О истории России и рюських из-торе-гах
20903
303
Мишель
Ну и что за упаднические настроения?
История будет такой, какой ты ей позволишь быть! Позволишь жидковатым пиндосам говорить что это они победили во второй мировой - значит твои деды напрасно кровь свою пролили. Позор тебе тогда и проклятие от предков на веки вечные. А если хранить истину будешь и передавать её детям и внукам своим - сохранится память о славе родичей твоих, что живота своего не жалели за землю Русскую.
Естественно, не стоит ненавидеть пиндосов Тёмных, зло злобой не одолеть, не может Диавол сам с собой сражаться. Треба просто помнить истину и передавать её дальше.
Juliy Caesar
Только палку при это не надо перегибать, надеюсь согласны? И забывать про их (американский, английский и тп) вклад в нашу общую победу.
И кстати, откуда уверенность в истине????
aglow
Откуда, откуда.. Из головы!))
aglow
Бывшие противники живут лучше нас. И намного... И давно.

К сожалению, это истина, о которой нашему поколению даже не надо книжки читать. И так видно.
Juliy Caesar
"А если хранить истину будешь и передавать её детям - сохранится память о славе"
Память о славе-это хорошо и вдохновляет. Но и только. Значение истории в том, чтобы люди знали о страшных фактах и не допускали их повторения: культ личности, геноцид, фашизм, коммунизм...
История учит, что она ничему не учит. Абсолютно ничему. Мы помним про Освенцим, знаем про коммунистов и террор. А войны, геноцид и садизм возрождаются вновь.
Мишель
Французская революция...
Таис
"Может он не такой нудный был, как апостолы описывали."
Иисус не был нудным. Нудными и костноязычными были сами опостолы, не сумевшие передать харизму и учёность Христа. Почему за Спартаком, Иисусом и Гитлером пошли миллионы? Потому, что им благоприятствовала обстановка и они были ОЧЕНЬ харизматичны. Настолько харизматичны, что слушатель просто впадал в гипнотический транс, когда беседовал с ними. Они были кем угодно, но только не нудными.
Мишель
Вот и мне кажется, что переврали все.
А человек был очень интересный - Иисус.
В том, что именно Человек - я уверена. :улыб:
.
Мишель
Смотрела всю субботу "Курсантов"... там была хорошая фраза, правильная: "Нет истории, есть только биографии".
Всё-таки умеют у нас ещё снимать фильмы. Правда, смотреть мне такое нельзя.
Таис
И правильно уверена. Иисус был простым человеком из плоти и крови. Потом народ и церковь превратили его в икону и небожителя, обточили релиию, исказили и вымарали факты биографии. И сейчас мы имеем то что имеем. Самая человеколюбивая религия, мусульманство, искажается порой так, что превращается в знамя убийства и геноцида. Ничему история нас не учит.
Мишель
Иисус был
---------------------
Точно? А Куликово сражения не было?
stich
Ага, был. А сражения не было, или ты не веришь АлексуТ? Он занимался этим вопросом много лет.
stich
Не любила я историю в школе..
Мишель
Алекс меня потряс одним тем, что занимался.
А вот был ли Иисус - тема гораздо интереснее.
Сам-то веришь?
Пилюля
Нам такого в школе и не преподавали. Всё случилось гораздо позже.
"В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей каварелисткой походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колонаду между двумя крыльцами дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат"(с)
stich
Конечно верю, зачем бы тогда говорил? Об Иисусе написано много, если читать всё не с позиции верующего, а исследователя, то в христианстве, как божественной религии, видно много нестыковок. Если почитать об истории возникновения христианства как религии, о политической обстановке тех дней, то получится, что религия такого толка, нужна была тогда. Иисус стал проводником идей, витающих в воздухе, потому за ним и пошли. Кстати, Гитлер победил на выборах то же на волне народного смятения, потому что был проводником идей возрождения нации и винил евреев в поражении Германии в Первой Мировой войне. Так сложилось, что Гитлер выражал то, что народ желал. И взлёт Гитлера был стремителен и непредсказуем внешне. А дальше всё пошло как по-маслу, у людей сильно развит стадный инстинкт. Так же было и с Христом.
stich
Алекс меня потряс
а для тебя будет потрясение если ты узнаешь,что у меня два университетских образования по специальности "История"?? две написанные,но не защищенные диссертации(я их на пенсии защищать буду,а пока надо деньгу зарабатывать:хммм:
aleksT
*ласково*
Ты очень умный. И кортес тоже умный. И вообще все нынешние модераторы СФ очень умные.
Ещё и красивые.
Нормально я подлизалась?
stich
круто! :чмок: :роза: :heart:
aleksT
Ну вот скажи мне Саш, как историк "исторегу", сам то ты как относишься к такой инцеклопидии "Руссика"? Правы ли авторы сего опуса, или всётаки могли хотябы перекрёстные ссылки вставить на другой том? Или ещё лучше, вставили бы по одному-два предложения с пояснениями о русских событиях и персонажах там где эти события и персонажи должны присутствовать? Ну вот, убей меня, не представляю я Наполеоновской кампании 1812 года в России без упоминания о Бородино! :dnknow:
Пилюля
Скорее всего ты не любила школьного "исторега" или "истеричку"... :ха-ха!: У меня тоже большую часть учёбы в школе историю преподавала "истеричка". Так у неё система была, она опрашивала учеников строго по журнальному списку сверху вниз человек через пять, у каждого спрашивала один параграф из главы учебника по текущей теме. Так я её быстро раскусил, получалось что меня лично она вызывала к доске ровно через три урока, а точнее через определённое число параграфов... :спок: Так что я зазубривал полглавы (один-два параграфа на случай чьейнить болезни), а в остальные дни учебник даже не открывал... :ха-ха!:
В итоге неплохо знал примерно одну шестую истории, так как рассказывать она практически не умела, её лекции слушать было неинтересно :хммм:
Зато в 9-10 классах у нас в школу пришел новый директор-историк, и вот он как раз стал вести у меня в классе историю. Вот это был мастер. Он и рассказать мог интересно, и диалог с классом устраивал, заставлял соображать, думать, решать самостоятельно, и естественно учеников спрашивал не по параграфам учебника, так что приходилось мозги то напрягать, но впрочем двоек он тоже не ставил за исключением лени и грубой халтуры ученика, за два года у нас в классе по моему всего две двойки было по истории...
Juliy Caesar
всё просто.идёт активное оболвание нации,нас пытаются сделать "просто обслугой" запада,поколение ,которое подрастет через 10 лет будет знать,что запад хорошо, а россия плохо!
aleksT
Ой, ну не надо про следующее поколение... А мы чем лучше?.. "Нас так долго учили любить твои запретные плоды" (с) - что, забыли уже?..
И ничего... живы.
Мишель
Конечно Исус был исторической личностью (Иешуа Ганоцри). О том как Тьма через своих приспешников иезуитов (и не только их) извратила его учение можно почитать в книге Невидимая битва
Но это вовсе не значит, что раз Его учение было извращено, то всё что Он говорил неверно. Думающий человек, у которого в сердце любовь а не злоба, всегда сможет отделить зёрна от плевел. И вся квинтэссенция Библии, Нового Завета заключается всего в двух простых заповедях: "Возлюби Бога (который есть Любовь) превыше всего" и "Возлюби ближнего своего как самого себя". Все остальные тексты священного писания пытаются разжевать нам сирым и убогим как эти две заповеди то понять (хотя что там непонятного то?). И вот тут у Тьмы есть широчайшее поле деятельности для запудривания мозгов людям, особенно если в их сердцах живёт злость, гнев, ненависть, жадность, лицемерие, жажда власти, стяжательство, похоть.

А рецепт противодействия прост! Если у тебя после прочтения какойнить вещи из пусть даже и самого Евангелия в душе поднимаются отрицательные эмоции - значит этот текст не от Него, а от Тьмы. Как там у Булгакова Понтий Пилат говорит Матфею: "Ты жесток, а Он жестоким не был!"