Крыска
Можете, спрашивайте :-)
Про конкретную композицию или вообще?
А, ладно.
Я просто Рахманинова переслушала :-)
И ди Бласио :-)))))

И не секу в джазовом ф-но, если честно.
Penelopa
В Маяковском?
Последний был в прошлом году (это давно?), я не смогла, к сожалению, но Ага был. Ему понравилось.
Шнур очень по-честному работает вживую, такой душка:улыб:
Крыска
Я люблю инструментальную, и фоно, и гитары, и скрипки... Но классику переслушала в детстве и юности, учась в музыкалке, сейчас могу ее слушать только в современной обработке.
А джазовый фоно, вернее, умение исполнять - это моя несбыточная мечта )) Сколько у меня нот красивейших произведений, а играю как курица лапой. Сказалось долгое отсутствие инструмента ((
Вот эта девушка играет тоже как курица лапой :-)
Вещичка не требует виртуозности, да и ладно. У меня такое впечатление :-)
Без видеоряда будет звучать лучше, скорее всего - потом переслушаю вслепую...
Крыска
Так я говорю - просто фортепиано, без обработки, намного лучше. Оно у меня только в mp3 файле есть. А в инете выложены с обработкой, и они попроще.
Ойка
Да конечно, это Хью Лори.
Удивительно разносторонне талантливый человек. Кембридж, бакалавриат по антропологии и археологии; актерская карьера (и задолго до роли Хауса); удачный опыт прозаика; спортивная карьера (академическая гребля).

А. Ну и по теме топика - многие рэгтаймы в "Дживсе и Вустере" исполнял именно Лори. И хотя тут речь все больше "о высоком", - мелодию, под которую идут начальные титры серий, я бы с большим удовольствием поставила себе на мобильный:) И это единственный случай в отношении музычки для телефонного вызова, между прочим.
Второй день не могу оторваться от KEIKO MATSUI
Для меня ее лучшие работы - конец девяностых - начало 2000-х. Например, вот и вот. Кстати, когда один известный российский продюссер, композитор и игрец на фортепиано записал композицию "Танцующие эвридики", как я радовался за наше отечественное музыковаяние! Но радость моя была недолга, потому что вскоре я услышал Кейко Мацуи (одну написанную до "Эвридик" композицию) и понял, что некоторые идеи, они какбе... витают в воздухе ))
Buck
Это не про Крутого речь? Мне у него очень "Контрасты" нравятся, я аж не дышу, когда слушаю. Вообще, музыка - одна из немногих вещей, которые могут меня заставить забыть дышать :улыб:
Ммм... Тогда вот, композиция с одного из лучших акустических концертов Оттмара Либерта.
Ну, Крутой-то известный плагиатор... "Где-то я это уже слышала" можно сказать практически про любую его мелодию :-)))
Buck
Ой, там по ссылке - все сплошь шедевры :чмок: *ушла не дышать*
Сифон
Родившись в городе ненастном,
Я рос счастливым молодцом.
Я верил в долю, верил в счастье,
Я верил в счастье под венцом.
Но были в городе том люди,
Они твердили без конца,
Что счастье правдой не добудешь,
Ни сердце девы, ни венца.

И я извилистой дорогой
Неуверенно ступал
И сердце девы-недотроги
Я сладким словом подкупал.
Я брал чужие комплименты,
Я пил с врагом и дураком.
И источая слабый свет
Душа моя сгорала мотыльком.

Не суди меня так строго.
Я покорный раб мечты
Шел извилистой дорогой,
Но прямою ль идешь ты?
(с)

спела сама, без ансамбля.

слова и музыка заимствованы у хорошего человека, буквально на пять минут.
спасибо.
Сифон
Джон Колтрейн - это он вчера разбил мне сердце..

неужели и такое - результат систематических упражнений? по-моему это что -то очень природное, что не повторяется уже никогда..
Buck
А мне страшно нравится Гоголь Борделло ))) Прямо вот :live:
:agree: Да, я их у прошлом годе наслушался, пластинки три даже взял разных. Красавцы! Мне больше всего альбом "Eastern Infection" нравится...
Надо мадонновский фильм с ним в главной роли найти. У тебя нет?
Buck
Нет, только концерт с Мадонной видела, где они Бониту пели.
Сифон
А мне почему-то по ритму вспомнилось изумительно красивое танго Шнура:

В городе ненастном и фабричном
Где разбились все мои мечты
Понял я давно что в этой жизни
Мне нужна одна лишь только ты

Но я так люблю тебя
Я так люблю тебя родная
Что без твоей любви
Я просто-просто умираю(с)

Специально без пунктуации, чтобы подчеркнуть идиотичность текста.
Но как за душу берёт! Талант!
Ее все из-за рекламы сока в свое время искали... :улыб:
Buck
Да ) и кроме это песни у нее много замечательных.
Buck
Какого сока?
Подружка моя искала от какого-то сока рекламу, помнится...
И еще вот из рекламы, обожаю песню - Russel Simins-Comfortable Place. Только видео не нашла нормальное ))
Крыска
Подружка моя искала от какого-то сока рекламу, помнится...
Вот эту, наверное? :ха-ха!:
А Morcheeba нравится? :улыб:Оне, конечно, трип-хоп по сути играют, но в очень смягченном, инструментальном варианте...
Buck
Да, эта и еще пара вещей:улыб:Я вообще от всех понемногу люблю )
А я вот что по ссылке смотрю сейчас.
Медленное и печальное.
Ага
Ага, симпатично.
Ага
Да, Чет там внешне совсем уже выжатый... И повезло, и не повезло ему, по сути, тем, что в начале своей карьеры с Птицей пересекся...
Buck
наркотики. что еще сказать-то..
Ага
Да, это же джаз... Куда там в этом плане рок-н-роллу... Я очень творчество вот этого человека уважаю. Как он умел всего несколькими штрихами передать то, что и целым оркестрам не под силу! Тоже был распят на этом же кресте...
Сифон
Не могу найти China Drum - Somewhere Else просто в mp3. Вообще, кто-нибудь знает эту группу? Видео лет 11-12 уже, но только раз на российском канале видела.
Крыска
Уже слушаю ) Спасибо огромное!
Песенка ничё так, даже ощущение, что раньше её слышала, но кто такие, понятия не имею :-)
Крыска
Сегодня вот так:

Дети-Цветы

Сытые пидоры всем завладели:
Империей банков, газет и больниц
Дети-цветы телевизор смотрели,
Где жопы вместо человеческих лиц

Юное племя по жизни варилось:
Кто-то к станку, ну а кто-то в тюрьму,
Словно стадо свиней летящих с обрыва
В черную непроходимую тьму

В Огонь...
Во Тьму...
Сифон
Вот. И на этом передача на нашей волне завершается. До новых встреч, уважаемые радиослушатели! :улыб: