SkwoT
Шадэ... Она такая неземная, и волнующая, и в голосе у нее половодье тепла и любви...
Buck
Makes me cry. That's the sign of a good singer. I love Sade.
Buck
Не продалась шоу-бизнесу, хотя были все шансы...
Просто пела)) Неповторимая, прекрасная. Весь темперамент внутри, снаружи - покой, гармония и радость... даже в грусти, в печали у нее радость, солнце и древняя мудрость жаркой Африки))
И ушла вовремя.
Её зовут Елена...
Хелен Аду))
Я много про нее читала.
stich
Кстати о пташках, виниловых и не очень:

На http://musicmp3.spb.ru/ есть вся музыка, кроме самой свежей.

Здесь самые новые русские сборники целыми дисками mp3:
http://www.musicxxl.com.ru/russian_music/page/3/

А здесь фильмы без регистрации:
http://www.rouminga.ru/

А вот тут лежит Оформитель.
Сифон
Хоть День Независимости в США прошел уже, решил послушать выразителя чаяний "рабочего американца средней руки", певца американских пустошей, железного бурьяна и нефтеперегонных заводов ... Вот он, их Федя Чистяков, можно так сказать. Кстати, его второе имя - Фредерик. Забавное совпадение...
Buck
Федю Чистякова не трожь, однако. Щас ещё Шелест подключится.
Buck
Ага, с особым цинизмом. Дачи приплетать и всё такое.
Buck
Спрингстин и Чистяков абсолютно разные по весу. Русский Спрингстин - это Олег Газманов
Убик
Неа, не надо Спрингстина так принижать. В текстовом плане он, конечно, в целом был чуть послабже, чем Чистяков, но отдельные вещи у него нисколько не хуже. Кроме того, в отличие от "кремлевского соловья" Спрингстин всегда выражал свой взгляд на мир, а не власти в рот заглядывал.

Если же, например, брать Дилана, то он на уровне текстов выше Чистякова, и тут прямое сравнение невозможно.
Buck
Если же, например, брать Дилана, то он на уровне текстов выше Чистякова,
Немножко плакал.
Убик
"Ехали по улице трамвааааааааииии, ехали куда-то умиратььььььь" (с)))
yxx
ну он же "иду , курю." ? парень с гармошкой , очень, и не только внешне, похожий на солиста группы "дорз"?
Сифон
П...ц особенно близок
П...ц как никогда,
Гимн, да.
Сифон
"...только я живу на улице ле-ни-на и меня зарубает время от вре-ме-ни"
yxx
Если вокруг слишком много говна
Лопату хватай и кидай из окна
Покуда не рухнет эта стена
Поползут тараканы без меры
yxx
что вы оба глумитесь? он что ли? мне он нравится очень, за натуральность таланта, как Есенин. только заход в крайности, не очень.. его посадили кто-то сказал..


а Роттен напивается , по хокку заметно..
Сифон
Мы не глумимся, мы цитируем гения ,стараясь сохранить все особенности оригинала.
Да конечно же это он!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сифон
Он сидел лет 5 в дурке и тюрьме за то что порезал по пьянке свою подругу. Вышел лет 10 назад. Записал какие-то 2 пластинки сольно. Сейчас вроде творчество бросил. Прихожанин Санкт-Петербуржской лютеранской церкви. Не пьет. Поговаривают, что отучил публициста Стогова курить траву.
Короче умер, как и все рокынролльщики, только заживо.
Убик
ну а к примеру Вам какой он больше нравится : убойно-запойный да в драйве или нынешний, неодержимый ?.
я бы не хотела верить, что человек оскудевает, перестав беситься, просто пена слезла..
Сифон
Глаза пустые, видел.
Убик
У него после "перерождения" записано больше пяти пластинок, если считать с концертниками и не считать бутлеги. В техническом плане хорош. Но душу словно вынули. Хуже, чем с Игги все...
Buck
не помню у кого, читала , когда "художник" говорил "художнику", что после психоаналитика или нарколога у их брата изымается искрА и они становятся ординарными налогоплательщиками..

и всё же я остаюсь упорствовать, что в этой шутке изрядная доля шутки имеет место быть..я понимаю, что талант прёт и вскрывает, что вторжение в личность врача и шприца не бесследно..но и у такой палки тоже по логике должен быть противоположный конец, отличный от правого..
Сифон
Ты права.
Я вот передачу по телеку видела - не помню, как называется, не прицельно смотрела. Так вот: Федя Чистяков в костюме неприятно коричневого цвета проповедовал учение Свидетелей Иеговы. Я с трудом подобрала челюсть с пола, прокашлялась, и присмотрелась.
Ну, ужОс, дорогие мои. Просто картинка для учебника, как жизнь ломает человека.
Сифон
Это очень индивидуально. Кто-то, подбрасывая алкоголь, наркотики и людей в пламя своего таланта, настолько выжег себя, что оставил только тень, оболочку прежнего "я". В ком-то личности и таланта осталось чуть больше, и он просто переходит на внутренне более спокойную волну. Но до прежних высот все они поднимаются крайне редко. И уж, тем более, выше. Это, кстати, заметно ощутимо по творчеству, если знаешь, что, и когда, и в какой период создавалось...
Buck
Как сказал про Моррисона клавишник их группы:
"Он очень хотел умереть. И он умер ВОВРЕМЯ"
Майкл Джексон припоздал...
stich
Херня. Кто-то и в пенсионном возрасте жгет...
Образ жизни. Не более того. Это про ТО поколение...
aglow
Ну, кто жгёт? Давай примеры.
stich
Знаешь, их бы тогда половины точно сейчас не было, ныне живущих великих музыкантов... :улыб:

С другой стороны, настоящий рок'н'ролльный уход позволяет навсегда застыть в бронзе в своем прыжке в вечность. Ты вспомнишь названия остальных трех групп из великой сиэтлской четверки начала 90-х? А про "Нирвану" наверняка помнишь...
Сифон
художник" говорил "художнику", что после психоаналитика или нарколога у их брата изымается искрА и они становятся ординарными налогоплательщиками..
Это Хемингуэй написал перед тем как застрелиться вообще-то.
Buck
Точняк!
Кобзон еще
Убик
Закидывай уже музон сюда :улыб:Потом я чего-нить вытащю из загашника памяти...
Buck
Курта Кобейна помню, конечно, он мне дико нравился как мужчина.
Остальные три группы - это кто? У нас может быть разное понимание слова "великий".
stich
Soundgarden, Alice in Chains, Pearl Jam. Великие они в совокупности с Nirvana. Последние, ставшие мейнстримом вопреки. Но сейчас есть Ю-тьюб, так что все будет снова повторяться... :улыб:
Убик
Кинь мне ссылку, плиз и пардон за мой английский Were the wild rose grow там, где Кайли Миноуг и этот, Ник Кейв, вроде. Неописуемой красоты клип.
Убик
А вообще, наиболее адекватно вместе со мной состарилась та культовая в узких кругах команда "зазеркалье" раньше они играли радикальный ультраправый панк про "свастику над миром", "давайте грабить богптых и сытых и т.д.
Сейчас они поют альтернативный шансон, причем наполовину состоящим из старого материала мохнатой давности. Самое интересное, что при этом меняют акценты не в только в плане смены аранжировки на более спокойную, взрослую, но и за счет текстов. Там поменяют строчку, там допишут куплет. Что интересно, все это стремление рушить и убивать в текстах ушло, но прежняя романтика осталась, и общий посыл сменился на "люди=гАвно и ничего с этим не поделаешь". Правильная здоровая позиция взрослого умного человека, под 50 мужикам уже, чо уж там.
aglow
Клип не понравился.
Но неожиданно поняла, под кого косит Лагутенко))
stich
Ты чё, Роллингов ваше не видела?
Он всегда был такой.
А Лагутенко ...
Курт Кобейн тоже вышел оттуда...
Buck
Первый раз слышу. Названия.
Buck
подкорректировал пост. в спешке писал, теперь все понятно
stich
Первый раз слышу. Названия.
Вот!
aglow
Вопще если копать, то никто не самодостаточен. Все одно кто-то влиял. Иначе Маугли. Да и на того влияло окружение... звериное...