Как жить дальше?
1908
28
Вчера расстался с самым близким для меня человеком. Навсегда.

Нет, никто не умер. Просто теперь мы никогда не будем вместе... хотя нас разделяют всего 5 остановок.

Смотрел вечером дурацкие мультики про Масяню на НТВ и чуть не плакал - когда-то мы вместе над ними смеялись.

Утром проснулся... все вспомнил... осознал... и пропало желание что-то делать и, вообще, вставать.

...не могу работать, не могу читать, не могу слушать радио - там ее любимые песни, не могу слушать магнитофон - эту музыку я слушал когда мы были вместе, не могу ни о чем думать, и ничего не делать тоже не могу...

Говорят время лечит и со временем все пройдет.
Только когда оно пройдет, это время?..
Знакомая ситуация.
Выход: 1-ое средство - работа
2-ое-работа
3-е-работа
4- водка
5-жена (если есть)
6-друзья
7-уехать на пару месяцев
Потерпи 3 дня, внимательней посмотри по сторонам и всё будет нормально!
Удачи!
Поболтайся тут с недельку и все тоже поможет))
Jonn
Последний раз у меня было такое лет 10 назад.
Важно не быть одному,не зацикливаться-общайся с друзьями,ходи в гости,смотри телевизор.
На ночь- успокоительное.
А вот пройдет эта боль ой как не скоро :-(
Держись! У тебя есть МЫ!!
Только время поможет, больше ничего....
Поболтайся тут с недельку и тоже поможет))

Если мужикам помогает работа-работа-работа и потом водка. Женщинам. Спать-смотреть на реку и ухаживания другого человека.......
Вот странно.......
Причины разные, а последствия совершенно одинаковые.....:хммм:
GHOST
Хорошо сказано!!!
Дней 10-15 будет плющить. Потом полегчает.
Займись борьбой какой-нибудь, вообще побольше физической нагрузки, пообщайся по душам с друзьями, только не пива попить, а именно поговорить о личном...
Как можно чаще вспоминать, что
ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ.
Это и на самом деле так.
Так же действенный способ: все время думать о плохом, что связывало раньше с этим человеком и ни на секунду о хорошем.
Я в таких случаях стараюсь побыть один, и если есть возможность -
слушаю вальсы. Меня это очень успокаивает и настраивает
на философский лад. Ещё стихи пишу, но этих стихов никому
не показываю и потом их всегда выкидываю, потому что не люблю
мрачные стихи, а в такое время другие не получаются.
Иногда стихов бывает жалко, потому что в своём обычном
жизнерадостном состоянии мне редко удаются сильные вещи -
зато боль как бы уходит в бумагу, и потом её легко выкинуть
вместе с ней:улыб:
// Говорят время лечит и со временем все пройдет.
// Только когда оно пройдет, это время?..

...лечит не время - а сам человек... разорвав живое, можно ожидать, что со временем само заживёт, а можно способствовать...
если хочешь чтобы зажило - не береди рану: все переключения на работу, водку и девок этому и способствуют, если подыщешь способ получше - воспользуйся... а энергию, которая будет выделяться в процессе заживления - со знаком плюс или минус, лучше сейчас определиться куда направлять - подбери почти невозможную цель и долби её... Зависит от твоей конституции и силы желания смириться с расставанием - может займёт три дня, а может и больше... У меня уже семь месяцев длится... Удачи...:улыб:
====Только когда оно пройдет, это время?..
====

когда время пройдет, зависит и от того, почему расстались...
Если вы так близко живёте, то значит, ещё НИЧЕГО НЕ КОНЧИЛОСЬ :))
Всё ещё может быть, так что не унывайте, солнышко...Встретитесь случайно, чувство вспыхнет вновь, ведь может же быть такое ?:спок:
А если не сойдётесь, так хоть поругаетесь, всё сердцу легче будет :)))

Если она не захочет вновь общаться, зато Вы будете знать, что она жива -здорова. Видеть время от времени всё равно её будете ?
Ведь это так много, когда знаешь, что твой любимый (хоть и давно) жив-здоров !
А всё остальное -- только наши эгоистичные желания, правильно Юкки писала тут где-то, любим мы свою любовь в первую очередь, и жалеем после разрыва прежде всего себя, бедненького :p.

(Как странно читать подобные страдания, написанные мужчиной....Я-то думала, что все мужчины как один ):спок:
Присоеденяюсь почти ко всем топикам:) и хочу сказать что унывать не стоит, может еще и будете вместе. Я со своей девушкой расставался 2 раза. Тоже навсегда. На продолжительное время, по году примерно, я даже уезжал в др. город. И ничего год назат вот поженились, сейчас у нас очаровательный ребенок:) Так что не стоит так фатально думать;-)

Удачи.
На самом деле всё происходит не просто так, а к лучшему..
впрочем осознание этого слабое утешение..

как жить дальше? просто жить, заполнять своё время и мысли, не поддаваться хандре, назло всему улыбаться - и песенкам, и мультикам.
сложно, но можно.

Время пройдёт, когда придет время для чего-то иного.. в самый неожиданный момент:)
да млин сами же всё знаете и все знают, просто иногда очень хочется почувствовать себя несчастным и это тоже необходимо.. временно:)

словами "всегда" и "никогда" вообще лучше не бросаться, всё в нашем мире к сожалению (или к счастью) временно:)
А, может, вообще зря расстались? Может, можно и нужно что-то изменить?
Один, один... Совем один....
Один, один.. Совем один..
Один, один. Совем один.
Один, один! Совем один!
Один, один!!!Совем один!!!
Асса!!! Асса!!!
Цыган Лисичка
Покачнётся вагон, и свою половинку
Я навеки оставлю на стылом перроне
Сердце, кровью облившись, сожмётся, как льдинка
В переполненном и неуютном вагоне
Но, хотя я в хорошее больше не верю
Помахаю ей вслед на прощанье с любовью
Улыбнувшись, как только захлопнутся двери
Половинкою рта и оставшейся бровью:улыб:
Спасибо всем за поддержку!

Читал вечером ваши сообщения и даже настроение поднялось. Ненадолго, конечно, но все равно уже лучше:улыб:
Только когда оно пройдет, это время?..
Тут уже был такой. Он сумел справиться за 2 дня. Не то чтоб до конца, но через два дня он пришел и отметил, что уже видел красивую девушку.:улыб:Ему был совет взять себя в руки и глядеть по сторонам. Может и тебе поможет.
Я уже в руках

Красивых девушек я тоже замечаю. Только не трогает меня их красота.
>Красивых девушек я тоже замечаю. Только не трогает меня их красота.
Не все сразу, мой дорогой...
По себе могу сказать, уже 4 месяца прошло как разошлась с дорогим мне человеком. Отношения новые ни с кем не складываются - не хочется, хотя и бывает одиноко.
Но вот мысль о том, что разрыв был только к лучшему посещает все чаще и чаще :))), а ведь еще осенью о чем только не думала...
Время у каждого свое. Кто знает, может еще и не все потеряно...
socio
Заблудился в метро, перепутал названия станций
Я не знаю, где выйду, но знаю, что будет темно
Денег нету на тачку - придётся пешком возвращаться
Вспоминая последний состав, уходящий в депо
Что ж, депо - не могила; всё заново может начаться
Помню адрес, в кармане брелок незабытых ключей
Заблудился в метро, и никак не могу разобраться
Оглядеться и вспомнить, зачем они в жизни моей:улыб:
:)))). поражаюсь твоей способности отвечать стихами...

>Оглядеться и вспомнить, зачем они в жизни моей:улыб:

"Зачем они в жизни моей" и вспоминать не надо, я знаю, а вот осознать зачем этого в жизни теперь нет сложно и требует времени...
А еще больше времени требуется понять, что без этого жизнь не только не хуже, но в чем-то даже и лучше...
socio
Подари мне ключ к твоим губам
К волосам, в косичку заплетённым
К нежным и заботливым рукам
И глазам наивно-удивлённым
Подари мне ключ к твоей судьбе
К мыслям, думам самым сокровенным
Я бы на него всегда глядел
И счастливым стал тогда наверно
Подари мне, милый человек
Ключ к твоим мечтам, твоим заботам
Чтобы запереть тебя навек
И заняться, наконец, работой:улыб:
:)). Как мило и неожиданно, особенно концовка :))))
socio
мне тоже очень понравилось :))