреналина, она никогда не забывается :))))

Мне думается, что женщине(девушке), как правило, уже практически ВСЁ РАВНО, как выглядит её собеседник, так как виртуальная влюблённость позволит закрыть глаза на недостатки в реальности, если количество этих недостатков не зашкаливает за разумное число ! :спок:

Мужчина же, наоборот, навоображав себе Бог весть что в долгие часы томления перед монитором, как правило РАЗОЧАРОВЫВАЕТСЯ во внешности своей собеседницы, так как мужчины, как известно, "любят красивых".

Итак, свершилось, двое увиделись. Тут и происходит то неумолимое, о чём так убедительно заявила нам наша дражайшая Мадам.

Но есть ещё третий путь, который, по-моему, просто невыносим для влюблённой дамы, и в принципе, абсолютно не нужен кавалеру.
Это -- продолжение виртуального общения, как будто ничего не произошло.

Но на это двое пойдут только в том случае, если они оба были разочарованы во внешности друг друга, и , чтобы сохранить хорошую мину, будут пытаться общаться и дальше.
Но, как правило, общение затухает, так как, что греха таить, не для одной только болтовни мужчины и женщины нужны друг другу :спок:.
Почему крокодил? А нормальным, симпатишным, умным, раскрепощенным, и т.д. им вроде как ни к чему в инете искать себе....

ЗЫ...Вы, как звезда, бомонда должны понять о чём я,,,,:-))))))))
---------------------
Да, я прекрасно поняла...Вы меня назвали ненормальной, уродливой, глупой и скованной кракодилицей.......Чегож тут не понятного?
Мадам Помпадур
А, ну значит, Вам не всегда не везло. Иногда везло по-крупному, с прынцами.
Но как же не прынцы, а просто хорошие ребята, такие ведь тоже встречаются? Некоторые даже очень хорошие, но, увы, не принцы. Но далеко не такие, чтобы уж сразу "как рукой сняло". Такие варианты с Вами не случались? Это ведь и есть тот самый "третий вариант" - стать хорошими друзьями, без "рук и прочих приспособлений"
но возвращаясь к вопросу сабжа - любовь-то, действительно, пройдет.. но воспоминание останется
!!!!!!!!!Ну ето вам видимо "залётный" какой та попался...да и то видимо не совсем нормальный..у него с головой всё нормально?!:-)))))
---------------------
У кого у него, простите?
Вы, как никто другой, ответили на мой даже непоставленный вопрос.
Только всё немног пессимистично...
Go.
А Вы не считаете это аморальным что ли?
Что тут аморального-то, не пойму? У людей, можно сказать, чистое сердечное стремление друг к другу... Даже секс только виртуальный, если они на него вообще решились... все чисто с моральной точки зрения.

В ответ на:Или наоборот. Типа: "внешность не самое главное".
Я сказал что переход в реал - вопрос второй. Я не думаю что много пар из "чисто виртуальных влюбленных" выживет при переходе в реал, даже если они к тому времени по описаниям хорошо себе представляли что друг от друга ожидать. На мой взгляд, в подсознании сидит столько, что даже тот человек, который симпатичен на фото, в жизни может оказаться совершенно непривлекательным.
Мадам Помпадур
Ага, а ведь он ещё мне говорил, чтоб я девушку не обижал, а сам-то каков... Не слушайте Вы его, мадам!!
Только всё немног пессимистично...
Просто в жизни всё несколько быстрей. Вот вы увидели и уже не понравился, а тут - пока еще соберетесь встретиться. Зато хороший выход для тех кому хочется(требуется) попереживать, а в реале замутить боятся(не могут).
Всё не только писимистично, а просто очень писимистично!!! почему?...Читай выше, если нет проблем с коннектом..на хера тебе нужен ИНЕТ?!!!!!!!!!!!!....иди в люди...там девок до хера...и выбрать моно..причём там то уж товар действительно лицом....:-)))))))))
> Зато хороший выход для тех кому хочется(требуется) попереживать, а в реале замутить боятся(не могут).
Всё же мне кажется, что такие отношения большей частью не для тех, кто боится или не может в реале, как Вы выражаетесь, а для тех, кому уже надоело в реале...
Согласны?
Go.
Manul
Я редко с кем встречаюсь в реале. Более того..не раньше чем через пол года тесного общения в асе. Так что поверте, мое отношение к "прынцу" вряд ли кординально измениться после этого......Просто научилась заведомо рассматривать виртуальных знакомых именно как друзей, тогда и разочарований нет. И никто не спорит, что хороших ребят в инете много, только вот стать хорошими друзьями "без приспособлений" они как-то не спешат, видимо таких друзей и без меня у них навалом
Серафимм
Простите, мне девки не нужны.
А если мне нужен женский пол, то только для ...
Ну в общем, не для секса, или что Вы там имели в виду.
Go.
Серафимм
писимистично

