О истории России и рюських из-торе-гах
20979
303
Крыска
Извиняюсь! Был не прав! :хехе:
С этим согласен на все 100%.
Крыска
Пару лет назад пришлось мне поработать (недолго) в одной компании... Так там устроил собственник (тогда он уже решил отойти от прямого руководства) так называемое обучение!!! Начитался на досуге подобных книжек - одну даже законспектировал....
Но такой бред нес часа четыре (извините за сленг)... какие-то неведомые народы населяли Русь, какие-то у них странные взаимоотношения и пр. Договорился до того, что матерный язык придумали шпионы Ивана Грозного, чтобы их никто не понимал.. и все в таком духе. У меня сложилось впечатление, что книжонку ту написал кто-то очень долго отбывающий срок - там делать наверно было товарищу нечего! А потом все это выливается на неподготовленную голову и поглощается - особенно если приправить сладким душе сиропом Российского величия и передовой роли в цивилизации!!!
Cимафор
Да, Сима, я знаю шо ты исчо тот, тока аргументы типа "Сам дурак" здеся не канают. Докажи грамотно свою позицию или не тута... не нравится не читай, кто заставляет то?
А пишу здесь потому что знаю тута вас как облупленных, а на "основном" не тусуюсь... :спок:
Михаил_1
Не увидел
Ну дык у той рассылки есть и начало, и продолжение. По ссылкам то потыкайте - сами всё и найдёте, че как маленький то...
Juliy Caesar
не нравится не читай, кто заставляет то?
Вот-вот, Жюли Сезар, не нравится Теодоровский ответ, не читай. Точно подметил.
Ты, похоже, в теории силен. С практикой, правда, хуже:улыб:
McBurns
Топег мой, кого хочу -того и читаю! :beee:

Констрюктива тебе Бёрнс Маклеод не хватает, констрюктива... тока и можете орать "Сам дурак", А и Б сложить - это же уже напрягаться надо, по клавишам пальцами тыркать... не, эти усилия не для таких как вы...
Juliy Caesar
Ну так и не расстраивайся, если к тебе так же относятся. Отложи в сторону свои ..... так, оставим.

Что у тебя не складывается-то? История? Не переживай, историки сами не знают, что с ней там творится. Даже старика Нестора некоторые под сомнение ставят.
Не парься. Считай так, как тебе нравится:улыб:
McBurns
историки сами не знают, что с ней там творится
Дык это и есть самое печальное... стали мы (русские) Иванами не помнящими родства, потому и помыкают все нами как хотят, вокруг то оглянитесь... Я не призываю идти на баррикады ибо это бесполезно (воевать на баррикадах), я призываю вас ПРОСНУТЬСЯ.
Juliy Caesar
А где стимул? Чтобы проснуться. Легче подстроиться под кого то ,чем самим выискивать ход истории .
Juliy Caesar
Проснуться-то не вопрос. Я не понимаю, на кой Икс мне просыпаться, чтобы с красными от недосыпа глазами объяснять какому-то римскому потрицейу, какобразовалась история государства россейского?
Juliy Caesar
Слушай, Юлик, ну вот честное слово, смолчать не могу! Давненько я такого не читала ... со времен твоих лингвистических изысканий! Ну, не стыдно тебе, а?!!! Ты ж , хоть и давно, но все-таки в школе учился, пусть и в советской! Зачем же ты, скажи на милость, повторяешь тупые бредни всяких лжепатриотов? А? Ну, у тебя ж все-таки свои мозги есть! Сам то подумай: если, скажем, в книге "Мировая кулинария" 2 тома, и один том посвящен российской кухне, а другой -- кухням всех остальных народов мира, то что же, туда (во второй том) до кучи и российскую кухню еще раз запихать?
Тьфу, просто слов нет!!!! :зло:
Лада
А ты статейку то сперва прочитай, а потом прочитай комменты других читателей в следующей рассылке, а через одну рассылку почитай о втором томе этой, с позволения сказать, ициклюпидии... а потом мож у тебя ума хватит на то чтобы и всю рассылку прочесть, и мож даже ты с большей половиной того "бреда" и не согласишься, но хоть задумаешься что не всё ладно в Датском королевстве...
может быть... на то и уповаю...
Juliy Caesar
А ты статейку то сперва прочитай,
Мля!!! Ты чё тупишь то?!!! Женщина Тебе конкретна сказала...что ты заморочился не по децки...не ф то место...А ты опять?!! Нудишь...Тьфу!!!!!!!!!!!! Пративна :death: :death: :death: :eek:
Juliy Caesar
Тьфу ты.
Смотри уже подпись.
Может, тебе хотя бы это поможет взглянуть на себя со стороны.
«Давайте все скорее просыпаться! Мы ужасны. Я вчера видел бомжа! Представляете на что похожи россияне? Ужоснах! Надо что-то менять! Я на вас уповаю!»
Juliy Caesar
Лада, прочитайте уж что ли. А то вон как автор разволновался, аж на албанский перешел :ха-ха!:
Cимафор
Спасиба тебе Сима, ты сваими громкими вскриками "уди прАтивный" в мою сторону как раз и помогаешь мне добиться моей цели! :улыб:
:agree:

Глупенькие вы всётаки с бёрнсом маклеодом... :спок:
Juliy Caesar
Юлий, причисли и меня к этим глупеньким)
Ага, все козлы, один я Д-Артаньян (с) :ха-ха!:
McBurns
"Морду пощупать мы завсегда успеем! " О.Бендер
Новинка
Нет, ты к сожалению умна, и даже слишком... :yes.gif:
Juliy Caesar
> ты статейку то сперва прочитай, а потом прочитай комменты других читателей в следующей рассылке, а через одну рассылку почитай о втором томе этой, с позволения сказать, ициклюпидии...

Вообще-то лучше просмотреть саму энциклопедию. Да только она ж денег стоит, наверное...
Информация бесполезной не бывает.

Что до нашей военной истории, то со времён Бородина (а может и раньше) в России хорошо научились выдавать поражение за победу. И продолжают это делать. Оно, конечно, правильно - с пропагандистской и патриотической точки зрения, но вот с исторической - как-то некрасиво.

Я вот в Севастополе будучи наслушалась:

"Легендарный Севастополь
Неприступный для врагов
Севастополь, Севастополь
Город русских моряков"

Неприступный?.. Полезла читать. Дважды его осаждали по полной программе, и оба раза защитники оставили город.

У нас тоже не меньше и замалчиваний и откровенных фальсификаций...
Разобраться в этом под силу человеку взрослому и уже точно знающему, что он хочет понять. Ребёнку, имхо, главное не отбить желание читать и узнавать новое.
Крыска
Разрешите добавить...
Самая большая афера советского правительства- почти стертая из памяти народа: финская война! Чисто захватническая - раз, по сопатке дали - два...
Кто сейчас помнит о ней? Стыдно вспоминать? А зря - такое всегда надо помнить! Чтобы не повторялось....
Juliy Caesar
Не ... это уже не поможет! Опосля такого девертисмента ... точно ничо уже не поможет!!! Даже секс!!!
И вообще я седни злая!!! Может, не нада будить во мне зверя, а?
kolonok
Кстати, да.

И Русско-Японская война, которая первая...
Крыска
Там-то как раз понятно - охраняли собственное добро - КВЖД!
За счет этой дороги Российская империя неплохо кормилась - так что пытались спасти собственные инвестиции!
Лада
ЛАДА!!!!
а у тебя 1000 сообщений!
Поздравляю!
Оставайся в этом же "количестве" ! :улыб::flowers: