О истории России и рюських из-торе-гах
21009
303
Консуэло
Живите дети Мои по заповедям Моим... а 2-го марта голосуйте за Ведмеда... тху, за Медведа тоесть... а хто не будет за него голосовать - тех всех в Ад, на сковородку! :tease:

А у кого моск ещё не ссохся - тот сам решит, что ему делать, за кого голосовать, голосовать ли или пЫва упиться и забыться и опять пойти как тот осёл по привычному кругу - работа, пиво, телевизор... :umnik: (идеальные рабы блин...)
Просыпайтесь, думайте, решайте... не будьте рабами бессловесными. Не позволяйте думать за вас, решать за вас, жить за вас. Потому что пока вы спите жизнь ваша принадлежит тем кто не спит... да хотя бы мне (скока у меня рабов то... :ха-ха!: ) !
Juliy Caesar
"Белый-белый, совсем горячий" (с)
Sexmonster
А то! :beee:
:ха-ха!:

Кстати, "Стальная крыса" - это Великолепный Джим Де Гриз писателя Гарри Гаррисона. "Стальную крысу в президенты" - суперприкольный, юморной, сатирический, будуще-историческо-фентезийный роман-памфлет, пародия на Штатовскую выборную систему, до которого нашему "День выборов" как до Пекина раком. :злорадство:
Juliy Caesar
Без помощи специалиста не обойтись уже, кажется... но у нас лечат и мании, и другие интересные болезни.
Таша
и другие интересные болезни
---------------------------------------------------
У Юлика типичная паранойя: мерещатся враги в телевизоре и на избирательных участках. И все скопом на него. Он им сильно нужен.
stich
Ага, вкупе с манией величия: и рабы-то у него, и заповеди, и только он знает, как правильно жить и когда просыпаться.
stich
ТелевЫзор не смотрю, на выборы последний раз ходил толи 4 года назад, толи 8... непомню... помню что Путина выбирали, а когда не помню... Но 2-го марта пойду... для очистки совести. :злорадство:

А вот то что история России старше египетских пирамид - это почемуто усиленно замалчивается современными из-торе-гами... А ведь есть раскопки археологические, а вот кто из здесь присутствующих про них знает?
Juliy Caesar
Древность египетских пирамид может быть и не такая уж древняя... По некоторым оценкам возраст пирамид от полутора до трёх тысяч лет.:улыб:
Мишель
Ну и?
Офисияльная из-торы-я Руси насчитывает фсего 1000 лет... То есть до кровавого крещения, в ходе которого по некоторым оценкам было вырезано 9 млн русских из 12 млн всего тогда живших в Киевской Руси, русские прыгали по пальмам и собирали бананы. Ну тоесть, жили первобытно-общинным строем выкапывая деревянными палками-копалками съедобные коренья. У нас не было ни культуры, ни письменности, ни государства... ничего не было. Однако календарь наш почемуто датировался ок.7200 года когда Пётр Первый ввёл на Руси европейский (Юлианский) календарь. Сейчас по тому календарю 7515 год от Сотворения Мира в Звёздном Храме (подписание мирного договора с древнекитайцами после продолжительной и кровопролитной войны).
Juliy Caesar
А вот и древние косточки для любопытных. :tease:

Аркаим на Южном Урале, датируется 18-16 век до Н.Э. (3700 лет назад)
И это не единственный город, а целая система городов на обширной территории 400 на 150 км. Их жители: "Лепили посуду, ткали, шили одежду. Столярничали и собирали боевые колесницы (древнейшие в мире). Много было металлистов – бронзоваров, кузнецов и литейщиков. Скот горожане не держали. Город был центром сельской округи на несколько деревень, где разводили скотину, сеяли злаки. Найдены даже следы орошения."

Асгард Ирийский современный Омск, древнейшая столица Славяно-Арийской империи. Город Асгард Ирийский (храмовый город) был разрушен ордами джунгар в 1530 г , тоесть менее 500 лет назад. По некоторым данным археологи находят там вещи котрым ок.40 тыс.лет. Согласитесь, это внушительный срок жизни для города.

И вот сборник истоических дат взятый из разных источников, научных трудов, энциклопедий разных времён и стран. (История славян русов. Даты. Справочник / А.А. Тюняев, президент Академии фундаментальных наук, действительный член Российской академии естественных наук – авторство, составление, общее редактирование. – М.: Ин, 2006 – 2007)

Почитайте, рекомендую... очень любопытные вещи узнаете.
Ну и конечно, не принимайте ничего на веру, думайте, сравнивайте, проверяйте.
Juliy Caesar
Чего сравнивать-то?.. Книжки, написаные другими?.. Ну и метод познания...
Крыска
Эмпирический способ это гуд. Если бы отец моей знакомой читал только книжки, то откуда бы я узнал, что Куликовская битва не более чем сказка? Он накопил денег и съездил, чтоб самому на всё посмотреть: на Куликовом поле физически не могли сражаться две армии, маленькое оно очень.
Мишель
А поехали в Омск, сроем его весь до основания и будем искать стоянки времён неолита :-)

Что до поля Куликова, то историки и сами расходятся во мнениях по поводу его местонахождения... А что оно маленькое - ну... Могло же и лесом зарости... За 600 лет-то...
Крыска
Ну ты прямо какой Фома Неверующий: книжкам не веришь и людям то же. Говрят же, человек несколько лет копил деньги, чтобы съездить, всё там обсмотрел, обраспрошал, обнюхал. Не было битвы на поле Куликовом. Не-бы-ло. Там не нашли ни одного наконечника копья, ни одного меча, ни одного колчана. Битва была только на бумаге.
Мишель
интересно как зовут твою знакомую??? я с 89 года пот2004 занимался изучением темы "Куликовская битва", в 1994 году меня с защиты диплома вытурили потому что мой взгляд отличался от официального,но я своего добился. Потом взялся писать диссертацию, но славные времена лихих 90-х мне уготовили другую судьбу...Есть несколько аргументов,которые не могут опровергнуть:
1. Донской физически не мог за ночь съездеть за благословением к СергиюРадонежскому. Утром он возглавил выходящее войско, а за ночь покрыть расстояние более 600 км в те времена не могли. Учитывая ,что решение было спонтанным-следовательно он не мог заранее расставить запасных лошадей.
2. Битва Пересвета и Челубея,точнее упоминание о битве, появилось примерно через 150 лет спустя,ранее ни кто ни чего не писал. По законам того времени достаточно было поединка Двух Войнов,но при условии ,что дружины маленькие, иначе нет смысла тащить несколько тысяч войнов на просмотр шоу.Не логично.
3.Поле действительно маленькое,да и вокруг там нет открытых мест, болота вокруг есть,перелески. Но простая математика нам поможет: ширина лошади примерно 80см, плюс две ноги всадника,плюс расстояние(минимальное)между всадниками,получается что то около 110 см, представим себе шеренгу всадников,короче нет там места подходящего для атаки конной лавиной. И таких нюансов вагон и маленькая тележка. И самый главный аргумент-раскопки,действительно,ни там ,ни в радиусе нескольких киллометров не найдено скопления металла, а должен был быть.
aleksT
Знакомую зовут Галя, вряд ли ты её знаешь. К сожалению поговорить с её отцом мне не удалось, откуда мне было знать, что рядом живёт человек, так фанатично любящий свою Родину и историю? Только после его смерти я случайно узнал от Галины эту историю с поездкой отца.
Я вот то же пару лет бился на разных сайтах за истину, что не было не только Куликовской битвы, но и самого Татаро-Монгольского Ханства и татаро-монгольского ига на Руси.
Но теперь уж ничего не исправить, история будет такой, какой её придумывают власть имущие. Ну что тут скажешь? козлы они поле этого, больше никто.
Мишель
Если бы этот дядя изобрёл машину времени и сгонял на 600 лет в прошлое, то наверное он и мог бы с кем-нибудь там поговорить, и узнать, что было и как.
А сейчас нет ни малейшего смысла в этих разъездах... И уж тем паче разговорах...
Крыска
Да, машина времени - это вещь.
Меня волнует весёленькая история про распятие.
stich
Да... Посмотеть на живого Христа и я бы не отказалась.
Крыска
А еще лучше - побеседовать с ним. :улыб:
Таис
Да ну. Вот беседовать - увольте.
Начитавшись воспоминаний Матфея и иже с ним, совершенно не тянет. Умру со скуки прежде чем спектакль произойдёт. Кто ж будет "бис" потом кричать?!
stich
Может он не такой нудный был, как апостолы описывали.