О истории России и рюських из-торе-гах
21014
303
Juliy Caesar
>поднимаются отрицательные эмоции - значит этот текст не от Него, а от Тьмы.

Ух ты! Как все просто. Придется всю библию вымарать.
wsoroka
И не только библию :(. А может на костер все? Чтобы не вызывало отрицательных эмоций. Оставить труды академиков РАЕН, которые пытаются снова и снова переписать историю.
Крыска
Абсолютно поддерживаю!!!!!!!!!!!!
Наверно еще все помнят... или уже забыли время когда ВДРУГ стадо все можно... в том числе и показали нам Запад! Картинки, жевачки, шиотки... и прочая шелуха!!!! Ну и где это все сейчас? Почему возвращаются многие Умные люди? - наверно уже наелись досыта хваленой демократии... Где она? У меня родственник несколько лет жил в Америке... после его рассказов я верю всему, что говорит Задорнов - они идиоты!!!! И нас надо очень долго переделывать! А чтобы не переделали - помогайте сами своим детям - большего не надо!
kolonok
Родственник обиделся на всю Америку, назвал их идиотами и приехал обратно? Злой ваш родственник. Как ни крути, а Америка самая прогрессивная страна почти во всех областях человеческой деятельности от исскуства, права и покорения космоса до экономики и политики. Как же эти "идиоты" могут идти впереди всего мира так долго?
Los Krevedkos
Как долго?..

Америке всего 200 лет :-)
Крыска
200 лет-это мало чтоли? Третий Рейх за 13 лет возник и рухнул.
kolonok
И главное не забывать, слушая Задорнова, что в одном только Бостоне симфонических оркестров больше чем во всей России :хехе:
Los Krevedkos
А при чём тут Третий рейх?.. Он же не в лесу возник, где 50 лет назад только дикари с топорами бегали...
Крыска
Нонешние 50 лет — это ничуть не меньше, чем до XX века 500. Скорость жизни увеличивается.

ИчАлекс. +1
McBurns
Да уж конечно, увеличивается... Японию взять - там население почти 130 миллионов человек. Лишь немного меньше, чем во всей России. А уровень жизни такой, о каком даже американцы только мечтают, нам же с вами он и во сне не снится...
Вот ещё одна побеждённая страна...
Крыска
Сходство у Японии с нами только в одном - падение рождаемости и уменьшение численности населения.
Ech_Aleks
Ты хотел, наверное, сказать "уменьшение темпов роста рождаемости", а не "уменьшение численности"?
Мишель
Учите матчасть. Я сказал то, что сказал - численность населения Японии, как и России потихоньку уменьшается.
Ech_Aleks
Простите... а кто из вас и когда последний раз посещал эти оркестры???? Их у нас нет потому как мы не платим за их работу! И это простите мы сами виноваты, и хорошие американцы нам не помогут в этом!

И тут как всегда Маркс прав: бытие определяет сознание! Пришло время и вспомнили мы , что мало их у нас (этих оркестров) ... и теперь если будем их посещать ( а не сетовать на все и на всех) их будет больше - даже больше чем в бостоне... или еще где! И театры у нас есть, и "Виртуозы Москвы"... и балет далеко не самый худший! И в космос , простите, мы все же раньше попали и остаемся там до сих пор - как бы плохо нам при том не было!!!!
А родственник как раз был очень доволен той жизнью... он просто стал через пяток лет другим человеком! И то , что для нас не стоит выеденого яйца - для них может стать проблемой и даже угрозой всемирного масштаба - жизнь такая! :миг:
kolonok
Прям приятно читать, молодец, патриот.
kolonok
Их мало не только потому, что мы не ходим, но и потому что не созданно правовых, юридических и финансовых механизмов, которые бы поддерживали бы культуру.
И еще, если о чем то спорим, то не надо сразу смешивать культуру и космос и остальные мифы и реалии.
stich
Я - Патриот??????????????????????????????????
Ну вот это уже через чур.... всего-то лишь надо помнить, что все в этой жизни решает Экономика... кроме Любви ессссно! :хехе:
Ech_Aleks
ОК! Создали кучу правовых ... и прочее и ... прочее... и прочее (допустим)
А что эти самые артисты кушать будут? И где взять на это денежки??? Добрый дядя даст? С какой радости??? И почему он их должен дать???
сейчас остался один индикатор нужности - Рубль!
kolonok
Не патриот? Жаль.
Зато какая экспрессия.
kolonok
> Простите... а кто из вас и когда последний раз посещал эти оркестры?

Ну я. Регулярно посещаю.
Между прочим, купить Абонемент №1 (18 концертов) в филармонию практически невозможно. Очень даже пользуется спросом...
Крыска
:хехе:
kolonok
Культура не та сфера, где определяется все должно рублем (нужностью). Стоит напомнить вам , что если бы не было меценатов то и не было бы сейчас Третьяковки и Пушкинского музея, да много другого. Вы думаете что тогда кому то были сильно нужны передвижники или импрессионисты?
Ech_Aleks
Стоп! Стоп! Стоп!
Мы с Вами говорим о суперзвездах или о массовой культуре? Простите это немного разные понятия! Как везде чтобы появилась звезда (неважно какая спортивная, писатель, композитор и т.д.) необходима подготовленная почва - "твердые" середняки ... Извините, - ремесленники от культуры! (если кого обидел - извините). Так кто же будет содержать всю эту массу???? Меценаты? - у них , что столько времени?
мне кажется просто мы должны желать сулшать музыку, смотреть хорошие (умные) фильмы, читать книги.... и , собственно, ВСЕ!:миг:
kolonok
Вы конечно правы, для того чтобы появились звезды, должен быть достаточно широкий слой "середняков", местных районных, городских, школьных и студенческих театров, групп и оркестров, которые не могут себе зарабатывать. Именно им и нужна поддержка как государства в виде местных властей, так местного бизнеса и населения. Сделать это конечно не просто, но ведь многие американцы, европейцы считают за честь поддержать местную школьную футбольную команду или школьный духовой оркестр.
Ech_Aleks
Насколько помню разговор начался с Бостонских духовых оркестров (якобы их больше чем во всей нашей стране!). А школьные футбольные команды и духовые оркестры (сам в таком играл :хехе:- весело было) - это не тот формат. Конечно же ДЕТСТВО (или меценатов) без поддержки властей не может быть. А вот серьезные местные, районные и т.п. команды должны опираться только на симпатии слушателей! Даже воспитывать нас можно не навязчивым способом - если я ничего не понимаю в балете, то он мне и не нравится. Я пойду, например, в драмтеатр или оперетту... и все равно буду на порядок культурнее , чем человек потребляющий только ТВ! И этого считаю достаточным.
Так, что наши взгляды не совсем противоположны...