такой же как и предыдущий только там написана дата вашей смерти...осмелитесь открыть такой конвертик?
host
хотел сказать "обязательно".
А потом подумал: много в жизни и так вроде бы вот-вот произойдет, а хотим ли мы перед этим успеть что-то сделать? И успеваем ли?
свет
я вот тоже сначала так думал....
но если глубже капнуть..и представить ситуацию что тебе осталась неделя, можно бросить все и успеть повидать родных, да и много чего еще.... :а\?:
BelKa
Наташ, склоняю голову перед вашей храбростью! :роза:
host
Вот сейчас, когда я еще молодая и красивая узнать, что смерть наступит, к примеру, через месяц - не хотелось бы. В 80 лет - вот тогда - да, можно открыть. А сейчас - нет.
host
А я трусиха по жизни
Я его лучше слопаю
Чобы ни мне , ни врагам не досталось.
karapyzina
тоже вариант....правда можно умереть от несварения желудка :ха-ха!:
host
Не хотел бы знать дату своей смерти. Ибо придет ожидание, а ожидание смерти хуже самого момента смерти. И ладно еще если через день, а вдруг через год или три? Жить с этим три года? Ну уж увольте!
К тому же мы планируем свою жизнь исходя из того что будем жить, но планировать ее исходя из того что умрем..... Хмм, весьма сомнительное удовольствие
host
или перед глупостью? :улыб:спасибо.
Phantom
ну и что... и все три года оставшиеся прям таки и мучались, не смогли бы их полноценно прожить?
host
Вы не боитесь смерти? Только не надо говорить что нет. Все ее боятся, это совершенно нормальное отношение. Жить три года со страхом? Ну-ну... Только если являешься ярым садомазохистом.
Я знаю от одного из очень близких людей, что бывает с человеком три года ожидающим смертной казни. Через три года очень сильный и волевой человек превращается в развалину.
Phantom
не путайте, пожалуйста. смертная казнь - это совсем другое и в других условиях.
Phantom
если вы меня спрашиваете то я лично как и любой человек смерти боюсь, но не путайте уважаемый человека ожидающего смертной казни с любым из нас, в нашей ситуации уверен что сильный и волевой человек много бы успел сделать, если бы конечно решился открыть тот самый конвертик.. :ухмылка:
host
На мой взгляд, успевать многое в жизни надо вне завимисоти много осталось жить или нет. Перед смертью не надышишься, поэтому надо всегда стараться успеть. как в последний день.
host
Однозначно ОТКРЫВАТЬ и действовать соответственно отпущенному сроку. Дураков и подлецов, к примеру, поубивать, да и пару ханжей прихватить с собой.
host
Открыл бы без колебаний. Раз уж дата известна, то почему бы и не поглядеть ? Всё равно ничего не изменится.
свет
совершенно согласен...но человек по природе своей ленив и действовать его как в последний день может заставить только какая-нибудь серьезная причина, иначе всегда будет все откладывать и откладывать...
Сирожа
браво...столь радикальные меры конечно дату смерти не придвинут но вот осложнить жизнь могут... см. выше :ха-ха!:
Keralth
изначально она все же известна только Всевышнему... :спок:
host
Ну возможно я не очень удачный пример привел, но всего лишь хотел сказать, что страх далеко не всегда толкает людей на геройские поступки. И что то мне подсказывает что обычно все как раз наоборот. А страх смерти - это одно из самых сильнейших эмоциональных воздействий какие только могут быть у человека.
Под воздействием этого фактора порой люди преображаются просто необычайно. И далеко не факт что вы можете точно предсказать как будете себя вести в подобной ситуации, ибо под воздействием экстремальных эмоциональных ударов в вас может пробудиться нечто такое о чем вы и сами не подозреваете. А надо ли это испытывать?
Phantom
А надо ли это испытывать?
вот видите мы вернулись к моему первоночальному вопросу стоит ли его открывать, просто нужно помнить что его открытие влечет за собой большую ответственность, одних сподвинет на подвиги, других в длительный запой...имхо :шок:
host
Я бы не стал открывать.
А если бы открыл, не стал бы относиться к этому серьезно.
Т.е. не стал бы жить пренебрегая "техникой безопасности" ДО указанной даты, и делать какие-то предварительные приготовления при ее приближении.

Вообще говоря, в этих "конверитиках", что в первом, что во втором, есть элемент манипуляции, программирования.
Вот что противно.
Xoma
что в первом, что во втором, есть элемент манипуляции, программирования.

конечно есть...именно поэтому нам этих конвертиков не видать как своих ушей....(со страхом всматриваясь в зеркало):миг:
host
> конечно есть...именно поэтому нам этих конвертиков не видать как своих ушей....(со страхом всматриваясь в зеркало)

Не поэтому.

Кстати, истории известна случаи, когда манипулировали через различного рода предсказания и объяснения смысла жизни. И весьма успешно.
Xoma
ну нет это уже другие манипуляцие... реальные которые можно местами и машенничеством назвать, мы собственно не про них здесь речь завели:бебе:
host
других в длительный запой...имхо

Это вы наверное про ТРИВа? Он себе тут пророчил жена изметин, дети в меня плюнут, а я в запой.
host
/от чего же? /

Не люблю предопределенность!!! Во всем!!!
karapyzina
:ха-ха!:, ну надеюсь до этого не дойдет.....
host
конечно открою, больше всего на свете желаю знать когда умру
host
Вспоминается один рассказик, когда чуваку назвали дату смерти, а за день, гуляя по городу он увидел товарища, который с пистолетом в руке, кому-то там угрожал. Ну поскольку смерть его ждала завтра, он полез отбирать пистолет. Спас всех, но пулю получил и умер в больнице на следующий день ...

С удовольствием открою конвертик и с улыбкой скомкаю чистый лист бумаги:миг:
host
открыла бы, только от одного любопытства безмерного, скорее всего.
host
склоняю голову перед вашей храбростью!
ИМХО, банальное любопытство. Но я бы тоже полюбопытствовала... И все равно бы не поверила - где гарантия, что это правда, а не чья-то дурацкая шутка?
Мерзавец
Врачи сообщили диагноз?
Какой интерес? Допустим знаешь день......дальше что делать ?Быстрее свихнешься
от ожидания этого момента или от попытки этот момент оттянуть.
Мерзавец
А можно нескромный вопрос - когда?
cortes
Какой интерес? Допустим знаешь день......дальше что делать ?Быстрее свихнешься
от ожидания этого момента или от попытки этот момент оттянуть.
Ну я-то про интерес не говорила. Только про любопытство. Это разные вещи.
А если известен день... представляешь - знаешь, что через 30 лет умрешь - и живешь спокойно.
Это как в той сказке: налево пойдешь... направо пойдешь.. прямо пойдешь...
В данном случае я думаю что это синонимы.
Это ладно что через 30 лет,а что если через 30 дней,
то тогда делать будешь?
-------------------------------------------------------
Суета это всё,и томление духа :eek:
Мерзавец
Это как в той сказке: налево пойдешь... направо пойдешь.. прямо пойдешь...
Значит, все же выбор есть.
Или нет? И куда ни пойдешь - один хрен? Прошу уточнений.
cortes
>>В данном случае я думаю что это синонимы.

Я бы сказала, что это противоположности.

>>Это ладно что через 30 лет,а что если через 30 дней,
то тогда делать будешь?

Тогда придется план составлять. На 30 дней. И делать все, что хочешь - такое ощущение безнаказанности появляется...
такое ощущение безнаказанности появляется...

Интерестно откуда ты знаешь какое ощущение появляеться...
Тебе уже конвертик приходил?...
Yurist
>>Интерестно откуда ты знаешь какое ощущение появляеться...

Я себя неплохо знаю. Достаточно представить ситуацию...

>>Тебе уже конвертик приходил?...

Нет. А ты своего конвертика ждешь?
думаю что в глубине души мы все хотим знать сколько нам дано в этом миру ...
host
это чем-то напоминает спам с вложенным прайсом...
если такое попадает мне под горячуу руку, оно отправляется обратно со словами "забираем ваше д...мо в зад, еще раз подобное получаю, телефоны ваши начинают светится на сайтах зоопедонекрогеранто-и-причих-филов"....
..а по теме - засуну почтальону в з@дницу..)
Я себя неплохо знаю. Достаточно представить ситуацию...

Ну думаю не каждый день сообщают через сколько ты умрёшь...
Паника может приключиться...

Нет. А ты своего конвертика ждешь?

А мне не надо.. я и так знаю... 46 лет - сердечный приступ - меня это вполне устраивает...