Музыка как зеркало души.
74253
767
sahara
Мда:)) самый сложный момент решения "букета проблем" будет действительно с начальником:)) Спихнуть его с кресла будет весьма и весьма затруднительно:))Прямо -таки и не знаю, справишься ли?

Наверное, придётся интриговать %)
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Elle Driver
НА ПОСЛЕДНИЙ, НЕ ВЫДЕРЖАВ

Господа!!! Слово "кеСадия" пишется с ОДНОЙ буквой С !!!
*с облегчением выдохнула*
Elle Driver
Правда что ли? Вот никогда бы не подумала про её такое коварство:улыб:слушай, а Яндекс одинаково спокойно реагирует на оба варианта написания... однако, надо найти, как пишется первоисточник...
Таша
*начинает шипеть и пизириться* :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Гугиль наверное более образованный:улыб:Слово "кессадия" не знает :))))
Elle Driver
Хм... или они там по заграницам тоже неграмотные, но ситуация такая же:
1. There are 8 types of pizza in the menu, salads and special mexican starters: kessadia, burrito.
2. "KESADIAS WITH CHICKEN" 220 g
"KESADIAS WITH MUSHROOMS " 220 g
Elle Driver
Господа!!! Слово "кеСадия" пишется с ОДНОЙ буквой С !!!
ух, ты! Да ты сноб, как я погляжу.
Ща ты у меня заработаешь на орехи.
А как пишется тогда музыкальная группа Deep Purple: Дип Папл? Дип Пёрпл или Диип Пёрпле?
Кессадия-слово иностранное, я уверен, судя по корявости его для русского слуха, хотя не знаю точно, наверное мексиканское какое-нибудь, Сахара точно знает, наверное. Вывод: как кому слышится, так и пишется.
Таша
а Яндекс одинаково спокойно реагирует на оба варианта написания...

Яндекс и на "превед" спокойно реагирует. Это же не словарь, а система, которая выдает все написания в рунете.
В случае "кесадии" достаточно на статистику частотности обратить внимание.

однако, надо найти, как пишется первоисточник...

И что это даст? много слов, у которых в первоисточнике удвоенная согласная, а в русском языке они закрепились с одной.
gameover
Тогда хотелось бы найти слово в словаре иностранных слов, чтобы наверняка. Не то, чтобы я не доверяла... но тоже временами бываю удивительно занудна:улыб:
Мишель
Действительно, а как пишется Дэп Пъёпил?!
*Задумался,
Достал себя своим занудством.
Ушел в себя и не вернулся.*
Таша
Ну для этого дела нам без специалиста не обойтись. Куды Сахару подевала, опять её придётся ждать долго.
Вот почему так в жизни всегда-когда человек нужен, так и нетути его вечно?
Zlork
Действительно, а как пишется Дэп Пъёпил?! *Ушел в себя и не вернулся.*
Чиво чиво ты пропил?
Вернись! я усё прощу.
Мишель
Дык вот его самого и пропил, теперь думаю как новую жизнь начинать: спорт, книги, фильмы - сколько все есть на свете, когда не зацикливаешься на сексе.
Мишель
Сахара в отличие от нас с вами в рабочее время работает :бебе:так что только вечером появится, если силы останутся.
Таша
Тогда хотелось бы найти слово в словаре иностранных слов, чтобы наверняка.

На данный момент это слово не зафиксировано в словарях (по крайней мере в Интернете). Ни на грамоте.ру, ни в словарях Яндекса, ни в Википедии. Возможно, в бумажных изданиях 2006 года и есть.

Если Вам действительно очень интересно, можете задать вопрос про написание в разделе "Справка" на грамоте.ру.
Имхо, достаточно и того, что в результатах "Яндекса" "кесадия" употребляется на спецсайтах (1874 страницы), а "кессадия" - на разного рода форумах в "разговорной речи" (114 страниц). Ну и чувство языка, конечно.
Zlork
Шо, решил завязать с самками сопсем-сопсем? круто, а чё с токсикозом делать будешь?
gameover
Спасибо:улыб:у меня есть свой проверенный специалист, так что у неё и спрошу, как проснётся:улыб:действительно ведь интересно... причём ощущение такое, что уже обсуждала это с год назад...
Таша
Сахара в отличие от нас с вами в рабочее время работает так что только вечером появится, если силы останутся.
Но-но! Тока без наездов тут. Мишель как пчёлка пашет в рабочее время. Просто у меня работа вредная и нервная, потому что связана с электрорникой и людьми. Рабочий день сокращённый, как у физиков-ядерщиков.
А у Сахары даже по клаве постучать сил не будет? О, как! Сахара работает на железобетонном заводе с филологическим-то образованием? *шок, представил согнутую в три погибели Сахару, волокущую железобетонный блок* О, судьба злодейка! ну ты подумай, а? как жизнь нас корёжит...
Мишель
ух, ты! Да ты сноб, как я погляжу.

Может быть:улыб:Правописанию я училась не по правилам, а зрительно. Поэтому ощущаю ошибки интуитивно.
Ни разу не видела вариант написания этого слова с двумя "с":улыб:
И вообще! *надувшись*
Сколько видела ошибок - почти никогда не говорила об этом.
А тут "нишмогла, ну просто нишмогла" %)
Таша
у меня есть свой проверенный специалист, так что у неё и спрошу, как проснётся

То есть вариант "проверенного специалиста" будет принят без подтверждения в словарях?:)))
Подели'тесь потом версией, ок?
Мишель
То же что и всегда - выдавливать из себя по капле под тихую мелодичную музыку.
Мишель
Мишель, спросишь это всё лично у Сахары, когда она появится, хорошо?:улыб:я сейчас пообещаю, что она вечером будет, а она скажет что-нибудь типа: "А оно мне надо?" и ляжет спать пораньше, - и будет мне мучительно стыдно:улыб:
Слушай, богатая фантазия:улыб:то есть устают только на железобетонных заводах? Мне кажется, от людей устаёшь больше:улыб:
Таша
Наташ, приношу свои извинения.
Я ж пошутила, не принимайте всёрьёз:хммм:
gameover
Да, будет:улыб:этому человеку в вопросах правописания (тем более иностранных слов) я доверяю полностью - она действительно классный специалист, который никогда ничего не озвучит, не будучи уверенной на 100%.
Zlork
Заявление "выдавливать из себя по капле под тихую мелодичную музыку" в свете "Музыку слушаю когда ... и поэтому музыка только та под которую я могу ... " воспринимается несколько хм.. шокируете. :безум: :help.gif:
Elle Driver
Лен, ты чего? *озадачилась* Ш ума шошла што ли? Мне, правда, интересно, потому что я часто встречаю оба варианта и никогда особо не задумывалась, как правильно:улыб:вот проснётся Юлька там у себя в Москве - и спрошу. Она-то точно знает, что именно ела в Мексике:улыб:
Таша
Нее, я от людей ваще не устаю. Хотя контингент моих клиентов даже средним образованием, порой, похвастать не может. А философски отношусь к кретинизму. Тока к темпоральному кретинизму привыкнуть не могу. Не, наверное, просто не хочу.
Таша
Лен, ты чего? *озадачилась* Ш ума шошла што ли? Мне, правда, интересно, потому что я часто встречаю оба варианта и никогда особо не задумывалась, как правильно

А, ну и хорошо:улыб:
Мишель
Работа с людьми таки разная бывает... вот ты что с клиентами делаешь?
Таша
Нууу, если делать с клиентами то, что ты подумала, то, наверное, я бы то же устал. Неужели Сахара....Та нии, не может быть! с филологическим-то образованием!? *шок*
От жизнь-злодейка, как нас корёжит, а?
earthen
Тихой музыки стон
Растворил мое тело.
Я в экстазе плыву
Продвигаясь несмело
К свету где взрыв
Разметает границы.
Тихо падают капли
С последней страницы
Моей книги судьбы.
Мишель
Вау, Мишель, я поняла!!!! Ты - телепат-недоучка - как в песенке про горе-волшебника:улыб:что мысли читать можно - слышал, вот только нифига не получается:улыб:иначе откуда бы тебе знать, что я подумала? Работа с людьми - это столько профессий - и многие такие напряжные, что я бы ни за какие коврижки... всякие там преподаватели (особенно, в школе), врачи, психологи... да мало ли...
Таша
Зато приятный собеседник:улыб:
Таша
нпп
и вообще - что с топиком про музыку-то сделали???? *ушла искать пепел*
Таша
Сахара действительно классный специалист, который никогда ничего не озвучит, не будучи уверенной на 100%.
Фии, смотрикося, какие мы цаци, а вот мы с Элле запросто озвучиваем, окучиваем и забубениваем, пральна Элле?
Ща я вам всем правила чистописания тут даду! *уверенно* Кессадии, вообще-то, правильно пишутся с буквой зю! Возражения есть? нет.
Мишель
Сахара действительно классный специалист
*прочитала, протёрла глаза, ещё раз прочитала*
Эттта... Мишель, ты кого сейчас цитируешь,а? Нет, текст мой, вот только Сахары там не было - точно помню... у меня такое маааааленькое дополнение - в моей жизни людей немножко больше, чем Сахара, поэтому если я что-то говорю, то это вовсе не обязательно о ней:улыб:
Мишель
Сахара действительно классный специалист, который никогда ничего не озвучит, не будучи уверенной на 100%.

Сами цитаты компонуем, как хотим? Это Таша не про Сахару писала, а про свою подругу Юлю из Москвы.
gameover
Юля не Сахара, Сахара не Юля... Господи, что творится, не мир а бардак какой-то!!!
Мишель
*наблюдая за ходом топика, дружелюбно протягивает Мишелю спасительные верёвку и мыло*
Elle Driver
Постирать и бельё развешать?
Elle Driver
Ну, ты, ваще, подруга дней моих суровых! Я ж джентльмен или что? Дам завсегда пропускаем вперёд! *галантно вогзвращая Элле верёвку и мыльце*
Zlork
Постирать и бельё развешать?

Ну, разумеется :)))
Мишель
Есть машинка-автомат?
Мишель
Ну, ты, ваще, подруга дней моих суровых! Я ж джентльмен или что? Дам завсегда пропускаем вперёд! *галантно вогзвращая Элле верёвку и мыльце*

Дамы уже с иммунитетом :))))
Zlork
Да какой автомат, Злорк, да она издевается. Она верёвку уже намылить успела. Так бельё не стирають...
Мишель
Если мыло стеариновое, то может свечку сделать хотела... только вот куда она ее вставлять тебе буит, интересно.
Мишель
Она верёвку уже намылить успела.
И, заметь, всё по-дружески - так сказать без-воз-мезд-но:улыб:Пойти что ли "Похоронный марш" включить? *вспомнив про тему топика*
Elle Driver
*наблюдая за ходом топика, дружелюбно протягивает Мишелю спасительные верёвку и мыло*
Да ну, Эль, Мишель - опытный боец, отобьётся:улыб:да и что ж такого-то? Ну, сводится у него любой разговор к Сахаре, не убивать же его теперь за это...
Zlork
Уж будь спок, дамы свечку найдут куды вставить. Я даже догадываюсь, куды . Ты ж для своей свечки канделябр долго не ищешь? ну вот.
Таша
на последнего

А я сам музыку лабаю... вот купил синтезатор, и теперь тока себя любимого слушаю... сочиняю и слушаю, сочиняю и слушаю... :tease: