Любовь и ДЕНЬГИ.
2608
47
Мне кажется, что мой муж меня всё же не любит.

Как я пришла к такому выводу..?

Сначала про деньги.
Я работаю дома, и поэтому все домашние дела по обслуге всей семьи и квартиры -- мои.
Часто так бывает, что я отказываюсь от довольно выгодных срочных заказов только потому, что мне необходимо сделать какое-то дело для моей семьи, будь то срочная подготовка (перешивка) рабочей спецодежды для мужа (например, когда он вместе со своими рабочими работает на строительстве коттеджа, типа, калым) или помощь сыну в учёбе, когда он завален рефератами и прочими делами, я иногда его "разгружаю", иначе -- никак....Или ещё какие дела для семьи...

Естественно, при этом я теряю в деньгах....И хотя мои деньги идут только на меня, так как оплата платежей (квартирных), продукты и вещи для мужа и сына -- это оплачивается из мужниных денег, мне их всё же катастрофически не хватает, порой приходится выбирать между покупкой какой-то вещи и покупкой дорогостоящего лекарства, к примеру.

Когда я прошу деньги у мужа на какую-то вещь, мне даже крайне необходимую, он долго смотрит в "никуда", потом медленно изрекает коронную фразу :"А ты за интернет заплатила ?" Когда я отвечаю :"Конечно", он гордо заявляет :" Вот !! Если бы ты меньше платила за интернет, тебе хватало бы твоих денег !!!!!!"

Как правило, я говорю, мол, конечно, ты прав, разворачиваюсь и ухожу.

Это правило, что деньги должны быть раздельными , у нас в семье давно, вроде бы с тех пор, как сыну исполнилось 3 года, я смогла отдавать его в детский сад, а сама вышла на работу....
Даже после того, как мне пришлось с неё уйти (по ряду причин), это правило осталось незыблемым, и я с ним соглашалась, так как я ведь не инвалид, слава Богу, и могу хоть что-то заработать.

Но в последнее время, когда у меня появился друг (не любовник), который меня просто ШОКИРУЕТ фразами, типа "Я могу тебе чем-то помочь? Может, нужны деньги?" ( :шок: ), на который я даю, естественно, отрицательный ответ, я стала задумываться на тему "любовных отношений и денег"....
Муж мой очень ласков в постели, может вывести меня своей лаской даже из иногда случающегося брёвноподобного состояния, постоянно говорит, что меня любит, и, действительно, есть тому подтверждения (это касается не только постели), но когда речь идёт про его ДЕНЬГИ, он превращается в ледяную глыбу....

Мне интересно, как связаны ЛЮБОВЬ и ДЕНЬГИ....Как вы считаете, они могут существовать ОТДЕЛЬНО друг от друга ?
(Вообще, я не хочу чётче формулировать свой вопрос, пусть каждый понимает его суть по-своему...)
Тигрица
Представьте себе, Тигра, ко мне намедни подходит дочка и сообщает, что ей срочно надо -цать рублей, поскольку они с подругами уже давно собираются на спектакль, а в антракте планируют кутить с мороженым...
-но у тебя же есть свои карманные деньги, дорогуша! - возмущаюсь я.
- а я их уже потратила! На фенечки с цурипопиками и наклеечки с крокозябликами! Тебе что, -цать рублей жалко?
Мне, конечно, не жалко, но, безусловно, посчитаю своим долгом прочитать этой юной леди лекцию о том, что дама, собирающаяся кутить с мороженым должна несколько ограничить себя в плане мотовства на фенечки с крокозябликами...
Деньги зарабатываю я (и Буривух, конечно... :ухмылка:), на карманные расходы ей выделяется вполне достаточная сумма, и вот теперь я должна наново перекраивать расписанный бюджет...

