Двери открыты настежь!
269023
1824
Пеппи
Прикольно, я сам не верил, что будет съедобно!
Я дурак от философии, и мне кажется, что составление салатов, как разговор с малознакомыми людьми - никогда не знаешь получится ли что-нибудь съедобное! :спок:
Пеппи
А вы чего в купальнике по ночам шляетесь?:миг:
jmot
Да я тоже, прямо скажем, не профи в кулинарии...так, проверенные рецепты или безопасная зелень...
Вот чем хорошо мясо в готовке-фиг испортишь!
jmot
А, проверила, починилась ли вся эта штукенция.
Починилась, можно спать:).
jmot
Да вообще-то в кулинарии многое на вид несочетаемое оказывается вкусным.
А салаты вообще отдельный разговор - туда можно пихать все что угодно. Нужная заправка - и ням-с. :ухмылка:
Пеппи
В "вечернем платье" хомяки гораздо больше похожи на людей!
А мясо легко испортить, другое дело, что "домашний хищник" все равно съест любое :ха-ха!:
stich
Ну, я не знаю, может, некоторым и прикольно общаться на уровне "эй, незнакомый человек, поздравь меня с днём рождения - больше не к кому обратиться" -
Ох, мать, типа уколола))))))) А че стыдного то в том, что люди пишут стихи, или поздравляют друг друга с ДР? Гораздо хуже предлагать раздвигать ножки, предполагать недотраханность оппонента и т.п.. У тебя обвинения какие-то странные, ей Богу. Я слышала, бывали классы в школах, где быть отличником считалось страшным грехом, и главной дразнилкой было именно презрительное - "АТЛИИИИЧНИК пошел". Или еще это вот "оскорбление" мне всегда нравилось - ах, ты какая умная :ха-ха!: Вот ты тоже подобным типа "уедаешь".

Ну и по поводу ДР. Мой ДР к тому времени уже закончился, наступили другие сутки. Поздравиться я могла и другим - более тонким способом. Мое обращение было первым в том посте и предполагало лишь начало топика.
jmot
ой, салат пробовала - копченое мясо курицы, кусочки ананаса, грецкие орехи и майонез, кажется. Очень вкусно.
свет
Сметана! Сметана! Обязательно свежая, без намека на кислинку. В салате с курицей это - классика!
Майонез весь вкус убивает.

Тьфу, неграмотная совсем стала, второй день чё-попало печатаю..:хммм:
yukkie
э, не спорю про сметану. Так как рассказала исключительно ингридиенты, которые почувствовала. Может, это была и сметана.
свет
Завтра (ну или через несколько часов - как налажу) могу дать несколько рецептов этого салата, если хочешь. Проверенных на множестве людей.
yukkie
Есть мнение, что архитекторы закрывают свое неумение плющем, врачи земелькой, а повар майонезом! Я лично с ним согласен! :D--
jmot
Во-во! Майонез за редкими исключениями - в отставку! К неумеющим готовить и одиноким мужчинам. :ха-ха!:
yukkie
хочу, потому как салат дюже как понравился.
yukkie
Во-во! Майонез за редкими исключениями - в отставку! К неумеющим готовить и одиноким мужчинам. :ха-ха!:
Легко говорить)))) Я вот несколько раз пыталась приготовить различные соусы к салатам, применить ту же сметану, там где она требовалась. Но муж у меня впадал в кому от этого))))) ТОЛЬКО МАЙОНЕЗ. Он есть с ним уху, суп, борщ, жареную картошку, яичницу - все. Только что не с колбасой и сладким. Вот так и готовлю - ему на заправку майонез, себе - то, что душа просит.
yukkie
Ну-ну! Што это за дискриминация вреднейшего из соусов! Неодинокие тоже едят!
yukkie
ТАК-ССС!! Наезды на одиноких мужчин! Да вообще повар- исконно мужская профессия! Мужчины вообще БОЛЬШЕ профессионалы, чем женщины - доминанта у нас такая!:бебе:
Dart Schultz
нпп
Скажите, чего посоветовать почитать человечку 16-18 лет? Увлекательное, но не в стиле Робинзона Круза?
jmot
Вот только дома эти мужчины почему-то не готовят. :ха-ха!:
свет
муж у меня впадал в кому от этого))))) ТОЛЬКО МАЙОНЕЗ.
-----------------
Бывают еще более мерзкие мужчины, которые едят только кетчуп! :ха-ха!:
Dart Schultz
Дык это... все уже сказано: "вреднейшего из соусов". А неодинокие просто больше думают о здоровье остальных. Хотя бы иногда. :ухмылка:
свет
Ух ты. Доверяете?)
Даже не знаю, что бы так сразу. А пол у человечка какой?
yukkie
Наша прерогатива- внешний мир! А домашний очаг- это для женщин! Что ж мы после "битв" еще и к кухонному мартену!! "Мы не рабы- рабы не мы!" :ха-ха!:
jmot
А тогда не имеете права говорить о кулинарии вне ресторанов.:бебе::p:бебе:
yukkie
А какая разница какого пола, Толкиена, если не читал(а) еще.
Dart Schultz
Ух ты. Доверяете?)
Даже не знаю, что бы так сразу. А пол у человечка какой?
))) Я нпп поставила, т.е. вопрос ко всем))) Выслушаю всех. Пол человечка - мужской.
yukkie
Вот оно как. То есть вы намекаете, что маойнезофилы заставляют причащаться близких ко своим страстям? Майонез делает из людей садистов - эгоистов?
yukkie
Правде горло не закрыть! Свободу слова потребителям! :ха-ха!:
Dart Schultz
Майонез делает из людей зомби от кулинарии! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dart Schultz
Ну еще бы! Ведь это ж тогда придется каждому отдельный салат делать (далеко не все хоть как-то идет под майонез)! А это дополнительные труды! А это не забота, т.е. - эгоизм! :спок:
Dart Schultz
Вот оно как. То есть вы намекаете, что маойнезофилы заставляют причащаться близких ко своим страстям? Майонез делает из людей садистов - эгоистов?
Я! Я! на это не просто намекаю, а утверждаю. ПРоверено на опыте. Всякие неделимые салаты мне приходится есть с майонезом))))))))))) :ха-ха!:
jmot
Свободу - только попугаем! А они майонез не едят. :спок:
свет
Только не Лукьяненко) Форсайт, "День Шакала".
jmot
Да ладно, зомби уж... Я тоже люблю майонез. С селедкой под шубой. *сглотнула и вспомнила, что худею*
свет
Пратчетта! Пратчетта! Читать всем. Макса Фрая - но строго дозированно.
18-летние пищат от восторга.
Dart Schultz
Ага, уже две книги есть. Плюс к моему списку. Детективы чел любит, что-нибудь слегка психологическое, но не грузящее.

