Если бы Вы были художником...
1919
27
...кого и что бы Вы в первую очередь нарисовали?


Прошу прощения у художников за условное наклонение.
Lukus
Именно " кого"?? или можно "что"??
Lukus
Солнышко. )
И фиолетовый глаз, как на аватаре у Liloc'и...))
yukkie
гм...
но солнышко то я и так могу нарисовать,
не будучи художником...

а рисую стрелочки...
yukkie
А ты любишь больше солнечную погоду или наоборот?
Lukus
...хлопок ладошек...
RedTape
Т.е. для Вас труднее нарисовать звук?
По-моему, труднее нарисовать изображение...
Lukus
...это немного в сторону - распространённый коан дзен:
"Как звучит хлопок одной ладони?"

каюсь, пытался поёрничать))

а рисовать я совсем не умею - отец и рисует, и скульптурой занимается и ещё чего: чему я даже названий не знаю)), но наследственное досталось сестре... у меня даже желаний никаких...
ну может после посещения домика Дали на берегу моря что-то зашевелилось... но быстро прошло))
RedTape
А что рисует отец?
И считаете ли Вы способность рисовать врождённой?
Lukus
...рисует много и разное... сформулировать точнее не смогу...

а насчёт способностей рисовать - это как стихи писать, научиться или пробовать могут все, а получается только у тех кого коснулась длань божья...

Попробуйте Ослика "притянуть" за уши к ответу на вопрос)))

P.S.: Совсем забыл - в юности мне нравилось иероглифы по правилам вырисовывать - поэтому слова о том что это - искусство, для меня не просто слова...
Lukus
Очень интересный у меня был опыт перед новым годом, пописал стишки на формуе... мелко конечно, но для начинающего... ))
Никогда не писал, Ни строчки. Но, собственно, это не важно. Важно то, что я понял как это делать - не как писасть стишки а как погружать себя в то состояние, чтобы писать. И это я считаю единственно важным. Познать механизм. К чему я? Да с рисованием то же самое, хотя говорят что я рисовал неплохо в школе, но как то не прижилось... пожизненные насильные школьные редколлегии отобъют хоть что :-(

А рисовать... рисовать надо себя, и рисуют настоящие художники только себя. Все.
RedTape
В свое время серьезные исследования проводились. Как выяснилось, хлопок одной ладошкой может звучать от 0 до 2 единиц хлопка двумя ладошками. :ухмылка:
Upjohn
Сколько длится погружение в это состояние?
Lukus
"А что же Ослик скажет?"

Я тенденцией взгляда в палитру забрался
Как в неведомой жизни могучий капкан
И увидел, как радостно там извивался
Кувыркался весёлый цветной таракан
Но художник, увидев такой беспорядок
Побледнел, исказился, как дохнущий глист
И, отбросив палитру, устроил припадок
И ушиб таракана, подлец-реалист
Я глядел на истёкшие разные пятна
А художник мольберт всковырнул за плечо
И, согнувшись, ушёл, выражаясь изрядно
Таракан же ушибленный ползал ещё
И размазывал краски раздавленным брюхом
Что-то жутко прекрасное там выводя
И, почуяв в нём гения, близкого духом
Я украдкой его растоптал, уходя:улыб:
Браво! Авации!
А теперь без рифм и своими словами...
Lukus
Я бы нарисовала себя и Мадам Помпадур в роскошных платьях. Возможно на балконе в испанском стиле или на фоне дворцового интерьера - ещё не решила.
Lukus
Дерево под падающим снегом. Это будет то, что я изображу в следующий раз. Акварелью (материал по-моему здесь важен, именно акварель сейчас мне бросает вызов).
Я не совсем по праву, потому что уже порисовываю:улыб:
Деревья и остальная растительность дают знаки, невидимые до тех пор, пока не постараешься их воспроизвести. Например: болотный тростник - перевернутый тонкий восклицательный знак, если их много - текст становится таким напряженным. Колючий кустарник рождает иероглифы, прежде чем начертать его, нужно собраться с духом.
Сюжет может показаться ничтожным, ведь такое попадается на каждом шагу. А мне интересно.

И почему этот топик не в творческом форуме?
Trackwalker
Боже!!! (пристально смотрит, вглядывается)
Неужели ещё есть такие люди, как Вы?!

Почему не на творческом?
Да, знаю, неблагодарное дело - БЗ...
Тут только пыль до потолка, суета, колкости, ругань.
Когда я на БЗ, я затыкаю уши, чтобы ничего не слышать.
Но на творческом тишина. Вы заходите туда?
Мне нужно было сделать опрос - быстро. БЗ - самый посещаемый...
Lukus
что ж Вы так... :хммм:пришли на БЗ, затеяли разговор, а потом всех - раз! и укатали...
я бы, например, хотел изобразить (написать) те чувства, которые человек испытывает, когда теряет любовь, а также - тот миг, когда к нему приходит ощущение счастья. самое первое едва уловимое и ещё не до конца осознанное ощущение счастья...
Доброту нельзя скрыть - вот и Вы!
Ваша доброта чувствуется за километр...
Lukus
Да, в творческом форуме потише будет. Там слышно как вода из крана капает ...
Смотрите внимательнее, вот мои руки, вот ноги.. Я такой, нормальный, может обычный даже. Не зря же меня сюда занесло? :-)
Писать в БЗ несомненно популярнее, но Вы можете не увидеть мнение еще более исключительных. Которые сознательно слушают капель из крана в творческой зале и боятся заглянуть в эту пыль и грохот. Правда не уверен, есть ли такие...
Я люблю книжный и там где собачий лай. Думал почему на творческом нет места художникам. Не додумался :-)
Trackwalker
> Писать в БЗ несомненно популярнее, но Вы можете не увидеть мнение еще более исключительных. Которые сознательно слушают капель из крана в творческой зале и боятся заглянуть в эту пыль и грохот.

oslik, в рамках гуманитарной помощи старожилам... не могли б вы срочно сочинить одну-две вирши про протекающий творческий кран? ... понимаю, что запрос может создать дурной прецедент и вообще вульгарен, но если соизволите, буду крайне благодарен... а то чувство тошнотворной приторности накатило стремительным домкратом и держит, как Поддубный в нельсоне...
Signature
Я вспоминаю нашу хату скромную
Над чистым полем радуги венец
Из старых досок глюкало огромное
На день рожденья сделал мне отец
Когда ночами мать меня баюкала
И зимний ветер завывал в печи
Я представлял чудовищное глюкало
Что затаилось в сумраке ночи
В углу сарая глюкало стояло
Куда не мог добраться лунный свет
Как порожденье детского кошмара
Я вспоминал зловещий силуэт
И вот в Париже по бульварам чистым
Спустя лет двадцать как-то я гулял
Увидел я скульптуры модернистов
И моментально глюкало узнал
За тот урок судьбе я благодарен
И лишь один вопрос себе задал
Тут либо скульптор полностью бездарен
А то отец талантом обладал
В душе моей внезапно стало пусто
Я не поверил собственным глазам
Что называть творением искусства
А что на форум выбросить как хлам:улыб:
спасибо, уважаемый... полегчало : )
вы прям как Джордж Клуни из Скорой помощи... даже лучше...
Ослик, если будет выходить сборник ваших стихов, не забудьте отложить один экземпляр для старого Джона, естессно с автографом :))
Lukus
бабочку с голубыми крыльями на фоне голубого неба.
???