"Читать" чужие телефоны - это ...
17534
191
devon rex
> поймаю за чтением моих записных книжек без моего ведома - до свиданья! И слез лить не буду!

Будешь... Куда денешься...
И если уйдешь, то будешь жалеть, хотя бы о потеряном на этот брак времени.

В общем, со временем начинаешь понимать, что самое лучшее - ничего не знать, и просто доверять партнеру.

Ну и, конечно же, это работает только в сочетании с правилом "не давать повода", с обеих сторон.
OkSunny
На пп.

А как быть в ситуации, когда случайно натыкаешься на такую информацию?
Или когда такую информацию как бы приносят на блюдечке?
Когда как бы забывают выключить свою асю на твоем компе с текущей беседой интимного характера; "забывают" на видном месте такие же письма? И тд.

Отворачиваться и не читать?
yukkie
> забывают выключить свою асю на твоем компе

То, что на моем компе - моё. Без вариантов. Нефиг забывать.
А раз в каких-то случаях допустимо читать, то и в других случаях допустимо, ну подумаешь, чуть-чуть более неэтично. Большой разницы нет.
yukkie
в такой ситуации вначале надо выяснить, действительно ли это намеренно?
проще всего прямо спросить.
но вообще-то это либо детский способ вызвать ревность, либо уже просто патология:хммм:
LUCHik
А я считаю, что это нормально, проверять. Просто не надо повода давать... Считаю, что виноват тот, кто не сумел скрыть от супруга. Этим самым он показывает, что ничерта его не бережёт ! Не уважает даже...

У мужа нет ни сотового, ни пейджера, иначе его с работы дёргали бы и ночью :-))
А так я все телефонные разговоры подслушиваю, и мужа, и сына. Я же должна всё знать, иначе я не могу, вот такая дрянная натурка у меня :-)

У меня на компе везде пароли стоят, и на отлуке, и на аське, муж не прочитает, не хакер.:-))) Приглашать тоже кого-то не будет, очень жадный до денег :-)))
Если я сижу и пишу что-то "фривольное", то всегда на всякий случай держу свёрнутой переписку на е-диет-форуме, где я переписываюсь насчёт похудения (упс :-))) с другими дамами :спок:.
И как только муж заходит в комнату с любопытствующим видом, разворачиваю -- на-те, читайте. Он читает, ухмыляется, обзывает меня маньячкой и уходит телек смотреть.

А зачем человека раздражать лишний раз ? Ему волноваться нельзя...
Крыска
Я партнеру доверяю. И он мне доверяет. Но у меня с моим партнером договор: мою личную свободу не ограничивать. Интересует что-то - спроси, я отвечу, врать не стану. Не сразу отвечу - так попозже. То же самое в отношении его. Нет, как это можно!!! - лезть в карман, вытаскивать оттуда что-то, читать-анализировать, а потом после этого отвратительного поступка еще что-то выяснять!
Меня так воспитывали. У мамы был ящик в столе, в который "вход был воспрещен" для меня. Так и говорилось: "Хочешь посмотреть? Попроси меня - я все тебе покажу и расскажу, но без моего ведома - не смей!" И, хотите верьте, хотите - нет, для меня этот ящик был табу. Равно как для моего супруга табу на мои дневники, записные книжки и содержимое сумочки.
Я не хочу и не позволю контроля над собой. Это равноценно тому, бьет тебя муж или нет. Уходить надо после первой пощечины, а не после множественных переломов и сотрясов. ИМХО
OkSunny
А я вот в принципе против такого отношения.
Знаете, некоторые называют "мудрыми" тех женщин, которые даже при абсолютном знании о том, что у ее мужа есть любовница не то, что не устраивают скандал, а даже вида не показывают, что о чем-то догадываются, дабы не дать ему повода уйти.Я вот таких не уважаю и не хотелось бы мне до такой "мудрости" дожить.
Жизнь свою я положить на шпионство не собираюсь, но и дурой быть не хочу, а узнаю еще какие интимные подробности , распрощаюсь.
А то так можно договориться до того, что пока тебе др добрые люди не скажут, то ты и не узнаешь ничего.
Я придерживаюсь , так сказать, золотой середины- доверяй, но проверяй! И не следует наглеть никому!
Хочу добавить, что эти "мудрые" женщины потом зарабатывают себе такие болячки, нося это всё в себе, что мало не покажется.
Тигрица
И это правильно! :ха-ха!:
Тигрица
Как быть....
Вроде бы, с одной стороны, хорошо и то, и другое: и когда тебя "оберегают" от излишних нервотрепок, хотя ты прекрасно догадываешься об этих поздних "совещаниях", а с другой стороны - когда говорят ВСЁ, даже то, с кем и где, как и за сколько..... Вроде как "ты такая особенная, я тебе все-все говорю и люблю только тебя, а это так, шлюхи. Это ведь не женщины, а вещи для меня, что ты расстраиваешься!"

Что лучше - полное доверие или байки о верности до гроба???
вот именно об этом я речь и вела...
если Вам необходимы проверки , проверяйте , Бога ради (только партнеру это при любом раскладе вряд ли понравиться)...но если Вы потом не знаете чего делать с результатами этой проверки, так на фиг было вообще начинать...
... хотя в Вашем случае, как я поняла, Вы уже определились...
\Жизнь свою я положить на шпионство не собираюсь, но и дурой быть не хочу, а узнаю еще какие интимные подробности , распрощаюсь.\
LUCHik
Рано или поздно вы или ваш партнер узнает об обмане, увидете ненароком, скажет кто-нибудь и т.д , так не лучше ли раньше, чем позже.
Ну у каждого своя теория- я вот не люблю , чтобы об меня ноги вытирали и спускать все на тормозах, а хочешь иметь личную жизнь, да чтобы это еще и табу для жены/мужа было, так не надо заводить семью тогда, а перебиваться любовниками:хехе:
OkSunny
И очень популярно ему это объяснила, так что теперь ОЧЕНЬ ХОРОШО подумает прежде чем заниматься чем-нибудь подобным, на чей то взгляд даже безобидным, ведь так СЛУЧАЙНО!!!! может все открыться, что и проверять ничего не надо
И очень популярно ему это объяснила, так что теперь ОЧЕНЬ ХОРОШО подумает прежде чем заниматься чем-нибудь подобным

То есть вас удовлетворяет, что он не будет заниматься этим из страха?
BuTbKA
Отнюдь нет.Я сразу сказала, что если желание заниматься ЭТИМ превыше, чем желание быть со мной и жить семейной жизнью, то никто не держит, а посему это СВОБОДНЫЙ выбор каждого.
А вот обманывать- нехорошо, и это для меня ИСТИНА. Такая вот незамысловатая логика.
Я не понимаю, как при таком максимализме, может в голову придти мысль пролистать телефонный справочник, доверяя партнёру на 100%. "Сто процентов" и "доверяй, но проверяй?". Вы в чём-то лукавите. Причём перед собой.
BuTbKA
Я не лукавлю, действительно все было тип-топ хип-хоп, но после того, как я обзавелась собственным телефоном, почти такой же моделью как и у него, то решила посмотреть в чем же разница таки между ними, и я уж не помню как это получилось, то ли я на зеленую кнопку нажала,где высветились все недавно набранные номера, толи как , но я этого не скрывала, я при нем же и смотрела, даже не пытаясь чего-то найти, но женская интуиция напряглась при виде этого имени, а почему так...незнаю,просто учуяла неладное тут.Звонок вечерний, не из деловых контактов явно, да и имени я этого раньше из его уст не слышала, и в районе этом у нас ни друзей , ни знакомых, и тд
Да, сначало было-"доверяй", а теперь "доверяй,но проверяй", следующей стадии не будет, это ниже моего достоинства.Либо-хорошо, либо никак...
Сколько в этом "случайно нажала зеленую кнопку" намеренного... :ха-ха!:
Такие вещи "случайно" не делаются! Чего ж вы счастливого обладателя телефона не позвали и не попросили помочь?!
Так "доверяй, но проверяй" это и есть последняя стадия..
devon rex
Помочь мне нажать кнопку или как? Я кнопку нажала не случайно, но телефон я в тот момент держала в руках не с целью проверки и это не ИМХО, а достоверный факт!
А меня еще упрекали в буквоедстве!!!, мне еще учиться и учиться у "матерых" тут :ха-ха!:
BuTbKA
последняя стадия чего?
Я вас в буквоедстве не упрекаю. Но не разумнее ли было бы попросить обладателя телефона, как более опытного, показать, что общего и что различного в ваших аппаратах?
BuTbKA
Ошибаетесь, многие живут на стадии-"не верю", а есть еще стадия "не верю никому", и вот чем дольше ты счастливо живешь на стадии "верю,верю,верю", тем больнее потом узнавать,что всю жизнь тебя "имели"(если таковое было,то все равно узнаешь,так как противоположная сторона начинает конкретно "буреть " при таком отношении), и после этого обычно происходит резкий скачок на последнюю стадию, т.е "не верю никому"
devon rex
Я понимаю, когда воспитание, или благоприобретенные принципы не позволяют что-либо делать. Замечательно, когда у обоих партнеров совпадают позиции по этим вопросам.
Но вы женаты всего год... А жизнь - она долгая... Что будет с твоими принципами, если лет через 10 что-то такое нехорошее выплывет, а у вас давно уже общее хозяйство, дети, круг знакомств, материальная зависимость, и все такое... Очень хорошо тогда подумаешь, прежде чем уйти, обидевшись на всякую ерунду типа подглядывания в твою аську... Махнешь рукой, типа все мужики гуляют, и никуда от него не денешься... Особенно, если любишь.
devon rex
да
уже не в том суть, главное, что произошла эта "случайность" с нажатием...
только что было сказано, что телефоны одинаковые, и...

чего уж говорить