Господа, советуйте, плиииз, потом майонезом это дело заедим.))))
yukkie
сглотнула и вспомнила, что худею*
------------
Ага! вот она страшная месть душителям свободы слова о майонезе! :ха-ха!:
А еще неплохой соус получается из смеси сметаны и горчицы и немного сахару туда.
свет
Есть такая хрень,как раз для малолетних читателей.Гарри Гаррисон "Вся Стальная Крыса".
Гремучий гибрид фантастики, детектива и жизненных нравоучений! :ухмылка:
свет
Если девочка - тогда Хмелевскую еще. Мальчикам мало кому нравится, но и такие есть.
Фрай тоже подходит слегка под "детективы и психологическое" (правда, в разных книгах).
jmot
Че-то детектива я в Крысе не помню... за давностью лет?
yukkie
Макса Фрая - но строго дозированно.
--------------
Ты чего советуешь!?? Он потом сюда прийдет и будет конкуренцию на общение с Бурей создавать!
Знаем мы их, молодых.."хочу познакомиться с женщиной старше себя"!! :ха-ха!: :ха-ха!:
jmot
Пф. Какая ж это месть? Сильно есть захочется - поем, и вкусное. Я ж не изверг себе.

А горчица - это бррр. Мне.
yukkie
Пол у чела мужеский ( Свет сказала). А горчица для настоящих знатоков кулинарии! Под водку с пельменями..Вот садизм..говорить ночью о грустном..
jmot
Да ну, они не конкурируют. Их ту раньше - ух - целый форум был, и все сдулись. Одна Буря осталось.
А молодежь обожает Фрая, зуб даю. Причем - почти без исключений.
yukkie
Ты чего! Там сплошной уголовный детектив на космических ланшафтах:)
jmot
Дык я не знаток кулинарии. Я кулинар.:бебе::p:бебе:Посему горчицу не люблю.
yukkie
И вовсе ни к чему. Можно один и тот же заправлять по разному. Хотя я сам себе готовлю, или не дома ем - всё равно.
jmot
Детектив - это когда интрига. А там просто описание похождений молодого уголовника. Симпатишного и везучего.
yukkie
А вот в мое время...(кряхтя и потирая радикулитную спину)..Мы вот Бунина читали.."Темные аллеи", "Мадам Бовари" Флобера и прочую доступную эротику :ха-ха!: