Тест на определение любовницы?
10748
115
А попался мне вчера под руку дамский журнальчик. И в нем подробнейшая инструкция о том, как обнаружить у своего горячо любимого мужчины дополнительную женщину. Десяток добрых пунктов - где нюхнуть, какие спецвопросы задать, на какие реакции обратить внимание...

У меня вопрос: Зачем??? Зачем женщине быть такой жестокой по отношению к себе любимой? Неужели обнаружение любовницы сделает жизнь счастливей? Почему женщины стремятся преуспеть в проверке и контроле?

К чему такая точность? (с)
А в чем издевательство? Есть женщины, которым все-таки лучше горькая правда, чем все остальное впридачу к любимому. Есть и другой вариант. Например, нужен повод расстаться с надоедливым любовником. Тут и поможет данная инструкция. По которой, я уверена, даже невиновного можно подвести под монастырь. А так с громким дверным треском выпинываешь его из дому, да еще сама в глазах общественности остаешься "бедной девочкой" и пр. Так что наверняка кто-то пользуется подобными приемамами.
>>>Зачем женщине быть такой жестокой по отношению к себе любимой?
А вы никогда не задумывались над тем, что большинство руссих женщин (про других не скажу, может менталитет и другой) просто таки с мазахистским упорством истязают себя чем под руку попадется. В данном случае - наличием/отсутствием любовницы...
>>>Неужели обнаружение любовницы сделает жизнь счастливей?
Точно не сделает! Зато появится возможность побыть святой мученицей
Самое смешное (читай - грустное), что все это я пронаблюдала не на ком-то, а на себе любимой.... у меня, правда, нет пунктика "любовницы", зато масса других столь же приятных....
а уж в классике примеров - выше крыши....
может, иногда стоит задавать себе поменьше ненужных вопросов?
А мне ужасно не хочется быть мученицей. Пусть даже и святой... Я как раз разделяю противоположную точку зрения - стараться не расплескать своего внутреннего покоя. Быть всегда в нейтральности.

Я , кстати, не утверждаю, что моя точка зрения верна. Просто удивляюсь, что другие очень любят пребывать в эмоциональном напряжении. Даже в отрицательном.
Я тоже люблю свой внутренний покой, эмоциональное напряжение (особенно отрицательное) мне не в кайф... и вот поди ж ты!
Не знаю, может, кому-то лучше знать и быть готовой к обороне...или к атаке....
Я, наверное, не боец по натуре....но мне это как-то безразлично... в конце концов у мужика своя голова на плечах, сам решит что ему надо... а уйдет...ну пусть уходит... во-первых, насильно мил не будешь (тут хоть на уши встань, все равно отношения не восстановить), а во-вторых.... есть такая тенденция... "возвращения"... поэтому забивать себе голову всякими глупостями не хочется...
хотя возможно я не права, и чем раньше узнаешь о любовнице, тем больше шансов спасти отношения...
. Просто удивляюсь, что другие очень любят пребывать в эмоциональном напряжении. Даже в отрицательном.
Раньше, мне тоже казалось, что лучше горькая правда, чем неизвестность... А потом на собственном опыте убедилась, что когда я все точно знаю, то я простить не могу, осадок остается и покой нарушается, отношения, следовательно, тоже рушатся...
Так что теперь понимаю женщин, которые на все попытки "доброжелателей" раскрыть им глаза твердо говорят: "Ничего не знаю и знать не хочу".
А чтобы утешили...Можно, конечно, но лучше выбрать другой способ показаться слабой и беззащитной.
socio
Вот именно - "знать не хочу..." Любовь - она и так короткая. Зачем топить ее раньше времени? Пусть продлится хотя бы еще на день...
>>> Зачем топить ее раньше времени?
наслаждаться каждой минуткой ?:улыб:... но иногда так сложно.... так и подмывает сказать какую-нибудь гадость в ответ на то, что произошло года три назад (утрирую, онечно, ну недели 2)....

а что лучше: знать и прощать или вообще не знать?
есть такая тенденция... "возвращения"...
====================
Разве это тенденция? Мне кажется, что исключение из правил... :а\?:
Лучше не знать!
>>> Мне кажется, что исключение из правил...
не знаю... у меня пока тенденция.... иногда весьма печальная, потому что возвращаются те, кому давно пора вообще исчезнуть из твоей (в смысле моей) жизни...
А может эта жестокость (я рассматриваю тот случай, когда человек дорог, а не тот, когда это просто повод от него избавиться) один из примеров того, как человек сам себе придумывает проблему и мужественно ее решает/преодолевает. А может просто слепая ревность, ведь есть люди, которые готовы ревновать и без повода, точнее они сами придумывают себе эти поводы :улыб:
Хм... да, наверное.... и себе нервы не трепешь, и ему перед тобой не будет неудобно, что ты ему все прощаешь, а он, козел, этого не ценит (кстати, серьезная предпосылка к разрыву)..
Джессика
То, что ревность может двигать желанием все разузнать - я, пожалуй, соглашусь...

А то, что человек мужественно решает надуманную проблему... А как это? Как можно решать надуманные проблемы? Да еще мужественно :смущ:
Хеленочка, а что, мужчина действительно может быть столь самокритичным? :ухмылка:
:)))) Крайне редко и никогда в жизни в этом не признаются...
но чувство собственной неполноценности развивается и приводит к разрыву.... и мотивировать они будут тем, что ты слишком хорошая...
Мне это не знакомо :безум: слишком хорошей я не была к сожалению... Ой! А может к счастью???
Думаю, что к счастью :))
А то как-то странно осознавать что ты не нужна не потому что не соответствуешь каким-то супер-завышенным требованиям, а как раз наоборот...и вроде как ты еще должна быть счастлва, что избавилась от такого неудачника и недотепы... :ухмылка:
Ай, ладно... Вернемся к теме...
Но вот, например, все тайное стало явным. На все вопросы теста получены реальные ответы. И что... Как дальше-то жить? Мужчина-то ведь любимый, тот самый, без которого никак...

Читать бедным женщинам какие-нибудь специальные инструкции и на этот счет?
:)Это для кого как. Для кого-то ты слишком хорошая - ничего не получится...а для кого-то просто жуткая стерва. А иногда, говорят: "Я думал, ты просто ангел, а ты..."
На самом деле - это просто отговорки...Либо девушка нравится и нужна, либо нет...
нет наверное таких инструкций. Видимо "бедная" женщина сама должна решить, послать ей своего горячо любимого или простить и жить "счастливо"
Ну, что значит: "Послать!" Мужчина-таки не посылка :ухмылка: Мало ведь мужиков. Посылая их куда попало, останешься... с квитанцией от почты!
, и чем раньше узнаешь о любовнице, тем больше шансов спасти отношения...
"Важно не к кому уходя, а к кому возвращаются". поэтому о случайной (разовой) измене лучше, на мой взгляд, не знать. Но если изменяют нагло и постоянно...То... оно тебе надо "спасать такие отношения"? С одной стороны, кто предупрежден, тот вооружен...Но когда я точно узнаю об измене (не о разовой,а постоянной), у меня не возникает никакого желания возвращать...Обида и боль слишком сильны...А когда проходят, то становится все равно.
Человека не изменить, пусть другие с ним живут...
Лучше не знать!
Незнание отлично развивает фантазию, особенно женскую!
По себе сужу, особенно если заняться больше нечем, как только думать о любимом, где он. с кем он, что делает, а вдруг, ах он сякой, ах он растакой да этакий!
Так вот понапереживаешься - потом уже ничего не страшно:))))))

Хотя... нервы надо беречь!
Да и женщин тоже!

А вот я не хотела бы знать о существовании любовницы, я бы его винила, и себя, что "я как женщина - неудачница"... А это даже при "прощении" еще хуже только будет...

Нда...
Незнание конечно развивает фантазию... Что ж - можно ведь фантазировать положительно: например о том, как любимый бабушек через дорогу переводит... :бебе:
socio
>>> Но когда я точно узнаю об измене (не о разовой,а постоянной), у меня не возникает никакого желания возвращать...Обида и боль слишком сильны...А когда проходят, то становится все равно.

Со мной такое один раз случалось, после 3-х лет вместе была измена. Он решил расстаться, я поддержала, потому что слишком подло все это происходило. Было оправдание, мол раз я с ней переспал, то есть ответственность перед ней. Про ответственность передо мной, про чувства ко мне или к ней речи вообще не было...
Спустя недели 2-3 он начал меня атаковать вниманием, звонить, караулить до или после работы, просил прощения и дать ему еще один шанс...
По началу было больно его видеть или млышать, это как срывать корочку на ранке.... А потом действительно стало до него все равно...
А он звонит по пьяни до сих пор, спустя уже года как 1,5-ра!
socio
нагло и постоянно с одной или нагло и постоянно с неограниченным количеством? Если с одной, то есть о чем задуматься ... а если со всеми... то действительно пусть другие с ним живут:улыб:
Востояная мудрость:
(не дословно) Если что-то случилось один раз - это не значит, оно повторится, а если случилось дважды - ждите третьего раза.
>>> Мужчина-таки не посылка:улыб:это из серии: Что значит увести? Он что, баран на веревке? Есть своя голова на плечах, он сам все решает...
а перспектива остаться одной с квитанцией (или у разбитого корыта) - она более чем реальна... тем паче что мужики у нас вымирающий вид... вот и получается, что на 1 мужика и жена, и любовница...
Хорошая мудрость. Только ведь очень трудно понять - первый то был раз, или второй... Или уже сто тридцать второй...
>>> А он звонит по пьяни до сих пор, спустя уже года как 1,5-ра!
не знаю, обрадует Вас это или нет, но у меня есть наглядный пример когда звонят и просят простить и не через 1,5 года, а через 20 с лишним.... а ведь уходил тоже к любовнице...
>>> Если что-то случилось один раз - это не значит, оно повторится
Хм... а если он ударит Вас один раз, вы будите ждать второго?
у большинства мужчин все-таки просто фишка такая - звонить и пытаться вернуться туда, где их уже не ждут)))
у меня коллега - так он вообще по пьяни открывает телефонную книжку и обзванивает все телефоны под женскими именами)))) и так каждый раз)
честно говоря я не понимаю, а что с ним делать то надо, ноги что ли целовать за его измену. ужин вкусный приготовить, устроить вечеринку и порадоваться за него.......? По мне так лучше остаться с квитанцией, чем жить в ожидании новых измен
тем паче что мужики у нас вымирающий вид... вот и получается, что на 1 мужика и жена, и любовница...
====================
Ему любовница положена по штату (с) ???
Святая наивность!! Если есть тесты значит будут и инструкции. В следующем номере журнала.
Кроме того женщина всегда обходится без этапа "должна решить". Она либо горячо посылает либо прощает. Если же у нее есть дополнительный этап, то это уже не женщина. Это драная облезлая кошка.
а с каких это пор мужики стали вымирающим видом у НАС? или это у ВАС?))
А зачем жить в ожидании? Что это получается: жить сначала в подозрении, потом в выяснении, потом в ожидании... (а мужчины между прочим разнообразием поступков, говорят, не отличаются)

Одного послала - другого приняла и снова: подозорение...ожидание?

Я считаю так: возлюбите мужчину и любите его пока возможно - без анализа, синтеза и прочих разложений. Короче, не отвлекайтесь! :миг:
дык, я только за...жизнь то себе зачем травить подозрениями и дознаниями ни к чему это....как говориться меньше знаешь- лучше спишь.
Другой вопрос, что делать если все же узнал. доброжелателей всегда хватает, и не захочешь расскажут......
Vikky
а с каких это пор мужики стали вымирающим видом у НАС? или это у ВАС?))
===============
И у нас, и у вас... Об этом каждый раз упоминается, когда дело до статистики доходит.
А доброжелателй посылайте... на почту! Пусть там поищут свое счастье :бебе:
Искаженные статистические данные.
Рождается больше мальчиков... женщин становится больше, чем мужчин только после 50-60-ти лет.. или вы про этот возрастной контингент?)
доброжелателей всегда хватает, и не захочешь расскажут......
Таких "доброжелатей" обычно знаешь, чужие рассказывать не буду, обычно свои же пытаются "открыть глаза"...Закрываешь уши и говоришь, ничего не знаю и знать не хочу . Многим женщинам гораздо сложнее справиться с собственным "любопытством". Идет внутренняя борьба самой с собой.
Vikky
Я вам очень благодарна за поправки. Теперь можно с большей уверенностью смотреть в будущее :улыб:
:)))) правда дело ещё ни столько в количестве, сколько, так сказать, в качестве:))
socio
а доброжелателей лучше посылать подальше, причем очень вежливо и с улыбкой, тем более, что на 100% они навряд ли что знают...
а ещё можно у них поинтересоваться - почему их так заботит этот вопрос?)))
>>> А он звонит по пьяни до сих пор, спустя уже года как 1,5-ра!
не знаю, обрадует Вас это или нет, но у меня есть наглядный пример когда звонят и просят простить и не через 1,5 года, а через 20 с лишним.... а ведь уходил тоже к любовнице...
Да если честно, мне уже давно без разницы, все в прошлом.
>>> Если что-то случилось один раз - это не значит, оно повторится
Хм... а если он ударит Вас один раз, вы будите ждать второго?
Я же не говорю, что это аксиома!
Я там кстати ЧТО пропустила...
А по поводу ударить - это другая тема разговора.
У меня есть подруга одна, так вот она помнится раньше все говорила мне: "Если узнаешь. что нить про моего мужа, или увидишь с кем, обязательно мне расскажи"...вот спрашивается зачем?