Музыка как зеркало души.
74145
767
А кто из нас что слушает и как это Вас, на ваше же ИМХО характеризует?
*** сапогами не кидать, просто заинтересовало.
Мерзавец
1. русский рок
2. диско (всяко разное и даже индийское хих)
3. любые абсолютно романтические вещи
4. попсу.
но слушаю - это громко сказано... так...
Мерзавец
От всего по шедевру :улыб:
Heavy и все, что с этим связано.
Очень нравится джаз, но только своременный.
Люблю классику, но избирательно - Вивальди, Шнитке, Брамс. Баха, кстати, не люблю из-за чрезмерной популяризации (попса, короче).
В данный момент слушаю AC/DC 1975 г. Коллеги зажимают уши, а мне че? Пусть увольняются.
Спасибо.
Мерзавец
Я музыку просто так не слушаю, только в танце. Поэтому для меня существует только та музыка под которую я могу танцевать. :улыб:Соответственно, я не считаю тяжелый рок или металл за музыку. :спок:
earthen
Я тож почти так: Музыку слушаю когда ... и поэтому музыка только та под которую я могу ...:улыб:
Мерзавец
Что то давно ничего не слушал. А из последнего - "Ночные снайперы"
Мерзавец
слушаю только радио. и то по утрам только. при чем раньше слушала не ради музыки, а из-за ДиТ.
щас какое то новое словила, ретро радио. гоняют песни 60-70-80-90 г. мне нравится.
в каких либо направлениях - невежественна.
Мерзавец
В последнее время предпочитаю старый хард - Steppenwulf, Криденс, Шокин блю, Led Zeppelin. Хотя зачастую хард надоедает и переключаюсь на Мinistry и Slayer. Последнюю "сладкую" парочку слушаю в одиночестве, так как она шокирует большинство окружающих. Видимо ,шокированные характеризуют меня из-за этого нелицеприятно. Да и на***ть.
yxx
Ministry клевые, последний альбом так вообще просто шок вызывает.
А вот слэйера че-то устали. Давно ничего нового нет. Хотя, старые вещи - это, конечно, эвергрины.
Спасибо.
Kreolka
А я радио не слушаю, у меня в машине куча дисков валяется, как 80-90х, так и Битлы и современный d'n'b с кислотой..:улыб:
earthen
Это ты не пробовал под металлику или меновара танцевать.
ну после )\0,5 водочки, конечно.
Тогда в ритм попадаешь как надо.
Мерзавец
Тогда в ритм попадаешь как надо.

головой киваешь в ритм?
pamela
по русски напишу т.к. по импортному плохо у меня... :ха-ха!: :ха-ха!:Карочи...Линкин Парк, ЛимБискит, Криденс, Мановар, из русских Трофим...Никольский, Романов...Градский...Дольский
Cимафор
да-да. Трофим.
Сима, мы тут ржем не можем над уморой в телефоне
Мерзавец
Вообще музыку не слушаю. То есть, не ставлю диски с целью что-то послушать. Во-первых, под окнами перманентно стоят машины из которых то королева русского народного РНБ завывает, то Тимати шепчет так, что не уснешь, то еще чего-нибудь. А во-вторых - просто потеряла интерес к процессу прослушивания. Чтение привлекает меня значительно сильнее:улыб:
Kreolka
Спасибо.:улыб: :friends:
Забыл ннп подписать, что теперь поделаешь... ))
Мерзавец
Много всего:улыб:сейчас, например, залито на WINAMP примерно следующее: О.Арефьева, И.Богушевская, Е.Фролова, С.Калугин, Б. Окуджава, Белая Гвардия, Машина времени и, отдельно, Макаревич, Чайф, Чиж и К, Крематорий, Уматурман, Воскресенье, Кино, Tracy Chapman, Purple Prose, Smashing Pumpkins, Битлз, Сюзанна Вега, Стинг, Морриконе, Глен Миллер, Армстронг, оркестр Поля Моруа, французы 60-80г., подборки зарубежки 70-80, латины, рок-н-ролл 60х, инструменталка 70-90х, пара сборников зарубежных баллад - тоже 70-90е, наши киношлягеры... что-то наверняка забыла:улыб:
Стоит случайный выбор - программа, как правило, с настроением моим не ошибается и включает то, что нужно именно сейчас. Вот уж не знаю, как это меня характеризует:улыб:
Мерзавец
Дома почти не слушаю. Кошка начинает истошно орать...
В машине радио "Максимум". Из дисков Рамштайн, Би-2... Иногда под настроение Квинов и Анэстейшн...
Как характеризует - хз. Со стороны виднее...
aglow
НПП

