Семью содержит муж. Жена зарабатывает чисто символически и свою зарплату в бюджет семьи не отправляет (на свои деньги может купить себе какую-нибудь золотую безделушку или вообще перевести в баксы (раз в несколько месяцев)). Но тут жене понадобился небольшой косметический капитальный ремонт. Муж согласился, чтоб она его сделала, но, когда узнал цену (а ремонт уже в процессе и останавливать его нежелательно - потом будет сложнее и дороже), заявил: "У тебя там что-то есть, вот сначала потрать, а потом придёшь ко мне. И вообще, зачем тебе эти деньги? Ты, наверное, меня бросить собираешься?" А жена про себя думает: "А может, я коплю на случай, чтоб не остаться на бобах, если ты меня бросишь". ("Красивая и смелая дорогу перешла..."(с)) Почему мужик(и) спокойно относятся к тому, что делае(ю)т заначки сам(и), и так подозрительно относятся к тому, чтоб их делала жена?
Галинка
если б жена сопоставимую долю в семейный бюджет вкладывала, а остальное на заначки отправляла, то, скорее всего, подозрительности было б на порядок меньше...

а почему? ... такая вот загадочная и противоречивая мужская натура...
Галинка
знаю одну очень красивую и стройную молодую женщину, которая таким образом кинула двоих мужей, схема значит такая: муж зарабатывает, жена тратит на хозяйство, одежду, и т.д., короче с виду нормально все, но жена - экономит, прекрасная хозяйка и шьет еще себе умопомрачительные наряды, типа от Версаче по каталогам, но мужу говорит - все потратила, и ты должен зарабатывать больше, денежки откладывает в тайную заначку, первый муж продал квартиру (зачем тебе квартира, переезжай ко мне), деньги были потрачены на дорогой ремонт, мебель и новую иномарку, оформленную на жену, после развода муж получил ее в качестве разделенного совместно нажитого имущества; второй муж продал квартиру, машину - купили большую дачу, оформили на жену, попался лопух - судиться не стал, так сбежал, опять же деньги отложенные остались у бывшей жены; после того, как я узнал об этом - ее обхожу за 10 км. и всем друзьям и знакомым советую того же, а самый главный прикол у нас теперь - слушай, я слыхал тобой Лена Т. интересуется, всем сказала, что ты на ней жениться собрался....:улыб:и я знаю, что такое поведение очень характерно для штатов, их женщины мужиков используют как тряпку, выжимают, а потом выкидывают, наверняка обмен опытом произошел
Галинка
///Почему мужик(и) спокойно относятся к тому, что делае(ю)т заначки сам(и), и так подозрительно относятся к тому, чтоб их делала жена?///

Жадные, наверное? А почему относиться надо по другому?
kosta
жадные говоришь? а если вдруг жена поведет себя как та волчица, про которую я рассказал?
Санчес
А вот такая история.
Муж и жена делали заначки вмести......все было хорошо. Поссорились разошлись на время, он за это время покупает квартиру на эти деньги, записывает ее на имя мамы, а та делает дарственную на его имя.
Санчес
с женской точки зрения мужчина является жадным, если он не предоставляет женщине денег достаточно для реализации всех ее повседневных нужд (включая нужды на одежду-обувь, парфюмерию-косметику, культурные развлечения-отдых)... то есть в 95-99% всех жизненных ситуаций...

в случае развода мужчина, получивший из имущества больше, чем личные носибельные вещи и стопка книг, также является жадным и вообще недостойным звания мужчины (впрочем, если он уйдет по предложенному сценарию, гарантий, что он будет признан достойным статуса мужчины тоже нет)...
Signature
женщине всегда мало денег, я это давно понял.... и она всегда права!!!!!!!!
Signature
Согласна.
Мужики как думают: копит - сбежать хочет.
И могут окажаться правы. Любому человеку спокойнее думать что он нужен,от него зависят и потому не уйдут.
Заначки надо тайно делать (не посоветую как сама не делала). Но пример приведенный выше ярко свидетельствуе о том что выход есть.
В этой ситусции правы оба. Только надо как то извернуться ине обидеть друг друга
Галинка
Мужики вобще спокойнее относятся ко всем что делают сами. Не только к заначкам. И подозрительно относятся если то же самое делает их жена.
пример 1. Пришел мужик домой. Берет гвоздь и спокойно так его забивает. Куда надо. А приди женщина домой? И начни забивать гвоздь? Подозрительно!
пример 2. Пришел мужик пьяный домой. Берет жену. И отодвигает ее. Куда надо. А приди женщина домой пьяная? и попробуй отодвинуть мужика? Вобще возмутительно!
Signature
Из чего делаем вывод: надо составлять брачный контракт.
ANIKA
На что конракт? На то, кто гвозди дома вколачивает? Или кто кого подвинуть может? :улыб:
Ага, здорово: он ее подвинул, а она ему сразу в нос бумажку : "Дорогой, тут написано, что ты должен!":хехе:
Джессика
///На что конракт? На то, кто гвозди дома вколачивает?///

На все, на все. С указанием неустоек и моральных компенсаций. Пришел домой - хавчика нет. Значится - компенсируй, любимая, как можешь.:улыб:
Только Сигнатур идею на корню порежет как всегда - скажет не отвечает законодательству. :хммм:
kosta
Не....голодному мужчине ничто и никак не компенсируешь:миг:Проще покормить:миг:Злые вы и нервные, когда голодные :бебе:
Signature
Ну я думаю должен измениться или так и будем "дураками", которые на чужих ошибках учатся.
Джессика
///Не....голодному мужчине ничто и никак не компенсируешь///

Повторяешься.:улыб:
Или покормить решила - я могу прям щас подъехать. Мне с работы недолго.:улыб:
Буду зато белый, мягкий и пушистый. Только чтобы мясо БЫЛО!!!:улыб:
Джессика
не знаю... по таким мелочам свою юридическую энергию тратить имхо нет особого смысла... мне лично все равно, покормят меня вечером или нет... я и голодный, и сытый буду злым и нервным...
kosta
Я не тебе предлагала, а Васе:миг:
Да тебе идти-то недалеко. Зачем уж ехать:миг:А жена как? Уже мясом не кормит?
Signature
Т.е. у тебя хорошего настроения в принципе не бывает?:миг:

А твое отношение к вкусной и свежеприготовленной пище прям....мммм....подозрительно:миг:
Джессика
Джесика, не поддавайся на жалобные стенания Косты! Он сначала мяса у тебя на кухне наестя, а после сытной трапезы спать завалится - там же... А он ведь большой в габаритах - в шкафчик не спрячешь... - К чему тебе потом излишние неприятности? :ха-ха!:
Джессика
Я не тебе предлагала, а Васе
(шепотом, в сетевую карту, с оглядкой на монитор в ожидании "зеленых"). Васи нет пока, а я быстренько раз-раз и все :).

А повторяешся - не про Васю, про мужчин голодных. Ходют однако, аки звери вокруг, смотрят жадными взглядами - "дай пожрать".:улыб:
kosta
А я щас возьму и заложу тебя Васе - чтоб жизнь малиной (точнее, мясом) не казалась... :бебе:
Галинка
Чтобы иметь возможность делать заначку, вторая сторона НЕ ДОЛЖНА точно сказать,
сколько ты зарабатываешь... Тогда все проблемы отпадают сами собой... Приходишь домой
и говоришь: "извини, начальник сволочь урезал премию (не дали премию и пр...), поэтому
вот тебе на хозяйство, себе оставил только на бензин... "
То же самое может проделывать и жена, и муж даже ни о чем догадываться не будет :ха-ха!:
Skeptik
///Джесика, не поддавайся на жалобные стенания Косты!///

И ведь когда-то она пила со мной чай!!! :улыб:
ЛЮДИ, вы посмотрите какие они все жадные. Нет, чтобы покормить маааленького, голодного мужчину.:улыб:
Skeptik
Ага, Ань, городок - деревня.....мы с ним, как мне кажется, знаем друг друга ....зрительно :улыб:
kosta
>>И ведь когда-то она пила со мной чай!!!

И не только чай... Кстати, почему в прошедшем времени? Я ещё не поставила финальную точку на наших чаёвнических отношениях. :миг:
Skeptik
///А я щас возьму и заложу тебя Васе - чтоб жизнь малиной (точнее, мясом) не казалась...///

Когда я был совсем юным мы практиковали групповые походы по комнатам девушек-одногрупниц с целью... ну поесть чего-нибудь.
:улыб:
Не верите? Тогда мы идем к ВАМ!!! :улыб:
Вася, ты где?
kosta
Повторяюсь....возможно.Но это......просто жизненный (житейский) опыт дает знать:миг:

Эх....и впрямь пойти котлеток пожарить что ли :бебе:
Джессика
///мы с ним, как мне кажется, знаем друг друга ....зрительно///

Джес, ты уверена?:улыб:
kosta
>>Когда я был совсем юным мы практиковали групповые походы по комнатам девушек-одногрупниц с целью... ну поесть чего-нибудь.

Помню, помню массовые набеги оголодавших молодчиков, шарящих впотёмках в наших тумбочках с продуктами. Правда, было это в колхозе, да и шарил не ты, а наглые физики... - выгребали всё под чистую, сволочи! - "Эт мы о ваших фигурах заботимся", - оправдывались потом они перед нами.
Skeptik
Аня, он собрался к нам на мясо!!!:смущ:

А вообще-то он еще и мою давнюю мысль развивает....о том, чтобы собраться где-то...у кого-то....и посидеть в теплой компании. Девочка меня тогда отговаривала, как сейчас помню. Привожила кое-кого в пример (не буду тыкать пальцем) и говорила: "Ну, неужели ты его сможешь накормить?"
Skeptik
///Я ещё не поставила финальную точку на наших чаёвнических отношениях. ///
Так я не понял - куда идти за мясом? Желательно, жареным, с лучком, или в сметанном соусе.:улыб:
Skeptik
///Помню, помню массовые набеги оголодавших молодчиков, шарящих впотёмках в наших тумбочках с продуктами. Правда, было это в колхозе, да и шарил не ты, а наглые физики...///

Ну-у-у, почему-то у девушек в комнатах всегда водилась картошечка иногда с грибочками, иногда без, а в нашей - только суп из пакетов. Вот ведь странный закон природы...
:улыб:
Джессика
Да я всегда была "за"! - За тёплую компанию то есть. Поэтому как только свистните, так сразу и уединимся - с мясом и прочим. А Косте, так и быть, косточки от мяса оставим - а то ему, кроме гранита науки, больше и погрызть, бедному, нечего... :спок:
Skeptik
///Косте, так и быть, косточки от мяса оставим///

"Ах, вот ты как! А я... А ты.... Good bye my love, good bye". (с)
Назло приду и слопаю все мясо - чтобы тебе не досталось.ВОТ. (Отвернулся и надул губу):улыб:
kosta
Ну, good bye, так good bye. Ухожу домой - меня там вкусная заначка ждёт... :бебе:
Джессика
отчего ж не бывает... после двух Балантайс или полутора часов в спортзале я вполне способен смотреть на мир благодушно... какое то время... вот только к горячей пище это отношения особого не имеет... : )
Джессика
хм... какой, какой... нормальный зануда... стандартный набор для уравновешивания улыбчивых болтушек...
Джессика
если вы неулыбчивая бяка? ... тогда, наверное, за уравновешиванием вам нужно будет обращаться не ко мне, а к какому-нибудь говоруну-хохотуну... таких на свете даже больше чем зануд...
Signature
:улыб:ой....уже советы? А если я решу к вам обратиться?
Джессика
> уже советы?

это не советы... это ответы... во всяком случае в моей интерпритации происходящего... : )

> А если я решу к вам обратиться?

ну решите, так решите... даже не знаю... если решите, то наверное и обратитесь... вроде так это все делают?
Signature
К Вам? Лично? Неужели?

Пардон, но настроение какое-то.....неправильное что ли....
Джессика
(озадачено) ... да уж... настроение у вас правда какое то весьма странное... а вы, кстати, все еще хорошо понимаете, о чем мы вообще говорим? (осторожно)... я вот лично уже отнюдь...
Signature
Это она себе заначку делает, в виде тебя:улыб:
Signature
Я как раз хотела сказать, что от темы...далеко ушли....
Конечно! Для комплекту: одна заначка в Н-ске, другая в Москве. Удобно...А то вдруг в командировку соберусь....будет заначка:миг: