День выборов. БЗ-версия
63605
509
Мадам Помпадур
Покупайте на развес. Дороже, но качественней
--------------------------
Спасибо за совет, я так и поступаю, причем независимо от режима правления)))
Я не собираюсь сейчас спорить с противниками ЕР. Тем более, что разговор не конструктивный.
Может с 2000-го года и в 4 раза, а с 2003 го в два. Я же не знаю что и в каком контексте они говорили. Но то что они не обещают золотых гор - это я знаю, там конкретные цифры указаны.
что до "надежной системы" - то нет ее и быть не может сейчас в России. Слишком мало времени прошло с момента начала выползания из полной ж..ы. И этот процесс будет еще долгим, учитывая масштабы прошлого падения.
Это тоже самое что в нашчале лечения запущенной болезни бросить принимать лекарства, потому что нет мгновенного результата.
Мадам Помпадур
Хе-хе. Помойму это технологии кое-кто задолго до Грузии и Украины с успехом применил в России...
Мадам Помпадур
А вы думате большинству чиновников и других, кто сейчас состоит в ЕР нужна сильная Россия? Если бы было так, давно были бы приняты ЕР в госдуме и законы против коррупции, и слияния чиновников и бизнеса, и о поддержке предпринимательства. Пока, тем кто сейчас так и хочет чтобы Путин остался, прежде всего важно, чтобы осталась возможность и дальше воровать. (На прошлой недели, швейцарская компания владелец которой друг Путина получила возможность продавать всю нефть которую добывает гос. нефтяная компания Роснефть).
Что то я про краники не поняла ничего.
Вы видимо слышали звон про краники да не знаете где он.
п.6.
Ech_Aleks
Точно, не хватает закона о противодействии коррупции. Проекты этого закона спят под зеленым сукном нашего незабываемого парламента.
Мадам Помпадур
Не хамите, мадам. Вы такая же кухарка как и я.
Чего в своих г****м кидаться?)))
Хрестоматийный пример с 1 банкой консервов, который вы привели выше мне много о вас сказал, но я ведь вам рот не затыкала? Демократичная вы наша :ха-ха!:
Новинка
А что там нового в этом законе? Насколько я понимаю, брать взятки и сейчас нельзя.
Ech_Aleks
кто сейчас состоит в ЕР нужна сильная Россия?
------
Думаю да. Слабое государство не может продавать ресурсы по высоким ценам. Более того, оно не может эти ресурсы беречь. Между прочим по мнению Америкосов - Сибирь это территория на которую могут претендовать все ( с ресурсами, конечно). Поэтому задача Путина и его друзей из Швейцарии защищать наши угодья, а для этого наращивать мощь России - военную, экономическую и т.д. Лично с моими интересами, как жительницы Сибири и России, это совпадает. А с Вашими?
Я конечно не хотела так цинично обозначать эту позицию, потому что разумеется не все упирается у людей только в деньги (я в это верю). Опять же потому что денег у них уже столько что давно бы могли спокойно на всех нас..ть вместе с Россией и всеми ее жителями.
Zlork
Об отчете чиновниках о доходах и жестком контроле расходов, и не только самих чиновников, но и членов их семей. А то у нас все знают о несоответсвие зарплат и расходов и все нормально.
Ech_Aleks
Вы не могли бы пояснить. В этой ситуации, если бы был не друг Путина, а какой-то другой человек, то ситуация была бы так же отрицательной? Т.е. то что дали права продажи нашей нефти швейцарской компании - это плохо, а почему, а как должно быть?
Шлёндра
В почтовых ящиках мусора нынче действительно мало. Но у нас, например, это потому, что по домам носят. Я вечером прихожу домой - под дверями макулатура. Ребёнок рассказывает, что приходили агитаторы, но он им не открыл. Так и ходят: одни разносят, другие следом проверяют, что приносили.
Zlork
Закон не о борье с коррупцией, а о противодействии ей. О том как не допустить ее, то есть закон о превентивных мерах. На Западе такой закон есть. ТОже не идеален, но легче глушить коррупцию в зародыше, а не тогда когда она уже корни пустила.
iddqd
Мать из школы пришла и говорит - Директора по всему Нску собирают учителей и настойчиво убеждают вступать в ЕР..

А на родительских собраниях ещё не рассказывают, за кого надо голосовать? Я уже о таком слышала... сначала москвичи рассказывали, а теперь и до нас дошло.
А я не такая уж и демократичная.
Я вообще только за цензуру в разумном ее проявлении.
Например, я бы посадила в тюрьму людей, которые спокойно занимают по целому развороту в газетах для темных селян (типа московского комсомольца) под рекламу каких то порашков, которые надо разводить в спирту и в водке. Типа: гоните бормотуху в домашних условиях, так бухать дешевле чем просто покупая водку в магазине.
Ech_Aleks
Хоу, это было б круто. ХАчу такой закон.
Таша
нпп
Я недавно песню о выборах в исп. Шнура слушала.
Хорошая песня. Душевная))
Zlork
Да ничего он не знает, можете не стараться)
Это старая русская традиция у пролетариев - бороться за то чтобы на руси не было богатых. И только декабристы боролись за то чтобы не было бедных.
Мадам Помпадур
Друзья из Швейцарии продавая нефть, получают прибыль только для себя и тех неизвестных акционеров, данные по котороым не раскрываются, и ни как не усиляют Россию, платя все налоги в Швейцарии. Да еще много компаний как с частным так и государственным капиталом зарегистрировано в Швейцарии, работают на благосостояние этой маленькой альпийской республики. И мощь России - военная, экономическая от этого только проигрывает, а Гос дума и правительство как бы этого не замечает.
Новинка
Ее невозможно недопустить. Невзирая на самые распрекрасные законы, нету такой страны, где не было бы коррупции. Вообще, че все привязвлись к чиновничьим доходам? потому что все так замечательно в них разбираются, и об этом так приятно разговаривать? Прямо народные мстители, красные дьяволята. Почему никто не хочет пообсуждать собственное стремление обойти закон ради выгоды, пусть и ничтожной?
Мадам Помпадур
А... я МК не читаю, но могу порадоваться за селян, им предложат опять же что-то полезное с точки зрения цензора).
Кстати о селянах, темными у меня язык не поворачивается назвать. Мне кажутся разумнее просветленных горожан. Они ведь не по СМИ оценивают положение в стране, а по собственной шкуре. Так вот, со слох этих селян - жизнь в стране большая круглая Ж***, а будет еще больше и круглее. И м вообще-то поровну реклама как водки, так и порошков. Пьют самогон, стирают хозяйственным мылом. И это правильно. Нефиг зависеть от власти, у которой сегодня одно, а завтра другое на уме.
Zlork
Я так понимаю, что компании, которые занимаются добычей или продажей нефти должны быть зарегистрированы в России. Чтобы все налоги шли на пользу России а не одному из кантонов Швейцарии. Не критично кто владеет фирмой, а то что эта фирма из почти неизвестных, вдруг в течение нескольких лет становится самым большим продавцом российской нефти.
Ech_Aleks
Хм, ну как я представляю ситуацию с любым экспортом: Есть у нас добывающая компания, есть с нашей стороны посредник снимающий сливки и организующий экспорт, есть с их стороны посредник снимающий сливки и организующий импорт, есть с их стороны конечный потребитель.
Конечно в челночном бизнесе посредник всего один, и хорошо если он россиянин, но мне кажется нефть баулами не перетаскаешь.:улыб:
Вопрос, а в данной ситуации могла ли компания быть не швейцарской, а российской? (если нет, то то что у нее корни русские только плюс)
Ech_Aleks
В Россию налог платит Роснефть. То что она нашла западного диллера для продаж на западных рынках это обычная в мировом бизнесе практика, которая не противоречит законам этого бизнеса (а даже наоборот вполне естественная ситуация). Ну а то что там друг Путина - в этом тоже нет криминала. Когда вы и (да и мы все) устраиваем своих детей "по блату" учиться или работать да и вообще что-то делаем по знакомству - это нормальная житейская ситуация. Стоит тоже самое сделать на высшем уровне - ка-ра-ул!!!!!!
Вы никогда не пользовались связями для решения вопросов?