Кстати ,а записей барда Александра Мирзояна ни у кого нет? Интересует хотя бы песня "Мимо". Заранее спасибо!
Мерзавец
Могу слушать все, кроме того, что у нас называется "шансоном".
quaker
фига се, я еще в детсве на него ходил в филармонию, но он уже и тогда ранним не был...
Мерзавец
русский блюз-рок
есть и такой
играют его правда в основном грузины и евреи
Мерзавец
+++А кто из нас что слушает и как это Вас, на ваше же ИМХО характеризует?+++

Я люблю когда поёт какой-нибудь талантливый ребенок, к примеру вот сестрички с Евровидения, мальчика какого-то вчера показывали на "Славянском базаре", Алёша какой-то. Потому что это умиляет и радует моё сердце, только и всего.

Люблю, когда сын включает во время своей работы диск с классикой, там всего понамешано, и Вагнер, и Глинка, и другие. Кроме того, иногда у него же слушаю оперные арии. Это характеризует меня как бывшую сольную певицу из погорелого театра, а так же как любительницу красивой сложной музыки под настроение.

Ещё люблю где-нибудь услышать, а если попадётся - посмотреть клип с немецкими певцами, только мне не нравится ново-молодежный токио-хотель с их надрывными псевдотрагичными подростковыми темами, типа "шпринг нихьт !!!!", тьфу, лажа какая. Ну что сделаешь, детям нравится этот стиль эмо-боя, или как там его. :-))
Обожаю иногда включить старую кассету со старинными хоровыми песнями, просто тащусь :-) "Дас ист миине Хаймат, да бин ихь цу Хус" :-) Характеризует как просто старую чувствительную дуру с остатками в памяти немецкого языка.

Ещё я люблю русский шансон :-))) НО не тюремные песни, с высосанной из пальца трагикой, а именно старые добрые ресторанные песни. Любу, к примеру, люблю Успенскую :-)
Особенно, когда с любителем этой ресторанной тематики на его машине едешь :-)
Характеризует как изредка авантюристически настроенную драную кошку, которой никак не помогает "учение веником".
Мерзавец
Джаз. Любой. Всегда. просто люблю.
Хорошую оперную музыку. Думаю, что со временем превращусь в этакую старушку с редикюльчиком и крошечной собачкой...да, и с жабо обязательно...
Итальянцев. разных. без разбору.
Французов. от аккордеона, через шансон, до репа. Всё подряд.
Отдельно: регтаймы.
В остальном - люблю очень хорошую, богатую аранжировку, поэтому больше любится хороший рок.
Иногда западаю на мелодичность, но редко.
Мерзавец
а ямного что слушаю.
в последнее время больше рок-н-роллов
мал-да-удал
альтернатив, рок, транс.
последнее время, что слушаю
Мерзавец
Музыка, пожалуй, одна из немногих субстанций этого мира, без которой я реально не могу. В сумочке у меня всегда лежит айпод, я слушаю музыку в любое время дня и ночи, когда я в расслабленном состоянии…Я могу полночи лежать и слушать в наушниках плеер….я иногда засыпаю под Баха, потому что накатывает…и это, видимо, диагноз… Естественно, что музыку я слушаю самую разную… Не особо люблю джаз, хотя надо признаться, что мне приходилось слышать хороший джаз, и я отдаю должное, и признаю, что он может быть прекрасен, но это не мое… и не особо люблю русскую народную музыку, впрочем, это не мешает мне искренне наслаждаться, например, нашей местной «Иволгой»…
Люблю музыку этническую, практически любую…Средневековую музыку… музыку эпохи Ренессанса.
Очень люблю и слушаю вне времени русский рок… Опять же, DEF LEPPARD, Nazaret ,Scorpions, Led Zeppelin, Roxette - для меня больше, чем воспоминания… они действительно вне времени , они навсегда…могу не слушать месяцами, а потом болеть ими вновь и вновь… Битлз - с ними мне когда-то открылся новый мир студенческой свободы.
Сейчас чаще всего слушаю:
"Аквариум", «Ночные снайперы", Джо Дасcен, Веня Д'ркин, Вивальди, И.С.Бах, Е.Фролова, Зоя Ященко, И.Богушевская, Riverdance, The cranberries, П.Кашин, Башлачев, "АукцЫон", "Территория", Dead can Dance, Aerosmit, "Черный Лукич", "Чиж", Chick Corea, Eniy, Hevia, Lisa Gerrard, , Nina Simon, Tracy Chapman, Blackmore's nights, Michel Polnareff , Goran Bregovich, Morcheeba , Nightwish,Suzann Vega, Tom Waits, Yann Tiersen, Даже при всем моем очень неоднозначном отношении к рэпу, которым меня дома пытают часами,:улыб:есть такя любимая мной «P.I.M.P.», очень люблю песни из к\ф многих…
Мерзавец
как и у всех - много и разное. Смотрю вот щас, что у меня на компе лежит. И соответственно в винампе играет постоянно, когда я дома.
5nizza, Cranberries, Cardigans, De Phazz, Eagles, Guano Apes/Linkin Park/Limp Bizkit, подборка Lounge, N. Imbruglia, Beatles, L. Armstrong, Frank Sinatra, русский рок (ДДТ, СерьГа, ЧиЖ и т.д.), Макаревич, М. Леонидов, О. Митяев, А. Розенбаум, Снайперы-Сурганова, Тарантиновские саунд-треки, Саунды из русских фильмов, Высоцкий, Стинг, Челентано, Des'Ree, Скорпионы, Дельфина пара песен, еще чего-то из рэпа...
Вот как-то так.
мал-да-удал
люблю шансон (воровайки, лесоповал), рэп (эминем, весь черный рэп), попсу (глюкоза, виагра, лопес).
могу часам слушать продиджи, дасена, криса ри..

диагноз не проставляется
Мерзавец
Перпл, назарет, хипы, скорпы, стикс, Джони Вайт, Питер Грин, мазари шариф...контингент иногда...собственно - ни зеркала - ни души...
Мерзавец
Саруханов, Beatles, Deep Parple, Alan Parsons project, Elton John, McCartney, Secret Service, Pink Floyd, Smokie, Жасмин, Гости из будущего, А-Студио, Никольский, Кабриолет, Ортман, Огонёк, Михальчик, Мишель и др. Но ни одну группу не слушаю всё подряд, ибо, ИМХО, даже у Битлов полно плохих песен. Очень нравится Eagles, но только одна их песня. Классическую и народную не понимаю совсем.

Только в музыке гармония есть. Как GuimpLena, earthen, Zlork, Kreolka и Перелетная могут жить без музыки?
Мишель
почему же без музыки-то? где это сказано?
GuimpLena
Так ить в текстах GuimpLenы, earthen, Zlorkа, Kreolkи и Перелетной и сказано. Музыку можно любить или просто жить рядом с ней, как например с нелюбимым человеком. Вышеназванные товарищи, по-моему никогда не тащаться от музыки, как удавы, вот я о чём. Ошибся чтоль насчет Гуимлены?
Мишель
Странный playlist. Не очень представляю как можно одновременно тащиться от "Гости из будущего" и APP. Все, конечно же, ИМХО.
Ага
АГА знает Алан Парсонса? Очень редко встречал людей, которые даже слышали о нём. Алана Парсона и Гостей из Будущего объединяет гармония создаваемой ими музыки. Наверное.
Мерзавец
нпп.

"Вы не глядите, что Серёжа всё кивает, —
Он соображает, он всё понимает!
А что молчит, так это он от волненья,
От осознанья, так сказать, и просветленья."
[Высоцкий]

Мерзавец, цитата: "А кто из нас что слушает и как это Вас, на ваше же ИМХО характеризует?"
Не знаю у кого как, а у меня ассоциации вот такие:

GuimpLena, цитата: "русский рок, диско (всяко разное и даже индийское хих, любые абсолютно романтические вещи, попсу. Но слушаю - это громко сказано... так..."
Романтическая особа с ветром в голове, рассеянным вниманием и холодным сердцем.

Маленькая Долли, цитата: "От всего по шедевру"
Весьма сбалансированная психика, с небольшими вкраплениями романтизма и себялюбия.

типасерьезный, цитата: "Heavy и все, что с этим связано,джаз современный. Люблю классику, но избирательно - Вивальди, Шнитке, Брамс. Баха, кстати, не люблю из-за чрезмерной популяризации (попса, короче).В данный момент слушаю AC/DC 1975 г. Коллеги зажимают уши, а мне че? Пусть увольняются."
Однако! Разносторонняя личность с гибкой и правильной психикой, категоричен в суждениях и непреклонен во взглядах. Очень эмоционален и подвержен гипнозу.

earthen, цитата: "Я музыку просто так не слушаю, только в танце. Поэтому для меня существует только та музыка под которую я могу танцевать. Соответственно, я не считаю тяжелый рок или металл за музыку."
Ах, любовь! какое романтическое чувство! Любвеобильна и чувственна весьма, мягкий характер, ум и доброта.

Zlork, цитата: "Я тож почти так: Музыку слушаю когда ... и поэтому музыка только та под которую я могу ..."
Деспот и половой извращенец.

Ech_Aleks, цитата: "Что то давно ничего не слушал. А из последнего - "Ночные снайперы""
Всё по. Всё видел и всё знает. Ему скушно жить в суете жизни. Хочется покоя, умиротворённости и доброты. (Но тут могу и ошибаться, потому что никогда не слышал "Ночных снайперов")

Kreolka, цитата: "Слушаю только радио,
щас гоняют песни 60-70-80-90 г. мне нравится. В каких либо направлениях - невежественна."

Заедает быт. Моровоззрение созерцательное. Очень чувствительна к мелочам жизни: они поглощают.

yxx, цитата: "Steppenwulf, Криденс, Шокин блю, Led Zeppelin. Хотя зачастую хард надоедает и переключаюсь на Мinistry и Slayer. Последнюю "сладкую" парочку слушаю в одиночестве, так как она шокирует большинство окружающих. Видимо ,шокированные характеризуют меня из-за этого нелицеприятно. Да и на***ть."
Жёсткая, сильная личность, не умеющая прощать, но и себя не жалеющая в жизненных коллизиях и борьбе.

Перелетная, цитата: "Вообще музыку не слушаю. Чтение привлекает меня значительно сильнее"
Одиночество. Скорее это даже одиночество в семье.
Мишель
Знает, ага.
Перечисление займет много времени, ибо слушаю музыку как и ты различную.
Навскидку. Nina Simon, Том Waits, Rolling Stonеs, Nick Cave& the bad seеds, Bob Marley, AC/DC, Portishead, Joy Division и много-много другого.
Ага
Странный playlist. Не очень представляю как можно одновременно тащиться от "Гости из будущего" и APP. Все, конечно же, ИМХО.
===========================================
Ну ты же одновременно тащишься от AC/DC и Portishead. А почему другим в таком же удовольствии отказываешь?
Мерзавец
Billy's Band, Tom Waits, Ария, Ночные снайперы и Сурганова, многое-многое из русского рока, Гости из будущего кстати :бебе:Manowar, Металлика, Оззи, кельтика, вообще много этнической музыки.
Эдит Пиаф, Армстронг, Глен Миллер, Синатра, Nick Cave
джаз и блюз
классика - но в основном люблю слушать оперы.
yxx
Я же упомянул спасительное ИМХО.))
А Министри я тоже иногда слушаю.
Ага
Ну и что из Министри нравится больше всего?
Мишель
а я так думаю, что человека, писавшего за 20 лет до появления "гостей" нихрена с ними не объединяет...все равно как Баха и и лакримозу...
wox
Последний альбом, что есть у меня, Алана Парсона "The time machine" за 1999 год. 8 лет прошло с тех пор. Он и сейчас живёт и пишет поди, просто у меня ничего новее нет. Первый альбом, да, был давненько написан.