Шлёндра
Считать себя сильным - нескромно. На силу найдется сила. Это гордыня, как следствие одиночество.
wsoroka
***Считать себя сильным - нескромно.***
А слабым себя считать,или маску слабого надеть,чтобы таковой считали ...это,значит,признак хорошего тона!???...и скромности... :dnknow:
Шлёндра
>признак хорошего тона!?

Человек слаб. Это не притворство, это факт.
Другое дело, что и слабость можно сделать силой.
Как вариант "сила женщины в ее слабости".
wsoroka
Слаб...человек слаб.
Точно!
Согласна!
А как же космические корабли,бороздящие просторы вселенной!???
Мишель
> Тренировки в спортзале изменяют физический облик.
С характером всё точно так же.

Что такое характер, по-вашему?
Шлёндра
> Слабой казаться ... слабой быть.
Не знаю я как это.
Может человека считают сильным ,а на деле тот человек слабак - слабаком,а поступки всякие совершает только потому что больше некому.

Сила - это всегда оборотная сторона слабости... Всегда - абсолютно всегда - человек в чем-то силен, а в чем-то слаб. Оно конечно, научись скрывать слабости - прослывешь сильным. Хорошо бы это были те слабости, которые в нашем мире считаются второстепенными. А некоторым не повезло - их сила как раз в том, второстепенном. Или наоборот, повезло, как посмотреть - той же Девочке, что она по-женски слабая. Зато в чем-то другом, спорю, фору даст кому угодно. Научиться скрывать силу сложнее, да и надо ли... Наши сильные стороны как раз и позволяют нам добиться наибольших успехов в жизни... Если цена сокрытия силы - низкий жизненный уровень (не за счет слабых же своих сторон достигать успехов, такой труд изнуртелен), тогда извините... Это тоже не мой выбор...

> вовсе не хочу казаться слабой...да и быть ею тоже не хочу.
.......
Или не хочу носить маски...или у меня нет сил ...

Честный человек ? :-)

Это сила или слабость? :-)

> Может я просто не хочу нравиться!???

Хе. Скорее, "хочу нравиться, но не такими средствами, а просто такой, какая есть".
И правильно...
Ибо другое - ложь...
Крыска
Огорчает факт, что те кому хочешь нравится, шугаются...
вот тут юстировку наводить: сила женщины в ее слабости...
как правильно и какую правильную проявить слабость...
ну что надо делать, чтобы повелись на силу, закомуфлированную под слабость?
Или же это все мифы, стереотипы, которые надо развенчивать у сея в голове?
мышь
> как правильно и какую правильную проявить слабость...

Ну... узнать, что данный человек считает приятной женской слабостью, а что недопустимой в женщине силой, и действовать соответственно...

Кстати, бывает так, что привлекает поначалу сила, а потом она же отталкивает, когда понимаешь, что не по зубам тебе это... И выходит, что человек заигрался, и сам все испортил. Отсюда следует, что лучше все-таки быть собой. Потому что разочаровываться будешь только в себе, а не в людях.

> что надо делать, чтобы повелись на силу, закомуфлированную под слабость?
Или же это все мифы, стереотипы, которые надо развенчивать у сея в голове?

Если человек действительно верит в миф, то этот миф - реальность, и надо действовать в соответствии с этим :-)
А если миф в своей голове, и это понимаешь - полагаю, следует развенчать.
Крыска
***Ну... узнать, что данный человек считает приятной женской слабостью, а что недопустимой в женщине силой, и действовать соответственно...***

Может я Вас плохо знаю...но что - то мне подсказывает,что Вы НИКОГДА не пойдёте на такие "уловки"....даже во имя мира во всём мире!
А уж тем более,что бы.... :agree: :ха-ха!:
Шлёндра
Если все-таки рассматривать силу, как умение действовать в разных жизненных ситуациях, то в этих случаях сильная женщина более независима и самостоятельна, и не особо нуждается как в мужской помощи так и в помощи, как таковой вообще. Во всяком случае так ее видят мужчины (ИМХО). А по сему, проявление слабости заставляет взглянуть на женщину не просто как объект общения, а как возможность своей реализации и в женских слабостях находить свою удовлетворенность, чувствовать свою силу.
Вот так и получается, чем слабее, тем сильнее удерживающие связи.
SweTTik
***чувствовать свою силу.***
...т.е.чем слабее женщина,тем мачовитее её спутник!?????
Согласна... :agree:
мышь
мышь, цитата:Огорчает факт, что те кому хочешь нравится, шугаются

А вы скажите челу открытым текстом что вам от него нужно. Он шугаться и перестанет. Нерешительных мужчин не меньше, чем нерешительных женщин.
Он вполне просто может бояться шагнуть мыши навстречу, а сам страдает, бедняга. Шож, вы думаете, что если мужчина, то обязательно лев? Есть и суслики и зайцы.
Мишель
...не хочу суслика!
И Мышь,вероятно,не согласится!
Шлёндра
Вот здесь только бы не спутать с физической силой... Она часто обманывает в другой силе.
Крыска
Крыска, цитата:Что такое характер, по-вашему?

Характер? По моему это всё то, что не относится к телу. Привычки, стиль одежды, ухаживания за самками и т.д.
А что, есть другие мнения?
Шлёндра
Шлёндра, цитата:...не хочу суслика!
И Мышь,вероятно,не согласится!


Ну, ну, не стоит так-то. Мне вот львицы не нравятся. Я что же, по-вашему, и жить не имею права?
Шлёндра
ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Ночью с 18-го на 19-е в 00 часов 00 минут нужно написать 12 желаний и положить под подушку!
ТРИ из них в течении года ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудутся!
Это мне сейчас так сказали...вперёд! :superng:
Чудеса продолжаются!
Мишель
Характер невозможно накачать, как мышцы в спортзале. Качаются воля и ум, а характер вобще-то вручается при рождении. Но его можно подкорреетировать через волю и ум, которые накачиваются как мышцы. Мое мнение, естессно)
Шлёндра
хорошо, что не письма счастья :ха-ха!:
Новинка
Самае интересное - я ведь напишу!
И весь год буду ждать...КАКИЕ три исполнятся! :ха-ха!:
Шлёндра
И весь год буду ждать...КАКИЕ три исполнятся!
---
А повторять-то можно?
З желания повторить 4 раза!!! Все и исполнятся :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Шлёндра
Шлёндра, цитата: нужно написать 12 желаний и положить под подушку!Три из них в течении года сбудутся

Чё-то маловато сбувается.
Известно, что если без разбору у десяти дам тупо попросить, то 3 из них скажут *Дам*. В донжуанской статистике и то больше желаний сбывается.
Шлёндра
> что - то мне подсказывает,что Вы НИКОГДА не пойдёте на такие "уловки"....даже во имя мира во всём мире!

А... извечный вопрос цели и средств... всяко может быть...
Мишель
Хм, в этом топике эже с десяток, наверное, наберется. Интересно, какие трое ответят *Дам*

ЗЫ кстати, дамы, а суслик - это подкласс в классификации *кролик,бык, жеребец" ? :смущ:
SweTTik
Ага, при таком варианте по три раза исполнится что-нить одно :ха-ха!:
Мишель
> Характер? По моему это всё то, что не относится к телу. Привычки, стиль одежды, ухаживания за самками и т.д.

Психотип практически не поддается изменению - это очень хорошо должна жизнь долбануть, чтобы произошли существенные сдвиги... Поведенческие штучки, в принципе, можно скорректировать, во всяком случае, сознательные. Это относится к привычкам. А вот все остальное - сложно, очень сложно. Да и цель не та. Я еще понимаю, ради чего-то высшего, спасения души там, меняться всерьез. А ради того, чтобы кому-то в личной жизни угодить - да ну, напрягаться...
Крыска
Если напрягаться влом-значит Крыска ещё и не любила. У неё всё впереди. Может и немного пафосно получилось, но мне кажется, что я сказал правду.
Шлёндра
>ТРИ из них в течении года ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудутся!

А если одно и то же (я всегда об этом думаю) но 12 раз, то сколько раз они сбудутся за год?
Zlork
Кролик,бык и жеребец...это скорее к половым признакам,или поведению в сексе ближе.
А вот "суслик" это черта характера...может проявиться у всех трёх видов.ИМХО

И вообще!
Мужчины!
В чём ВАША сила???
Шлёндра
>В чём ВАША сила???

В чем наша сила? Ты уже сомневаешься?
wsoroka
Только ТРИ,Валера! Только ТРИ РАЗА!!!!!!!!!
А оно тебе надо???
Не...не загадывай ЭТо желание! :ха-ха!:
Шлёндра
Хорошую ты игру придумала. А вдруг загодал бы?! Аж передернуло.
wsoroka
я не сомневаюсь.
Я задаю тебе вопрос.
Крыска
чтобы кому-то в личной жизни угодить - да ну, напрягаться...
Буквально вчера было в сериале *Кто в доме хозяин* про подкаблучника и надкаблучницу.

Вы ж сами вперед планеты всей мужа под свою гребенку чешите. Причем сначала слепите форму *из того что было*. А потом что было то и ... под эту форму пытаетесь пообстричь. Сусликов не хотите, а львы по форме не лепятся, то хост вываливается, то еще чего где не так торчит.
Zlork
А ведь Крыска ещё и ЭТО написала: "извечный вопрос цели и средств... всяко может быть..."
Так что не каждого и стричь и лепить надо...может под кого - то и самой захочется...подстричься.
Шлёндра
Может-не может, захочется-не захочется. Кто может для себя это однозначно решить в начале семейной жизни?! Просто считают, что, авось, захочется, авось сможется.
eg Женщина, когда замуж выходит, думает, мужик не будет с ней пить. Угу, как же, будет и еще как. Особенно когда поймет, что он не совсем то, что его женщина себе напридумывала.
Zlork
***когда замуж выходит, думает, мужик не будет с ней пить***

Мама дорогая! Да когда женщина выходит замуж уж точно об ЭТОМ она просто не задумывается!
Хм...странная постановка вопроса...
Она просто выходит замуж ...или не очень просто!
А уж про пить...это потом!
Шлёндра
Это был пример из жизни, реальный пример из реальной жизни, не со мной, но с очень близкими мне людьми.

ЗЫ И это был все-лишь пример, т.е для проведения аналогий с другими конкретными случаями, которые так же могут и имеют место быть.
Мишель
> Если напрягаться влом-значит Крыска ещё и не любила. У неё всё впереди.

Гыыы

Дай-то Бог.
Крыска
Да-а, я смотрю основная форумная жизнь плавно перетекла на БЗ... :ухмылка:
wsoroka
из всех ваших изысков, тут приведенных я не понимаю как можно проделать казаться умной или не казаться умной. ..Какой есть, такой и кажешься.
Шелест
как можно проделать казаться умной или не казаться умной
1 - молчать
2 - не молчать
Шелест
Смолчи - за умного сойдешь (С) Народ
wsoroka
Капец какой-то... Герасима вам в жены надо, вот че.