Двери открыты настежь!
24676
274
а вот это осенью мосты (с того же места, что и первый кадр)
Жмот
А у меня вот что сын нарисовал, на днях. "Лев страдает", называется :-)
Звезда Ивановна
ЧТО САМ НАРИСОВАЛ??!!!
Слушай...по-моему ,классно !!!
Совершенствуется прямо не по дням, а по часам..Молодчина! :agree:
Жмот
Конечно, сам.
3DSmax8, ZBruch 2 и плагин для плюща. Мне тоже понравилось, но на 3dcenter ру раскритиковали само собой :-))

Всем спокойной ночки :-)
Звезда Ивановна
Так ты ж понимаешь, что они ж ни черта не знают! Они ж думают, с той стороны экрана сидит стажер после факультета инфографики..А там сидит?!!! ВООТ..Мальчишка- самоучка!! И я про то же!
Растет пацан! молодец он!! :respect:
Жмот
Спасибо :-) Он старается :-)
Звезда Ивановна
Можно я тоже скажу? Замечательный рисунок - мне очень понравился :улыб:
Звезда Ивановна
правда клевый лев:) :respect:
Звезда Ивановна
ЗДОРОВО!!! :respect: А в каком редакторе сделал? Вот бы так научиться! :бебе:
Жмот
Спасибо, модераторы:) :agree:
Сделали все так, как и было нужно (сохранили авторство этого легендарного топика).
sahara
***
Я люблю большие дома
И узкие улицы города, 
В дни, когда не настала зима,
А осень повеяла холодом.

Пространства люблю площадей,
Стенами кругом огражденные, 
В час, когда еще нет фонарей,
А затеплились звезды смущенные.

Город и камни люблю,
Грохот его и шумы певучие, 
В миг, когда песню глубоко таю,
Но в восторге слышу созвучия.

В. Брюсов, 29.08. 1898
Может быть было, но мне нравится)))

Однажды Шлендра подарила мне хризантемы, мне удалось сохранить:улыб:и они снова зацвели для моего дома)))
мышь
я ж всегда говорю : у Шлёндры очень хороший характер и лёгкая рука!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:

А цветы намного крупнее тех,которые были при дарении!
Жмот
***
Все тот же сон, живой и давний,
Стоит и не отходит прочь:
Окно закрыто плотно ставней,
За ставней  стынущая ночь.
Трещат углы, тепла лежанка,
Вдали пролает сонный пес…
Я встал сегодня спозаранку
И мирно мирный день пронес.

(Михаил Кузьмин)
Шлёндра
что самое удивительное))))))))))
мышь
Нет, этого стихотворения еще не было.
И хоть у меня крайне предубежденное отношение к Брюсову, но это конкретное стихотворение хотя бы написано по его эмоциям...без снобизма и амбиций поэтических. Поэтому оно, наверное, и нравится Вам.
Но я умолкаю:), меня с Брюсовым лучше не задевать, а то из меня "полезет":))
мышь
Кузьмин в свое время как-то прошел мимо меня... так и не смогла его полюбить..Хороший он.

p.s. простите меня заранее , девушки, за столь амбициозно-пафосные диагнозы:)
Это так.. филологический снобизм:) *посыпав голову пеплом*
sahara
Я выбирала у Кузьмина какое для начала
то или вот это:
Дом
Какая-то лень недели кроет,
Замедляют заботы легкий миг, -
Но сердце молится, сердце строит:
Оно у нас плотник, не гробовщик.
Веселый плотник сколотит терем.
Светлый тес - не холодный гранит.
Пуская нам кажется, что мы не верим:
оно за нас верит и нас хранит.

Оно всё торопится, бьется под спудом,
А мы - будто мертвые: без мыслей, без снов…
Но вдруг проснемся пред собственным чудом:
ведь мы все спали, а терем готов.
Но что это, Боже? Не бьется ль тише?
Со страхом к сердцу прижалась рука…
Плотник, ведь ты не достроил крыши,
Не посадил на нее конька!

Ушла в реал за фотками первых распускающихся почек)))
Звезда Ивановна
вот это красота!!! а я и не знал, что это с помощью программы нарисовано!!! думал карандашами или еще чем. Ваш сын талант!
aleksT
а он (лев) там как живой, мифический такой из сказок про Нарнию
Звезда Ивановна
Супер, первое впечатление вообще было, что это фотография!!!! :respect:
Сколько лет мастеру то?
Camel
Очень тронута таким живым интересом бз-шников к трёхмерной графике, практически в шоке, передала сыну все отзывы, он говорит, что у вас там на форуме "чудный оазис в пустыне", так и сказал, намекая на что-то :-)))

На самом деле всё это рисуется в специальных программах, названия я приводила - 3DSmax8, ZBrush, VRay, ещё их до кучи всяких.
Лев был сначала вот такой сеткой :-) (в прикр.файле),
он смахивает, правда, на шарпейчика, ну да это мелочи жизни :-)))

Сыну моему сейчас 18, но он два года как научился заново разговаривать и почти всё понимать, т.к. задели много мозга. Но Бог оставил ему умение работать в программах, тк он почти сразу же из больницы включил сам комп и давай рисовать. Мам, и откуда я это знаю ?- говорил :-)

Некоторые примеры рисунков/работ здесь
http://foto.ngs.ru/index.php?cat=17115
уж извините за пиар.
Может работать в программах 3DSmax 8; ZBrush 2; Mental ray; Final Render st-1; VRay Adv 1,47; Bones Pro 3; Phoenix Effect; After Burn; Dream Scape; CAT; Real Flow 3; Adobe After Effects 7; Adobe Fhotoshop CS; Fanta Morph и немного LSystem 4; AMAPI Pro.

Сую объявления про это дело где только можно, тк сейчас у него идёт бурное "осмысление жизни", начались вечерние тягучие разговоры - а кому я такой нужен ? И что я буду делать ? :-) И подчас со слезами, я уже сдаюсь, скоро сама буду реветь :-))

Пытаемся подрабатывать у частных лиц помаленьку, чисто символически, но это придаёт некоторый смысл жизни.
Сами понимаете, мужчине вообще нельзя без работы, они не мы, бабёнки...как-то там у Мадам П. ("koza") в дневниках про это было метко написано.. :-)
Звезда Ивановна
мне кухня понравилась. красивая. А почему бы ему не заняться моделированием мебели, кажется сейчас есть спрос на таких спецов. или дизайном квартир. Это ж здорово, увидеть как будет выглядеть квартира после ремонта.
Звезда Ивановна
Таким талантом не грех гордиться!! :respect:
Это совсем не пиар, а удовлетворение общего интереса! :agree:
Замечательные работы. мальчик невероятно талантлив.
aleksT
:-)
На самом деле сейчас уйма народу делает эти интерьерные/мебельные визуализации, просто прорва. :-) Студенты архитектурных вузов просто толпами одят по улицам и ищут себе работу, что уж говорить о бедных самоучках.

И вообще, инвалиду не так-то просто пробиться на рынок труда, если это не какое-то супер эксклюзивное умение, и он не демпингует ценами на свои услуги.
Ладно, инвалиду 2 группы хотя бы работать разрешено, не урежут от 3-х тысяч пенсии, а вот 1 группе и работать не дадут, сразу половину пенсии оттяпают.

Оказывается, наш город до ужаса маленький, все агентства охвачены и почти все видеостудии.
Редкая птица, как говорится, успевает долететь до середины Днепра:-)) т.е., редкий заказ на 3х мерную рекламу или какую-нить анимацию попадает в жаждущие работы руки :-)
Звезда Ивановна
А он не хочет учиться и дальше профессионально? Ведь способности природные нешуточные
свет
Хочет учиться.
Но учиться сможет только заочно, т.к. больше 3-4, в крайнем случае 5 часов непрерывной нагрузки не выдерживает, устаёт, сбивается речь, перестаёт понимать , о чём говорят, т.е. обязательно нужен перрыв на сон.

Заочно по желанию и умениям подходят факультеты - например в нэти есть заочное обучение спец-ти "Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)" - (сын очень интересуется программами для многоосевых гравировально-фрезерных станков, тк. предлагали такую работу на японском Roland, нужно было знать ArtCAM, Power Mill и ещё что-то там, и уметь писать эти программы.)
НО.
Там сопромат и теормех, он это всё однозначно не потянет, я как вспомню, как я учила сопромат, это жуть какая-то...а тут больная голова..

В архитектурных институтах только очная форма обучения, в обоих.

На худграфе Педа есть заочный - только "Изобразительное искусство", но 6 лет рисовать живопись - это не для него, да и таланта особого не наблюдается в этой области.

В техникум тоже токаться смысла нет, хоть и есть дизайн в трёх из них, но он НЕ сдаст вступительные экзамены, он ничего не помнит, по крайней мере ТАК как это нужно на экзаменах.

Остаётся заочный факультет в нэти - по спец-ти "кинооператор", там по крайней мере ему будет интересно, т.к. и анимацию они проходят и всякую там композицию сцен выстраивают и всё такое :-) Там конкурс аттестатов, у сына троек нет, и платить 24 тыс. в год. :-)

Трудно с детьми, конечно, родителЯ поймут.
Звезда Ивановна
Я ему желаю больших успехов!! Молодчина. Обязательно нужно развивать этот талант :respect:
свет
Спасибо на добром слове :-)

Выговорилась я и как вроде полегче стало :-) У всех свои проблемы дай Бог, чтобы они становились поменьше :-)
Звезда Ивановна
Когда-то моя старшая сестра лежала в больнице, температура под 40, по-моему, даже кома была (не помню точно, т.к. я только родилась в то время), так вот, она после того, как выкарабкалась, тоже рисовать начала...
А вообще, может вашему сыну не проектированием мебели заняться, а светом? Насколько я знаю, таких специалистов в городе у нас маловато (это точно могу сказать, т.к. мой муж именно этим занимается)!
Желаю вам и вашему сыну терпения и удачи!
Звезда Ивановна
Наталья, холодок пробежал у меня.

Все будет... *закрыла и открыла глаза*
Жить то дальше надо!
Natulich
Очень интересно ! А как называется профессия у Вашего мужа, и что он конкретно делает ? Плизз, расскажите !
мышь
Ты это.... с закрыванием глаз-то поаккуратнее... Народ и так еле вчитывается :ухмылка:
Звезда Ивановна
Дизайнер по свету – его должность…
Занимается он освещением зданий и квартир, в зависимости от того, что клиенту нужно, т.е. и наружное и внутреннее освещение. Проектирует в 3dMax’e и в чем-то еще. Он в фирме работает, которая непосредственно занимается поставкой светового оборудования, поэтому далеко ходить не надо…
Спрашивайте еще что-нибудь, если не понятно что-то....Попытаюсь уточнить.
Natulich
Очень интересно....на самом деле...
Если что, спрошу :-)
Звезда Ивановна
как интересно и талантливо))
Хорошо, что мальчик нашел себя. Мне один психиатр сказал как-то - если есть какое-то яркое, живое дело для больного человека, реабилитация идет быстрее и прогноз оптимистичный. Удачи! :live:
Новинка
мне там в ссылке чашка с кофе понравилась. дымок от кофе просто бесподобный
свет
да, чашка классная, а мне вот еще замок - мрачноват, но так сложен, интересно рассматривать, люблю сложные рисунки:улыб:
Новинка
Ой, спасибо, конечно, но нам психиатр не нужен, у нас с психикой всё ОК :-) Кажись, у обоих, хотя за себя ручаться не могу !

Я тут вот ещё сюда с каким вопросом :-)
Если у кого есть поделиться креативом на тему рекламы магазина игрушек - мультфильм на 2 минутки - плизз поделитеся :бебе:
Есть мысли, но маловато.
Будем оченно рады воплотить.
Звезда Ивановна
Может, нарисовать несколько игрушек и про них какую-нибудь историю сочинить в зависимости от выбранных персонажей? :umnik:
Звезда Ивановна
Ну я не к тому , что у вас проблемы с психикой, это речь идет о психологической реабилитации после любых медицинских вмешательств.
Звезда Ивановна
магазин игрушек?))
Ну пусть продавцы будут в роли игрушек, или игрушки в роли продацов. Например, Винни-Пух продает воздушныек шарики :ха-ха!:
ВАУ!! Классный Лев! Люблю всяких кошачих!!!
Сыну Вашему хочу пожелать удачи. Ну и Вам она тоже не помешает, и терпения тоже.. :agree: Детки, они и есть детки!!!!
Звезда Ивановна
ну мультяшных глаз я рисовать не умею)))

как еще-то передать эмоцию, одинаковыми словами всем?
Тогда она просто не нужна была.
Звезда Ивановна
Наталья, по поводу креативных идей по рекламе магазина игрушек напишите в личку KOTaSTArsiSу. Его ник есть в топике про Чудо, странице на четвертой что ли..
Он обещал помочь. Только изложите подробно, что нужно конкретно в ролике отразить.
sahara
Ой, буду иметь в виду, спасибо !!
Но, это мне "напрозапас", пусть пока сам немного попыхтит, а вот когда иссякнет фантазия, вот тогда и... :-)
Pink Shimmer
А это Вам, только что сварганенное, и по всей видимости "кошачее". :-)
Звезда Ивановна
завидую, когда быстро набросками люди могут бац и сварганить что-то)) У меня только ромашки получаются.
Звезда Ивановна
Поражена, удивлена... Не могу даже слов подобрать...
Желаю Вам. и Вашему сыну успехов творческих и неиссякаемого жизненного оптимизма!
:роза: :роза: :роза::улыб:
sahara
Вдруг так захотелось услышать этот романс... слова откопала, а файлик скачать - нетути :cray-1:
Нет, эти слезы не мои -
Жалеть не смей.
Когда я плачу о любви,
Люблю еще сильней.
В ознобе розы на столе,
Вино в холодном хрустале.
Когда я плачу о любви -
Люблю сильней.

Нет, нет, не зажигай огня.
Целуй сильней.
Раз меньше любишь ты меня,
Сильней тогда жалей.
Мы расстаемся при свечах,
И плачут руки на плечах.
Раз меньше любишь ты меня,
Сильней жалей.

Любовь уходит не одна -
Мы вслед за ней.
Налей мне горького вина
И сладкого налей.
Не говоря случайных слов,
Мы молча выпьем за любовь.
Она уходит не одна -
Мы вслед за ней.
Таша
Елки! Ташка! Пока искала тебе твою песню, нашла себе тучу своих любимых песенок:)
Могет, ты передумаешь, и захочешь чего-нить другого?
Вот, посмотри, птичка, как много здесь вкусного:
http://music70-80.narod.ru/muz-1.htm