Кью
Все почему-то упускают, что практически таким же словом обозначается железный громила, а не только "субстанция", из которой, собственно, вырос один из досугов БЗ.:)) Абстрагируемся от струн души и вернемся к железному громиле.:))
Кью
Трансформация дала название досуга, то есть не слово напрямую. Перебирать названия разделов БЗ бессмысленно. Причем это была реальная историческая трансформация не слова а того, что оно означает. Речь не о языковой трансформации, все проще.
sahara
...просто...форум? ...тогда не пойму про перышко ни хэ... :зло:
DART WEIDER
Про перышко - это стилизация в духе самой субстанции:))
Перышко - фигура речи, не более, положи его на место - оно для красоты здесь лежит.
sahara
...чувствую...что оочень удивлюсь...когда узнаю...ЧТО ...здесь было загадано... впрочем....не в первый раз...:улыб:
DART WEIDER
Люблю, когда ты удивляешься.
Я верю в тебя. :agree:
DART WEIDER
Вот я реально удивлена. Я полагала, что на отгадывание у Кью, например, уйдет не более пяти минут. Вы просто слишком умные для моих загадок - эта элементарна.
sahara
у меня у меня появилось 5 свободных минут...
одна форм ДОСУГа БЗ-шников это костерок... с пивом
продолжаю думать над железным громилой - его роль мне так и не ясна (пойду проверю мусорку)
Крыска
не все топоры громилы... громила среди них - колун...
не чувствую ассоциации :хммм:
Кью
Не, Холодно. Отставить костерок, не думаем в эту сторону. Вы уже практически отгадали слово до этого, оставалось только определиться в терминах.
Громила железный и глас душевных струн практически одним словом обозначаются...Не забываем про укращающее общий рисунок загадки легкое перышко:))) и дуновение ветерка...Если этого мало, то я скажу всего два слова, и Кью скажет ответ.
Кью
Когда задача так размыта в формулировках, то думать можно до морковной завязи. Это может быть и ощущение, и смысл, и любовь и увлечение. В общем, любое чувство может быть лёгким, как бриз, и разрушительным, как громила...
Мишель
Мышлаевский, даже если я конретизирую подсказку до одного весьма конкретного слова тебе оно вряд ли что-то скажет. Спорим? При условии, что ты не полезешь в интернет смотреть, что оно значит.
Мишель
Ты упускаешь в своих, безусловно, умных рассуждениях, что речь идет о конкретно совпадающей словоформе. Различие всего лишь в одной последней букве, совершенно не принципиальной. Не чувство похоже на что-то одновременно, а ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО.
Мишель
в задаче стоит конкретно - одно слово...
или уже не одно?
Кью
Слово одно. Кстати, я тут подумала, что даже подсказка из одного конкретного слова даст Вам весьма конкретный ответ.
Кью
Две разные реалии обозначены одним и тем же словом, различаются одной буквой.
Кью
Кстати, я тут подумала, что слово трансформация в данном контексте всего сказанного не совсем корректно скорее расчленение - более гламурно:))
Кью
не-а. Это сильно умно. Но радует, что Вы перешли в поле терминов.:))
Кью
Соглашайтесь на подсказку из одного слова.:)):смущ:
Это тоже не обещает быть легким.
sahara
Терминатор
Терминология