kosta
Да-да, тоже люблю Коридор..) Мне "Открытое небо" - очень.. Искала и не смогла найти ссылки на видео-аудио менее известных, но очень красивых "Я возьму с собой в дорогу..". "Я приглашаю Вас..".
Но те ребята помоложе, и эти тоже. "Штрих-кот":
Задорный джаз
"Чикаго"
Buck
Я чуть было не потерялся
yxx
Совсем?:улыб:
Самое смешное, что я нашла в сумочке открыточку -приглашение на это самый праздник. Я ее взяла, но не прочла и информацию не усвоила.
Пеппи
Надо было пристёгиваться друг к другу альпинистским шнуром)
yxx
Зонтик было видно за сто км! Мы его даже раскрывали!
Пеппи
*резко возвращаясь в русло топика*
Тебе понравилось, как пел "Коридор"?
yxx
Не очень. * честно ответила*
Сифон
"Спокойной ночи" для БЗ)
Три композиции, под которые сын засыпает на последней ноте..)
Вдумчивый Loo Reed
Лиричные Velvet Underground
С рождения любимая колыбельная, Dire Straits
Зингара
Хмм... Редко кто про эту песню Dire Straits вспоминает, а она действительно одна из самых лиричных... Еще я бы поставил одну вещь, которую Лу Рид с "Velvet" и без них исполнял, но ее в качестве надо слушать. Поэтому, просто кое-что забавное от Нопфлера... ))
Buck
Самое лучшее и филозовское от Dire Straits это здесь
Братья по оружию

There is so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

A самое лиричное - здесь, ИМХО Последний паровоз
kosta
Коридор. Коста, у меня ссылка не открывается. Сделайте что-нибудь *противно завизжала*
GuimpLеna
http://www.koridor.ru/mp3/ - там тыкайся в любую песню. Только там не клипы, а мп3.
kosta
Да, обе эти вещи - неувядающая классика. :agree:

NB. Your Latest Trick по-другому переводится )
kosta
до этого даже я додумалась. Ничего не выходит. не грузится и все тут
kosta
Мне у него из сольного творчества вот эта нравится...
Buck
О бессмысленности жизни. :улыб:Там простой английский, да и текст можно найти без проблем.
Lemon Tree

Про Latest trick я в курсе. Просто когда я эту песню слушал в первые разы, почему то слышалось latest trip. Так оно и осталось - последний паровоз. :улыб:
Глена, я тут чего могу? Я могу только посохранять их и выложить на яндекс, как тогда с иван-кайфом. Но только там Коридора много - определись чего хочешь. Или вот еще - правой клавишей "сохранить как" пробовала? Нет, я не сомневаюсь в твоем интеллекте, но вдруг забыла...
kosta
О! Середина 90-х! В свое время в Европе эта композиция была одной из самых топовых по итогам года (94 или 95). А у меня их 2005 года альбом "Ready For the Real Life" до сих пор непослушанным лежит... Сподоблюсь сегодня, пожалуй )
kosta
Спасибо за ссылку.:улыб:В жизни б не вспомнила сама название, а песенка такая знакомая оказалась.
Buck
и клип чудесный :улыб:

а вот женщина не менее чудесная ))
Buck
пп

..." взрывающиеся тыквы " ...и прочие ВИА, которые можно было видеть, когда MTV начало вещать и у нас... напомнили мне вот о ком
Моби Дик
Под такую чудную погодку только Propellerheads слушать)
Моби Дик
:улыб:романтичные такие...
Buck
Забавный клип, не видела))
А одна из любимых у Нопфлера у меня вот эта , правда здесь он поёт с Клэптоном и Стингом)
Зингара
Спасибо за ссылку. У них там еще и Фил Коллинз на ударных:улыб:А вот Стинг и Клэптон без Нопфлера.
Buck
Номер 2 просто в точку...:) :live:
sahara
:улыб:Просто у меня к каждой песне свое собственное лето...
Buck
:))) Ну у меня примерно так же,
Buck
Ну и напоследок, немного о культурном летнем отдыхе. )))

Оригинал в исполнении Скотта МакКензи тоже где-то на ЮТьюбе есть. Очень красивый вокал.
Buck
Есть что-то.. не меланхоличное, нет, но неспешно-размышлительное в ней) Мне в ней смысл интересен.
You ask yourself, who'd watch for me, My only friend, who could it be It's hard to say it, I hate to say it, but it's probably me... (с) И бас-гитара здесь нравится.
Зингара
Да, кстати. Надо глянуть, кто автор текста. Больше похоже на Клэптона.
Buck
Ага, нашел: written by Sting, Michael Kamen and Eric Clapton.
Buck
Три - просто классика!)
Моя грустинка по уходящему теплу.. Steelheart

А ещё этим летом впервые услышала интересную армянскую группу: System Of A Down
Зингара
интересную армянскую группу: System Of A Down
Тогда послушайте еще сольный альбом их вокалиста Сержа Танкяна "Elect the Dead".