День выборов. БЗ-версия
63413
509
Мадам Помпадур
мы по-прежнему сможем рассчитывать на привычную гарантированную пайку ))) Что немало, в общем...
--------------------------------
Согласна. Тогда зачем вообще выборы.
В лагерях без всяких выборов ее выдавали, к чему вся эта демагогия?
Мадам Помпадур
"Правильная мысль!" - все так и желают остаться при своей пайке, особенно те, у кого эта пайка стала очень большая . И очень жалеют, что конституция не позволяет оставить Путина пожизненным президентом.
Новинка
+1

И не только без выборов, но еще и не портили аппетит нытьем о издержках, инфляции и прочей муйне.. ))


А нынешнее управление похоже на мультик Чипполино - "После того, как мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать! Теперь мы вводим налог на осадки"
Ech_Aleks
Пожизненным президентом?
Многие лета!.
Ну чего в путина то все вцепились?
Ага, всего один дартаньян :ха-ха!:
Ech_Aleks
"Правильная мысль!" - все так и желают остаться при своей пайке, особенно те, у кого эта пайка стала очень большая . И очень жалеют, что конституция не позволяет оставить Путина пожизненным президентом.
Ага...Остаться "при своих" - не так уж редко бывает в игре, и это не самый худший вариант, хотя и не лучший, конечно. А мадам Помпадур просто более аргументированно отстаивает свою позицию. Это убеждает всегда. Зато у остальных больше эмоций, тонкой иронии, чувств и фантазии (пардон за рецензию...Но это бросается в глаза, особенно мужские эмоции).
А еще убеждает креативность (Это о Вас, г-н Ухх :wub1.gif:)
Мадам Помпадур
В конце концов, вам, людям поколения не привыкшего вообще вникать в политическую ситуацию, лучше и не начинать.
Да, грустно, что вам приходится прибегать к ТАКИМ аргументам. Но других, видимо, нет.
За себя скажу, что для меня лично ЕР никакая не партия. Так, кагорта приспособленцев, действующих по принципу "чего изволите". Много таких "партий" перевидала Россия, и никогда никакого добра от них не будет. На митинги, как в суд, по повестке под расписку своих "сторонников" загоняют. Позор!!!
SkwoT
МП потому что хоть сколько-то внятно объясняет свою позицию - почему голосовать будет за ЕР. Остальные нифига не не рассказывают за кого и почему надо бы голосовать, а объясняют только, что все - дерьмо. А то прям без них непонятно, ага.
Лада
НПП
А вот для интересующихся краткая выжимка из общедоступной информации по партиям, сведена в табличку. Для первичного знакомства - вполне так табличка. Хотя видны некоторые личные предпочтения автора оной.
Табличка
Шелест
Шелест, забавно! :улыб:Совпали если не дословно, практически "домысленно" :friends:
Шелест
>Остальные нифига не не рассказывают за кого и почему надо бы голосовать

Вы читали топик-то?
Шелест
Я не считаю, что все - дерьмо. Я говорю, что верхушки партий скорее всего живут на том же, на чем и верхушка ЕР плюс что мое мнение по вопросам политики и идеологии ни одна из претендующих на места в Госдуме партий не выражает даже на 30%, а следовательно - я бы голосовал "против всех". Но меня такого права лишили.
wsoroka
Читали.
я тоже не услышала внятных аргументов в пользу каких то партий.
Были: "ради интереса" и "вместо против всех". Это не подход взрослого человека.
wsoroka
Читала. Миронов- симпатичный дядька, а за спс - значит, типа, против всех. Зашибись аргументы. С тем же успехом можно зажмурить глаза над бюллетенем, и помавая рукой, ткнуть пальцем наугад. А что? Тоже выбор, и тоже аргумент - случайность, она же неосознанная закономерность.
Шелест
Свою позицию почему я голосую и буду голосовать за Яблоко я уже неоднократно озвучивал и на БЗ и больше на политическом. И если это вам на глаза не попалось, это не значит что этого не было.
У Вас, кроме эмоций, тоже нет никаких комментариев. Восторженные возгласы о будущем (кто мешает сейчас воплотить эти планы? - и не надо впутывать сюда время, у ЕР власть и сейчас хватает), и цитирование положений, которые никоем образом лично Вас и не коснулись, разве, что приближение к кормушке. Зато упорная защита свои позиций, а как же - вдруг и такая лафа закончиться!!!!!
Ech_Aleks
В онлайновой Газете проводился свой опрос среди читателей, по поводу за кого кто бы проголосовал на выборах в Думу - "25% участников опроса отдали бы свой голос за партию «Яблоко». Второе место в этом парламенте досталось бы «Союзу правых сил» (21%). Третьей по количеству мандатов стала бы КПРФ (15%). Любопытно, что этот показатель не сильно отличается от данных опросов, которые проводят различные социологические службы. И с трудом, но преодолела бы семипроцентный барьер «Единая Россия». Ее готовы поддержать 8% читателей «Газеты.Ru». Другие претенденты реальной кампании не смогли бы попасть в этот парламент. Так, за ЛДПР проголосовали бы только 6% читателей нашего издания, а за «Справедливую Россию» - 5%. Столько же людей поставили галочку напротив «Гражданской силы». 2% читателей хотели бы видеть в новом парламенте «Патриотов России», и по 1% проголосовали бы за Демократическую партию, Аграрную партию. Партию социальной справедливости выбрали 90 читателей, что составляет менее 1% голосов. Опрос среди читателей «Газеты.Ru» начался 15 мая 2007 года. Всего в нем приняли участие 16635 человек." web-страница

. Результаты конечно сильно отличаются, от тех что приводят социологические службы. И это понятно, ведь кликнуть мышью это ведь проще чем сходить на избирательный участок.
Ech_Aleks
а по мне - всех в зад...никогда не буду даже пальцем шевелить ради всего этого мусора...
Мадам Помпадур
>Это не подход взрослого человека.

Мадам, и от Вас ни одной оригинальной мысли. Только рекламные слоганы. А что Вы хотите - политика.
Хотя, надо отдать должное Вашим промывателям мозгов, поработали на славу.
Честно говоря, Вы заинтриговали меня своим броском в политику.
Буду наблюдать, чем это закончится.

Я еще могу понять своих тестя и тещу. Они в этот раз будут голосовать за ЕР в наивной надежде, что им воздасться за правильный выбор.
Им бы дожить. Лишь бы совсем худо не стало.

За пряник сойдет и отсутствие кнута.
Ech_Aleks
Так же как и ожидание увеличения цен влияет на это увеличение, так и обнародование результатов опросов является своего рода агитацией. И как к любой агитации к ним нужно подхотить весьма скептически.
Zlork
Однако далеко не весь народ читает газеты, и для них такая агитация ни о чем не говорит.....
SweTTik
У Вас, кроме эмоций, тоже нет никаких комментариев.
------
В своих высказываниях я все время ссылаюсь к различным источникам, фактам либо к здравому смыслу и логике. Это и есть аргументация.
Эмоции - это то что вы сейчас написали.
На этом закончу свой ликбез.
Объяснять каждой ПТУшнице почему некоторые экономические преобразования возможны только эволюционным путем не входит в моею задачу и да и стоит больших трудов, учитывая уровень Ваших исходных познаний.
Мадам Помпадур
А разве какая то политическая сила, из тех что сейчас идет на выборы, зовет к революции? И какие факты вы приводили? Рост цен или увеличение коррупции за последние 8 лет? А может продолжающее увеличение разницы между богатыми и бедными? Для нормальной экономики инфляция не должна превышать 4-5 %, а не 10-11%.
Zlork
Причем Ичу даже не вдамек что у каждого портала и у каждого СМИ своя аудитория, которая может отличаться и весьма существенно.
Поэтому выборка отнюдь нерепрезентативная, в отличии от опросов проводимых профессионалами (когда опрашивается от 3000 человек).
Вообще очень тяжело вести диалоги с ограниченными людьми, которые не понимают элементарных вещей. Каждый аргумент должен иметь форму ликбеза, лекции или семинара.
Ech_Aleks
«Коммунистическая партия Российской Федерации, видит свою задачу в том, чтобы соединить социально-классовое и национально-освободительное движения в единое массовое движение сопротивления, придать ему осознанный и целенаправленный характер».

Что касаемо цифр то я не ставила себе в задачу тут Вам что-то доказывать. Единственное, что я считаю своим долгом опровергать тот бред, который Вы несете, перевирая факты.

Вот для премера:
"А может продолжающее увеличение разницы между богатыми и бедными? "
Вот что Вы этим хотите сказать? Вы считаете что возможно существовать обществу где нет разницы между богатыми и бедными?
А почему Вы умалчиваете о существовании среднего класса, который зародился в России только в последние годы? Средний класс - социальная основа любой страны. (напомню что до 2000г у нас были только богатые и бедные).
Мадам Помпадур
Не старайтесь придумывать что мне изевестно, а что нет. Прекрасно я понимаю, о чем и сказал в своем топе, что те кто читает Газету.ру отнюдь не ПТУшники и выборка конечно представляет особый срез общества. А данные ВЦИОМ на основе опроса 3000 респондентов - конечно о чем то говрят, но даже они признают что возможна ошибка примерно 3% и что меналитет наших избирателей говорить при опросах одно, а голосовать по другому. А вести спор как изнеженная барышня - "тяжело вести диалоги с ограниченными людьми, которые не понимают элементарных вещей" - неужели этому вас учили на президентских курсах?