любовь?
3363
46
Вот так живешь, живешь, семья, работа, и все так задрало, что аж сил нет. А хочется светлого чувства любви, такого, что бы жить хотелось. Но чем дальше, тем больше не верится, что чувство это придет. Уже складывается ощущение, что душа как бы закостенела
и не способна любить.(
Есть такие милые истории, что типа в 60 лет чел нашел свою любовь и т.д. Я конечно понимаю, что любви все возрасты и тыры пыры, но все же верите ли вы, душа со временем не черствеет, и в 60 лет человек способен любить так же трепетно как в молодости? И еще, всем ли дано в жизни испытать чувство любви?
Язва
В жизни случаються всяческие метаморфозы, эти не являються исключением! Все возможно.
Язва
Не всем. Мне не дано, да и не очень то и хотелось.
Ответственность, нервы, проблемы, ревность и прочая чепуха. А потом, бросят тебя - страдать, вешаться с горя, рыдать по ночам.
Неее, точно не хочу.

P.S. Хотя лет в 60 может и передумаю:улыб:
Язва
просто некоторые люди начинают умнеть только в 60 лет.
Язва
Бабулька из нашего подъезда нашла себе в Доме отдыха любовь, сейчас от детей и внуков перебирается к нему в академ.
На мой взгляд, любить направо и налево-нельзя. Это (любовь) таинственное и редкое чувство. Если просто пообщаться захотелось, так этио совсем другое
Язва
"Любовь бежит от тех, кто гониться за нею,
А тем, кто прочь спешит - кидается на шею..." - примерная строчка из Шекспира (память уж не та у меня). В этом есть некий смысл..как только перестанете на каждого мужчину смотреть "а может это Он?" - тут же Вас и нахлобучит. Мне кажется, что Любить можно не только несколько раз в жизни ("Ничто не вечно под луной"), но и в любом возрасте практически....чем старше становишься, тем осознаннее Любовь и тем тчательней выбираешь объект, тем критичнее к его недостаткам и достоинствам ("выбор" объекта все равно происходит на уровне подсознания......так чт я не верю в то, что "Любовь зла..."). Кстати, о том, что "Любовь зла..." Зла она только в молодости, когда выбор объекта обусловлен гормональными процессами в организме и только. Так что не теряйте надежды. В зрелом возрасте все это намного интереснее.
осознаннее Любовь и тем тчательней выбираешь объект, тем критичнее к его недостаткам и достоинствам ("выбор" объекта все равно происходит на уровне подсознания......
Не могу похвастаться возрастом и опытом, но... Вот с этим, лично мне сложно согласиться. Многие молодые женщины в районе 30-ти и старше, которых я знаю, наоборот, снижают планку и критерии к мужчинам:улыб:А про себя могу сказать, что с каждым разом я влюбляюсь по-разному, но расставания все больнее и больнее.
Anna
Если ты ни когда не любила, то откуда занешь.. что потом............ вешаться от горя, рыдать, страдать?
Любовь это взлеты и падения и без горя любви не бывает
Нееее без любви ни как нельзя..............
Язва
Любой человек способен любить, просто ты однолюб и еще не встретила свою единств. любовь.
А может ты просто не пускаешь...... любовь в свое сердце?
ANIKA
=- Если ты ни когда не любила, то откуда занешь.. что потом............ вешаться от горя, рыдать, страдать?

Кино смотрю, книжки читаю, форум, опять же, почитываю.

=- Любовь это взлеты и падения и без горя любви не бывает
Нееее без любви ни как нельзя..............

Мазохизм какой-то.
Anna
Мазохизм какой-то
эээ,
Вы нас извращенцев не трогайте,
не мешайте,плс, любовные томления
с
нормальными извращениями:хехе:
Язва
+++верите ли вы, душа со временем не черствеет, и в 60 лет человек способен любить так же трепетно как в молодости?+++

Я не верю, а знаю :-)
На примере моей мамы я могу сказать, что любовь в позднем возрасте по своей силе приближается к юношеской...
Диву даёшься, когда слышишь, КАК они воркуют по телефону, несмотря на то, что деду (это я его так называю) потом приходят огромные счета..Да, любовь нынче дорога, даже "ист цу тойер", это так мамин Дитер смеётся по телефону. Казалось бы, ЗАЧЕМ ему моя мама, женщина 58 лет, хотя и довольно хорошо ещё выглядящая ?
На его деньги, что он имеет, он может позволить себе ЛЮБУЮ красотку гораздо моложе, мягко говоря. Но нет, он несколько раз в неделю звонит из Германии ЕЙ, и разговаривают они по полчаса и больше...Это ЕЁ он приглашает каждое лето к себе, и на ней он бы женился даже, если бы не его дети, в напряжении ожидающие, когда же дед помрёт и оставит им своё немаленькое имущество, если бы не немецкие законы о наследстве...

+++И еще, всем ли дано в жизни испытать чувство любви? +++

Я думаю, что не всем....Могут любить только те, кто может ОТРЕЧЬСЯ от самоё себя, хотя бы на период влюблённости.

Те, у кого на первом месте Я-ЛЮБИМЫЙ/ая, никогда не смогут в полной мере насладиться этим чудесным "мазохизмом", именуемым любовью :спок:
socio
+++Многие молодые женщины в районе 30-ти и старше, которых я знаю, наоборот, снижают планку и критерии к мужчинам +++

Неоднозначно здесь всё, так неоднозначно...

Есть женщины, которых побила жизнь, которые разуверились в том, что ЕСТЬ мужчины, которых стоит любить вообще....
Вот у них на первое выходит материальная обеспеченность, как будто это многое решает в любви...Глаз режет фот такая фраза, ставшая уже классической "Ищу материально обеспеченного..."

А вообще....Мне кажется, действительно, Вы правы в том, что некоторые женщины с возрастом с бОльшим пониманием относятся к мужским слабостям...
Относятся к мужчинам как к большим мальчишкам...где-то так... :спок:

Но это только МОЁ ощущение. (Может быть, это верно прежде всего в отношении тех женщин, у которых есть сыновья ? А не дочери...)))
ANIKA
>>>А может ты просто не пускаешь...... любовь в свое сердце?
Может и не пускаю... не знаю, просто я не чувствую в себе уже того подросткового пыла, мир
уже не кажется мне таким прекрасным и замечательным, у меня сложилось полное ощущение
того, что все уже осталось далеко позади, что никогда теперь уже не будет в моей жизни
романтики. И всех мужчин, я уже оцениваю по жестким критериям, не желая мириться с чужими
слабостями. Эгоизм видимо? А может просто боюсь менять жизнь?
Тигрица
давно бы маму выдала замуж - глядишь и тебе перепадет
Тигрица
Надо же какая история, ты вселила в меня искру надежды, что еще не все потеряно. )
Pearler
+++давно бы маму выдала замуж - глядишь и тебе перепадет +++

:хехе:А что мне должно перепасть ? У меня всего полно....и любви и ненависти :ха-ха!:, если мы говорим в русле этой темы ))))))
Anna
Мы охотно верим, что Вы никогда не любили....Ах, и это после больше года общения с Вами. Я еще помню топик про первый сексуальный опыт и что писали именно Вы. А я поэтому и всегда против вываливания личного на борд, чтобы потом было удобнее врать.(Это так, Хозяйке на заметку).
Первый сексуальный опыт помню. Был. Польщена, что его помните и вы.
Ну и? При чем тут, любовь?

=- А я поэтому и всегда против вываливания личного на борд, чтобы потом было удобнее врать.

Прежде, чем обвинять во лжи, может аргументируешь?
Anna
Про опыт. Вы писали что у Вас все было по любви с мужем. На диване. Зачем же сейчас врать, что не любили???? Может это была и не настоящая любовь (а какая она вообще настоящая?), но в тот момент Вы наверняка об этом не думали......Может я и заблуждаюсь, конечно. Может Ваш брак по расчету и теперь Вы владелеца "заводов, газет, пароходов"?
"хорошая память - хуже сифилиса...":улыб:

на самом деле, это - типичное поведение человека, которому причинил сильную боль любимый... закрыться. убедить себя, что любовь и пр. телячьи нежности мне по барабану. с бравадой заявить об этом другим. и убеждать постоянно себя в этом... ничего, Анна, будет и на Вашей улице праздник, поверьте мне. а пока... ведите себя так, как ведёте. СЕЙЧАС это даже и полезней для Вас.
Язва
"И всех мужчин, я уже оцениваю по жестким критериям, не желая мириться с чужими
слабостями. Эгоизм видимо? А может просто боюсь менять жизнь? "

ну почему эгоизм..... ты требуешь от мужчин того, что тебе надо..... у всех есть свои рамки..... только по жизни ты начинаешь их чуть чуть смягчать.....
А вот жизнь боишься менять зря.......... не скучна в единообразии жить?
Anna
Анна, дорогая!
Что я вижу?
Почему тебя все утешать кинулись? У тебя горе? Прочла топик, но таки не поняла, почему тебя так ръяно уговаривает г-н Париж практически не кончать жизнь самойбийством!? Анна, не кончай, ты нужна нам с Вовкой (как минимум!)
-))))))))))
Или это ответ на "Help! Мы его теряем!"
Джейми
рьяно??? :улыб:
где Вы в моих строчках ряность увидели? :а\?:
"будет и на Вашей улице праздник, поверьте мне. а пока... ведите себя так, как ведёте..." - это - рьяные уговоры не кончать жизнь самоубийством? :ха-ха!: (вот ведь фантазия бурная у человека.. - сам себе) :миг:
дорогой, не пужайтесь! фантазия у меня, действительно, буйная, но Вам от этого хужее не будет! -)))
Просто, зная Анну, и ее вобщем-то замечательные, крепкие жизненные позицие, меня ваши слова не то, чтобы удивили, но вот ввели в состояние легкого недоумения.... Именно вот это "Ведите себя так, как ведете сейчас! Это СЕЧАС самое главное"... Я вообще-то, не особо заметила изменения в поведении Анны СЕЙЧАС и ранее....
Или я опять что-то пропустила?

Париж, меня поутешайте, я ныне - без любви!!!!
Джейми
просто я предположил, что такая, может даже несколько агрессивная позиция - любовь мне не нужна, вполне может произрастать из конкретной обиды. поэтому и замечание, что сейчас, мол, так себя вести и надо... (блин, занудство развожу тут, объясняя вполне, вроде, понятные вещи:улыб:) если она такая была всегда (Вы знаете её с рождения?:улыб:), то тут, значит, дело в какой-то аномалии...:улыб:

да пожалуйста.:миг:приходите завтра в РС. дайте знать, как Вы выглядите (хоть в приват) или бейдж повесьте.:улыб:
-----да пожалуйста. приходите завтра в РС. дайте знать, как Вы выглядите (хоть в приват) или бейдж повесьте. -----

О, как! А это Вы мне адресуете? или Анне?
)))))))))) А можно я Вам в приват напишу про завтра? А то мне ваши поклонницы головы пооткусывают! Некоторые ходЮть вкруг Вас кругами, а Вы мне вот так сходу - бейдж на грудь и в танец! (ой, или это опять моя фантазия разыгралась - вроде, Вы про танец и не заикались?)

Или всё же это Анне предназначается?????
Джейми
:миг:Вам, Вам... а вот про танцы и пр. - не обещал.:улыб:фантазия это Ваша, фантазия. но завтра в РС появиться собираюсь.
ой, какой Вы, однако, "моргучий"! А я вот всё со смайликами разобраться не могу!
Ладно, доживём до завтра, продолжим разговор!-)))))
А Вы принципиально против танцев?
Джейми
а что с ними разбираться - хыч-хыч и готово!:улыб::спок: :ухмылка::миг:
...ага... у меня ножек нет... :ха-ха!:
Джейми
я...
я танцую...
но, даже, не знаю ,как быть после прокола с оладушками....
пакет с бывшим молоком до сих пор на подоконнике стоит:улыб:
Замётано! Встречась с ПарижОм, пляшу - с Вами! Про оладушки - to be confirmed!
вас я надеюсь вычислить по где-то приведенным приметам и рядом находящейся Юкки!
-)))))
Джейми
Боюсь, Юкки все время рядом сидеть не будет: пойдет к модерам в "каддилак" еще куда - нить к кому - нить:улыб:
Джейми
Анна, не кончай,
-------------------------------
Опрометчивый совет............... :ха-ха!:
Jonn
Ах, мужчины !!! Они, как обычно, выдергивают из фразы то, что близко и тревожит!....)))))))))
Язва
Испытать способны все, только можно не узнать настоящую любовь, пройти мимо нее и только спустя лет десять понять, что сам отказался от возможного счастья..

Лови момент, как говорится:улыб:
=- Про опыт. Вы писали что у Вас все было по любви с мужем. На диване. Зачем же сейчас врать, что не любили????

Мой пост дословно:
"дома,18 лет,муж.
Чует мое сердце, я тут одна такая."
Топик "первый опыт" от 05.01.03.

Где там про диван, любовь и прочую лабуду?
Еще есть аргументы, моей лжи на борде?
Милая, самой, прежде, чем клеветать, потрудилась бы найти этот пост.
Джейми
Ах, мужчины !!! Они выдергивают из фразы то, что близко и тревожит
ну, что тут уже по полам разделять, как мне кажется это свойство каждого человека:улыб:
=- "хорошая память - хуже сифилиса..."

Ну память, как выяснилось плохая, может хоть с остальным повезет ?!?!

=- на самом деле, это - типичное поведение человека, которому причинил сильную боль любимый... закрыться. убедить себя, что любовь и пр. телячьи нежности мне по барабану.

Зашибись! По двум фразам, такой психологический портрет, и все про мою "несчастную" любовь рассказали.
А , Вы по каким дням консультируете? Может еще и про детство мое что-нибудь расскажете, чего я не знаю :улыб:
Anna
:улыб:ну, я лишь предположил... а вот, если попал в точку, то тогда - да! а что у Вас с детством? неприятности? болели долго? :бебе:
это - типичное поведение человека, которому причинил сильную боль любимый... закрыться. убедить себя, что любовь и пр. телячьи нежности мне по барабану. с бравадой заявить об этом другим. и убеждать постоянно себя в этом... ничего, Анна, будет и на Вашей улице праздник, поверьте мне. а пока... ведите себя так, как ведёте. СЕЙЧАС это даже и полезней для Вас.
-------------------------------------------------------
Когда предполагают, так и пишут или хотя бы ИМХО приписывают.
А вы поставили мне диагноз, и даже знаете что мне полезней сейчас, а что потом. Ну не абсурд?

=-а что у Вас с детством? неприятности? болели долго?

Вот и хотела узнать у доморощенного (или дипломированного?) психолога. Вы, тут, по-моему, лучше меня все про меня знаете.

Одно радует, праздник пообещали. Моя улица - Гоголя, когда праздника ждать?
Джейми
-= Анна, не кончай, ты нужна нам с Вовкой (как минимум!)

Ок, уговорила, не буду:улыб:
Спасибо, родная, буквально из петли вытащила:улыб:
Только, пожалуй, на минимуме пока и остановлюсь.
Anna
сорри... преписываю - ИМХО... :ухмылка:

после праздника на улицах, названия которых начинаются на буквы А, Б и В. не очень долго....:улыб:
Anna
Одно радует, праздник пообещали. Моя улица - Гоголя, когда праздника ждать?
Кто тут праздник заказывал? Уже бегу....
Язва
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной,
вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" (с) Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

И лично я полностью согласен с этим.
Да, не Ваш ли это случай? (Первая часть сходится :миг: )