Вероятно, это термин, сложносоставное слово:) Хотя чего там мистического...
Manul
Вы вежливый.
Не то, что этот, как его там...
Забыла.
Спасибо.
Go.
Manul
В чем мне Повезло то? Мне только в том повезло, что умею вовремя остановиться и не влюбляться в виртуальные персонажы.....впрочем и в реальные тоже.
Серафимм
+++Всё не только писимистично, а просто очень писимистично+++

Мдя....Из под твоих пальцев сие изречение странно видеть ! (возмущённо кашляет)
Не хочешь ли ты заявить тем самым, что лично ты встречал в инете ТОЛЬКО отъявленных крокодилиц ??? Мне думается, кроме этих моих многострадальных коллег есть и истинные жемчужины, чьё сияние скрывает темнота монитора !

Так что, НЕ ВЕРЮ ! (с металлом в голосе)
Manul
Вот. Вспомнила.
Вы вежливы в отличие от Серафима...
Go.
можно влюбиться, тольок надо понимать, что человек этот может оказаться совсем не тем, в кого вы влюбились....
Мне кажется, здесь невозможно ошибиться.
Если человек умеет чувствовать, он поймёт, нужно ли ему это.
Go.
Manul
Ну не знаю......неизвесно кому все же повезло больше.
что лично ты встречал в инете ТОЛЬКО отъявленных крокодилиц ???
Наташ...ну тыж знаешь мою позицию...я Вас(женщин) всех не просто люблю...но и......очень люблю, но правда есть отдельные представительницы которых я не просто люблю, а некоторых по простому...я знаешь ли не Ёб......-Гладиатор, скорее Алкаш-собеседник :-))))))))))
Серафимм
Слава Богу, мне не нужно знать твою позицию :)))))))))))
Я так, чисто из женского любопытства:бебе:
Тогда есть четвертый вариант – два образа одного человека, реальный и виртуальный, и эти образы могут жить отдельно друг от друга.
Слава Богу, мне не нужно знать твою позицию :)))))))))))
А я ни когда и не скрывал её:-))))), записывай, можешь зарисовать:-))):
Стоя,
В гамаке,
В лыжах, В лыжной шапочке,
Коньки через плечо....
:-)))))))
Экстремист
+++Тогда есть четвертый вариант – два образа одного человека, реальный и виртуальный, и эти образы могут жить отдельно друг от друга. +++

Нет, я тебя умоляю, что ты сказал-то ? :)))))) Вообще, теоретизировать, конечно, можно до бесконечности, а вот как быть с реальностью ?

Я например, не смотрю на людей как НА ЛЮДЕЙ. Я разделяю весь мир на мужчин и женщин. Строго. И уже от этого -- танцую.

Представь ситуацию. Допустим, мы с тобой прекрасно ладим в виртуале и по телефону мило общаемся :спок: То есть, наши два виртуальных образа вполне мирно сосуществуют:улыб:Теперь представь, что встречаются два наших реальных образа, и тут вдруг одна образина внешне не нравится другому реальному образу. И что ?!

Если бы мы не были мужчиной и женщиной, а какими-то бесполыми просто "людьми", то, возможно, мы бы продолжили и дальше приватно общаться, если бы у нас до этого были общие интересы.
Но у тебя, как у мужчины вряд ли возникнет желание и дальше со мной общаться в виртуале приватно, я подчёркиваю именно слово "приватно"....Или у меня, как у достаточно капризной (хоть и не имеющей на то основания :))) дамы -- вряд ли возникнет желание продолжать приватно общаться с тобой :)))

Разве не так ? :))))))) Так что два параллельно существующие 4 образа не катят :)))))
Экстремист
А ещё....

Я знаю человека, который не разделяет виртуал и реал, и которому вполне мог бы пригодиться твой вариант в качестве аутотренинга....

После реальной встречи, которая КАК ПРАВИЛО, проходила на "ура", он очень долго не мог общаться со мной виртуально.
Не мог ничего написать мне или позвонить. На мой недоумённый вопрос он с третьей попытки всё же написал мне что-то вроде следующего :" "Виртуал с тобой" по сравнению с "реалом с тобой" настолько БЛЕДЕН, что мне надо некоторое время для того, чтобы успокоиться, прежде чем вновь начать общаться с тобой виртуально."

Вообще, моё мнение таково....Виртуал НЕМИНУЕМО ПОРТИТ отношения в реале, какими бы они не были удачными и приятными во всех отношениях...
Может быть, это от того, что некоторые просто не могут разделить виртуальный и реальный образ своего собеседника...?:(
Теоретики, вашу душу...

Можно влюбиться виртуально, причем так, что никакого реала не потребуется, даже телефона...
Отношения, начавшиеся с виртуала, продолжают быть в немалой степени виртуальными и дальше, если люди соответствующие, конечно.
Реал ведет к разочарованию, обычно это так, в той или иной степени, но тут-то и помогает то, что виртуально уже настолько хорошо знакомы, что внешность в принципе не так уж и важна. Отсюда следует, что если двое понравились друг другу виртуально, не следует торопиться с реалом.
К тому же внешность на фотографии не может настолько отличаться от оригинала, что это станет камнем преткновения. Если фотке не 15 лет, конечно... Несколько фотографий разных лет вполне достоверно покажут, каков человек в натуре, или надо, как кошке, совсем плоских изображений не различать...

Знаю, что ты придерживаешься другого мнения:улыб:
А вообще, любые отношения - это лотерея. Как повезет.
А что смущает? Чем вообще был вызван вопрос?
Боитесь, что пройдет ощущение идеальности при встрече, а вместе с ним и любовь?
Влюбиться можно всегда и везде. И чем сильнее чувство, тем меньше вероятность его исчезновения при переходе из реальности в реальность.
А все разочарования - от головы. Сами придумываем невесть что, отказываемся анализировать реальные проявления человека, рисуем прекрасный образ, воздушный замок, а потом сокрушаемся, что всё не так, чувствуем себя обманутыми и нередко прекращаем общаться с виртуальным возлюбленным.
Крыска
+++Теоретики, вашу душу... +++

Эх...Если бы я не испытала то, что пишу....То я бы это не писала ! :)))

А иной раз думаешь, что ты права !:хммм:и что виртуальщиков надо в виртуале и ОСТАВЛЯТЬ !
Вот сейчас встречаюсь с РЕАЛЬНЫМ человеком, ну никаких ведь проблем .....
==Теперь представь, что встречаются два наших реальных образа, и тут вдруг одна образина внешне не нравится другому реальному образу. И что ?!==
Представил, если это будет происходить не часто (встречи), то виртуальный образ затмит твой реальный образ. Это не теория, я встречался с одним человечком с БЗ, допускаю, что при нашей встрече меня показали ещё одному персонажу, возможно – двум. Но их реальные образы очень далеки для меня, чужие, незнакомые люди, а виртуальные они тут, рядом - близкие. Ну не совмещаются у меня образ реальный и виртуальный... Возможно, тут играет роль то обстоятельство, что я не смотрю на женщину как на потенциальную любовницу, она для меня больше друг, человек с которым можно поговорить, поделиться чем-то, ведь в виртуале, да и в реале, когда не видишь собеседника (по телефону, например), разговаривать проще. Вот и живут они, два образа одного человека, не совмещаясь...
Экстремист
...всё таки подозрительно это - разве можно на женщину как на человека глядеть... не могу представить, sorry...:хммм: