Двери открыты настежь!
268113
1824
yukkie
что с твоими мозгами случилось??? :eek::хммм:
ptiza
Стукнулись они хорошенько вчера вечером. Из трехмашинной аварии единственный пострадавший - я. Как всегда на меня все шишки... Башка болит до сих пор. :безум:
yukkie
вот же ж блин... выздоравливай пожалуйста...
Lulok
ага-ага, умеем мы морально поддержать человека в минуту физической и душевной хренотности... :безум: :а\?::хммм:
Lulok
Естесственно.:улыб:
Я вот только гадаю, как это я так приложилась, что стукнулась локтями, коленками и главное не лбом, а верхом головы. :безум:
ptiza
Да ладно, Птичка, мне морально нормально. Вчера было недоуменно-обидно. А щас даже локти не болят, только с головой не порядок. Весь день сплю... и пойду я дальше спать.
yukkie
Что-то я не понял, ты там без медицинского присмотра что ли, сама по-себе спишь? А диагноз кто поставил? Хотя, конечно, постельный режим необходим, но обследование лучше все-таки пройти..
Не дай Бог, какие-нибудь гематомки или еще какая хрень.Снимочки бы сделать.
yukkie
Юкки, так нельзя. Надо лежать. К компьютеру не походить, книжки не читать, телевизор не смотреть. Хотя в Вашем возрасте наверное сотрясение стекловидки уже не страшно кажется. У меня дело, Юк, есть
GuimpLena
Может я чего не понял, стекловидное тело глаза имелось ввиду?Вроде, о мозге речь шла..
jmot
а может и не стекловидное. не помню я уже ничего. но там в мозгах такое тело есть, оно то как раз и стряхивается при сотрясении мозга. А что тогда там в мозгах стряхивается-то??????? нихрена памяти нет уже.
GuimpLena
Фу, напугали, "ретикулярная формация" имелась ввиду.Это надо было очень сильно долбануться, но судя по-всему ни рвоты, ни головной боли запредельной нет.Хотя я настоятельно рекомендую снимки все же сделать.
И, наверное, уже визит в Нск отложится, 2 недели, минимум, вылежать нужно.Без компа, книг , телека и вязания
jmot
а не студенистое? что же у меня за воспоминания-то?
GuimpLena
Я вообще-то себя уже хорошо чувствую, спасибо.

Что за дело?

А вот скажи, пожалуйста, мне вот тут Жмот советует ноотропил пить. А ты что скажешь? И что с него будет, если никаких сотрясений у меня нет?:улыб:
yukkie
С него тебе будет счастье:)Его рекомендуют для улучшения обменных процессов в мозге, не боись, не травану:):миг:
yukkie
Юкки, очень сочувствую...:хммм:Хорошо, что отделалась легко...А автомобиль? Сама была за рулем? Не знаю, может, и цинично звучит, но когда вылетевший на встречку мальчик расхлестал мою машину в хлам, а у нас с ребенком ни царапины, - то вторая мысль после "ура, мы живы и здоровы!" была:"как машину жалко!"
И потом, когда меня утешали, говорили, чтоб я радовалась, что могло всё закончиться гораздо хуже, я упрямо повторяла "Нет, мне машину тоже очень жалко!"
Шелест
Когда никто не пострадал , тогда, конечно, потом уже после стресса, железяку жалко становится.Но, главное, что люди целы, за этот подарок судьбы любым железом можно расплатиться."Мясо нарастет", машина новая заработается.:миг:
jmot
Жмот, да ясно-понятно, что довлеет дневи злоба его...Но когда главное в порядке - второстепенное становится выходит на передний план...Били когда-нибудь машину? И что, искренне утешались тем, что остались живы, и вот нигде - ни вот настолечко не шевелился червячок досады, обиды, злости от утраты? Не поверю.
jmot
А вдруг меня наркоманкой заделать хочешь? :ха-ха!:
yukkie
Гипноз на расстоянии !!! :ха-ха!: :ха-ха!:месмерические таланты Жмота!:хехе:
Шелест
Ты что! В смысле - ни за что! То есть ни в жизни за руль не сяду, разве что мопеда только какого-нибудь. Я боюсь и мне окулисты справку никогда не дадут, чтоб права получить.

Машина нормально, бампера только помялись. Но все равно, у нас каска да и платить не наша страховая будет. Было очень жалко мальчика 18-летнего, который в нас стукнулся. Скорей всего он и будет оплачивать ремонт всех машин. Невезучая у него какая-то машина...
yukkie
Конечно, червяк гложет за железо, но может уже время пришло его менять.?:миг:
yukkie
Ну раз - ни за что! - тогда и не надо, конечно.... :ха-ха!:и тем более тогда...:хехе:
А мне тоже охота поныть...хоть и экстраординального ничего не случилось.. а как раз плановое мерприятие - переезд...ой, мама дорогая...квартира находится в полном раскардаше, а я в полной прострации. на полу какие-то коробки, пакеты, картонки.. полуоткрытые дверцы пустых шкафов.. как выпавшие зубы...пустые вешалки и плечики, гора вещей на диване...И все решили, что раз переезд, то и вообще в квартире можно не убирать, чего уж там! И заодно и посуду не мыть!
А, да, и еще в одной упакованной коробке уже четвертые сутки играет донечкина музыкальная шкатулочка...ну, такая, которая играет простенькую музычку, когда ее открываешь...ее как-то небрежно упаковали, крышка сдвинулась и вот она теперь поет и поет, не ослабевая...Нет, я с ума сойду...
Кто часто переезжает - как это надо грамотно делать? Что вперед, что потом?
Шелест
Я! Я! опять я... переезжаю как псих ненормальный - все время.

Короче. Берете груду банановых коробок (на рынке купите или попросите, для прочтости швы обклейте скотчем). И начинаете в них складывать вещи. Те, которые вам до переезда +неделю после не пригодятся. Все, даже не бьющееся обматываете бумагой. На коробке - надпись, что внутри. Содержимое лучше сортировать по комнатам. Ну там, ванная или посуда или письменный стол.
Ничего выгребать не надо! Наведите обратно порядок. И потихоньку, со своих мест переносите вещи в коробки. Если вещь пока вам нужна - положьте ее на свое место.
Когда все не жизненные вещи упаковали - среди всех остальных сложите (не упаковывая, просто отложите) отдельно вещи на 1-2 дня (или сколько сам переезд будет длиться). Упаковываем все остальное. Точно так же - без хаотичного выгребания, все аккуратно складывая и подписываю. Зуб даю, что такое складирование в сто раз эффективнее и и в два раза быстрее хаотичного сброса вещей.:улыб:
ну и самой последней коробкой упаковывайте вещи первой необходимость. Пометьте эту коробк отдельно, чтоб ее первой распаковать.

Что-то еще? %)
yukkie
Да...*с тяжким вздохом* сколько понадобится коробок с вещами первой необходимости, если временный постой затянется на полгода?! :ха-ха!:
Шелест
Все зависит от того, где будет временный постой.:улыб:
yukkie
Тогда не так обидно :улыб:
Вот мне обиииидно было, жуть. Стопарь на ремне не сработал, а на голове очки солнцезащитные, как водится, вобчем, весело было :хехе:
Но впредь-то, наука будет, угу? :миг:
yukkie
Ноотропил? Можно и ноотропил. но сейчас же все пьют с комбиэффектом. Танаканы всякие. Дело такое. Ты про имедин слышала? которая косметика? ты ж у нас пронырливая ))))
GuimpLena
"Имедин" - это который "время совершенства"? если да - хня полная. ба-рах-ло...

а вот про "Танакан", кстати, да - очень хорошая весчь, по крайней мере тот, что в сиропе. голову на место ставит.
ptiza
кому как. я про имедин - косметику спрашивала
GuimpLena
а я ВАМ - и ответила, что пижня это, денег таких точно не стоит.
про Танакан я писала для Юкки, просто лениво было второй пост делать
ptiza
что конкретно пробовали, а? и где покупали в новосибирске?
GuimpLena
Танаканы-канканы всякие... мне интересно, что будет если здоровый человек это выпьет. Хотя я уже все равно пить не буду. И так хорошо.

Косметику имедин не знаю. Я не пронырливая.:бебе:
yukkie
Да ничего не будет. Плохого.
Ноотропил вышеупомянутый -нетоксичный препарат с очень широкими рамками терапевтической дозы. Здоровые студенты кушали перед экзаменами горстями и выжили в полном составе:). Препарат первого выбора после сотрясений, хотя если не было потери сознания и рвоты, то и сотрясения, вероятно, не было. То же самое - танакан. Кстати, здоров современный человек только на этапе "до обследования" ;).

ЗЫ. Ретикулярная -формация.
Тело -мозолистое.
Фрукт -яблоко.
Поэт -Пушкин.
Пеппи
А я бы Актовегин лучше поколола. Внутривенно.
yukkie
я про к о с м е т и к у Имедин тоже ничего не знаю, но чуем чую, что ничего особенного - БАДы они БАДы и есть
А Танакан даже новорожденным прописывают - для скорейшего изведения транзиторной желтухи и траблов по части неврологии
Pascale
Актовегин нонче сбросили с корабля истории. В связи с полным отсутствием доказательной базы. И полным присутствием опасной телячьей крови.
Пеппи
Слышала я про это.
Но, тем не менее, работал же. И работал хорошо.
ptiza
Косметики и не бывает, вроде. Есть пилюльки. Если поразмыслить -бесполезные.
Пеппи
Кстати, я начала наконец пить Магне В6.:)
Pascale
В эпоху всяких там коровьих бешенств -небезопасно эмпирически экспериментировать. А исследования, по слухам, провальные.
Пеппи
Знаешь, сдается мне, что все это игры, в которые играют люди.
Не заплатил там кто-то кому-то и раз - Актовегин бесполезен и опасен.
Не удивлюсь, если завтра что-то похожее скажут про Ноотропил, а послезавтра про какую-нибудь но-шпу.;)
Пеппи
Ты по показаниям или так, из любви к препарату?:)
Пеппи
Косметики и не бывает, вроде.
Гвимплена пытается убедить в обратном
Pascale
Кстати, я начала наконец пить Магне В6.:)
и как ощущения?
мне поначалу помогло, т.е. реально лучше себя чувствовала, плюс в это же время стала регулярно пить йод (по показаниям). и уже надежда появилась, а потом... потом все прекратилось и снова стало плохо. и плохо, и плохо, и никакого толку от Магне нет.
в общем, с понедельника пью Рекситин. к концу недели должно накопиться достаточное количество для возобновления интереса к жизни... :ухмылка:
ptiza
Я пью его первый день и, естественно, пока никаких ощущений не наблюдается.:)
К тому же я вообще уже месяц горстями пью все что можно, лечусь то есть.:) Магне В6 тоже был назначен в качестве вспомогательной терапии основного заболевания, ну и заодно для работы с астено-вегетативным синдромом.
У меня на него (на препарат) большие надежды.:)
jmot
Дамы, я ужаснулся.И в ужасе нашел желтую заметочку

"В ходе исследований ученому Тони Бартлетту, профессору Квинслендского института мозга, удалось выяснить, что занятия сексом, так же как и прочие физические и умственные нагрузки, приводят к тому, что в головном мозге начинает вырабатываться гормон пролактин. Это вещество в том числе отвечает за формирование новых клеток головного мозга, а также способствует улучшению настроения у человека. Ученый рекомендует людям побольше заниматься физическими и умственными упражнениями и сексом, чтобы избежать в старости всевозможных болезней головного мозга, в том числе болезней Альцгеймера и Паркинсона. Ранее к аналогичным выводам пришли сотрудники Университета Калгари.

Несколько лет назад Вернер Хабермел, исследователь Медицинского института Гамбурга, доказал, что регулярный секс делает человека значительно умнее и увереннее в себе. Это происходит благодаря повышению уровню адреналина и кортизола, которые стимулируют в свою очередь выработку серого вещества.

Вообще, последние исследования превращают секс в настоящую панацею. По новым данным, он позволяет поддерживать в хорошем состоянии зубы (благодаря цинку и кальцию, содержащимся в спермоплазме), способствует усилению иммунных функций организма (у людей, регулярно занимающихся сексом, растет уровень иммуноглобулина в крови). У женщин, регулярно занимающихся сексом, крайне редки затяжные депрессии (этому препятствует наличие в крови гормона простогландин, вырабатывающегося в ходе полового акта). Выработка окситоцина снижает у мужчин хронические, а у женщин предменструальные боли.

Ученые, пропагандирующие секс как лекарство практически от всех болезней, не забывают одновременно напоминать о необходимости предохраняться. Дабы защитить себя от тех болезней, которые сексом не вылечишь.

Утро.ру"
jmot
Что-то, когда у меня пролактин зашкаливало, я чувствовала себя отнюдь не радужно... я б сказала, наоборот депрессивно.