Мысль остановилась.
34008
282
Пеппи
Непонятно. Где Вы шпильки рассмотрели. С микроскопом бегаете, не иначе. Так то что Вы увидели и не шпильки даже -микробы поди.
Девочка
У меня просто "культурный шок". На прежней работе народ был со 100% высшим образованием, а сейчас работаю с грузчиками и фасовщицами.

>Что подулать, многие судят о других по себе. <

Вам не идет стеб.
Я добавила фактическое обоснование к мнению Юкки. Просто потому, что вот эти факты -знаю. И они такие, грустные. Причем тут МОЕ окружение? Бог миловал.
-------но думаю что не материальные трудности тому причина. Они лишь повод. Повод отказаться. -----

И, конечно, извиняюсь... Вы моё ИМХО слегка перевернули, убрав из предложения слово "МЕНЯ". То есть я говорила о себе и только о себе. Именно МЕНЯ ЛИЧНО останавливают на данный момент материальные трудности.
У Вас какая-то иная информация обо МНЕ, что Вы так лихо заявляете, что мат.проблемы - лишь отговорки??-))))
Tasha
У меня просто "культурный шок". На прежней работе народ был со 100% высшим образованием, а сейчас работаю с грузчиками и фасовщицами.
Это и есть "средний класс"?

Откуда, откуда такое убеждение, что мужчины в большинстве своём безответственны?
Девочка
В общем она говорила, что 80% - это средний класс и ниже, и, на мой взгляд, сильно приукрасила ситуауцию...
Burivushka
Принимается.
При повторном прочтении я заметила слово "ниже"...
Но вопрос остаётся прежним: каких мужчин больше, ответственных или безответственных?
:миг:
Девочка
Мужчин больше ответственных. просто не у каждого возникает возможность эту ответственность проявить... Потому что иногда бывает так, что сил нет отвечать... Но вообще это ко всем относится, и к мужчинам и к женщинам...
P.S. Вы снова не Веник?
Девочка
Откуда, откуда такое убеждение, что мужчины в большинстве своём безответственны?
С людьми часто случается то, чего они больше всего боятся или ожидают. Это я про покинутых женщин. А еще бабушка рассказывала, что после войны мужчины сильно изменились...
Пеппи
Смешивать "средний класс и ниже" в одну кучу непростительно грубо. Смею вас заверить- они сильно различаются не только количественно, но и качественно.
Burivushka
Мужчин больше ответственных. просто не у каждого возникает возможность эту ответственность проявить... Потому что иногда бывает так, что сил нет отвечать... Но вообще это ко всем относится, и к мужчинам и к женщинам...
P.S. Вы снова не Веник?
Я, честно говоря, уже не смотрю, в каком я профиле...Что наделось, в том и пошла...
Что-то вспомнилось...
Откровенничаем с другом.
-Да, -говорит,- от меня всё время что-то хотят...Я не могу пока это дать семье, но я работаю над этим вопросом...И чем больше работаю, чем ближе цель, тем я отчётливее понимаю, что даже когда это появится, я всё равно буду что-то должен, всё равно недовольство останется, всё равно от меня будут что-то требовать...
И я уже ничего не хочу...

Уверена, не ожидай от него близкие ничего, не возлагай на него надежд...Он всё равно делал бы это, но с иным отношением, с иной мотивацией..
Upjohn
А чего ко мне апеллируешь?:). Я не смешивала. Я только аккуратно сказала чистую правду, что очень больные дети - это в большинстве случаев дети без пап. Вне классов и сословий.
-=С людьми часто случается то, чего они больше всего боятся или ожидают. Это я про покинутых женщин. =-

Потому что они своим поведением провоцируют партнёра на действия, приводящие к ими ожидаемому результату...:хммм:
-=А еще бабушка рассказывала, что после войны мужчины сильно изменились... =-
Мне бабушка то же самое рассказывала.
Потому что их стало мало. И каждый стал на вес золота.
Переменились и женщины, отвыкшие за войну от собственной слабости...
Пеппи
Почему? Есть только два варианта ответа:
1. Ошибочно нажал не ту ссылку.
2. Специально нажал, дабы поговорить именно с вами.
Какой выбираем?)
Upjohn
Последний, за нумером два:).
Девочка
Ойййй!
Хочу ребенка! А лучше двоих! Только у меня зарплата маленькая - меньше $2000 в месяц получаю.
Ойййй!
Хочу ребенка! А лучше двоих! Только у меня зарплата маленькая - меньше $2000 в месяц получаю.
Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?
:а\?:
---
Для многих это оправдание собственного нежелания иметь детей. Отсутствие жилья, денег...
Покажите мне тех, кто рожал, имея всё это. И тех, кто решился на ребёнка, ничего не имея. Что, у последних до сих пор ничего нет?
А нафига вам нужен полный город беременных женщин?
А может, он гинеколог или акушер :ха-ха!: А может-педиатр (или педагог :безум:). Я понял- он продает вещи для беременных и продукцию для новорожденных :ха-ха!:
Нет денег нет детей :ха-ха!:
Девочка
+Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?+
Ни какой.Просто надо себе как то объяснить не готовность или невозможность родить дите.
Ну, невозможность никак объяснять не надо - это либо отсутствие мужчины, либо проблемы со здоровьем. А вот неготовность - это точное определение :роза:
Для себя решила, что ребенка надо рожать тогда, когда все остальное в этом мире становится уже не важным и не значимым. Когда в мыслях и чувствах я уже создала этого ребенка, и "пространство любви" вокруг него. Доча у меня родилась именно на таких эмоциях, и я уверена, что все в ее жизни будет замечательно.
===+Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?+
Ни какой.Просто надо себе как то объяснить не готовность или невозможность родить дите. ===

Угу... это если ребенок первый... А вот если хочется третьего (как мне) а его физически в квартиру "вставить" некуда? Рожать и суетиться, авось как0нибудь выкормишь? А если нет? Уже имеющихся-то сильно прижимать как-то... некрасиво... Вообще, по одному рожают все, в любом финансовом положении. И слюбым здоровьем. И без мужчины. Но этого мало для поддержания уровня воспроизводства! Вот где фишка... А Вы - нам денег не надо, нам песен давай...
Девочка
Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?
"Хотел бы купить корову , но нет у меня такой возможности, могу купить козу, но нет такого желания."
О взаимосвязи и несовпадении желаний и возможностей можно скоко угодно болтать, можно и многозначительно замалчивать, но они есть и они не совпадают. При отсутствии желания нельзя получить результат являющийся, хотя бы минимально достаточным. Чуть выше было слышно требование –обеспечь, твою мать и ни каких гвоздей. Так что мы получаем в итоге: желание только иметь халяву и никакого желания делать что-то своими (совместно) силами?
Хочу, но не умею, могу, но не хочу = дайте нахаляву. Мне кажется это уже менталитет.
А если сознание ассимилировало мысль о том, что можно пренебречь моральными принципами для того, чтобы решить материальные проблемы, то.
Сколько поколений емель уже выросло и сколько еще вырастет? И откуда они берутся?
Пеппи
Я добавила фактическое обоснование к мнению Юкки.
Без каких-либо соотношений. Может сложиться впечатление, что женщины рожают смертельно больных детей, а мужчины их оставляют. В подавляющем большинстве. Может быть факты есть, даже конечно есть, но потому как они грустные они и бросаются в глаза. Выпирают.
О Вашем окружении это к Девочке, пожалуйста. Если БЗ нельзя причислить к нему.