для чего я существую?
4535
45
... для чего я существую?
для того, чтобы править этим миром!
... для чего существует этот мир?
для того, чтобы им правил я ...

...
Землю солнца лучи озарили
Я мгновенно поднялся с постели
Дикобразы меня разбудили
В небольшом придорожном отеле
Мне предлог к делу каждому нужен
Так мне с мыслями легче собраться
Коли был я так нагло разбужен
Надо делом каким-то заняться
Я считаю себя оптимистом
Герцен тоже поверил в удачу
Разбудили его декабристы
Ну а он агитацию начал
Революция - это прекрасно
Весь народ поднимается разом
С декабристами вроде всё ясно
Непонятен лишь смысл дикобразов:улыб:
Ваш рай - это только сон.... ©
и чего это тебя так растаращило!!!!!!!!!!!
Мы варёных раков ели
Жадно пивом запивали
И хранили нас метели
Там, где раки зимовали:улыб:
девушка, я вот все разглядеть не могу, у вас там один бурундук или два? я про аватарчик.
Там, где вечно дремлет тайна
Есть нездешние поля
Только гость я , гость случайный
На горах твоих, Земля

Расслабьтесь, Space, включите одноименный диск.
ну правь, правь, главное, чтобы это радовало......
и чего это тебя так растаращило!!!!!!!!!!!
ничего необычного, всё как всегда)))))
Смотрю я, шиза косит наши ряды......настораживает. Огорчает. Надеюсь, что хоть не заразное это, но всн равно, на всякий случай нужно держаться подальше....
Большинство... - серая тупая масса...
Они любят шоу подглядываний...
Тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице...
...я их ненавижу!
Rubberman
Я тоже их ненавижу...вот МеньшИнства - это еще куда ни шло.....А ВЫ тоже правите миром, вместе со Спейсом?
Rubberman
У меня был один знакомый в институте, непростой, сейчас поднялся, все у него хорошо. Так вот, еще в старые времена, когда изучали материализма, как-то зашел у нас разговор, касающийся этого предмета, и я вроде как в шутку у него спросил "а ты что, представитель подавляющего большинства?". Он так серьезно на меня посмотрел и ответил: "нет, я представитель ПОДАВЛЯЮЩЕГО МЕНЬШИНСТВА".
А так в жизни и бывает...
Моей судьбой руководили боги
Или не боги, кто там разберет?
Передо мной лежали все дороги
Никто не мог увидеть мой полет

Никто не знал откуда я прибуду
Куда уйду, закочив все дела
Меня лишь ждали, верили как в чудо
А я пронзала время как стрела

И я любила страстно, безнадежно
Я шла за ним судьбою попятам
И по ночам его касалась нежно
И берегла, ступая по слезам

Его хранила днем, а яркой ночью
К нему являлась призраком из снов
Он звал меня, лишь увидав воочью,
Из темноты и глубины веков

Я шла на зов, летела, словно ветер
В кольце огней полночных светлячков
А время мчалось в шелковой карете
В перине из пушистых облаков

И наших встречах было столько страсти
И радости, и боли от разлук...
Два волка ошалевшей рыжей масти
Свернули время, завершая круг

И пели сны в тиши большой дороги
И звезд хрусталь ронял прозрачный лед...
Моей судьбой руководили боги,
Или не боги, кто там разберет?..
kroha Ru
Не надо богу истово молиться
Зачем напрасно воздух сотрясать
Коль нет его - вопрос не прояснится
А если есть, на вас ему плевать
Не вызывайте дьявола напрасно
Зачем без дела вам играть с огнём
Коль нет его, и так должно быть ясно
А если есть - раскаитесь потом
Не признавайтесь ближним в атеизме
Вас не поймут, безбожника, увы
Не всё ль равно, кто правит вашей жизнью
Одно понятно - кто-то, но не вы:улыб:
один зверь,один!
а вы не пьяны ли? :-)
kroha Ru
боги... красивая легенда...
красивые старые добрые мифы...
и так просто всё в них...

и истина ... где-то рядом...
и одни вы в этом мире...
Кто о чем тут. Потому и я попробую. О юморе. Почему у вас все наляпано без юмора? У вас он был? Где на него можно глянуть?куда пропал? Случайная любовь? нашли и потеряли?
Если честно, то я не совсем понимаю смысл данного вопроса и смысл им задаваться!
Ну найдет человек ответ на этот вопрос и что, жизнь его изменится в лучшую сторону?
Может смысл его жизни быть счастливым, а может изобрести какую-то канитель, из-за которой наша планета уничтожится, или еще чего. Что это изменит, захочется ли вообще после этого жить?
Может стоит задумываться над тем, как мне прожить мою жизнь, чтобы потом перед смертью, задав себе вопрос и что? что ты взял от жизни? - было что ответить... А не пустое ни-че-го.

