Почему сисадмины не умееют грамотно писать?
25817
228
...и говорить?

сабж...
Уточните - грамотно пИсать или писАть ???:миг:
Было тут ужо, про тройку по русскому....
Прочти 10 тысяч моих постов, и можешь хоть публично выпороть за каждую грамматическую ошибку... (не опечатку)
Крыска
В сисадмины метишь?:улыб:
Они слишком заняты что бы отвлекаться на такие мелочи!
Может им не хватает реального общения? Может виртуал не требует уважения к собеседнику, вот они и не умеют говорить/писАть?
Да нет, уже не мечу... Наоборот подумываю сменить род деятельности...
Крыска
=- Прочти 10 тысяч моих постов

Издеваешься над молодежью?
Еще бы всего Достоевского отправила читать:улыб:
..ну не все же поголовно...был у нас один сисадмин..так сейчас ведущим (диктор, диджей, виджей) стал...он кого хошь уболтает, заболтает...вобщем интересный малый....
а вот другой...подтормаживал, впочем как и его комп.. :спок:
Anna
> Издеваешься над молодежью?

А нефиг издеваться над сисадминами в БЗ!
Шла бы она лучше в КФ (компьютерный форум), почитала, как ребята пишут.
Совершенно нормально, на мой взгляд.
=- Почему сисадмины не умееют грамотно писать?

Можно еще порассуждать на тему : "Почему все бабы - дуры, а мужики - козлы? "
Крыска
Ты тут столько времени, 10 тысяч постов накропала, и до сих пор обращаешь внимания на такие глупости.
Они тоже люди!
ANIKA
"Они тоже люди!"

Да роботы это! Просто импортные,
вот у них и трудности с русским:улыб:
Anna
> и до сих пор обращаешь внимания на такие глупости.

Это глупости обращают на себя мое внимание :-)))
Крыска
Спасибо, Крыска, что хоть ты вступилась. И Анне спасибо.

2 Снежана.

Однако неграмотный админ дела не портит - в отличие от неграмотной секретарши, которую мне приходится довольно часто лицезреть.

Если уж на то пошло, то в Новосибирске (думаю, что не только в нём) очень много безграмотных людей. Особенно начинает воротить, когда читаешь на стенах института малограмотные объявления приёмных комиссий. Причём ошибки 5-6 класса, наподобие мягких знаков в разных формах глаголов. И так далее и тому подобное. Вплоть до неправильного написания предлогов с теми же глаголами.

Далее... А с чего Вы вообще это взяли?
Anna
>>>>Еще бы всего Достоевского отправила читать
:ха-ха!:не, это - легче!
Крыска
Прочти 10 тысяч моих постов, и можешь хоть публично выпороть за каждую грамматическую ошибку... (не опечатку)
--------------------
Чувствуется, однако, в вас сисадмин. Нормальному человеку столько нипочем не запостить! Ошибку-то я найду, разумеется. Другое дело, что расчет правильный - не стану же я, в самом деле - искать...
Pearler
Может им не хватает реального общения? Может виртуал не требует уважения к собеседнику, вот они и не умеют говорить/писАть?
-------------------------
Нет, скорее у них особое положение, делающее их, при нашей малой компьютерной грамотности, ключевым человеком в многочисленных контактах обычных пользователей с компьютерами. Обычно это заставляет человека просто рдеть от гордости, отнимая у него малейшие стимулы к такому эфемерному эффекту в той же среде от банальной грамотности.
Его деятельность носит чисто прикладной и непосредственный характер, потому легок соблазн - и им вовсю пользуются! - задирать от этого нос.
Думаю, это уже нескоро продлится. Как в свое время массово оказались не у дел грозные операторы редких огромных ЭВМ, к которым заискивая, стояли в очереди академики, чтобы обсчитать какую-нибудь нелинейную модель, - так и нынешним админам скоро укажут на свое место, а обычный юзер, сбросив бремя сакрального фольклора админов, будет легко разбираться сам в своем компьютере.
..ну не все же поголовно...был у нас один сисадмин..так сейчас ведущим (диктор, диджей, виджей) стал...он кого хошь уболтает, заболтает...вобщем интересный малый....
--------------------
Не по Сеньке шапка, стало быть... Наличие несвойственных для админа способностей-таки сманили его с этого рода деятельности. Так что не могу принять ваш пример как опровержение, нет, извините (мотаю головой).
Крыска
Шла бы она лучше в КФ (компьютерный форум), почитала, как ребята пишут.
Совершенно нормально, на мой взгляд.
-----------------
"Нормально"... Для того, похоже, их и отгородили, чтобы хоть там, не имея сравнений, их общение считалось "нормальным". Они даже встречи отдельно назначают - это их род презрения к "ламерам", что не с ними.
Anna
Можно еще порассуждать на тему : "Почему все бабы - дуры, а мужики - козлы?
------------------
Идите себе и рассуждайте. Кто вас держит-то? Если вы только на это способны.
Stalker
Однако неграмотный админ дела не портит - в отличие от неграмотной секретарши, которую мне приходится довольно часто лицезреть.
---------------------
Однако, отчего же неграмотность и, скажем так, не вполне интеллектуальная зрелость, вполне приняты для сисадминов, и почему они бесконечно снисходительны, кичливы и надменны в обращении с любым "ламером", которым может быть в любой степени успешным в СВОЕЙ работе, не входящей в сферу деятельности админа? Разве кто-то помимо своей безупречной работы должен еще подумывать и за другую? Для вас это просто работа, не дающая вам никакого особого статуса. В конце концов большая часть людей, не обделенных умом, до какой-либо степени умеют обращаться с компьютером. А если нет - то им приходится учиться, чтобы лишний раз не кликнуть разомлевшего за аськой админа... Что-то я не замечала подобного рвения у админов в изучении основ деятельности тех людей, которым приходится пользоваться поднадзорным этому админу компьютером, дабы админ лучше сознавал потребности людей и особенности их нужд.
Слагать бесконечные презрительные сказания о ламерах - это гораздо круче, не так ли?
=- Они даже встречи отдельно назначают - это их род презрения к "ламерам", что не с ними.

А автофорум презирает всех пешеходов. Спортивный, всех кто не играет в волейбол.
По-моему вы слабо представляете работу сисадмина. Вообще-то, ковырятся в компах пользователей, не его работа. А у двух моих знакомых админов и аськи то нет. Ну, да ладно.

Один вопрос: Со сколькими сисадминами вы работали?
Anna
Не передергивайте, плиз. В вами названных не ПОЗИЦИОНИРУЮТ себя ТАК.
Anna
По-моему вы слабо представляете работу сисадмина.
-------------------
Не предполагайте мне моих знаний, и вас не пошлют куда подальше.
Вы изначально неконструктивно втиснулись в диалог и продолжаете нагнетать ситуацию на голом принципе противопоставления.
Быть может - о вашем вопросе - вы прежде - в качестве защиты своего предположения о моей компетенции - расскажете мне о том, ЧТО же есть истинная работа сисадмина?
А потом - если справитесь - получите свою морковку, так уж и быть.
> Быть может - о вашем вопросе - вы прежде - в качестве защиты своего предположения о моей компетенции - расскажете мне о том

А зачем в этом предложении аж четыре тире?..

Топик у нас о грамотности, кажется? ;-)
..так стать то он сатал...т.е. выучился....а работает по прежнему сисадмином...факт..не верите могу дать телефон этой конторы позвоните и спросите....заодно пообщаетесь с ним и убедитесь.. :спок:
"Не предполагайте мне моих знаний".....Я балдею. Если верить названию Вашего же топика, то Вы сисадмин и есть, весь такой неграмотный. Чья бы Снежана мычала...

Настоящим сисадминам - низкий поклон за безглючно работающую сеть:улыб:
Крыска
>>>>>>>>>Прочти 10 тысяч моих постов, и можешь хоть публично выпороть за каждую грамматическую ошибку... (не опечатку)

Крыска! Прости, но раз уж ты сама разрешила... У тебя есть одна-единственная, но частая ошибка.
Вместо "в общем" ты пишешь "вообщем".
А в остальном - любо-дорого смотреть.
Крыска
Это не "тире", а дефисы. И поставлены они правильно. Они создают резкую разрывность восприятия, акцентируя внимание на каждом отрезке предложения с наращиванием темпа. Запятые не дали бы тот эффект, правильно обозначив именно такие эмоции, каковые я хотела запечатлеть.

Ну и раз уж вы добровольно впрягаетесь за левого субъекта, то - возможно - вы сами ответите за его предположения?
DA!
А что тут неграмотного, а?
=- так и нынешним админам скоро укажут на свое место, а обычный юзер, сбросив бремя сакрального фольклора админов, будет легко разбираться сам в своем компьютере.

По-моему, вы писали? Т.е, вы считаете, работа админа разбираться в компах юзеров?
И если юзер будет продвинутый, то админы не нужны?

=- расскажете мне о том, ЧТО же есть истинная работа сисадмина?

Ну, уж не ремонт «подставки для кофе», и не перезагрузка машины, и бегать объяснять, почему какая-то бух-кая программа вывалила окошко с непонятным словом, тоже не его компетенция.
Сисадмин занимается сетью, обеспечивает защиту почтовым сервакам и т.д.
Поэтому, даже если юзеры будут разбирать и собирать свои компы с закрытыми глазами, сисадмины ни куда не денутся, можете не мечтать напрасно.

=- Что-то я не замечала подобного рвения у админов в изучении основ деятельности тех людей, которым приходится пользоваться поднадзорным этому админу компьютером, дабы админ лучше сознавал потребности людей и особенности их нужд.

А нафига ему это надо?
Ему своих нужд хватает. Сеть работает, принтер печатает, вирусы не ловите, так сидите и молитесь на своего админа, и не доставайте его, а комп не грузится, так дискетку вытащите, и все у вас получится.
DA!
Настоящим сисадминам - низкий поклон за безглючно работающую сеть
-----------------------
Челом бьете? Напополам не переломитесь? Однако... это разве тема, посвященная безглючным работникам сети? Теперь мой черед отсылать отсюда в "компьютерный форум"...
Как в свое время массово оказались не у дел грозные операторы редких огромных ЭВМ, к которым заискивая, стояли в очереди академики, чтобы обсчитать какую-нибудь нелинейную модель, - так и нынешним админам скоро укажут на свое место, а обычный юзер, сбросив бремя сакрального фольклора админов, будет легко разбираться сам в своем компьютере.
На самом деле, при каждом из этих "редких огромных ЭВМ" был, как минимум, один системщик. Не все, стоявщие в очереди "акадимики", приспособились к современной жизни, а вот эти системщики стали сейчас сисадминами. В кого они превратятся через, предрекаемое Вами время, моя фантазия даже не напрягается - придет время и кем нибудь да станем.
Anna
По-моему, вы писали? Т.е, вы считаете, работа админа разбираться в компах юзеров?
И если юзер будет продвинутый, то админы не нужны?
---------------------
А! это вы просто не захотели меня понять. Сейчас поясню.
Когда юзеры будут очень хорошо разбираться в операционных системах и в программном обеспечении, админу будет "указано его место". Вы, верно, тоже плохо умеете читать? Я же не сказала, что функция админа атрофируется, я, фактически, апеллировала к тому же, что и вы - что админ, таким образом, наконец, начнет выполнять свою работу и перестанет клясть тупых юзеров, раздражаться за неумение вытащить дискету и сочинять мстительные и самодовольные побасенки, образцы коих вам, конечно, известны. Вы когда-нибудь замечали, чтобы сообщества, скажем, юристов, на досуге сочиняли глумливые опусы о "физических лицах"?
Вывод, который вам захотелось сделать из моих слов не был ни на чем основан.. если только не на противопоставлении, как я сразу же и поняла по вашему первому посту в эту тему. Такое чувство, что настойчиво набивались на взбучку. Я вас раздражаю? Я уже заметила, какой радушный прием здесь принято оказывать... как это вы сказали? - "молодежи". Но смею вас уверить - я не та киска, что стерпит отнятое молоко. Потянете лапки - оцарапаю!

И еще - если разбираться с программным обеспечением - работа не админа, то, интересно, чья же?
Крыска
=- Это глупости обращают на себя мое внимание

Ну тогда тебе тут большое поле деятельности. Хотя, ИМХО, тут ловить нечего. Но, если все-таки убедишь девушку, что она не права, хотя бы на счет всех сисадминов, с меня пузырь.
=- И еще - если разбираться с программным обеспечением - работа не админа, то, интересно, чья же?

программиста
Знакомый
Не все, стоявщие в очереди "акадимики", приспособились к современной жизни, а вот эти системщики стали сейчас сисадминами.
------------------
Это-то понятно. Подались за знакомыми ощущениями. Своеобразной власти и нужности. Что они еще выдумают, пока не выпито все пиво - леший их знает. Однако, к академикам, все же не надо так пренебрежительно относиться. В свое время они, лишенные машинной тупой мощности, навыдумывали массу специальных методов решения. Голь на выдумку хитра. И по сию пору многие преспокойно обходятся без компьютеров.
Я подозреваю, что Вы из такой фирмы, которая накупила несколько десятков компьютеров для сотрудников, убедилась, что без компьютерщиков ну никак не обойтись, на $300 в месяц наняла сисадмина. После того как вам там всем полегчало, вы стали его еще и своей работой подгружать...:улыб:
Подались за знакомыми ощущениями. Своеобразной власти и нужности. Что они еще выдумают, пока не выпито все пиво - леший их знает. Однако, к академикам, все же не надо так пренебрежительно относиться. В свое время они, лишенные машинной тупой мощности, навыдумывали массу специальных методов решения.
Да, конечно, подались туда, где работа понятная и чему обучались. А насчет, власти и нужности, это все сопутствующее и не главное. Издержки професии. Также как слава у артистов, ктото выдерживает такое испытание, а ктото ломается.
Насчет, академиков со спец методами решения, то причем тут админы? Вопрос экономический - больше машин надо было покупать, чтобы всем академикам хватило, а то академиков понаделали, а машин нет!:улыб:
Молодец Снежана, если ты не клон...:улыб:

Блин, энергия из тебя так и хлещет... :а\?:
Anna
программиста
-------
Теперь уже моя очередь делать удивленные глаза. Программиста чего? Программировать он должен на чем? Каких языков программирования будет уже достаточно, чтобы он считался компетентным? И следует ли отнести знание фокала и пролога к достоинствам? А незнание перла и директИкса - к недостаткам?
Anna
Но, если все-таки убедишь девушку, что она не права, хотя бы на счет всех сисадминов, с меня пузырь.
---------------------
Не надо чужими руками со мной счеты сводить. Я не говорила за всех, я говорила о довольно ярком и непосредственном явлении админов. Считаю, что таково большинство админов. Возможно, если вы знакомы с этим большинством, то, разумеется, сумеете меня разубедить, покуда же, насколько я понимаю, каждый при своем.
Знакомый
Ну я ждала, когда тут начнут окольными путями админов выгораживать.

Непонятно, что это за "своя работа"? Если вы имеете в виду вылетающие программы, конфликтующие с операционкой и сетью - то я считаю (не в пример Анне с ее невнятной кандидатурой абстрактного программиста для этой роли), что и это - тоже работа системного администратора. Ибо система - это вся работоспособность всех компонентов, относящихся к компьютеру. Система должна быть работоспособна и никто из юзеров не должен обязывать себя нуждой править глюки самому, потому что уж у него-то точно другая работа.
Уверяю, никто бедолагу админа подряжать к бухгалтерским дебрям не собирается, но вы, наконец, согласны, что СВОЮ-то работу он должен выполнять без гонора?

И все-таки. Увлекательно, конечно, очерчивать круг забот админов, но тема все же не об этом.