О истории России и рюських из-торе-гах
21013
303
Ech_Aleks
А вы что очевидец этих событий?
Juliy Caesar
Я лично када это кино смотрел (где хрущь батинком па трибуне долбает), мне ни стыдно, ни гордо не было... мине смешно было.
-------------------------------------------------
А после того, как просмеялись? Или все смешно и смешно? И почему хрущь, а не хрущев? *занудно*
Крыска
Читайте воспоминания его советников и очевидцев того события. Не помню точно. но вроде бы у него какой пакет был с собой, из которого он и достал ботинок.
"Можно предположить, что расхождения в показаниях очевидцев легко устранить при помощи видеокадров и фотографий. Несколько лет назад сын Хрущева Сергей обратился к американской компании NBC и одной из телекомпаний Канады с просьбой отыскать соответствующие кадры, но поиски ничего не дали. Безуспешными оказались и усилия, предпринятые бывшим корреспондентом американской компании CBS в Москве." web-страница
И какой фильм видел Юлий Цезарь ?
Ech_Aleks
Я никакой фильм не видела... Но много раз слышала историю про ботинок и кузькину мать, с самого детства.
Ech_Aleks
Чёрно-белый... :спок: снят на обычную кинокамеру... показывали по ТВ лет десять назад, так что подробности, извини, не помню... Не помню снимал он ботинок с ноги или из пакета достал, всё может быть, но то что это был Хрущёв, и то что он долбал раза три-четыре- пять по трибуне (хотя мож это канэшна и стол такой особый) - это было хорошо видно.
Ech_Aleks
большинство, как ты, думают что это он импровизировал, с ноги снял и давай стучать.
А с чего ты взял, шо я так думаю? Я про снимание ботинка с ноги нигде не говорил!
Вот так рюские из-торе-ги и извращают нашу летопись!!! :зло:
Juliy Caesar
Ну, если подумать, то принести ботинок с собой ещё более смешно, чем снять его на месте :-)
Ech_Aleks
"Ботинок снятый" - я имел ввиду, что ботинок без ноги в нём, а то ведь можно и просто залезть на стол и постучать ногой в ботинке... ну или ногу задрать и постучать...
Juliy Caesar
Юлий, как можно извратить летопись? Её можно переписать, фальсифицировать, но извратить??? Когда пишется в летописи - год такой такой - князь Т пошел войной на князя С - что тут можно извратить?
Ech_Aleks
Княз С пошёл войной на князя Т - вот уже извращение... или князь Т вместо того чтобы пойти бить князя С пошел в Стольный град Кiев медовуха пить, а в это время князь С вырезал всё население городища князя Т, а на самом деле население от холеры передохло вместе со своим князем.
Ech_Aleks
что князь с. пошел войной на князя т.
Ech_Aleks
тоесть война была между князем С и Т, но вот кто из них плохиш (кто войной пошел и зачем пошел) всё можно наоборот представить, так как выгодно нынешнему истеблишменту
Juliy Caesar
Есть запись летописи. Можно её принимать или считать не верной, но никто из нормальных историков не станет заниматься созданием "альтернативной истории" - выдумывать что от себя.
Ech_Aleks
Ну а туринская плащаница, которая была изготовлена в 5-м, что ли, веке, но до недавних пор считалась подлинной?
Так и летописи могут быть... Не настолько старыми, как принято считать.
Ech_Aleks
Саш, к сожалению факты говорят обратное... возьми хотя бы ситуацию со второй мировой и кто в ней победил, кто принимал участие и в каких пропорциях... ЭТО ФАКТЫ
Juliy Caesar
Какие факты для историка или человека мало мальски интересующегося историей могут изменить историю 2 мировой войны? Конечно все немного не так, как нам в свое время преподавали в школе, но кто победил, кто участвовал и на кого легла основная тяжесть войны - это ведь остается неизменным.
Ech_Aleks
Увы, правились летописи. И не единожды.
Не понравился боярину князь Т. Он и говорит своему летописцу, коий в стольном граде библиотику бережет: а напиши-ка ты для потомков, что князь Т вырезал весь град С. Они все там один хрен попередохли. А потомки скажут, что он гад.

И правит ведь. Историк. Потому что боярин его кормушку держит в шуйце. А голодать заради какого-то там князя Т не хоца.

Это к примеру.
Крыска
Кем считалась подлинной? Католическими священиками да и то не всеми. А на счет датировки исторических событий - так ведь они устанавливаются комплексом методов, а не одним, те кто занимаются серъезно историей - это знают. Конечно большинство летописей - это более поздние списки, но события которые в них описываются считаются более менее достоверными, когда о них есть упоминания в нескольких, независимых источниках.
Ech_Aleks
> Кем считалась подлинной? Католическими священиками да и то не всеми.

Верующими.
Хотя понятно, что столь намоленая святыня уже немногим от подлинной и отличается.

С летописями сложнее - выдумщиков во все времена хватало.
Ech_Aleks
Как же неизменным, когда и пиндосы и теперь ужо сами немцы в открытую говорят шо мол США одни всех укатали своим вторым фронтом, а Русские... а кто такие Русские, это те которые водка много пить а затем земля валяться? Не, эти алкаши никого победить не могли, да и ваще у них Сталин за фашистов был, а мы их не укатали вместе с Гитлером патаму што ани на нас бомбу ядрёную сбросили... на аляску сбросили, там поэтому теперя тока чукчи живут...
Вот Саш, такие факты я лично слышал, что прикажешь делать?
Juliy Caesar
посмеяться и забыть

и не факты это...а так...трёп
Juliy Caesar
Слушай, все читаю, что ты пишешь, стесняюсь спросить, а пиндосы это кто?
Juliy Caesar
Где говорят?
Можно источник?
Ech_Aleks
А на счет датировки исторических событий - так ведь они устанавливаются комплексом методов, а не одним, те кто занимаются серъезно историей - это знают. Конечно большинство летописей - это более поздние списки, но события которые в них описываются считаются более менее достоверными, когда о них есть упоминания в нескольких, независимых источниках.
Эх, редко вы бываете на Основном... А жаль...:улыб:Там такие забавные вещи от креационистов и "альтернативных историков" можно услышать (увидеть)...
Лада
Пиндосы-это такие креативные паппадурчики. Только они белые и жутко воняют.