Почему не задаешься вопросом зачем существует это дерево, этот слон или этот таракан...
Для того, чтобы жить...
Rubberman
Большинство... - серая тупая масса...

Они любят шоу подглядываний...

Тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице...

...я их ненавижу!
Ну, большинство как раз и правит этим миром!
Большинство - серая масса, но каждый из них - индивидуум, лучше всех и неповторимый, и т.д. Парадокс! :)))

Из серии - кругом одни пи####сы, один я дАртаньян!
:))))
Семен Надсон
* * *

Наше поколенье юности не знает,
Юность стала сказкой миновавших лет;
Рано в наши годы дума отравляет
Первых сил размах и первых чувств рассвет.
Кто из нас любил, весь мир позабывая?
Кто не отрекался от своих богов?
Кто не падал духом, рабски унывая,
Не бросал щита перед лицом врагов?
Чуть не с колыбели сердцем мы дряхлеем,
Нас томит безверье, нас грызет тоска...
Даже пожелать мы страстно не умеем,
Даже ненавидим мы исподтишка!..

О, проклятье сну, убившему в нас силы!
Воздуха, простора, пламенных речей,-
Чтобы жить для жизни, а не для могилы,
Всем биеньем нервов, всем огнем страстей!
О, проклятье стонам рабского бессилья!
Мертвых дней унынья после не вернуть!
Загоритесь, взоры, развернитесь, крылья,
Закипи порывом, трепетная грудь!
Дружно за работу, на борьбу с пороком,
Сердце с братским сердцем и с рукой рука,-
Пусть никто не может вымолвить с упреком:
"Для чего я не жил в прошлые века!.
Не позорьте. Семена Надсона.
никакого парадокса. Толпа была и останется
тупой и серой массой. И вместе с тем - это
прекрасный идеальный инструмент, которым
можно одинаково как созидать, так и разрушать.

за примерами далеко ходить не нужно,
БЗ тому яркий пример.

_____________________________________________
... и порою создаётся впечатленье,
что куклы сами умеют говорить ...
просто у автора топика личная трагедия... он практически единственный человек в мире, который избежал серой толпы и остался яркой личностью... теперь ему придется править этим миром, так как из теории и практики известно, что сама толпа руководить не в состоянии... на БЗ он, видимо, производственную практику проходил, а теперь готов к своему основному предназначению... помните, как у Киплинга?

Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;

На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;

Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.
(ц)

такие вот у автора печальные перспективы... тут уж не до юмора...
причем тут позор??
просто хорошие стихи....... и почти в тему.......:улыб:
Так все же, вы подчиняетесь толпе, или толпа - вам?
и истина ... где-то рядом...
Space, хва секретными материалами увлекаться :спок:
А ведь и правда... Годам к 23 так много уставших от жизни. Чтоже будет к сорока? :ухмылка:
не переживайте, Макар... к сорока годам эти уставшие в подавляющем своем большинстве обретут свои истинные ценности и станут нормльными обывателями... уставать от жизни в массовом порядке - прерогатива молодых, у которых в этой жизни еще нет ни собственности, ни ответственности, ни реальных обязательств, ни реальных достижений...
Signature
к сорока годам эти уставшие в подавляющем своем большинстве обретут свои истинные ценности и станут нормльными обывателями... уставать от жизни в массовом порядке - прерогатива молодых, у которых в этой жизни еще нет ни собственности, ни ответственности, ни реальных обязательств, ни реальных достижений...
It's good!:миг:короче, в самую точку:улыб:
Signature
И ляжет новый слой в нержавеющую основу общества - пласт "серого ничто". И будет оно вечно высмеивать свои недостатки, кичливо выставляя их на показ, чтобы только не пришлось прилагать усилия и хвататься за берега серого потока.
Вы, к сожалению, правы...
Для чего существую? Нне знаю.
А и знала бы - что б изменилось?
Отменили бы Первое Мая?
Или б инеем лето укрылось?
Укатила бы жить на Таити?
Иль цветами покрылись бы розги?

Так живите себе и живите!
И не парьте Вы бедные мОзги.
-)))
вы, я так понимаю, сторонник анархии?

дело в том, что, если выражаться в ваших образах, воинствующая в своей ненависти к обывателю молодежь - тоже ничто... только не серое, а зеленое...
Signature
Причем здесь анархия, позвольте спросить? Если вы имели ввиду беспредел в криминальном смысле, то я не его сторонник. А зеленое, раз уж на то пошло разумеется лучше серого. Оно пусть и ошибается, но ищет свой путь, пусть и петляет, но не отсиживается в любимом и уютном болоте.
А воинственный настрой - дело времени и неустойчивого по своим устремлениям молодого характера. Постепенно пройдет :ухмылка:
> А воинственный настрой - дело времени и неустойчивого по своим устремлениям молодого характера. Постепенно пройдет

вот-вот... сами же все и сказали... после того, как молодеж наищется и напетляется, путь этот ее в уютное болото сорокалетних и приведет... через необходимое количество лет...

молодость чем отличается, так это количеством кинетической и тепловой энергии, выделяемой в пространство... а отнюдь не повышенной по сравнению со среднестатистической концентрацией ярких личностей в общем поголовье... обыватель - он обыватель и есть... что двадцатилетний, что сорокалетний... атрибуты разные, а суть - одна... ну разве что в сорок от этого определения перестаешь шарахаться... начинаешь за деревьями лес различать...

> Причем здесь анархия, позвольте спросить? Если вы имели ввиду беспредел в криминальном смысле, то я не его сторонник.

ясно... видимо, когда в школе объясняли, кто такие Прудон, Бакунин и Кропоткин, вы в это время в туалете курили... или в поисках пути петляли...
Signature
>видимо, когда в школе объясняли, кто такие Прудон, Бакунин и Кропоткин, вы в это время в туалете курили... или в поисках пути петляли...

Совершенно верно. Много курил и часто склонялся к суициду. Потому видно всю жизнь теперь учиться буду :ха-ха!:
А криминальный беспредел (это по поводу воинствующей молодежи, а не партийцев-халявщиков, которые хотя бы читали про анархию книжки) - это прямое последствие любой анархии. Заявляю как бывший анархист! :ухмылка: Ну а насчет обывателей не могу уж не согласиться - лоху, как говорится, лохово. Кудаж он против обывателей пойдет, когда оно свое любимое, безразличное и безответственное, уютное и нагретое... Откуда вышел - туда и вернется:улыб:
> Заявляю как бывший анархист!

если вы Кропоткина не читали, то называть себя анархистом имеете примерно столько же оснований, сколько уличный хулиган называть себя боксером...

> Ну а насчет обывателей не могу уж не согласиться - лоху, как говорится, лохово.

есть такое подозрение, что вы соглашаетесь со мной в том, чего я не говорил...
Signature
Конечно же я кропоткина не читал. Ни времени не было, ни, если честно интереса. А он что раздавал клейма? Впрочем эта книга отражает лишь его субъективное мнение...
А вобще я уже такое встречал, когда считали, что если человек не смотрел оперу Риголетто, то он не может судить о театре. :ухмылка:
> А вобще я уже такое встречал, когда считали, что если человек не смотрел оперу Риголетто, то он не может судить о театре.

"смотреть оперу" это вы конечно сильно сказанули... внушает...
Signature
Естественно "смотреть". А что еще может делать русский человек, присутствуя на опере (!) исполняемой на итальянском языке?
Signature
>"смотреть оперу" это вы конечно сильно сказанули... внушает...

Ну да ну да... Крутые перцы они понятно оперу слушают мля.
А вот Люди, от слова Человек воспринимают поток информации. Данный поток имеет широкий спектр. И называть восприятие слушаньем или смотреньем это без рзницы... конечно не для тех, для кого Театр - культурное времяпровождение...

На личности тут что то все перешли... а это офтопик:миг:
Действительно... чего это мы про оперу... Мы же про модные книжки говорили. Типа "Кто знает больше крутых фамилий?":улыб:
И даже ведь не про них.... А про то, для чего существует то самое "зеленое нечто"... Ага :миг:
А что касается книжек, то каждый видит в них только то, что хочет в них найти, и даже не мнение автора, и уж тем более не выражение идей сообщества...
Ну удачи вам, ребята! Пойду поработаю:улыб:
хех... во что топик превратили... :ха-ха!: