Крыска
По морю ходили корабли и кораблики.
В шторм, правда, не ходили, а стояли... кто где :-)
  • Как девятиэтажка плывёт...

  • 5-бальный шторм

  • захлёстывает и второй уровень набережной - первый весь

  • Большой и очень большой :)

Крыска
это чего там над жывотным - сувенирные бейсбольные биты?..
Крыска
Городские курьёзы
  • так мы и не поняли, занято там, или свободно...

  • Альфа и омега нашего путешествия - сортир севастопольского

bооster
Да чего там только нет... биты тоже. Есть и с надписями, типа, для любимой тёщи, и т.п.

Уф. Всё:улыб:
Крыска
окончание прям на какой-то немажорной совсем ноте :biggrin:
Крыска
Обменять валюту - и в сортир? Отмывать деньги)) Или наоборот.

Красиво, что уж там говорить. Мне плющ (?) понравился - переплетенные ветви, а у корня какой-то вампирчик.

А там еще и колибри водятся?
нонэйм
Не знаю, что это за дерево заплетённое, я в них не разбираюсь:улыб:
Я сама как увидела этих "колибри", так и обалдела. Но розыск показал, что это насекомые такие, бражники.
Крыска
тьху, не в том топике запостила тебе соопчение)) Тут ответь.
Шелест
> как красиво.. господи, есть же на земле благославенные места... *с тоской*
И фотки прекрасные, крыска молодец. Крыска, а вообще - твое ощущение от отдыха в этих алупках?))

Ощущения... остановившегося времени какое-то :-)
Я не очень люблю горы, но в крымских горах мне как-то лучше, чем на Кавказе.
А ещё... когда я через 2 недели увидела прямую улицу, то даже изумилась - оказывается и такие бывают:-)
Ещё - каждый раз, уезжая из Крыма, я думаю, что больше не вернусь, но... возвращаюсь.
И в первый раз за всё время я из интереса посмотрела, почём же там недвижимость.
Это всё пройдёт, конечно :-)
Но вставать в 4 часа ночи, чтобы посмотреть с балкона на созвездие Ориона над морем - это так классно...
Крыска
2Сифон: жильё там стоит примерно столько же как и у нас. Просто оно там другое :-) Практически нечего сравнивать. Ну, если брать 9-этажки панельные в Севастополе, то сравнимо. А остальное... в старых домах очень по-разному. Элитка навскидку подешевле нашей аналогичной раза в 2. Всё-таки денег там у людей меньше.

ну, а роскошные апартамент-отели Ялты, конечно, по другим совсем ценам идут, но... сдаётся мне, не больно-то их и покупают.

Землю можно совсем дёшево купить, в принципе.
Шелест
Ну, там нет таких домов, как у нас. Новое строят в основном из сибита, в лучшем случае на ЖБ-каркасе. Оно в принципе дешевле в постройке. Из местного камня строят частные дома (там ракушечник добывают, это очень легко, его хоть ножом режь, мягкий). Старые дома - это старые дома, хоть какой там вылизанный фасад, внутри может быть всё, что угодно :-)
Новые дома для военнослужащих строят и русские, и украинцы. По довольно оригинальным проектам, большие квартиры, стоят примерно как у нас.

В Ялте в городе жить... без привычки - невозможно :-)
Это же гора. Там чтобы по этим лестницам да склонам спокойно ходить, нужно просто ничего другого не знать.
Крыска
мы в Евпатории базировались
так там есть районы крепких панелек, построенных в советские времена, такие как у нас
но что меня неприятно поразило на Украине - холодная вода и газовая колонка - что у родичей в Донецке, что у квартирохозяйки в Евпатории
сложно настроить на нужную температуру
Irisi4eg
Да лучше, когда она есть :-)
У моих родственников в Севастополе нет колонки. Есть водонагреватель. Но они электричество экономят, и не включают его почти никогда.
Irisi4eg
знаешь...насчет колонки. когда мы лет 20 назад въехали в новую квартиру (в Москве дело было) меня колонка вогнала в тоску, я с ней тогда впервые столкнулась. зажигать, регулировать температуру, она еще гаснет иногда , вспыхивает...неудобно, короче.
но вот когда в первое же лето отключили горячую воду, а мы при воде остались, благодаря этой тоскливой колонке...вот тут я и призадумалась..не так она плоха оказалась)))
Iris
В Питере у многих. Я когда там жила в детстве, то не помню с ней проблем особых... гасла, только если сильно прикручиваешь.
Крыска
мне она на тот момент очень непривычна была. кран проще регулировать, не надо за огнем следить.
но мне тогда лет 10 было

спасибо за фото!
у меня в Крыму, помню, было ощущение не остановившегося времени, а покоя. причем сразу как из поезда вышла
Iris
А, т.е., там только один кран всего?..
нет, в Питере у нас было два крана. В один подавалась вода через колонку.
Крыска
2 крана-с количеством все в порядке. только это ничего не меняет) оба регулируются через колонку.
но это в ванной. в обеих раковинах так же как у вас в Питере.
Крыска
Посмотрела твои фотки...ну благословенные места, да..сразу Гагра вспомнилась, конечно..

Ну ты лаврушек-то домой набрала поди зелёненьких :-))) Я помню, полкуста где-то в горах в Гагре ободрала :-))))
гирька
Как ты себе это представляешь- обдирать кусты в чужой стране?..
Крыска
очень просто) там этого лавра - столько венков на головы не наплести))
Крыска
Ээ-эээ.....ну ты прикинь, я мало того, то любовно ободрала этот кустик, так ещё и насушила на ниточках потом листики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гирька
хозяйственная какая * с уважением*
Шелест
Да чё нам...мы люди простые, тащим что под руку попало :-)))))

А в то время-то - это был 88 год примерно, вообще милое дело :-))
Шелест
Это был санаторий СБ... там патрули все в форме :-)
GuimpLena
Отчет о Пхукете...
Путевку брали заранее, взяли на первый прямой до Пхукета. Т.о. Пегас.
Чартер НордВинд. Улетели во время пробле кабинам на посдке 0. Перелет ночной. Вылет в 23 с копейками. Время в пути 8 часов. Подзаправился пивом в порту. Международный терминал Толмачева - полный отстой. Дьютика практически нет, пиво дорогое...
Но все одно еле дотерпел до разрешения ходить в WC в самолете...
Пиво не помогло, спалось трудно и недолго...
Сели мягко, паспортный контроль прошли резво, затарились в местном дьюте висарем и бейтлисом и пошли на трансфер. Развозили не быстро, потому как наш хотел был пятым по списку. Отель Karon Sea Sands 4*. Зарегильсь, вкусный велком дринк и мы в номере... Номер очень приличный просторный все чисто, незаюзано. ванна и душевая. (ванной так правда и не пользовались).
aglow
Этаж 4-й, вид на море есть, но не фонтанный...
aglow
Территории при отеле практически нет, но зеленая с бассейном....
aglow
Позавтракали в шведском ресторанчике, потом зависли у бассейна и отсыпались под зонтом. Сил знакомица с Индийским океаном не было....
aglow
Вечером пошли жрать... От жадности набрали жратвы немеренно и есно съесть все не смогли...
  • везде растет непонятная хрень...

  • тук-тук такси зазывают через каждые 100м

aglow
такси дорогое.
левосторонее движение. потому и в связи с моим катастрофическим топографическим критинизмом жена брать машину на прокат категорически запретила...
Но первые два дня были халявные экскурсии от Пегаса...
Первая обзорная...
  • Каждый таец имеет домик для духов...

  • Руссо туристо облико морале )))

  • Реклама латексной продукции. Это вам не издели №2,

  • типа храм 3м знаменитым врачам...

aglow
....
  • Продолжение про храм...

  • Ювелирная фабрика...

  • Супердорогое панно из дерева...

  • Эт уже вечером в поисках жертвы для поедания...

aglow
блин...сначала не обратила на надпись внимания...хотела спросить что это?
похоже на инжир...на фиги


неа...погуглила
не похоже на фиги
aglow
...
  • Змеиная ферма

  • хорошенькие...

  • типа укротитель...

  • на выходе из сувенирной лавки фрукты дороговаты...

aglow
зы

попробовал кальмара - мля, зажарен с унутренностями... выкинул.
Осьминожек захавали
Китаец купил аналогичного кальмара и со смаком захавал с унутренностями, капая слюной от вождления...
  • наконец что-то понятное...

  • вкусняшки за 20р...

  • тоже вполне поедаемо...

  • попробовал кальмара... см выше...

aglow
вкусно. а что там длинношеее? ниужели ОНО?
aglow
Хороший отчет, информативный. Спасибо. Окончательно убедилась в том, что Тай не мое место отдыха.
sahara
Не - Я окончательно хочу поехать в Тай!
aglow
А что это беленькое круглое на палочках? Морепродукты какие-то?
aglow
А телачки та где? ты зачем ездил та?
aglow
Тушки аппетитные - это они пару павлинов завалили?:)))
aglow
Понравилась территория у отеля, "коккое всё зелёное" ! :-))

ЗЫ Я бы тоже поехала в Таиланд, если бы мне заплатили за это 1 миллион евро..нет, 2 миллиона !! :-)))
aglow
зы.зы
  • пляжные крабики...

  • красный флаги русским купаца не помеха...

  • цветуечки...

  • орхидеи - сорняк...

  • местный мух...

БарагозниК
Опомнись, он с женой ездил, кощунственно задавать ему вопрос, зачем он ездил.