Шелест
Бггг))) А я вот побыла мауглем - тур включал в себя поездки по заброшенным храмам и деревням. Давно, правда, это было, в памяти остались только кошмарное количество прививок за месяц до поездки и 2,5 кг фотографий, расхищенных гостями и друзьями.
SkwоT
спасибо, сквотинка)) я тебя тоже люблю.
doka
ты смелая.. Я такого боюсь)

я в фотках позапуталась, могут повторяться. В этой же церкви есть картины, на которых монахи просвещают диких индусов, а те благоговейно падают ниц и простирают к ним руки. Но там ниче не видно, с двух шагов различишь фигуры.
Шелест
КАКАЯ сАва !!!! :live: :wub1.gif:

А вазы вам зачем ? Они керамические ? Как же вы их довезли...ой-ёёй... :eek:
SkwоT
© Ты самка, Варвара, ты волчица…

А где тут вечерний шелест на фотках?
Шелест
и про улицу. Индийцы мало того, что любят яркие одежды, они любят яркие дома! Например. И например. И например. Еще есть ярко-зеленые. И вырви-глаз фиолетовые. Последний - совсем скучный, правда?))
SkwоT
Кстати да... Почему то католические храмы в колониях выглядят гораздо более декоративными (хм...), чем в метрополиях. Дикарей завлекать надо было, что-ли.
Шелест
А вот семья. Модная девочка и братья с чалмами в шишках на лбу.
Шелест
Шелест!
А шёлк в Индии можно прикупить красивого оттенка, мне рубашку надо пошить, а шёлку нету. :dnknow:
Шелест
и последняя фота, с происшествием. Это панаджи, крупный город.. ну, как крупный.. с многоэтажными домами, как минимум. Выходя из магазинчика, видим двух таксистов, азартно тычущих друг другу под днище машины. мы подумали, что разборки после аварии и пошли дальше. Мы входили и выходили из лавочек. А толпа все прибывала и прибывала, они перегородили улицу, свешивались со второго этажа, в руках мелькали телефоны - снимали процесс. Муж нервно дернул меня, что похоже, начинаются уличные беспорядки, пошли к машине! Но индийцы выскакивали из эпицентра толпы страшно довольные, улыбаясь от уха до уха... Я говорю, что вряд ли их так политические стычки радуют. Индийская женщина нам все объяснила. Она дернула меня за рукав и сказала. "Я Сьоня. пасьматри мой магазин. Пашьмин, силк, вулл.. А там - КОБРА!!!"

т.е. под машину заползла змея, и они все совались ее разглядывать и фотать. Вот начало заварушки.

Все. Спасибо за внимание
Шелест
Сикхи скорее всего. (мальчики в тюрбанах)
Шелест
Шелест, не уходите так быстро, ответьте мне на животрепещущий вопрос, сколько лететь до Гоа.
а то у меня проблемс с перелётами, а лететь надо *умоляюще сложила руки*
Sobolev
я думаю, что шелку оч.много... тканевые магазины пользуются популярностью, там всегда толкутся тетки и дядьки -прдавцы машут над ними отрезами ткани.
180207
не то шесть, нето шесть с половиной часов.. около семи, корочи)
Шелест
ты вот не знаешь, что я тебе заказывала...на сей раз :biggrin:
Шелест
Шелест, чудесный рассказ и картинки.:улыб:
Сари для их климата, наверно, действительно удобно и доступно. Думаю, что в таких же бедных странах тоже найдутся приверженцы национальной одежды, просто на неё не так обращаешь внимание. А русский сарафан, кстати, очень удобная одежда. Я как-то день отработала в таком виде на юбилее Пушкина, в нём даже движения и походка меняются.
Шелест
Надо же, они и католические храмы умудряются оформлять совершенно в своём стиле.:улыб:
Шелест
Чисто для подправки количества сообщений в топике напишу.

Мне очень понравился твой фотоотчёт. Молодец. А ты же можешь ещё и словесно описать какую-нибудь ситуацию? Вот не верю, что ничего этакого не происходило.
McBurns
Вот я мучилась-мучилась, как бы справоциовать Шелест на написание какого-нибудь рассказика о путешествии в ее стиле, а ты взял и сказал, спасибо те...)))
SkwоT
/*пошел гордиться, какой я молодец*/
McBurns
спасибо, друзья) я потмо напишу))
Шелест
Как мне понравился твой фотоотчет! И сова неповторима совершенно, и золотой песок пляжей, рождественнские инсталяции)) Да.. *задумалась* Напиши что-нибудь еще об их танцах, музыке, пении, ну если конечно это входило в программу пребывания. Сари мне очень симпатичны, все евау листаю, бывает, так хочется его, сари, купить, вот только куда мне нем ходить - только на НГ корпоратив разве что))
Новинка
Отдыхали мы на Краби (АоНанг), Ланте. Первые пять дней на Рейли, попасть туда можно только по воде (вот с такой лодочки прыгаешь в воду)
ЛЕленка
Об этом чудесном месте рассказывать можно много, фотоаппарат сложно отложить, ты поворачиваешь голову и ахаешь. Пляж Прананг
ЛЕленка
Путь к пляжу частично идет под скалами
ЛЕленка
Правый край пляжа, чудесное развлечение - морской каяк, ну и краб, которому не удалось сбежать от фота
ЛЕленка
Сунув нос в заросли, окружающие пляж, можно натолкнуться на варана, я всего лишь хотела увидеть куда ведет тропинка... к скалам по пути на пляж прилагаются вполне воспитанные обезьяны... ресторан под скалой принадлежит очень дорогому отелю с капец негуманным ценником. Еще одно из развлечений за которым едут на Рейли - на фото не я, ни за что бы не полезла
ЛЕленка
Рождество, все как положено..., очень спокойное море, теплая вода и ... обезяна, не могу пройти спокойно чтобы не запечатлеть
ЛЕленка
Хвала храбрецам, которые не боятся ездить в Тай, Индию и прочие подобные места ! :respect: :respect: :respect:
Тигирька
Чтобы увидеть такую красоту
Остров Ланта чем то напоминает Ломбок, отдаленно конечно. В бухту, в которой веселая компания пыталась изобразить акробатическую фигуру, попасть можно только вплавь в полной темноте, ориентиром служит свет фонарика проводника, обратно плыли очень большой компанией и кто-то поглаживал меня, конечно это был муж ... но темно было
ЛЕленка
..попасть можно только вплавь в полной темноте, ориентиром служит свет фонарика проводника, обратно плыли очень большой компанией и кто-то поглаживал меня, конечно это был муж ...
Боже как это мило !! :wub1.gif: Ну и страшноватенько :-))
ЛЕленка
Экскурсия по названием "сикаякинг" безусловно впечатляюща, если бы еще не надо было грести. Еще цветущее чудо и любопытная рыбка
ЛЕленка
Увидела скалолаза - и пронзила тоска((
Я ж провела на скалах не большую, конечно, ггг..., но очень прекрасную часть жизни... И судя по скалам (а это точно не Борок, а сильно приятнее), я вполне могла бы там развлечься))
А летом там что - дожди?
Тигирька
Рыбка !! :live: :biggrin:
Рыба изумлена до идиотизма... "Неужели есть жизнь на воздухе? Кто это там, такой страшный, на меня смотрит?"
:улыб:
ЛЕленка
Отдельный пост - прям хочется поделиться фотами этих забавных ныряющих обезьянок
ЛЕленка
А если она к лодке подплывёт, то как спасаться-то ? :-)) Они же кусучие !! Веслом, что ли..
ЛЕленка
Какое симпатичное и умненькое лицо на второй фотке))
И плавают, как нормальные люди)) Я не понимаю, как в жаркой стране все обезьяны не купаются? мазыхыстки!
ЛЕленка
Да, у рыбки точно выражение "кто здесь?!".:улыб:
Какая она... толстенькая.
SkwоT
У них есть сезон, высокий сезон и ой какой высокий сезон, так что ездить в Тай можно круглый год.
Ну сам АоНанг, где мы жили последнюю неделю
Таша
Ну дык это не "Кто здесь?", а Жрать давай, ДА!"
Потому и толстенькая....
Тигирька
Они сытые и вполне воспитанные, только еду отбирают
Чем хорош АоНанг в пределах получаса на лодочке и за разумные деньги ты попадаешь на красивейшие острова (правда в высокий сезон весьма захламленные людьми). Что меня впечатлило именно в этой поездке так это цвет моря
ЛЕленка
на мою сестру при прогулке в парке в тае, налетели несколько таких вот обезьянок и отобрали у неё сумку, сумку тут же вытряхнули в пыль,сняли с неё очки и вынули заколку из волос.. :biggrin:
сказать, что она была в шоке - ничего не сказать, она икала в крайней стадии обалдения..она даже не поняла, мартышки это или голодающие тайские дети поволжья, ограбили ли её или не раздевая изнасиловали.. тут же выскочил откуда ни возьмись маленький худенький таец с длинной палкой , калибром чуть больше этих мартышек- гопстопниц..мяукая фальцетом что-то, видимо, матерное на своём диалекте , навёл палкой порядок и проборы на хребтах бандюков, они с визгом всё побросали , всё собрал обратно в сумку и отдал сеструхе и так же быстро исчез))
ЛЕленка
Ну и на закуску Бангкок, город, который меня восхищает
Тигирька
Это не садок, озеро, бросаешь рыбкам еду и они аж выпрыгивают, кстати реагируют и просто водой плеснуть :biggrin:
Сифон
Про обезьян с большой дороги несколько лет назад читала у Виктории Райхер, когда она постила рассказ подруги в своём переложении о поездке с группой израильских детей на фестиваль в Индию.
Сифон
В эту поездку встречала исключительно воспитанных... одна в пакет полезла, я ей пальцем погрозила, ну неумно конечно, но они реально как малые дети, та присела и так виновато голову опустила.. чеб понимала, муж ролик снимал, получилось что мы прям на камеру сцену разыграли. А вот хайнаньские злючки меня осторожности научили, очки украли и успели дужку погрызть пока нашелся выручатель, если учесть что они были диоптрийными и без них я слепа ... то теперь всегда придерживаю и имею запасные :biggrin:
ЛЕленка
Шикарные фотки, прям захотелось туда :-)