Шлёндра
...добрый вечер..

..как думаете...что бывает чаще: от ненависти до любви или .... от любви до ненависти.... :безум:
Шлёндра
..а я размышлял на темой Стич....и мне кажется, что я чаще рпоникаюсь симпатией к тем, кто не вызывал у меня положительных эмоций вначале..... :а\?:
DART WEIDER
А Вам приходилось в реальной жизни встречать случаи, когда люди от ненависти доходили до любви? Если это, разумеется, настоящая ненависть, а не притянутая в жизнь человека за уши традиционная формула отношения к конкретному человеку.
DART WEIDER
тогда не говорите о "ненависти"
в лучшем случае тогда уж просто о "НЕсимпатии"
sahara
..наверное нет...поскольк настоящей ненависти мало...
.... в жизни встречаются чаще банальные чувства вроде неприязни и антипатии... :спок:
...А Вам?
DART WEIDER
Как уже здесь заметили весьма точно - до любви можно дойти, испытывая к человеку скорее несимпатию изначально или какие-то менее сильные чувства, нежели ненависть. Полюбить то, что ненавидел... не знаю, откуда пошло это абсурдное утверждение, что такое возможно. Вот, кстати, было бы интересно хотя бы на литературных примерах увидеть аналоги этого процесса. Мне лично в голову ничего не приходит... Если люди и испытывали друг к другу изначально какую-то неприязнь, то это было обусловлено скорее внешними воздействиями на их мнение, а ненависть - это глубоко личностное чувство, я бы даже сказала - по-своему интимное...
Впрочем, жизнь так многообразна, что вероятность, конечно, остается... но чтобы вот так - до разряда трюизмов...не знаю...я с трудом верю.
sahara
Скарлетт терпеть не могла Ретта :-)
Ну, во всяком случае, она сама так много лет считала.
Крыска
Скарлетт терпеть не могла, что он не падает к её ногам.:улыб:Какая уж тут ненависть.
Крыска
Мгм...По фильму, это какая-то довольно вялая неприязнь, скорее кокетство максималистки перед мужчиной, который изначально безупречен. А книгу я не читала, там есть абзацы по полстраницы о том, как она его люто ненавидит? Или все же там речь была о неприязни? Если да, то в приниципе пример подходит, но я как-то слегка иначе в себе ненависть осчусчаю, если честно.
Таша
О, ты вернулась! Я сейчас позвоню..
sahara
Полюбить то, что ненавидел... не знаю, откуда пошло это абсурдное утверждение, что такое возможно.
...думаю, что в данном выражении использовались... просто два наиболее острых и противоположных чувства.. и ..наверное, не так это абсурдно...просто от ненависти до любви шагов нужно больше сделать, чем наоборот..
sahara
Я звоню уже... только занято.
Таша
Скарлетт терпеть не могла, что он не падает к её ногам. Какая уж тут ненависть.
***
Да, она скорее выглядела уязвленной на это "непадание".
sahara
Я фильм сама смотрела урывками. А книга стоит того, чтобы её прочесть.
sahara
Ну да, я именно об этом. Уязвлённое самолюбие.
Крыска
Мне фильм как-то не задел душу, я больше люблю вторую часть-продолжение с Тимоти Далтоном.
Книгу прочту. Ага.
sahara
ужос какой
мимо меня еще ни один пьяный маргинал не прошел, как мухи прям
я уже и машину из-за этого практически купляла, меня сегодня уже и в машине такие синяки-пешеходы таранили

ни у кого такой гадости не наблюдается?
femid
наблюдается
они всегда рядом со мной
Шлёндра
:agree:

А я думала, что бродячие собаки и бомжи выбирают для общения только меня))) А остальные все дамы приличные))
SkwoT
вот я думаю, они как из всея толпы выбирают?
ну ладно бы единичные случаи

ну хоть успокоили))
femid
Они как зверюшки чувствуют безопасность, вернее, не чувствуют опасности. Я так себе это объяснила. Особенно собаки.
SkwoT
особенно бомжи агрессивные((
femid
Надо разработать превентивные меры. Может, будем, передвигаясь по улице, зубами щелкать и белками глаз вращать?