Музыка как зеркало души.
74256
767
Мишель
+++Дык Мишель-это и есть клон, симпатишный такой клончик. Тока чей-вот тут мы не скажем, хоть дерись+++

Давно где-то видела разговор модераторов, так вот один/одна из них писал/а, что Мишель и Поручик (Старый Мельник) - имеет один ай пи.
Вряд ли. У Поручика сейчас сооовсем другие интересы и заботы:миг:
Таша
пишется это quesadilla, произносится как "кесадИя" (вот про ударение такое я точно первый раз слышу ). Мне даже ссылку дали http://en.wikipedia.org/wiki/Quesadilla

Эммм. По логике ссылок на первоисточник - написание в оригинале, например, fitness убеждает Вас в том, что по-русски надо писать "фитнесс"?
Звезда Ивановна
да и я Элен поддерживаю...
С чего бы Поручику такого замысловато - витиеватого клона - стихоплёта заводить!??
Шлёндра
Дык если душа требует выхода, то и валенком готов прикинуться
Шлёндра
+++да и я Элен поддерживаю...
С чего бы Поручику такого замысловато - витиеватого клона - стихоплёта заводить!??+++

Ну да, можно и так рассудить, просто мне что-то в памяти засел тот пост про ай пи.

Я сначала думала, что Мишель - это Star&c, был раньше такой персонаж, который в свою очередь раньше был Вьё, был такой раньше здесь "француз- разведчик, по совместительству стриптизёр", он же Майкл.
Но потом я подумала, что Мишель - это Жмот, и - см. выше :-)))
Zlork
Не, стиль написания совсем разнится, даже близко не похоже. И чувство юмора у Поручика было... гм... другое.
Звезда Ивановна
на Жмота похож...однозначно!
Но ,сдаётся мне , Жмоту будет лениво в прятки играть.
А здесь ,однозначно, "прятки".
Э-э-э... я не понял, вы придираетесь к смыслу? (кстати, чё эт на вы? вроде воТку вместе пили... :миг:)
Ну так и "златая цепь на дубе том" тоже мало смысла имеет... а вот слог, восприятие текста, трогание за душу - это всё у М.Пушкиной есть... по крайней мере у меня мурашки по коже... так что она хороший поэт.
Juliy Caesar
***вроде воТку вместе пили...****
Ну ,Юлик...ну святая наивность!
Это что же...если народ вотку пил,да ещё и курил,по турецки говорил,а ещё бывает вместе жил,или хотя бы переспал....то и всё!???
К смыслу уже придираться нельзя!???
Только головой в такт кивать!?? :ха-ха!:
мышь
А вдруг уход на пенсию на погоду не влияет? Стоит ли так рисковать?:улыб:
gameover
*очень-очень терпеливо* А теперь что именно Вам не нравится? С чем спорите-то? Написание по-русски с Вашей версией совпало. Объяснение для Вас недоказательно? Так я Вам ничего и не собиралась доказывать. Вы попросили сказать, что мне ответят - я сказала. Мне было интересно, как это пишется в оригинале - я это и спросила. Доказательств, что по-русски пишется с одной "с" мне лично не надо - мне достаточно, что этот человек сказал, что это так.
Шлёндра
Вот ты меня савсем нипаняла... я типасурьёзного спрашиваю, чё он мне выкает опосля того как из адной банки агурцы для закуски руками вместе доставали... а вовсе не про соглашательство!
Juliy Caesar
Он всем выкает, наверное, у типасерьезного временная амнезия. До очередной тяпницы.
Звезда Ивановна
Поручик пользует Мишелев Ай Пи? ах, он негодяй. Вечер предполагает быть томным. Ай, да Звезда, ай, да Ивановна! Сдала модераторов со всеми потрохами. Модеров БЗ и Звезду нашу Ивановну надо в книгу рекордов Гиннеса. Мишель дезавуирован окончательно и бесповоротно.
stich
Не, стиль написания совсем разнится, даже близко не похоже. И чувство юмора у Поручика было... гм... другое.
Стич, это ты сказала или хто? что-то я сегодня туплю конкретно. У тебя что, то же с кем-то твой Ай Пи обсчий?
Мишель
Эх, Мишель, не хотелось бы тебя расстраивать, но не (видать) слыхать тебе сегодня рассказов мавританских...
Мишель
Щас я Вас с легкостью разоблачу! Рассуждать надо от противного. Раз Вы так настаиваете, что мужчина, худой и любите голубой цвет, то каждому приличному сыщику становится ясно, что Вы женщина, пышечка и любите - розовый.
Сдавайтесь.
Таша
Чё так? тыж ведь не будешь меня расстраивать и не скажешь, что Сахара приказала долго жить?
Пеппи
Засада! Меня разоблач...
*бух, Мишель упал в обморок, неловко подвернув под себя синтетические сиськи*
Мишель
Да давненько что-то не играли в игру "угадай клона". Забавно же:улыб:
Мишель
*укоризненно* Мишеэээль, я сказала "сегодня"... не, ничего она не приказывала:улыб:*всё, хватит на работе сидеть - пошла на свою разруху любоваться*
stich
аа, а я то грешным делом подумал, что тебя то же клинит сёдня. Ты то ведь знаешь, что я не Поручик, ты ж Поручика занешь хорошо.
*тихим голосом* вона Пэппи на верном пути (умная, чертяка!) и главное, слышь, Стичь, главное логика железная у Пеппочки, против логики не попрёшь.:хммм:
АпДжон! Дружище! Сколько лет, сколько зим! Давненько тебя не видно было, на катке уж лёд растаял, а ты всё на лыжах...
Маленькая Долли
Доль, это что сейчас было-то? Цезарь совсем того?.. Наверно, в психушке сегодня день открытых дверей...
Таша
НПП

Если quesadilla читать по правилам испанского языка, то будет "кесадилья". Кесадия - это, судя по всему ,искаженная "кесадилья"
yxx
Похоже прения будут долгими... кинуть ссылку человеку что ли? Чего в глухой телефон-то играю?
Да, кусок из разговора:
- Иногда произносят как кесадИлья, но это неправильно. Просто я совершенно точно знаю, что это и как называется в мексике и как произносится.
Juliy Caesar
АпДжон! Дружище! Сколько лет, сколько зим! Давненько тебя не видно было, на катке уж лёд растаял, а ты всё на лыжах...
Нее, я на конках. На коньках, знаешь ли сподручнее, на лыжах розовые сиськи от Пеппи шибко мешают.

"Бывало косим косим
Литовки бросим
коньки наденем
каак забубеним!"
[автор неизвестен]
Мишель
-=Соответствие цвета характеру-это наблюдение всего человечества,=-

...ага, и при этом все всегда одеваются исключительно в те цвета, которые им нравятся, совершенно игнорируя и то, что им идёт и то, что модно...

-=чаще всего встречаются три цвета - белый, черный и красный=-

ага...и у всех - один характер...
:yes.gif:
Мишель
А то, конечно, я знаю Поручика, кто ж его не знает. Он словоблудием страдал гораздо умереннее, слог у него был чёткий и ясный, и он не любил долго флудеть на одну и ту же тему))
yxx
-=то будет "кесадилья". =-

угу, точно... :respect:
и в некоторых местах она уже у нас так правильно и называется...
stich
а вы не только и не столько слог анализируйте...круг общения, то, как он ники произносит...в чём спец, в чём дилетант...
задачка в одно действие...

Агаж, Мишель? :спок:
Мишель
Вы меня, конечно, извините, но Вам к титькам ещё полагаются голубые кожаные труселя. Помнится, Вьё принял их как униформу, для стриптизу.
Девочка
Идёт или не идёт цвет-это только внутреннее мозговое предпочтение. Это физиология. Щас, погодь, я скопирую вторую серию. Концентрат и выжимку. Вот.

"...Значение этих трех цветов подтверждается изучением обрядов первобытных народов современности, живущих в Африке, Южной Америке. «

БЕЛЫЙ
1. Благо;
2. Источник сил и здоровья;
3. Чистота;
4. Безбедность;
5. Сила;
6. Отсутствие неудач, слез, смерти;
7. Главенство или власть;
9. Жизнь, здоровье
12. Щедрость
14. Дружелюбие;
18. Возмужание или созревание;
19. Омовение


Среди приведенных значений мы не обнаруживаем ни одного отрицательного. В целом, белый цвет означает благо, добро, счастья, развитие.

Это обобщенное значение белого универсально для всех первобытных народов, как древности, так и современности. Белый-символ бытия, мира, жизни.

Каковы истоки символики белого у первобытных людей? В. белый — свет, день, когда человек наиболее активен и деятелен, когда он воспринимает окружающее ясно и отчетливо.

ЧЕРНЫЙ
Черный — мрак, смерть, грязь и хаос, разрушение

1. Зло, дурные вещи;
2. Отсутствие удачи, чистоты;
3. Страдание;
4. Болезни;
6. Смерть
7. Половое влечение;
8. Ночь, тьму.

КРАСНЫЙ
красный выражает кровь.
1. Кровь животных;
2. Кровь рождения
3. Кровь убийства;
Все «красные вещи» разделяются на две категории, в зависимости от того, приносят они добро или зло. Но, независимо от своей валентности, все «красные вещи» обладают силой, т.к. кровь — сила, без нее человек умирает.

В сочетании с белым цветом красный составляет т.н. «жизнеутверждающую пару», символизирующую добрые силы, могущество, почет, власть и богатство. В паре с белым нивелируются отрицательные значения красного и, наоборот, сочетание красного и черного усиливает негативные стороны красного цвета, придает ему зловещий характер, символизирует злые силы."

Даа, топик загнобили окончательно. И чё тут тока нет: и цвет и кессадии и мавританки и прощание славянки и трансвистикация Мишеля... А сероводородный мал-да-удал то же тут или в другом топе?
Девочка
Ой, ну если это Вьё - то я пас: как-то я такого персонажа пропустила, посему ничего о нём ни вспомнить, ни сказать не могу:хммм:
Мишель
а цвет траура какой?
Мишель
Ну как же, как же... помню я аффтара, помню... Некрасофф его фамилия.
*
Атэц, вазми работать!
Магу пахать, касить,
Е**ть просить,
Железо гнуть
И в ж**у вдуть!
*
и далее по тваему тэксту...
*
Мишель
так цвет траура - какой?:улыб:
Таша
в психушке сегодня день открытых дверей
Не, ты не права, день аткрытых дверей там был 37 лет назад... Тогда от туда все Наполеоны и сбежали. :tease:
Девочка
Агаж, Мишель?
Ага, ага. Может и ага, а может и нет. Табе видней.
Девочка
так цвет траура - какой?
Я знаю, ты щас приколешь про белый. Есть такие извращенцы где-то на Ближнем Востоке, что в белом трауре ходють. Или следующую серию про цвет копировать?
Мишель
Все начиналось со слов, "скажи какой цвет ты любишь, и я скажу, кто ты", а свелось к черному, белому и красному. Где про остальные-то?:улыб:
Мишель
так уж и быть - про цвет траура можете не отвечать...вопрос был риторический...дабы процесс ответа на него всё же заставил Вас усомниться в той безапелляционности, которой Вы грешите...
Перелетная
Про остальные всё сложнее, тебе скучно будит. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ну вот ещё отрывочек.

"В учении о первосущностях Инь и Ян также присутствует цветовая символика. Ян имеет белый (желтый) цвет, а Инь — черный (синий).
Цветами, в наибольшей степени похожими на солнечный свет были белый и золотой (желтый). Поэтому эти цвета считались божественными. Они были цветами богов, священных животных, жрецов и т.д.

1.4. Античность

у Платона и неоплатоников. Белый и золотой считались божественными цветами выражали благо, истину, счастье, добро, познание, гармонию.

Цветовая символика в Древнем Риме не выходит за пределы традиционных канонов. Синий считался атрибутом Юпитера и Юноны как богов неба и означал религиозное чувство, преданность и невинность; зеленый — цвет Венеры и Природы символизировал плодородие полей, симпатию и приспособляемость; фиолетовый соответствовал ностальгии и памяти; желтый (атрибут Аполлона, бога солнца) выражал великодушие, интуицию и интеллект; оранжевый — гордость и амбицию; красный- страсть, чувственность и животворные силы; розовый — чувствительность и эмоции."
Juliy Caesar
и жёлтый, и белый, и красный, и чёрный, фиолетовый и золотистый...и.....уф....ворчливо - символика им...
а почему цвет траура - чёрный, а саван - белый?
:улыб:
к чёрту символику...носить нужно то, что красит...:yes.gif:
Мишель
Пойду-ка я уже топиться после таких характеристик моих цветовых предпочтений.... Но все равно - спасибо.
Девочка
Не ношу ни черную, ни белую, ни желтую одежду.

Желтый - цвет траура у некоторых народов... точно не помню, надо порыться в Википедии, не могу всю лабуду в памяти держать, не Вассерман я :dnknow:
Перелетная
Зачем топиться? не надо, не топится, у тебя отличные характеристики. Цвета то ты любишь все светлые? А вот в этом вся изюминка. Чем светлее цвета, тем чище душа!