Ощущение "сломанной ноги"
1552
8
Все просто. Синдром. Привычка бегать или ходить быстро. И вдруг - поврежденная голень, ступня, пальцы, коленка. Не гипс, нет, но ходить мешает.
Приучаешься потихоньку не причинять себе боль при ходьбе. И... странное чувство. Вот идет бабулька, которую играючи обгонял еще вчера. А сегодня... И ножками чаще шевелишь и мышцы работают интенсивнее, но... не догоняешь. "Психика" еще работает по старой программе, а "физика" уже подстроилась под новые особенности организма. Так и идешь - ощущая всем телом полную нагрузку и одновременно не ощущая ее результата. Странно...

ЗЫ. Это только эмоции, не имеющие отношения к моему настоящему состоянию.
kosta
Так себя чувствует человек, по возрасту перешедший в другую возрастную группу, а в душе ещё нет...
kosta
Всё стало трудно почему-то
Ведь помню, как ещё вчера ж
Взлетал буквально за минуту
Я на двенадцатый этаж
А нынче - мучает усталость
В спине стреляет, бок болит
Тому виной, наверно, старость
А может, отказавший лифт:улыб:
Девочка
это, наверное, был очень резкий переход...
Signature
-=это, наверное, был очень резкий переход... =-
стремительный...
к счастью, адаптация к новому состоянию произошла быстро...
kosta
...Очень знакомо....было мне тогда 17 лет...и чемпионат области по биатлону тогда в Бердске проходил...Как никак КМС...бежала не серьезно...соперников впринцыпе не видела.....Значит все как положено 7,6,5,4,3,2,1, СТАРТ! Бегу легко так, ветер в ушах свистит, солнце яркое светит...февраль в самом закате....и тут упс....в сугроб лечу куборем. В голове одна мысль "Лишь бы лыжи не сломать, да мелкашку бы снегом не забило..." А в Бердске спуски на трассах ОГОГО!!...

Ну вобщем когда в себя пришла..стоит хирург ...улыбается так загадочно и произносит фразу которая перевернула всю мою жизнь "Ну что красатуля, добегалась....чашку левого колена еле собрали...и гипс на правую голень на 4 месяца..."

вот собственно и ощущения сломанной ноги переходящие из физических в моральные...



з.ы. А лыжи я не сломала..
kosta
Вечер. Суббота. Я пришла домой со школы:
-Пап, я упала. Рука сильно болит!
-Ирин, потерпи, а? Я не знаю куда идти. Завтра мама приедет и отведет тебя в нужную больницу. Потерпишь, ладно?

Я мужественно терпела вечер, ночь, утро, день и снова вечер. Мама приехала от бабушки последней электричкой. Рука опухла и посинела, я тихо подвывала от боли. Мама поставила сумки, дала папе п***дюлей, сгребла меня в охапку и ринулась в больницу. Точно также мы бежали с ней к больничному городку, когда подружка нечаянно опрокинула мне на лицо кружку кипятка. Кожа не просто горела - пылала адским огнем и слезала клочьями. Мама держала мою руку, бежала и плакала, а я молчала, потому как плакать было ужасно больно.
kosta
Уболтал меня мой давнишний друг, сенсей, походить на тренировки, вспомнить так сказать... да хоть и со старыми друзьями чаще видется. Хм... хотя всегда звал. Уже лет пять сильно не нагружался.. семья, дети, работа, времени кактстрофически нет.
И вот единственное ощущение - не успеваю восстанавливаться, не хватает меня уже на такую нагрузку даже два раза в неделю. А ведь раньше тренировки пять раз в неделю в течении многих лет... нет , не тот уже, что-то не так...
Знаете какое ощущение? ОбЫдно :((
какие душещипательные ужасы! к сожалению, ничего более впечатляющего из своей жизни не прибавлю... ладно, хоть почитать... или еще ветераны отыщутся? с более изощренным травматизмом...