Так и ваш муж - он привык, что деньги (ДЕНЬГИ, а не пособие на шпильки...) зарабатывает он, видимо он же и планирует траты, рассчитывает бюджет, и вообще, ощущает себя несущим ответственность зв себя, Вас, ребенка... А тут оказывается, что сумма выделенная на шпильки протрачена на крокозябликов... Полагаю, мужчина серьезный, и ему Ваша "виртуальная жизнь" кажется такой же придурью, как мне - дочкины наклейки с покемонами...
Вы же сами сторонница традиционалистских взглядов, и раз уж так заведено - что муж в доме глава, добытчик и священная корова, то чему тут удивляться?
Burivushka
Да, Буря, ты права, наверное...
Поэтому я к мужниным деньгам стараюсь КРАЙНЕ редко прибегать, практически в случае форс-мажора какого-нибудь...

Но всё-равно...осадок какой-то.
Хм...и почему бы это так..
мал-да-удал
Достаточный, чтобы Вы лично отдохнули от моих топиков !
А то, что Вам нечего по этой теме сказать, это факт, Вас и за деньги -то никто любить не будет, не то что без них.
Тигрица
Тигра, ты почем на мал-да-удала наезжаешь? Такого малого вполне можно любить. :ухмылка:

А любовь с деньгами несовместима - красная нить всех трех женских романов, которые мне удалось прочитать, вот. :бебе:
Тигрица
==Мне кажется, что мой муж меня всё же не любит.==
Это не следует из того, что написано ниже...Он же не вдруг перестал давать деньги - как понимаю, это устоявшийся порядок...

===:" Вот !! Если бы ты меньше платила за интернет, тебе хватало бы твоих денег !!!!!!" ===
Могу скромно посоветовать Bee gprs. Пока вообще бесплатно - скоро будет 7$ за анлим в месяц.

==А то, что Вам нечего по этой теме сказать, это факт, Вас и за деньги -то никто любить не будет, не то что без них. ===
Ну я что-то сказал, - можно засыпать спокойно...:улыб:
Тигрица
Мне кажется, что мой муж меня всё же не любит.
А мне вот кажется, что Вы лукавите, когда говорите это.
Скажите сразу - просто поговорить захотелось, а сказать-то особо нечего =))
Не погоду же тут обсуждать...
yukkie
Женя, у нас с "малым", с этим пренеприятнейшим человеком, свои счёты. Он возомнил, что может мне указывать, что писать.

+++А любовь с деньгами несовместима - красная нить всех трех женских романов, которые мне удалось прочитать, вот+++

А вот мне интересно, тебе твои любимые деньги дают ? Почему ?

Как ты думаешь, в твоей будущей семье будет раздельный бюджет ?
Искатель
+++Могу скромно посоветовать ...+++

Могу скромно заметить, что ТЕМА топика интернета НЕ КАСАЕТСЯ. При чём здесь вообще интернет, я не понимаю... :безум:

А можно вопрос ? Вы оплачиваете расходы своей любимой жены, или любимой женщины ? Да ? Нет ? Почему ?
amd_mp
+++Скажите сразу - просто поговорить захотелось, а сказать-то особо нечего =)) +++

Вы -- профессиональный психолог ? Если да, с удовольствием почитаю Вас дальше, в частности Ваши исследования по поводу того, ЧТО мне есть сказать.
Если же нет, то потрудитесь не брать на себя больше, чем Вы сможете унести.

Теперь по теме. Если Вам есть что сказать, скажите.
Вы считаете, что женщина НЕ ДОЛЖНА брать деньги у любящего её мужчины ? Почему ?

Как Вам кажется, любящему мужчине приятно предлагать деньги своей любимой ? Лично Вы делаете это ? Почему ?

Считаете ли Вы, что в семье должны быть раздельные деньги ? Почему ?
Тигрица
Не дают. Потому что не могу брать. У друзей - могу, а у мужчин нет. Даже когда совсем острая нужда. Неувязка, но почему - не понимаю.
Деньги - нет, а вот всякие совместные счета - да.
Не понимаю. Это на уровне подсознания.

Тигра, я семью с собой вообще не представляю, а ты о бюджете каком-то спрашиваешь. :безум:
Но вообще-то было почти похоже на твой случай, только без оговоренности, по умолчанию. Все, что касается дома, продуктов, совместных развлечений - это его сторона. Мои деньги тратились только на меня саму и как я захочу. Правда, он мне еще оплачивал телефон. И спрашивал, хватает ли у меня денег, к примеру на проезд. Но у меня всегда хватало.
Меня вообще-то давно интересовал этот вопрос.... ))
yukkie
+++И спрашивал, хватает ли у меня денег, +++

Как ты думаешь, почему он это спрашивал..? Потому что любил ? Или по другой причине ?

Но ведь ты считаешь, любовь может существовать отдельно от денег, зачем ты соглашалась, чтобы он оплачивал твои счета?

Тебе это было приятно ? Если да, то, как ты думаешь, почему тебе это было приятно ?

Если бы он ничего этого не делал, ты бы его всё равно любила бы, не меньше ?
Тигрица
*Как ты думаешь, почему он это спрашивал..? Потому что любил ? Или по другой причине ?*
Я думаю, чисто по-человечески. Если б я нормально тогда зарабатывала, возможно вопрос и не возникал бы. Любовь тут ни при чем, скорее уж забота.

*Но ведь ты считаешь, любовь может существовать отдельно от денег, зачем ты соглашалась, чтобы он оплачивал твои счета?*
С чего ты считаешь, что я так считаю? Оплачивать счета - для меня это естественно, а вот брать деньги (суть те же счета, только наличными) - неестественно. Абсурд.

*Тебе это было приятно ? Если да, то, как ты думаешь, почему тебе это было приятно ?*
Ой, а с чего мне должно быть приятно? Я же говорю, что для меня это естесственно. Вот если бы это сделал незнакомый мне человек - я бы задумалась, но это уже отдельная песня.

*Если бы он ничего этого не делал, ты бы его всё равно любила бы, не меньше ? *
Ничего не делание бывает разное. И потом, я не могу обсуждать, любила ли я его меньше в зависимости от условий. Это глупо. Разные условия - разные отношения.
Тигрица
Вы считаете, что женщина НЕ ДОЛЖНА брать деньги у любящего её мужчины ?
Я этого не говорил.
А Вы считаете, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН брать деньги у любящей его женщины ? Почему?
Как Вам кажется, любящему мужчине приятно предлагать деньги своей любимой ? Лично Вы делаете это ? Почему ?
Поскольку я за любовь не плачУ - сказать ничего не могу.
Что значит предлагать? Пупсик, тебе не нужно 100 баксов на шпильки?
Приятно дарить и делать подарки. Но это МОИ подарки, хотя если она хочет чего-то конкретного - всегда пожалуйста.
Считаете ли Вы, что в семье должны быть раздельные деньги ? Почему ?
Это только так называется - раздельные деньги.
Как правило, женщина, если она работает, тратит всю свою зп на себя + еще деньги своего любимого/спонсора. Так что о каких разделах идет речь?
Козе понятно, что мне ее деньги не нужны - раздел только в этом. Женщины по определению считают кошелек своего мужчины своим, а если у Вас не так - то Вы приятное исключение =))
Тигрица
Ну да - есть деньги - есть и любов )))
У меня жена не работает и не хочет )),
т.ч. любовь на месте :ха-ха!:


Мне интересно, как связаны ЛЮБОВЬ и ДЕНЬГИ....Как вы считаете, они могут существовать ОТДЕЛЬНО друг от друга ?
yukkie
+++Я же говорю, что для меня это естесственно. Вот если бы это сделал незнакомый мне человек - я бы задумалась, но это уже отдельная песня.+++

То есть, ты считаешь, что это естественно, когда любящий мужчина оплачивает расходы любимой женщины..?


Вопрос ко всем:
Не следует ли из этого то, что когда мужчина НЕ ХОЧЕТ оплачивать расходы женщины -- то, что он перестал её любить ?
amd_mp
+++
Вы считаете, что женщина НЕ ДОЛЖНА брать деньги у любящего её мужчины ?
-------------------------------------------------------------------------- Я этого не говорил +++

Да нет же...Я же просто спрашивала у Вас, считаете Вы так, или нет...
Но из встречного Вашего вопроса "А Вы считаете, что мужчина НЕ ДОЛЖЕН брать деньги у любящей его женщины ? Почему " я могу заключить, что Вы считаете зазорным для женщины брать деньги, которые ей предлагает любящий её мужчина...Я права?..

На Ваш вопрос я могу сказать, что мужчина не должен брать деньги у любимой женщины, потому что он -- мужчина...сильный пол...Хотя, если он -- альфонс, то почему нет...

Ладно, всем спокойной ночки, господа...
Тигрица
Не следует ли из этого то, что когда мужчина НЕ ХОЧЕТ оплачивать расходы женщины -- то, что он перестал её любить ?
Балин, Натэ, тут знаешь сколько нюансов...капец...
И подводить всё по Есенинское"...ты мене не любишь, не жалеешь..." ну уж на фиг!!!
Вот у мене иногда просто кончаються деньги (на сегодня) или ешо чаво...или я уже купил её то что она хочет....дык начинаешь корчит из себя ГопСека....:-)))Шожь , прям таки всё вам докладать.?!!!Ага щаззззззззз :ха-ха!:
Тигрица
===А можно вопрос ? Вы оплачиваете расходы своей любимой жены, или любимой женщины ? Да ? Нет ? Почему ? ====

Помимо всех расходов(квартпата,питание, развлечения совместные и раздельные) я "выделяю" в месяц на ее личные нужды сумму, о которой однажды договорились...
(возникал риторический вопрос - куда, блин, все деньги уходят?)

Ее вроде устраивает....

А что такое в семье раздельные счета - не понимаю...

===Мне интересно, как связаны ЛЮБОВЬ и ДЕНЬГИ....Как вы считаете, они могут существовать ОТДЕЛЬНО друг от друга ? ====
Совсем без денег - только платоническая любовь...

ОТДЕЛЬНО - у мужчины - да, у женщины - вряд ли...:хммм:
Тигрица
==При чём здесь вообще интернет, я не понимаю...
==
Потому что ваш муж уверен(о чем он гордо заявляет), что если бы не расходы на итнернет, то на все хватало бы....(насколько я понял)

Страшно, конечно подумать тогда о размере этих расходов.... :а\?:
Искатель
+++ОТДЕЛЬНО - у мужчины - да, +++

То есть, вот как Вы думаете, после того, как я, невзирая на то, что у меня лежат несделанные заказы,т.е. отложив (на ночь, к примеру) своё собственное зарабатывание денег, обслуживаю обоих (мужа и сына), ВСЮ работу делаю по дому, а потом выполняю прихоти мужа в постели, и после того, как я говорю, что мне нужны, к примеру, весенние сапоги, ну не хватает мне на них, а он мне говорит, что, мол, извини, сапоги ты себе сама заработай уж как-нить, и тут же тянется меня похлопать "любовно" по моей заднице -- он меня ВСЁ РАВНО ЛЮБИТ...?
Тигрица
Любит - не любит не знаю...

Но ваши порядки мне не понятны....
Ну в долг тогда попросите, чтоли....-)

Может ему просто физически не хватает денег на все это?
Искатель
Есть у него деньги.
Тигрица
О! Вспомнила одну забавную семью (это мне Искатель своим постом напомнил).
Она не официально работает, сидит с детьми. Бюджет вроде бы общий. Но деньги на все ее "принадлежности" (она художница) дает как бы в долг. Да и даже не как бы - помнит, сколько она ему за два года "должна". Вот так вот забавно. При этом оба друг друга любят.
Тигрица
Более менее ясно...
значит, моя версия - практически любой мужчина пытается ограничить в той или иной степени "траты" своей любимой...(если они с его денег.... деньги жены- тут ясно - что хочешь то и делай....)

Именно потому, что эти расходы кажутся неэффективными (может у вас уже 5 сапог демисезонных есть, а вам нужны "определенные" под какую-нить новую шмотку)...

Мужик страшно боится остаться без денег - это практически единственный атрибут, по которому судят о твоей успешности в жизни, - отсюда склонность к накопительству (на случай форс-можора какого-нибудь)...

вы же не будете спорить, что деньги - это свобода?
Burivushka
У нас наверное, ненормальная семтья: деньги мы складываем в тумбочку, и его и мои. Потом выуживаем оттуда, по мере надобности, кому сколько нужно (из этой суммы сразу изымается та, которая нужна для оплаты квартиры и прочих услуг). Крупные покупки планируются, мелкие и обсуждать нечего - все взрослые, потому всякую дребедень никто покупать не будет. Мы всяко-разно жили: и бедно, и в достатке. Но у нас никогда не возникало никаких скандалов на почве денег.
yukkie
Не дают. Потому что не могу брать. У друзей - могу, а у мужчин нет. Даже когда совсем острая нужда. Неувязка, но почему - не понимаю.
----------------------------------------------------------------

Ты же сама говорила, что твой мужчина оплатил твою поездку в Европу и операцию там.
Тигрица
как хорошо, когда между людьми возникает чувство взаимности и взаимопонимания:улыб:
Ирина, ты читать умеешь? Я же сказала., что оплаченные счета - это нормально. Он же вообсче-то рядом со мной все это время был... Отличие от просто денег, сунутых в ладошку или переведенных на карточку, не вижу, но факт остается фактом.
yukkie
Я же сказала., что оплаченные счета - это нормально.
--------------------------------------------------------

Видимо, Тигре муж не стал бы и счет оплачивать (такая форма оплаты и в магазинах существует). Речь идет об оплате ВООБЩЕ. Не хочет он ей давать свои деньги, ни в натуре, ни в виде счета.
yukkie
вот, кстати,
одна моя знакомая,
уезжая от меня, просит всегда, что бы я таксисту сам деньги дал, а не ей ,что бы она расплатилась в конце поездки...
мал-да-удал
что бы я таксисту сам деньги дал, а не ей ,что бы она расплатилась в конце поездки...
-------------------------------------------------------------------

Я тоже так поступаю. Меня вообще эти такси нервируют почему-то. Я их боюсь панически.
===У нас наверное, ненормальная семтья: деньги мы складываем в тумбочку, и его и мои===

Да банальная семья! все так поступают, и мы тоже, потому что мы выросли так, наши родители вели себя также... Не в нашем менталитете все эти "западные штучки" типа раздельных счетов...
Другое дело, что доступ "в тумбочку" Вы наверняка перекроете не совсем дееспособным членам семьи - малолетним детям, не осознающим четко, что эскимо не может быть основой здорового питания, или прабабушке, страдающей маразмом... Нет, на свою пенсию старушка может чудить в силу своей фантазии, да и оплачивать ее еду и лекарства Вы не отказываетесь... Ну разве не скажете твердое "нет" на ее желание купить магический амулет, освященный в водах моря Укли, за пару сотен баксов?

Тигра! Муж Вас нежно любит! Как единственного, но увы, слабоумного ребенка... Вот такие мрачные последствия патриархата...
Burivushka
Да банальная семья! все так поступают, и мы тоже, потому что мы выросли так, наши родители вели себя также...
------------------------------------------------------------

Я не так выросла. В семьях нашего шахтерского городка, мужья традиционно отдавали зарплату жене (коей она и распоряжалась), припрятывая лишь заначку.

-----------------------------------------------------------------
Вы наверняка перекроете не совсем дееспособным членам семьи - малолетним детям, не осознающим четко, что эскимо не может быть основой здорового питания, или прабабушке, страдающей маразмом... Нет, на свою пенсию старушка может чудить в силу своей фантазии, да и оплачивать ее еду и лекарства Вы не отказываетесь... Ну разве не скажете твердое "нет" на ее желание купить магический амулет, освященный в водах моря Укли, за пару сотен баксов?
---------------------------------------------------------

Буря, давай не будем рассматривать маразматические примеры из серии: "Куда вы прячете деньги от недееспособных родственников?"
Burivushka
+++...слабоумного ребёнка+++

Да...впору удавиться от этой любви...
Тигрица
А я вот в результате пришел к следующему:
- раз в месяц выделяю жене (она не работает + 2 киндера) N-ую сумму денег на
месяц - это квартплата + основные продукты (иногда я по мелочи что-то покупаю) +
на детей и т.п. И говорю при этом, что надо рассчитывать деньги, чтобы хватило на
весь месяц. Раньше пробовал по-другому - приносил и отдавал все (ну или почти все),
но несколько раз сталкивался с тем, что (как обычно наверное) думаешь что деньги еще
в доме есть - а их нет, и куда они потратились никто сказать не может...
Честно говоря мне это несколько надоело, и я решил просто обозначить некую сумму
"на месяц". Остальное я "заначиваю". Что-то честно говоря трачу "на себя", плюс
машина жрет, плюс (когда получается) откладываю. Так что деньги на что-нибудь более
менее крупное у меня, и я уже выделяю... Иногда даже были ситуации, когда жена
говорит "деньги кончились - у тебя нет?". Я (сволочь такая) говорю - "нет". Сейчас уже
привыкла...
А иначе все как в бездонную бочку...
Я не так выросла. В семьях нашего шахтерского городка, мужья традиционно отдавали зарплату жене
(коей она и распоряжалась), припрятывая лишь заначку.

-----------------------------------------------------------------
А что в этом плохого?
Нормальная ситуация..
Вот Только думают что заначка всегда ооочень большая...
Errant
А что в этом плохого?
Нормальная ситуация..
Вот Только думают что заначка всегда ооочень большая...
---------------------------------------------------------------

А кто сказал что плохо? Иначе - да. Никто тогда и не думал, что заначка была большая. На что ее тратить-то было? - только на незапланированный мужской междусобойчик (очередное обмывание чего-то там) и всё.
Никто тогда и не думал, что заначка была большая. На что ее
тратить-то было?
----------------

Ну это смотря какой % от ЗП эта заначка..
Главное хранить деньги в БАНКЕ (большой и железной и подальше от государства)
Сколько женщинам не давай денег они все равно их потратят..
Errant
Ну это смотря какой % от ЗП эта заначка..
--------------------------------------------------

Да хоть какой. На что? На баб, рестораны? Так городок был маленький, все у друг друга на виду. Режим работы шахтера не мог позволить пить много и часто (в то время с этим было строго). На что?
Вот если бы я был поумнее перед кризисом в 98.....
я бы легче все потрясения прошел...

Да зачем же так сразу...Есть Более приятные вещи.. Хотя бы в Шорию съездить покататься..
Errant
Путевка в Шорию, если я правильно помню стоила 7 рублей на трое суток. Мы катались на поезде "Снежинка" туда практически все выходные. А причем здесь поездки в Шорию? Заныкать от жены деньги, чтобы съездить втихушку в Шорию?
Тигрица
Отвечаю на первое сообщение. Не читая остальных. Суть понимаю по своему. Понимаю что за такими вопросами стоит маразм. Остался только вопрос. Чей. И может ли маразм одного быть совершенно независимымм от маразма другого. В семье. Попрошу четких ответов.
+++Попрошу четких ответов. +++

Чего-чего ты там у меня просишь ?!

Не смей мне больше прикреплять свои посты.
Тигрица
Это еще в честь чего?
Не нервируй меня, Деда.
Тигрица
Так Вам было предложено радикальное средство от нервов. Вы отказались. Значит нервы у Вас в порядке. Вот только такой вывод у меня есть. Так что типа нервируем друг друга дальше.