ну чё ты лыбишься, а?
1559
15
я человек доброжелательный...обычно :миг:
даже разговаривая по телефону я улыбаюсь... не смотря на поганое настроение или черную полосу в жизни... оптимистка я, наверное )))
но вот на меня обрушили монолог, суть которого сводилась к сабжу...

получается, я живу по принципу - улыбайтесь - это всех раздражает?

почему бесит чужой плохое настроение? почему люди дружелюбие принимают за издевку?
судят по себе? ...

чтож буду изо всех сил напускат на себя серьезность и мачность... или лучше продолжать улыбаться в отместку и не смотря ни на что?
Pushka
ага тема в точку..
мне тоже недавно выдали за доброе отношение...
типа ну нафига ты такая улыбчивая?

не обращайте внимания.. от улыбок и хорошего отношения на планете образуется позитивные вибрации..Пользу приносим короче :-)
Им нас не задавить:улыб:
Pushka
Есть в нашем коллективе работница, которая долгое время жила в Штатах. Привезла она оттуда две дивнейшие черты: всегда удиветельно плохо выглядеть в потрясающе дорогих и стильных вещах (то есть, сами по себе, поодиночке одежки очень хорошие, но ТАК их сочетать...) и всегда улыбаться и быть всегда в хорошем настроении. Она натягивает улыбку утром, как я натягиваю капроновые чулки - осторожно, чтоб не порвать, но весьма настойчиво и накрепко, чтоб не сползло.
И результат: глаза стеклянные и "убитые", улыбка - "32 норма". И вот на такое лицо (особенно в ситуациях форс-мажора) нет-нет да и скажешь: "Чего ты лыбу давишь, курица?"...

Это я так, просто вспомнила... Вроде зубы все на месте, а состояние - как будто меня били ногами...
Pushka
даже разговаривая по телефону я улыбаюсь...
Ну вот мы и видим последствия так называемой "социалистической экономики".
Кругом дефицит, ни одной нормальной каски в магазине - а бедные ребятишки катаясь с горки на санках порасшибались все напрочь.
Pushka
Э-хе-хе...
Будьте уж лучше сама собой.
devon rex
не унывать ))

я например знаю, что если я начинаю улыбаться, то вслед за притянутой улыбкой притягивается и позитивное настроение)))



а вообще, вот я точно знаю, что заставит перестать улыбать вашу "курицу" и поднимет вам настроение - покажите ей язык - то-то она озадачится... или просто представьте ее лицо в этот момент )))
Pushka
мне интересно... а что Вы ответили на этот монолог?
devon rex
Тебе лечебные поцелуи делали в поликлиннике после удаления зуба? (деловым тоном)
Rassy
ответила..
да ничего я не ответила.. улыбаться правда не перестала... просто сменила доброжелательную улыбку на ехидную ))
монолог был обставлен с умом - не придерешься - потому и остался монологом...
зачем г.. трогать? - только сильнее завоняет...
сижу вот теперь и пытаюсь научить себя делать серьезную мину, когда оно входит в кабинет...
Pushka
*** пытаюсь научить себя делать серьезную мину, когда оно входит в кабинет... ***

у меня такие попытки один раз закончились приступом немотивированного смеха в момент, когда оно зашло в офис : )
оно выпучило глаза, чем заставило меня просто икать от смеха.
с тех пор мне никто не мешает улыбаться... потому что там я больше не работаю : )
ТРИВ
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
я все поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с ТРИВа улыбаюсь!!!
вот и причина!!!!
в следующий раз скажу: не виноватая я, он сам... (с)
Pushka
Не знаю, как насчет "назло кондуктору", а для меня улыбка - неотъемлемая составляющая, о которой я не задумываюсь. Как цвет глаз или голос :).
А кому-то это недоступно, вот и злятся. Это ИХ проблемы :).
мышь
Э-хе-хе...
Будьте уж лучше сама собой.
так если я и есть такая ...
мама утверждает, что я даже ребенком практически не плакала...
ТРИВ!МОЛЧАТЬ!
Pushka
Наплюй.
Я тоже всегда улыбаюсь.
Pushka
Знаете, возможно, людей так раздражает чужая улыбка по нескольким причинам:
1. Им неприятно осознавать себя неудачниками (у него есть повод так вот улыбаться, а у меня нет его, черт меня дери! и его заодно)
2. Они подозревают лицемерие - всегда и во всем и за улыбкой , возникшей вроде без повода, в первую очередь.
3. Сорвать зло на человеке веселом, пребывающем в расслабленном состоянии гораздо безопаснее.