.научиться готовить?
Итак с некоторых пор мне стало что-то лениво готовить пищу
:ухмылка:
То есть ответственность готовки хочется переложить на другое лицо(хотя бы пару раз в неделю), но тип, на которого хочется переложить это дело, совсем уж "чайник" в этом деле. Если в морозольнике будут пельмени и в холодильнике не будет колбасы, то он просто умрет с голоду, потому как не умеет варить пельмени. Вот собссно вопрос, как ему приподнести какой-нибудь сайт с блюдями несложными и где такое найти можно.

Умоляю на кулинарный не сносить:миг:
Консуэло
ежедневно саморучно под свои чутким руководством заставлять его готовить еду начиная с яишенки и варки пельменей и так по нарастающей

опыт, практика и только практика
Консуэло
бред полный! он что у вас ИДИОТ?? просто прикидывается!
Консуэло
Мужчина умеет готовить пищу от рождения. Учить не надо, надо мотивировать. :umnik:
zizi
>ежедневно саморучно под свои чутким руководством заставлять его

жрать только то, что он сготовил
Консуэло
как ему приподнести какой-нибудь сайт с блюдями несложными и где такое найти можно

А что Вы имеете против "Кулинарного"?.. по крайней мере вопрос, где найти сайты этой тематики, там решается на раз-два. Вверху пришпилен топик "Навигатор по кулинарным сайтам".
Zlork
Мужчина умеет готовить пищу от рождения.
Чё за ГОН?!!!! Мужчина от рождения тока трахать умеет...ну ешо есть то что дадут...ежли фкусна...ежли нет может и послать...пойти и купить пельменей...и носки...а так ..чтоп вот за ЕДУ?!!!Да ну НаХ!!!!Пошло!!!:хммм:
zizi
Как это сделать , не задевая его достоинства?

Он вроде бы пытается что-то сделать, но мне уже жалко становится продуктов, нелезущих в мое горло ни под каким соусом. Потому как яйца он пожарил без масла или чего-нить ему подобного и так далее
Серафимм
Обыкновенный гон... *посмотрел со стороны, пожал плечами* :dnknow:

Да ну НаХ!!!!Пошло!!! во, вот и я говорю, замотивировать надо, а то ничего не выйдет.
Zlork
Чем мотивировать?
практические основы в студию.
Zlork
Злыдня!!!базара нет!!!За еду трахаца пошло!!!Ы-ы-ы-ы--ы-ы-ы-
Ну на крайняк за идею.....но это слишком круто:-)))))))))))))))
Серафимм
Хм, а не пошло трахаца вообще возможно?! Это ж низменное потакание безусловным рефлексам.
Консуэло
профессию скажи, чтоб на примере сразу разбирать.
Zlork
Дык!!!!Ёршь Твою Меть!!! Трахаца можно и бес капустки....Тада вопрос! На ФИГА?!!!!!
ИЛИ послушать очередную лекцию...про то что так не складно жисть сложилась?!!! Так на фига?!!!
МОжно ж просто пожрать и пторахаца...и ни каких делоф?!!! :eek:
Серафимм
Можно и "в телегу с разбегу", ток удовольствие не то.
gameover
На нгс он не бывает, да и кулинарный все-таки для тех у кого есть хоть малейшее представление о том , что и с чем можно приготовить и как минимум там все уже знают о том , что лапшу бросают в кипяток))
Консуэло
Мне почему-то кажется, что когда человек говорит, что не умеет варить пельмени и не знает, где и у кого узнать, как это делать, то он лукавит))

Мой совет простой - брать и варить)
Zlork
прохфессия такая ,что сам умет только кофе возле клавы ставить
Zlork
Млжно! Но лучче шоп ф телеге и ветчинка лежала....и презирвативы про запас... :ха-ха!:
Zlork
голодный ё.....рь :ха-ха!:
свет
В этом случае не лукавит, честно признаюсь что разбаловала дальше некуда,но раньше времени было больше у меня.А сейчас не успеваю :(, а еще давным-давно...ах, какие он тортики стряпать умел:смущ:
Серафимм
Воот, т.е. для большего взаимного удовлетворения друг другом можно в процесс привнесть некий бартер, к обоюдному удовольствию.
Серафимм
С голодного откуда толк то будет?
да и с капустки тоже
чай не кролики, а люди
надо и мясо выдавать порционно
Консуэло
у него что, логика отсутствует???или абсалютно маменькин сыночек?? а шнурки вы ему на ботинках завязываете???короче все просто, надо сделать как я с кошкой, не хотела хлеб жрать, научил за неделю, уехал в командировку ,оставил булку хлеба и напустил в ванну воду. Сожрала хлеб и выпила часть ванной(не поная вынна была, а то утопла бы)
Консуэло
ууу, тогда он точно лукавит, раз тортики стряпал, а щас макароны моет и сушит))) Да неохота ему, а прикидывается неумехой. Не кулинарные сайты ему нужны, а понимание того, что раз-два в месяц непозорно сготовить и супруге приятно съесть приготовленное мужем.
aleksT
Так мужик-это не кошка, в ванной не закроешь и хлебушка не накрошишь)))
Нет чтобы сказать , как замотивировать или на крайняк сайтик кулинарный для мужчин подкинуть.
Консуэло
оставь его на неделю джома. сама на курорт..вот и вся мотивация.
Консуэло
Ну не обязательно на НГС про это читать:) Интернетом же пользуется? Возьмите сами с Кулинарного список сайтов, перекиньте ему. Это если именно про сайты речь. А на сайтах обычно пошаговые инструкции.

А вообще, может быть, буквально по одному блюду учиться. Не получилась яичница - прокомментировать, что она была бы гораздо вкуснее, если бы было масло на сковороде. (Заметьте - не "ты плохо и невкусно приготовил", а "было бы гораздо вкуснее, если бы..."!) И помидорок туда можно порезать, и бекона бросить. А под конец - сыром тертым посыпать:) То есть объяснять, что не так, и как бы было лучше. Потом - "закрепление пройденного", так сказать. Еще раз пусть попробует приготовить с учетом всех замечаний. Освоено одно блюдо - переходите к другому:)
свет
ну неохота, и чё? если он молодец такой что может пресловутые раз-два в месяц её за деньги, умельцами приготовленной едой, накормить, то за ради какого хэ ему с тёрками на кухне корячиться? другое дело, если и деньгу ковать не умеет, тогда надо засунуть это своё внезапно возникшее нежелание готовить, в то место где оно и раньше лежало и подумать, отчего это распрекрасное сучество до сих пор рядом ещё. Можт ответ на поставленный вопрос и расставить все по местам во "всё смешалось в доме облонских"
свет
А как развести его на то чтобы он готовил? *приготовила блокнотик и карандаш*
Он вроде бы по-честному старается, но вот только получается нечто, короче ни словом рассказать, ну клавой описать.))
femid
Фемид,ну неужели тебе никогда не хотелось , чтоб не в ресторан тебя тащили , а после работы вдвоем дома приготовить(ну или он приготовит)))) и посидеть под пледом , в носках толстых( ну эта , если зимой) или на балконе винца-мяска попить-поесть, ну честно не хотелось,а??
Консуэло
>А как развести его

Мужика проще за секс, что бы там Серафим не говорил.
Консуэло
Значит берем программиста. Программировать он уже умеет, но нужно освоить новый язык.
Для этого нужен проект!
Итак, делаем проект под кодовым названием "пельмени". Для участия в проэкте программиста его нужно мотивировать. Могут подойти материальные блага, или урчание в его собственном желудке, но тогда программист подойдет к проекту спустя рукава, только бы отмазаться и удовлетворить временные неудобства. Гораздо лучше подойдет нефиксированная мотивация. Как-то "замаскированное обещание удовлетворения самолюбия", "незамаскированное обещание секса"... ну или что-либо в этом роде.
Желательно снабдить программиста документацией, хотя программисты народ сообразительный, особенно при наличии интернета.
Необходимо обозначить сроки реализации проекта, т.к. программисты любят конкретику и не любят напоминаний о их забывчивости.
Необходимо обеспечить программисту рабочее место, технику, расходные материалы.
Необходимо обеспечить программисту покой и оставить его одного, хотя бы в пределах кухни, т.к. программисты привыкли обмозговывать проект в голове.
Можно по окончании проекта пройти мимо кухни и как бы невзначай бросить взгляд на лицо программиста - если оно задумчивое, то стоит отсрочить сдачу проекта в тестовую эксплуатацию. Вполне вероятно, что при удачном исходе программист сам принесет результат своих трудов для испытания. Он заинтересован в получении информации об багах и недочетах от конечного пользователя, для проведения последующей отладки.

Ну вот, где-то так, концовку с цветами не успеваю написать - побежал домой.
wsoroka
аха..
типа пока пожрать не приготовишь никаких сношений, так чтоли?:хехе:
femid
когда неохота, так и сказать - неохота. и нефиг прикрываться аргументом "не умею" и делать вид, что так и не научился как яйца жарить.

И согласна с Консуэлло вот в чем: это совершенно нормально - раз в месяц хотеть, чтобы что-то тебе приготовили. Я верю, что раз в месяц можно найти время для этого. Просто чтобы сделать приятное любимому человеку.
Консуэло
хотелось и получалось, я с руками из жэ не встречала просто))
Zlork
Здорово! :live:
Особенно вот это понравилось "Необходимо обеспечить программисту рабочее место, технику, расходные материалы.
Необходимо обеспечить программисту покой и оставить его одного, хотя бы в пределах кухни, т.к. программисты привыкли обмозговывать проект в голове." Это так напоминает реальную жизнь, типа ,дорогая ,ну ты приготовь мне все, что я должен сделать и где мне этим заниматься и я смогу )))
Консуэло
купи книгу, в картинках, я видела такие. Там пошагово всё нарисовано, комиксы ёпт. Если в вашем "греческом зале" такого нет, хэ с ним, куплюпришлю, чё не сделаешь заради тебя)
Консуэло
записывай
1000000000- сковородка
1100000000 - подсолнечное масло
1110000000 - 3 куринных яйца
1111000000- включить плиту
1111100000 - поставить на неё 100000000, добавить 110000000, разбить 111000000 над 100000000, ждать четыре минуты
Консуэло
>пожрать не приготовишь никаких сношений

Ну и что же. Вот как хиругам жалко отрезать или педагогам розгами сечь. А приходится. Сердце кровью обливается и самой уже как хочется, но пока пожрать не сготовил ни-ни.
А может и не так уж и противно? Да и хрен с ним, сожрем. Хрен с ним ... Да, сожрем и в кроватку.
femid
радость ты моя, умеешь же рассмешить, ёпть)))
Не воспринимай все так серьезно
если бы руки были из жэ, то хрена лысого
я с этими руками дальше жила
)))
Консуэло
у него руки из головы растут :eek:
свет
сожрет и так, а учитывая ,что это бэта версия..доработает :ха-ха!:
Консуэло
а он сможет в магазине куринные яйца от киви отличить?? могу интсрукцию написать, типа,засунь правую руку себе в трусы.нащупай..,левой рукой трогай круглый предмет в магазине.если мохнатые и такие же на ощупь как в правой руке-это киви,если гладкие-покупай :-) в крайнем случае апельсинов купит :ха-ха!: