Все мужчины не любят слово "серьёзно".
2213
26
Моей знакомой пришло письмо (с её разрешения) :
"Здравствуйте, Оля!
Пишу Вам не для того, чтобы познакомиться, а чтобы дать совет, как мужчина, долго избегавший в свое время брака.
Если хотите найти нормального мужика, ради Бога избегайте в общении с мужчинами слова "серьезно".
Любовь - это игра, вдохновение, состязание в обаянии, и должна она начинаться именно как игра... Нет ничего глупее, чем поместить в газете объявление типа: "Ищу мужчину для создания семьи, который стал бы отцом моему очаровательному ребенку. Писать только с серьезными намерениями.". Он еще Вас не знает, а на него уже возложена ответственность... чуть ли не обязанность... Можно ждать годами, но ни один идиот не откликнется..., а если и откликнется, то это будет либо бывший ЗЭК, либо сдвинутый по фазе.
Хотите получить много писем?
Напишите объявление как можно более легкомысленное. Придет, конечно, много "шелухи", но в этой горе мусора есть шанс отыскать жемчужину... А серьезность и ответственность непременно появятся потом. Когда он с Вами познакомится, оценит и полюбит."


Я почему-то всегда считала, что слово "серьёзно" в объявлении должно дать понять мужчине, что дама -- не какая-нибудь "согласная на сауну" и т.п. ,то есть, она, конечно, согласится, но потом, после демонстрации мужчиной своего "серьёзного" к ней отношения.)))
И что это слово как раз и отпугнёт такого мужчину, "долго избегавшего в свое время брака" (см.письмо), то есть, мужчин, которых гнетёт какая-либо возможная ответственность....

А может, не только таких мужчин, а ВСЕХ ?
Автор письма прав?

ЗЫ В топике приветствуются все виды общения: по теме, флуд-флейм-флирт в разумных на мой взгляд пределах.

ЗЗЫ НЕжелательно вырезание и перенос постов модераторами, а также появление новогоднего дедушки.
Тигрица
Я никогда и не читаю для чего она там пытается познакомиться..... Я и сам не знаю толком, чего может у меня с женщинами получиться кроме секса. Знакомлюсь, а дальше время раставляет все по местам.
Тигрица
не под всеми выводами того автора, но под некоторыми я подпишусь!
"серьёзные намерения" действительно вводят в ступор без промедления и убивают лёгкость общения, ну гдеж это видано чтобы при заранее заданной официальности язык легко ворочался?))))
к тому же "серьёзность" сразу отметает мужиков с серьёзными намерениями, но ещё не до конца освободившимися от предыдущих обязательств, а таких пруд пруди.... а за 30 практически только такие и остаются....
и если уж совсем честно, то да - любовь это игра и хочется чтобы уж если всерьёз то пусть и начинается всё как по настоящему, красиво, именно с игры, а не с предъявления паспорта
я, увы, в своё время поддался на эту удочку и пошёл по пути "серьёзных намерений", а теперь спустя 9 лет подумываю, а не мало ли было романтики в тот вечер.... хочется на старости лет повспоминать чего-то душетрепешущего, а было всё серо...
да, всё в итоге получилось вполне пристойно и как у людей, а чего-то не хватает....
Тигрица
Если подумать .... и посмотреть взглядом просто человека на такое объявление....... у меня первая мысль появится - она захотела найти себе мужа..... все. меня бы, если бы была мужчиной - не заинтересовало бы подобное объявление.... ине в том суть, что мне тоже жена нужна.... просто хочется чего-то свежего, острого, чтобы само собой развивалось.....
ну это я так представила себе :ухмылка:
Тигрица
Им бы все поиграть... Дети малые.

Картинка маслом - "Не обманешь - не продашь".

Если отношения начинаются фактически со скрытия своих намерений, то ничего хорошего из них не выйдет... Стереотипы общения закладываются буквально в первые две-три встречи. И начинается путь, полный обмана со стороны женщины, а мужчина тащится во весь рост, получая свою долю того, что он называет романтикой.

И не успевает очухаться, как оказывается женат.

Дураками не надо быть...

Отношения должны начинаться все-таки как искренние. Поэтому я ничего не имею против употребления слово "серьезно". Но над формулировкой нужно поработать, чтобы не получилось объявления, которое либо пропустят, как банальное, либо испугавшись ответственности.
Крыска
Если 90-60-90 и фотография с обложки, то ничего и придумывать не надо, пиши что хочешь - я все равно клюну!:миг:
Стереотипичная картинка мировоззрения среднего индивидуума: идеальные отношения.

Встречаются двое, Он и Она. Оба такие беззаботные, в голове ветер, романтика, игры, никаких даже мыслей о серьезных намерениях, Боже упаси... И все у них прекрасно - и любовь сильная, и дружба крепкая, и секс обалденный, и поговорить после есть о чем, и даже напитки одинаковые предпочитают.

И постепенно к ним приходит осознание того, что они созданы друг для друга, что это любовь на всю жизнь, и умрет она только вместе с ними, а сами они умрут непременно в один час.

При этом женщина замуж не хочет, нет, даже не помышляет - она вообще ни о чем, кроме своей любви, не думает.

Но Он - мужчина, это звучит гордо, и поэтому когда он осознает, что именно на этой женщине от хочет жениться, он делает свое Предложение.

Она поражена, польщена, растеряна, но его коронная фраза "И у нас обязательно будет много детей" заставляет ее наконец прозреть, и осознать, что именно для этого она и рождена. Она блегодарна ему за то, что он такой сильный и умный, и ответственный, он раздувается от важности, как индюк, далее белое платье, букет роз и фотография возле монумента, и весь этот ассоциативный ряд.


Спрашивается в задачнике - как назвать этих двоих, чтобы не обидеть?
Крыска
+++Но над формулировкой нужно поработать, +++

Сейчас я уже не спорю со своими знакомыми, которыми надо выйти замуж, а пытаюсь просто немного подкорректировать такие объявления, типа "Стройная девушка 29 лет (!), люблю петь, танцевать, капризна, ищу мужчину, с которым мне было бы спокойно и надёжно"...Мама дорогая...Кому ты нахрен нужна будешь, "девушка" в 29 лет, стрекоза, блин, капризная...
Немножко только корректирую, а вообще публикую как хотят!
У меня, слава Богу, появилось другое, более интересное занятие сейчас )))

Даже не в объявлениях дело...
Мужчины , обнаружив, что их подруги ВСЕРЬЁЗ ими увлечены, начинают с настороженностью относиться к ним, так как больше всего ценят свою свободу...

Ты права, не свободу на самом деле они ценят !
Они любят, когда им КРАСИВО вешают лапшу на уши, и тогда они как зачарованные идут под каблучок. А потом начинается гундёж, что супруги их не понимают...А те, кто их понимали, и серьёзно к ним относились, уходили в расход как горячие чебуреки на морозе...
Знакомый
Хи )))) Вот ещё один пласт ! ))))

Многие мужчины ВООБЩЕ не читают объявлений, если им приглянулась мордаха на фотографии :спок:

Блин, ну о каком серьёзном отношении тут вообще можно говорить, как к вещам к женщинам относитесь:миг:
Тигрица
Ну а я вообще никогда не читал и не читаю объявлений о знакомстве. Считаю это .. даже слово не могу подобрать подходящего... кароче отстой. Уж лучче реально.

Женщины, кста, относятся к мужчинам еще хуже - как к источноку дохода. Причем очень цинично.
Тигрица
Я и в реале обращаю внимание только на красивых или уродливых женщин. Понятно, что на красивых с сексуальными намерениями, а на уродливых из любопытства.
Upjohn
> отстой. Уж лучче реально

Видимо понятие "нет времени" тебе не знакомо.

Или ты один из тех, кого я описала в своем предыдущем посте.

Вы все, давным-давно в первый и последний раз женатые, что вы понимаете в знакомствах и отношениях?

Ничерта. У вас нет опыта. Зато рассуждать горазды...

Ты, когда от тебя уйдет жена, куда пойдешь знакомиться, интересно? В парк культуры, в театр, в клуб? Будешь снимать кого попало на потрах... Вместо того, чтобы задуматься, понять, что тебе надо, и выбрать их нескольких анкет незнакомых тебе еще женщин ту, которая чем-то зацепит... Еще не видя, не зная, но понимая, что этот образ мыслей тебе близок...
Крыска
===Стереотипичная картинка мировоззрения среднего индивидуума: идеальные отношения.

Встречаются двое, Он и Она. Оба такие беззаботные, в голове ветер, романтика, игры, ...===


(долго и серьезно размышляю - не лучше ли промолчать, что б не обзывали средним индивидуумом... наконец решаюсь, машу крылом, очки слетают с курносого клюва)

ХОЧУ!!!!
Тигрица
> Стройная девушка 29 лет (!), люблю петь, танцевать, капризна, ищу мужчину

Однажды полистал раздел объявлений в одной французской бульварной газете... Какие там двадцать девять... Рубрика изобиловала объявлениями типа "Молодая девушка 45 лет ищет.......":улыб:Похоже, что молодость - это и впрямь состояние души :-) И разве это не прекрасно, что в свои "хорошо за сорок" они все еще чувствуют себя молодыми? :-)
Тигрица
Как говорит один мой знакомый:" Мужчины любят флирт, который заканчивается сексом. И не любят, когда женщине нужно лишь поцеловаться".
С другой стороны, я согласна, что мужчины любят, когда им красиво вешают лапшу на уши... Но это же уже их проблемы, ведь так?
Знакомый
Я и в реале обращаю внимание только на красивых или уродливых женщин. Понятно, что на красивых с сексуальными намерениями, а на уродливых из любопытства.
В одной детской книжке говорила бабушка внуку: "Вот когда ты приведёшь домой не самую красивую девушку в школе, только тогда я поверю, что ты влюбился."
Реально: не боишься, что по принципу равновесия влюбишься и женишься на совершенной некрасавице?
Тигрица
Ещё я забыла сказать, что мужчины любят стерв...
Хочешь, чтоб тебя любили - будь стервой...Ни в жисть не отвяжется...
А вообще, не устроить ли открытый эксперимент на Рандеву?
Оставить несколько анкет разного плана и посмотреть, что из этого получится...
Девочка
>>> Хочешь, чтоб тебя любили - будь стервой...
А не стерву - никак? вот интересно - а почему?
и вообще, как в объявлении можно "показать", что на самом-то деле ты стерва и тебя можно / нужно любить??? :шок:
Девочка
> не устроить ли открытый эксперимент на Рандеву?
Оставить несколько анкет разного плана и посмотреть, что из этого получится...

Давно уже проведен :-)))

У меня самой было четыре анкеты - одна довольно-таки стандартная, без намеков на желание выйти замуж, вторая злобно-юмористическая и агрессивная, третья типа "нужен любовник", и четвертая - рассчитанная на тех, кто способен думать, и в ней встречалось словосочетание "серьезные отношения".

Пара мужиков отозвалась на ту, где был нужен любовник, и человек 6 - на "серьезную". Первый две не заинтересовали никого - Рандеву от таких ломится.
забыла сказать, что мужчины любят стерв...
Хочешь, чтоб тебя любили - будь стервой.
------------
Ну не правда это...любят всех . Как говориться, на каждый товар - свой купец. Есть просто такой тип мужчин, которым стервы нравяться (А стервами обычно у нас в обществе называют нормальную женщину у которой есть и свои требования и желания).
Крыска
"Пара мужиков отозвалась на ту, где был нужен любовник, и человек 6 - на "серьезную". Первый две не заинтересовали никого - Рандеву от таких ломится."

Феноменальный результат - восемь писем на четыре женских анкеты! Те женщины, с которыми на Рандеву знакомлюсь я, в среднем по полсотни писем в неделю на одну анкету получают:улыб:
> Те женщины, с которыми на Рандеву знакомлюсь я, в среднем по полсотни писем в неделю на одну анкету получают

(пожимая плечами)
И что с того?
Разные возрастные категории, должно быть.

Ты не понял. Зацепила нужных людей именна та анкета, которая и была на это рассчитана. Кого попало-то мне было не надо.
Тигрица
Я думаю что мужик который ответил твой подруге, не совсем адекватен...скорее всего у него женофобия или же он воспринимает всех женщин как своих сестер раз раздает такие братские советы. А может считает себя великим гуру!

А что касаеться легкости официального языка...читайте книги тогда словарный запас увеличиться и говорить проще будет.
Berk
+++читайте книги тогда словарный запас увеличиться и говорить проще будет.+++

Хм..Вы считаете, у меня с этим проблемы ? Некоторые наоборот, спят и видят, когда же я заткнусь :ха-ха!:
Тигрица
Мое предложение читать и грамоте разуметь адресованно отнюдь не персонально Вам, это не более чем ремарка на сложность соблюдения протокола:)

А Ваше молчание путь сниться тем, кто сам порой двух слов связать не может, а когда такие минуты прозрения настают, получившиеся фразы бред душевнобольного напоминают:)
********************************************************
Пьяный Заяц, мечтающей о большой и резвой Тигрице, для помурлыкать:)
Тигрица
Для меня слово "серьёзно" в объявлении звучит примерно как вопрос в беседе: "Ты ответишь мне, если я задам вопрос?" Ну какого хрена спрашивать, если я не знаю о чём вопрос???
Если мужчина отвечает на объявление со словом "серъёзно", то он подписывается под обязательствами не прочитав ни одного пункта!
Несерьёзно, даже при первом рассмотрении.
Крыска
> Спрашивается в задачнике - как назвать этих двоих, чтобы не обидеть?

э-э-э-э... Крыскиной фантазией № 84?