О истории России и рюських из-торе-гах
21018
303
Juliy Caesar
Юлий, дался тебе Ленин. В великобритании молодежь не знает кто такой Ричард Львиное сердце, а Черчиль вообще вымышленный герой))
Нормально - молодых другие проблемы волнуют) Я вот в свое время не знала кто такой Солженицын и ничего. Пришло время и узнала. Ты мозги сорокалетних в 15-летние головы не вложищь. Всякому фрукту - свой срок.
wsoroka
Жмет зараза :ха-ха!:
У меня ведь умище в головище - ого-го! Не то что у Гая Юльвича Цезаря
Шелест
Еще бы ему не сожалетьт, я ж его забодала судя по всему
Новинка
У вас есть рожки? *в ужасе*
Новинка
> Я вот в свое время не знала кто такой Солженицын и ничего. Пришло время и узнала.

Я и до сих пор не знаю. Есть в истории вещи, про которые читать мне совершенно не хочется. По крайней мере столь объёмные труды. Мне и рассказов переживших это хватило.
Los Krevedkos
Наверное, но под лавровым венком их не видать :tease:
Juliy Caesar
Интересно сказано! Но вот позвольте задать вопрос : много ли знает кто про Брусилова , например, - был такой генерал русский в первую мировую он буквально спас Европу от полного поражения... А давно ли мы узнали , что Колчак не только лидер белого движения, но и герой войны и знаменитый исследователь???? А?
Это вовсе не секрет - историю пишет ПОБЕДИТЕЛЬ! И пишет так как ему хочется!
Конечно же все это еще и замешивается на патриотизме - и получается вполне удобоваримый коктейль! Так что не стоит сильно ломать копья.... надо учиться читать между строк (по возможности).:миг:
Juliy Caesar
Не увидел
Ну дык у той рассылки есть и начало, и продолжение. По ссылкам то потыкайте - сами всё и найдёте, че как маленький то...
Меня это не настолько заинтересовало, чтобы шариться по рассылке.
Дадите ссылку - обсудим (хотя, не читая первоисточника, а только рецензию...)
Juliy Caesar
Замалчивание одних фактов и вроде бы незначительное, но искажение других... Вы счас у любого тинейджера спросите кто такой Ленин, вот просто на улице спросите... 90% НЕЗНАЮТ, а раз незнают, то вскоре он вернётся с очередной революцией.
Точно? Он обещал?
Прекратите истерику, Юлик. На ровном месте орёте. На хрен не надо моим детям знать, кто такой этот Ленин. Не в фамилии суть, а в делах. У Герострата вон тоже другое имя было.

Вам это надо (революция)? И это не домыслы. Я проверял. Спрашивал у знакомых тинейджеров и не очень знакомых, у совсем незнакомых - НЕЗНАЮТ !!!
Да, действительно, на поверхности же догадка-то лежит. Если дети не знают, кто такой Ленин, значит, революция будет.
Оч-чень мудрое мнение. Снимаю вашу шляпу. Замри и не шевелись.

не лезь в мой дом со своим иезуитским уставом, и я тебя буду уважать.
Опять всё архиправильно.
Ну, подумаешь, не твой это дом, а общий форум. В дом-то к тебе уж точно нет ни малейшего желания попадать.
Ну, подумаешь, обозвал иезуитами, не особо понимая, кем называет. Он же не со зла. Просто от неуправляемой величины ума.
И, кстати, каким именно уставом тебя, бедняжечко, обидели? Я не нашел.

Но последняя фраза. Та, в которой меня будут уважать, просто потрясающая.
Если осмотреть её, фразу, с точки зрения логики и в контексте высказываний, то получается, что Юличек может уважать только тех, кого не знает.
Замечательная жизненная позиция.
McBurns
:friends: Молодца Бруснища, ай маладца! Пошевелил таки серыми клеточками! Ну дай я тебя расцелую... хоть и написал ты полную чушь, но зато КАК... ну, тоесть если ты хочешь поспорить на тему Ленина, революции и Ордена Игнатия Лойолы, то это я с удовольствием. А если ты так просто всё это написал, выплеснуть тока помои на меня, то тут ты промахнулся... помои мимо пролетели... я это, помоенепроницаемый. :ха-ха!:

Ну так как, аргументы мне приводить свои? Или ужо фиг с ними?
Juliy Caesar
*** Или ужо фиг с ними?***

да фиг ужО с ними...иначе ни конца,как говориться,не края!
С праздником тебя,Юлий! :чмок:
Шлёндра
благодарю

про "фиг с ними" - ну ты же не бруснище, а моя цель заведения этого топика пока не достигнута...:миг:
Juliy Caesar
Думаю всё же и не исправить того, что тебе не нравится. Мне то же не нравится, ой как не нравится. Татаро-монгольского ига не было на Руси, а все говорят, что мы под ним 300 лет ходили. Обидно? Да. Но ты же от этого хуже не стал: такой же весёлый и жизнерадостный Юлий, как и был.
А какая разница? А разница лишь во времени: 900 лет. Так что через 900 лет и твоя правда ни на что не повлияет. Хотя мне тоже жалко и хотелось бы истины. Но это невозможно, истина всегда была и будет "где-то там" ...
Такие мы люди сволочи патамушта.
Мишель
мы люди сволочи патамушта.***

ну кто может и сволочь
а я хорошая
Мишель
А я никогда сильно не переживаю по поводу исторического вранья и мишуры. Потому что уверенаЯ, что все, что было, где-то записано свыше, и нам там ничего не исправить и не дописать - все как есть и хорошее и плохое. А с нас чего возьмешь, человеческий разум способен извратить даже самую чистую и верную мысль или факт. Мелочи все это. Ведь истина все равно одна, как бы мы не копошились
Новинка
Но вообще-то обидно. Историческое враньё меня то же сильно задевает. Вчера смотрел "Человек и закон", там мужика безвинно посадили, он сидит уже 2 года и всё лишь потому, что чиновникам невыгодно признавать его невиновным.
Вот так и кроят историю властьимущие и искажают факты себе в угоду, сцуки.
Juliy Caesar
Ну так как, аргументы мне приводить свои? Или ужо фиг с ними?
Я полезных перспектив никогда не супротив.
Приводи уже свои аргумены.
Мишель
чиновники никого никуда не сажают. сажает суд. или у тебя все, кто землю не пашет - тот и чиновник?
Мишель
"Думаю всё же и не исправить того, что тебе не нравится." - сказал цыплёнок покорно склоняя голову под топор повара...
Так вот, Я НЕ ЦЫПЛЁНОК. Моя жизнь в моих руках и руках Бога, но как говорится "На Бога надейся, но сам не плошай" :миг:
Или вот ещё... "Денег хочешь, ну дык ты б, Абрам, хоть лотерейный билетик то кубил бы" ... В опчем, если ничего не делать, а думать что кто-то за тебя дерьмо убирать будет - звиняй, так и будешь сидеть в навозе.
Juliy Caesar
С чего ты взял, что мы тут все сидим в дерьме и не чирикаем?
Шелест
Да, да. "Наш суд-самый справедливый суд в мире". Только эта фраза из кинокомедии "Кавказская пленница" и так же её и воспринимать надо, как издёвку или юмор. Вы хоть вчерашний "Человек и закон" смотрели или просто так возразили, абы только возразить?
McBurns
На хрен не надо моим детям знать, кто такой этот Ленин
Надо знать! И дела его, и как звали, и откуда ноги растут, всё надо знать! Для того чтобы повторно на ТЕЖЕ САМЫЕ ГРАБЛИ не наступить... а такое ужо было в истори мира и не раз. Тем более мы от этих граблей пока ещё недалеко ушли, того и гляди вернёмся. Примеры можете сами поискать, мне лень...
Ну, подумаешь, не твой это дом, а общий форум.
Я не про форум говорю, а про Россию. И если ты иноземец, то нефиг устанавливать правила принятые в твоём иноземье для России... мы уж сами как нибудь. Пока что вся наша верхушка усиленно глядит на Запад, чуть ли не ж**у готовы лизать. Но, впрочем, это уже политика, и тут пусть каждый сам за себя определяется, но моё личное определение такое вот...
обозвал иезуитами, не особо понимая, кем называет
Как раз вполне понимаю, настока понимаю, что одного обзывания пожалуй маловато будет... но так как я человек в общем-то не кровожадный, то пусть себе живут... тока не у меня в доме. Тут правда надо уточнить КОГО я обозвал. Уж всяко не форумчан в своей массе, хотя не исключаю присутствия здесь кого нить из последователей И.Лойолы. А обозвал я тех деятелей "наюки и иссуств", которые планомерно проводят политику изменения нашей истории. (В связи с этим, последний твой абзац считаю объяснённым тоже)

Вопросы, контраргументы?
Juliy Caesar
И какие же иноземцы у нас тут порядок устанавливают? Неужели варягов до сих пор вспоминаешь? Или визайнтийцев, через которых пришло православие на Русь?
Ech_Aleks
Я тут не очень давно общался с человеком, который твердо уверен, что все беды в России из-за того, что закулисно всё еще рюриковичи у нас правят.

Juлий Абсолютно не нужно моим детям — да и мне по большому счету тоже — знание о ВИ Ульянове. Ничего полезного в нем нет. Если они, не приведи господь, поймут и осмыслят, да еще и будут знать, откуда там и у кого ноги растут, это не принесет им в случае реставрации советов ничего полезного. А совсем наоборот. Умеющие думать, будут это делать. Неумеющие, быдло, будут идти туда, куда ведут. Их, к сожалению, большинство.
McBurns
Все беды в России от того, что русские слишком терпеливы и мягки до определённого момента... тоесть виноваты в своих бедах мы сами, почему я и говорю - ПРОСНИТЕСЬ.
Насчёт Ленина и тому подобного - твой выбор, твоё право, не хочешь знать правду, пожалуйста... тока другим не мешай, у других, так же как и у тебя, есть право на свой выбор. :спок: