Мысль остановилась.
33900
282
"Выпирают" еще и потому, что описанные факты касаются поведения отцов в кризисной ситуации. В благополучной, до болезни, все было якобы ОК . А на поверку...
А можно мне не получать у Девочки справку, о моем окружении? Я и так все о нем знаю, почти так же хорошо, как и Вы. Хотя, понятно, Вы компетентнее:)))))).
Пеппи
описанные факты касаются поведения отцов в кризисной ситуации.
Всех без исключения?

А можно мне не получать
Можно. :спок:
< Чуть выше было слышно требование –обеспечь, твою мать и ни каких гвоздей. Так что мы получаем в итоге: желание только иметь халяву и никакого желания делать что-то своими (совместно) силами?

Черт возьми, теоретики... Вы хоть раз представляли себе женщину, которая действительно не может позволить себе ребенка? Кто будет работать, когда она в декретный отпуск уйдет, чтобы им с ребенком было на что существовать? Может быть, Вы? Про государственные пособия на ребенка я вообще молчу, потому что этот вариант так же фантастичен, как и "Вы". Или семьи, которые и рады бы родить еще, но нет на это средств в совместном (подчеркиваю, коли Вами так любимо это слово) бюджете? Правильно вам Буря написала. Многие вообще работают за невообразимо смешные зарпаты, да еще и умудряются детей поднимать. А вы говорите, халява... Коли нищее государство, нечего на менталитет пенять. Прежде чем сознательность (к слову о китайцах) поднимать на словах, надо женщин убедить, что ребенок нуждаться не будет.
Nevermind
Отвечаю сразу Вам и Ластику. Все эти мои примеры вовсе не на тему, какие мужчины плохие, а на тему, что, по -большому счету, женщине стоит рассчитывать только на себя. Принимая решение рожать - не рожать. Чтоб потом не было мучительно больно еще и от сознания облома, оно же - предательство. И слава богу, женщин с такой позицией все больше. Не надеящихся на "халяву", Ластик.
И материнство у них, по наблюдениям, осознаннее, все идет в плюс, а не в минус. Не потеря :"Я и выйти никуда не могу, а этого сутками дома нет". А -приобретение.
Только одно "но" - мужчины им вообще не слишком -то нужны. Окромя донорства 23 недостающих хромосом:).
Nevermind
Черт возьми, теоретики...
А у Вас дети есть?

Вы хоть раз представляли себе женщину, которая действительно не может позволить себе ребенка?
Нет. Не представлял. :спок:

Многие вообще работают за невообразимо смешные зарпаты
Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?

Может быть, Вы?
А почему это Вы решили, что этот вариант фантастичен?
Пеппи
Не поняла, почему мне и Ластику напару ответ достался, и какое отношение он имеет к моему посту... Но все равно, спасибо. Приятно, знаете ли, когда отвечают)))
Nevermind
То отношение, что, похоже, и в вопросе деторождения вернее всего рефрен "сама-сама-сама". В том числе, экономически.
>Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?<

У высокооплачиваемой работы есть как минимум один недостаток - на ней надо работать. Не 8часов в день - 40 в неделю, а столько, сколько надо (обычно10-12 часов). И никаких больничных. И из декрета тебя больше месяца ждать никто не будет. Это не считая того, что в роддом ты попадешь прямо с рабочего места.
А все это время ребенку нужна мама, которая всегда рядом, которая кормит-гуляет-играет.
Без сомнения, есть женщины, которые легко совмещают работу и маленького ребенка, и их немало. Но большинство женщин все-таки надеются при этом на мужчину.
Пеппи
по -большому счету, женщине стоит рассчитывать только на себя. Принимая решение рожать - не рожать.
Пеппи, Вы лучше меня сможите обосновать, что такой подход не верен. От отчаяния и разочарования.

И слава богу, женщин с такой позицией все больше.
Слава богу? Вы серьезно?

С каждым новым сообщением крепнет уверенность в том, что мужчины и женщины не умеют сосуществовать друг с другом. И поэтому валят все друг на друга.
Может быть нужно учится? Делать что то, а не искать повод что бы не делать этого?
Зайдите, пожалуйста, на форум - "Бухгалтерам и юристам" и прочитайте там тему "Как уволить беременную".
Например, беременным не рекомендуется сидеть за компом, и не каждому работодателю это понравится...
Шансов получить высокооплачиваемую работу с маленьким ребёнком на руках гораздо меньше, чем без него...
Tasha
А все это время ребенку нужна мама
Я, в большей степени, про мужиков и говорил.
Девочка
У меня ни чего нет и в тоже время есть всё!Это дочь и ТЕПЕРь сына...!!!И мне ничего не надо...в том понимании(2000 и прочь..) по тому как всё будет...я знаю... :ха-ха!:
Когда возникает вопрос "рожать или не рожать?", то учиться строить отношения уже поздно.
Их надо учиться строить задолго до того, как возникает вопрос "беременеть или не беременеть?".
А т.к. люди только годам к 30 чему-то научаются (выбирать партнеров, строить отношения), то времени уже практически не остается на то, чтобы ждать, и искать того, на кого можно в плане помощи рассчитывать...
Вот и остается - рассчитывать главным образом на себя.
< А у Вас дети есть?

