Merylin
Да, в чем-то несколько холодная и минималистичная
Сифон
а сегодня в плеере молодой John Lee Hooker и Биг Джо Уильямс, 1935 год
хотя это не лучшее у Хукера
люблю его более позднего, записи 60-х годов и позднее

в последнее время вообще как-то хорошо идут старые записи, так чтоб моно, скрип иголки, хриплые голоса негров из 20-30-х
современную электрогитару слушать просто не могу, отвращает
Сифон
очень я довольна, что благодаря уважаемым посетителям моего топа растёт мой список : чего послушать нового, чего совсем забыла, а вспомнить радостно..


сейчас - Расмус, умелые турмаши, получается.
Сифон
Расмус - знаю, а умелые турмаши это кто?
pitovnik
в последние 2 недели гоняю по кругу оцифрованные виниловые пластинки - сборник Ти-Боун Уокера 1929 года, это самое начало электрического блюза, лучшая в мире электрогитара, Джимми Янси 1939 года - это фантастический негр-тапёр, играет только пианиано в моно-звуке, 40 минут непрерывно буги-вуги, сегодня вот заправил в плеер Блайнд Бой Фуллера и Сонни Терри 1937 года и Хот Липс Пейджа 1940 года

вот это винил
отвлекает от окружающего мира и уносит в другой космос
Приветствую! :agree: Сцылочки на скачивание есть?
Сейчас играет Troggs - ride your pony
Merylin
Gotan еще хорошая музыка. Рекомендую.
Да, оч.хорошая, мне тож нра, только много нельзя слушать, настроение она не повышает.
Имеется в виду Gotan Project?
Чего это классические танговые ритмы не повышают настроение?
УО
нету
мне все это досталось на компакт-дисках
yxx
Расмус - группа из Финляндии. финнов иногда зовут турмашами (турмалайнен). а что умелые, так мне так кажется.


Барклай Джеймс Харвест "Чайлд оф *** юниверс" - сейчас.
Сифон
Барклай Джеймс Харвест "Чайлд оф *** юниверс"
________

Да мы с вами одну музыку любим.

P.S. Я слышал, что чаще их все-таки зовут "чухонцами"))))
pitovnik
........современную электрогитару слушать просто не могу, отвращает .......


это как нынешняя еда - куры, взрощенные на гормональных инъекциях и т.д., утратившая настоящий натуральный сок и вкус..синтетика. в музыке она иной раз бывает обаятельна, но как силиконовая грудь - по второму разу гладить неинтересно, наверное..
yxx
и чухной и чухонцами тоже.
Сифон
Bob Marley. Как раз сейчас слушаю. Дома есть планы на сегодня послушать Дюка Эллингтона, пока еще никто не пришел.
Phantom
Высоцкий. "Беда", "Мужчины" - поёт Марина Влади..приятно.
Veritas
Ну так вот получилось, не повышает...
но мне она нравится, под настроение...
Merylin
Под мое настроение очень подходит. Жалко что у них так песен маловато.
Сифон
Кингдом Кам "ват лав кэн би.."
причёска у него смешная
Карлос Сантана "блэк мейджик вумен"
Марк Элмонд "ойли блэк лимузин"..была на его концерте, он к нам приезжал, помню как на улице в первый раз увидев афишу - подумала, что крыша съехала, концерт был в зале филармонии, он пел под рояль, прикольно было встретить всех знакомых, которые как и я думали, что только они в курсе о приезде этого товарища..эт ещё до нашей эры было..
Сифон
Послушал сейчас Марка Элмонда: There Is A Bed, Saint Judy, The Room Below, Angel In Her Kiss... Мдя... что-то совсем не вштавляет. Его только под киром или марафетом слухать можно.
Мишель
обыкновенный добротный музыкант. что вы, налогоплательщики его уважают..
Сифон
а мне ндра. особенно клипы смотреть. такой уж он страдающий педик))))
Шелест
Бровки домиком и ротик куриной попкой.
"Страдающий педик".
Сифон
2-й фортепианный концерт Рахманинова слушаю на второй раз.
Святослав Рихтер, 1959 г.
Крыска
Надо тоже к классике привыкать. Созрел)
Крыска
мне Рахманинов тоже очень по душе.
______

Ваш любовник скрипач. Он седой и горбатый.
Он Вас дико ревнует, не любит и бьет...
Но, когда он играет концерт Сарасате,
Ваше сердце, как птица,- летит и поет. (с)

у меня сегодня было: Давид и Игорь Ойстрахи -Пабло Сарасате "Наварра".
Сифон
Рэйнбоу.." вавилонские ворота", "ариэль"..
харашоо.
Сифон
Блэкморс найт рекомендую)
Прямое продолжение Дип пёпл и Рэйнбоу
Сифон
С женским вокалом и явным уклоном в сентиментализм и балладность, правда. Но гитара - ЕГО)
Сифон
Из классики - Вивальди нравится. Иногда слушаю. И прямо чувствуется, что классика - музыка, достигает души и т.д.
yxx
у меня сложное отношение и неоднозначное отношение к женскому вокалу.. за исключением оперного, там у дам всё по плану. а в остальных случаях - либо с голосом вопрос, либо с его применением ( портят нормальную тему избыточным драматизмом, либо совсем уж технически плоско), это , конечно же не тотально, но в большинстве случаев.(ИМХО)..
нравятся зачастую не совсем стандартные вещи типа хрипотцы Бони Тэйлор, или как визжит Блэк Бокс, или низкий Аманды Лир, в общем всё по хрестоматии..а из современных , пожалуй - Земфира( :live:) и Эми Вайнхаус не припадочные..
Сифон
А Найтвиш в этом плане не симпатична?
yxx
Найтвиш, к своему стыду,я не знаю, либо не узнаю в гриме..
выберу время, послушаю..
Сифон
Nightwish, если в оригинале. Турмаши, кстати))))
yxx
значит вижу первый раз. послушаю)))
Сифон
А у меня второй день крутится диск группы PAL (сокращение от трёх основателей: Paice, Ashton, Lord), отрывок-в скрепке.
Позавчера сижу за компьютером, телик бубнит за спиной фоном, идёт какой-то фильм. Слышу удары хлыста и английская речь: one! two!... Что же мне это напоминает? Это напоминает... напоминает это... Точно! Это ж из рок-оперы Jesus Christ Superstar. Вспомнилась фильма с одноименным названием и сладостный голоc Яна Гиллана из Deep Parple...
Нашёл в Интернете аж три варианта: два английских и один русский, постановка 2000 года. Зашёл на сайт Deep Parple, почетал: их состав менялся жуткое количество раз, уходили, приходили, а дисков наваялии.... мамо дорогая, и не сосчитаешь.
И вот в одном из таких периодов разброда тройка Paice, Ashton, Lord замутила проект PAL, записали диск и даже выступили с концертом, который то же записали и всунули туда же, для весу.
Диск назвали "Malice in wonderland".
Но проект заглох и все вернулись в Deep Parple.

Через 4 года группа Nazareth собезьянничала и выпустила диск с одноимённым названием, и даже целую группу в 2008 году в Норвегии назвали так же. На этом тупиковая ветвь "malice in wonderland" в рок-музыке и закончилась. А жаль...
Мишель
очень интересно, спасибо..немного освою и отпишу об ощущениях))
yxx
Найтвиш немного послушала, так ничего, действительно симпатично, но не пробрало..но всему скорей виной моё текущее слегка припоганенное настроеньице.. буду верить, что пройдёт..
Мишель
в субботу был "малыш в вондерланде", на ум приходило всё сразу, включая дип парпл,зизи топ, пинк флойд и даже рейнбоу.. благодаря своеобразно выдержанному ритму какой-то он даже эпический, малыш тот..))
Сифон
сейчас вывалился Крис де Бург "леди в красном", не лупите возмущённо, но по мне - не поёт, а ноет.
Сифон
Может, Rapsody поможет развеять "припоганенное настроеньице"?)
Power-metal (кажется) с дозами, а иногда и передозами симфонической музыки. Позитивный такой движнячок. Но и медляки попадаются)
По поводу "не поёт, а ноет" - отчего-то вспомнилась прелюбопытнейшая группа "My dying bride" ("Моя умирающая невеста"))))
yxx
Есть еще очень неплохой по своему звучанию коллектив "Anathema". Некоторые считают, что он чем-то похож на Пинк Флойд (я правда, не заметил) Самые ранние альбомы этой группы гораздо более тяжелые, нежели средние и поздние.
Из среднего - "Джаджмент" очень красивый альбом, "Альтернатив4" тоже на высоте
yxx
Пинк Флойд
Вот ду ю вонт фром ми

что- т я взволнована, здорово.!
Сифон
На WINAMPе сейчас 907 композиций и стоит свободный выбор. Альбомами: Арефьева, Белая Гвардия, Богушевская, Високосный год, Калугин и Оргия Праведников, Крематорий, Макаревич и Машина времени, Манго-Манго, Митяев, Ногу свело, Окуджава, Уматурман, Елена Фролова, Чайф, Чиж, Луи Армстронг, Гленн Миллер, Оркестр Поля Мориа, Морриконе, Queen, Suzanne Vega, Demis Roussos, Smashing Pumpkins, Tracy Chapman, Purple Prose, сборки Первая ночь с Олегом Меньшиковым, французов 60-80гг., киношлягеров, баллад, рок-н-ролла 60-70х и куча песен поштучно. Забавно, как попадает в настроение.
Таша
Трэйси Чепмен - супер.. :respect: особенно "для моего любимого, для моего любовника"..
Сифон
а у меня студенты под окнами на гитаре играют - ностальжи :wub1.gif:
Сифон
У меня три её альбома и нравится всё. Спасибо тому, кто мне её открыл четыре года назад.:улыб:
Сифон
The Platters - Sixteen tons..

Что за прелесть!.бааритон, да какой замшевый..))))