День выборов. БЗ-версия
63595
509
Мадам Помпадур
Конечно нужно инвестировать, Все партии об этом только и говорят. Но одна есть угроза, что ведь при нынешней коррупции ведь разворуют все. И как ни станно наиболее здравомыслящие экономисты, кто работает и в правительстве и в профильных комитетах Гос. Думы вышли или из Яблоко или из СПС. А Мадам их прямо всех чохом обвинила что они не в чем не "петрят"
Ech_Aleks
Очень хорошо что Вы нашли такую статью с полными данными.
А почему Вы именно выручку нам привели, если там есть другие данные (налоги, чистая прибыль, размеры инвестиций)?
Вы хотели сознательно нас ввести в заблуждение?
Мадам Помпадур
Конечно нужно инвестировать, Все партии об этом только и говорят. Но одна есть угроза, что ведь при нынешней коррупции ведь разворуют все. И как ни странно наиболее здравомыслящие экономисты, кто работает и в правительстве и в профильных комитетах Гос. Думы вышли или из Яблоко или из СПС. А Мадам их прямо всех чохом обвинила что они не в чем не "петрят"
Ech_Aleks
я их не в чем ни обвиняла. Речь шла о Вас.
Именно потому что они петрят, до сих пор никому ничего не раздали.
Ech_Aleks
А Вы, как я понимаю, что решили таки отречься от слов своих и теперь уже не думаете что не надо "экономить на пенсиях и ЗП бюджетников" за счет стаб фонда, а надо его инвестировать?
Ой-ой-ой, Ич Алекс.
Не отрекаются, любя! шаткая у Вас позиция, начинаете болтаться аки СПС.
Мадам Помпадур
Как выдающему экономисту объясняю вам что весь хозяйственный механизм, позволивший экономике сейчас подняться был создан во время реформ 90 годов. Которые сейчас так модно ругать. И весь рай позволивший сейчас иметь профицитный бюджет создан не за только за счет работы президента, но и а за счет тех реформ и плюс за счет высоких цен на энергоносители и сырье.
Мадам Помпадур
так это слова Путина, что надо часть стабилизационного фонда пустить на выплату добавок к пенсии. :-).
Мадам я вам привел данные по тому как в СМИ освещаются разные партии, могу найти и данные о том, на что тратилась прибыль нефтяных компаний. Но вы ведь, как вас только ловят на фактах, сразу уходите в сторону?
Ech_Aleks
А то я не знаю!
я и не говорю что рай создан за счет работы президента. Естественно за счет реформ.
Мадам Помпадур
Мадам, мы с вами нашли общие точки соприкосновения :agree: - мы оба говорим, что реформы 90 годов были необходимы. Или я опять что-то напутал?
Ech_Aleks
Но вы ведь, как вас только ловят на фактах, сразу уходите в сторону?
--------
Я не хочу спорить с человеком для которого фактами является то что пишут в СМИ.
Если хотите знать то что там якобы тратят нефтегазовые компании на свои прекрасные нужды об этом ни одно СМИ не узнает.
Есть масса схем что-то тратить под благовидным предлогом.
Прям везде одни дураки миллиардами ворочают, а Вам тут из погреба виднее!
Мадам Помпадур
Мадам, но мне то, работающему уже 20 лет в нефтегазовой отрасли не стоит объяснять, куда и на что тратят нефтегазовые компании свои деньги :хехе:
Ech_Aleks
Они были необходимы, но они прошли неправильным путем. После которого произошло появление олигархов.
Но с другой стороны сейчас надо принять эту ситуацию как данность и революционные методы тут не подходят. Поэтому просто брать и отнимать - значит уподобляться снова быдлу и пролетариату 17-х годов.
Ech_Aleks
А Вы там кем работаете в этой отрасли?????? ))))
Главным Бухгалтером Роснефти поди ка?
Мадам Помпадур
Но и вы ведь не главбухом в РАО ЕС :бебе:
Новинка
>А-то! Они ж написали_ *Нам есть чем гордиться*
ЕР- есть чем, а другим получается нечем.
Достали со своими плакатами, открытками. КО Дню матери примазались...
Вчера была в Академии. Так и там постоянно мелькало *единая Россия* >
думаете, если бы у других партии было б побольше административных возможностей, они бы ими не так пользовались?
Новинка
_А ЕР - врут. Заявили о том, что 4 раза повысили пенсию старикам. А на само деле - 2 раза. И Вы предлагете верить им? Да ну нах!_

А вы кому верить предлагаете? СР, которые обещают повысить в три раза все?:улыб:или коммунистам, которые обещают все уровнять?:улыб:
Dasha29
Никому верить нельзя, даже собственной заднице... (с)
iddqd
НПП

На днях смотрел передачу про счастливчиков.. )) Один из арабских нефтяных шейхов "сказочно богат" - около 10 млрд. долларов..

Хихикал долго..

А у нас таких как минимум с десяток наберется.. И времени на накопление такой кучки денег прошло совсем мало ))
iddqd
накопление
==========
Cерёж ,какое накопление? У данного действия есть простой
и гораздо более адекватный русский эквивалент - "пи****ул"
GuimpLena
нпп

"...все-таки самая большая напасть России - дураки, указывающие дорогу." (с)
Dasha29
А вы кому верить предлагаете?
-------------------------------
Я? Я ничего не предлагаю. Я вооюще никакой партии не верю. Я уже писала - не люблю предвыборной истерии и суеты. Кто больше мельтешит - тот мне и отвратен))
Новинка
то есть, пусть они там работают, избираются, пусть хоть поубивают друг друга, лишь бы мне жить не мешали, да? Я вас отлично понимаю))). Но это мельтешение их раздражающее - всего лишь один из способов обратить внимание на происходящее, и то раз в четыре года. А остальное время они как ни странно все-таки работают (и между прочим, от того как они там работают, наша с вами жизнь зависит бывает)
Dasha29
--пусть они там работают, избираются, пусть хоть поубивают друг друга, лишь бы мне жить не мешали, да? --
Скорее всего за их выборы будете платить вы. Ведь столько потрачено, надо будет "отбить назад"
Kazanova
Проблема в том, что и Вы тоже будете платить за Их выборы))) даже если не пойдете.