Я полагаю, этот вопрос провокационный. Что ж, отвечу.. нет, детей у меня пока нет, но это не значит, что я не обдумывала их появление. К тому в добавок у меня полно словоохотливых семейных знакомых, в практических знаниях которых сомневаться не приходится. Не нужно обязательно рожать, чтобы понять, что ребенка тебе не потянуть. Понимаете?

< Нет. Не представлял.

"Не представлял" выделенно особенно. Это что-то должно подразумевать? Так вы не женщина, а вопиете к женскому полу. Почему, да как... А когда вам говорят о возможных финансовых трудностях, говорите про халяву. Как это понимать?

< Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?

И даже если "не умею" (у меня, кстати, нормальная зар.плата. это так, на всякий случай, чтобы пресечь всяческие намеки), что из этого следует? Ну не сумел человек в жизни устроиться... дальше что? Вы приходите к нему со словами: "Ты почему, тупая скотина (простите великодушно мой русский), не сумел достойно выучиться и заработать, чтобы содержать семью и детей"? Так, что ли? К чему это?

< А почему это Вы решили, что этот вариант фантастичен?

Так потому, что на всякую женщину не распространяется, а вообще, не волнуйтесь, пожалуйста, я Вашу состоятельность под сомнение не ставлю.
Галинка
Галинка, Вы говорите о одном этапе в процессе, а ведь их несколько. А поскольку в процессе учавствуют двое (все-таки двое) и распределение мер ответственности (в том числе и финансовой) должно быть соответствующим.
> Я, в большей степени, про мужиков и говорил.

А причем здесь мужики?..
Рожают-то женщины, и остаются с детьми женщины, когда мужики уходят... С большинства даже минимальные алименты зачастую приходится силой вытряхивать...
===Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?===

Ну хорошо, а если хотят, но не умеют - ну не дал бог ума, не дал богатых родителей, которые обеспечили бы достойное образование, так что - не рожать теперь?
Короче, если вы к топ-менеджерам обращались - так и заводите топики, почему не рожают топ-менеджеры. А мы люди простые, средних способностей, со средней по области зарплатой, и не можем позволить себе третьего ребенка, хотя и очень хотим. И таких большинство. И где Вы найдете на всех высокоплачиваемые работы?

===Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? ===

Да, да, вот представьте себе, сейчас мой муж, кормилец семьи (поскольку я сижу с ребенком и мои заработки эпизодичны и несерьезны...), бросает свою, какую-никакую а работу со стабильной зарплатой и начинает искать высокооплачиваемую работу... кстати, он ее найдет! предлагали... Один минус - она вся исключительно за рубежами нашей родины... Вы на это намекаете, что ли?
Вы в каком мире живёте? То, что что-то должно быть - не означает, что будет только так...
Крыска
Когда возникает вопрос "рожать или не рожать?", то учиться строить отношения уже поздно.
Их надо учиться строить задолго до того, как возникает вопрос "беременеть или не беременеть?"
Именно поэтому я не сторонник ранних браков. В башке ветер, а они берут ответственность за жизнь еще одного человека.

люди только годам к 30 чему-то научаются (выбирать партнеров, строить отношения), то времени уже практически не остается на то, чтобы ждать, и искать того, на кого можно в плане помощи рассчитывать...
При умении много ли нужно времени что бы найти нужного?
> При умении много ли нужно времени что бы найти нужного?

Здоровье уже не то, знаешь ли... После 30-то.
С нашей медициной рожать после 30 первого ребенка, особенно если вообще с этим проблемы какие-то, очень часто просто опасно, если вообще возможно.
Да и по заказу этого не бывает...
Это только с мужской точки зрения все просто.
Nevermind
Я полагаю, этот вопрос провокационный. Что ж, отвечу.. нет, детей у меня пока нет
То есть мы с Вами на равных? Оба теоретики? :спок:
А вот, например, я не хочу рожать. Не вообще не хочу, а пока не хочу. А может никогда не захочу. И почему я ДОЛЖНА рожать сейчас, когда все вокруг говорят - надо, рожай! Почему? Ну не проснулся материнский инстинкт и что теперь поделать. Чем хорошо рожать ребенка, только потому что есть какое-то абстрактное надо? Кстати, на мой взгляд не менее эгоистично рожать ребенка, чтобы было кому в старости воды подать.
Pesik
...а мое личное мнение, что материнский инстинкт ДО рождения ребенка и не появитца)....
Кста, Теоретик, а Вы знаете, что в Н-ске очередь на детские сады? За год записываться надо, если хочешь, чтобы ребенок посещал сие превосходное заведение. А что педиатров не хватает? И вообще, город не готов даже к той демографической петарде, которую имеет последние 2-3 года. А вы рожать будем :улыб::улыб::улыб:
Tasha
И вообще:
Сегодня во всех аптеках аншлаг -
Берут по рецепту и просто так -
Траур и праздник для всех, кто влюблен
В женщин города роз. (с)