Мишель
нетушки! угадал, так угадал... загадывай!
Кью
Ладно. Тада вот: Злорк прошлой осенью встретился с такой оказией: к нему в оффис принесли арбуз и один местный ухарь его лихо разрезал на 4 части.
Когда всё съели, то оказалось, что арбузных корок оказалось пять. Как такое могло случиться?
Крыска
Ничего не ломали. ишо думаёте. :tease:
Крыска
Нет. Никто никуда не приходил, ничего не приносил.
Был 1 арбуз. Его Злорче разрезал на 4 части. Всё слопали, посчитали: 5 корок.
Мишель
Он хитро разрезал.. Щас напишу, как
Пилюля
Пральна, Пилюлька, утри нос этим умникам с огромными Айкью, Кью с Крыской. :роза:
Мишель
один из кусков был с двумя корками..
Крыска
Правильно. А как?
Злорк, как настоящий обжора, себе вырезал самый сладкий кусок-серединку арбуза в виде сквозного столбика.
Оставшуюся часть поделил на 3 части. Когда всё съели, и оказалось 5 корочек: 3 обычные и две от Злорка.

Банкуйтя, ваш ход, сударыня.:улыб:
Мишель
написала ответ со столбиком, но не отправила...
тут зазвонил телефон... :зло:
мне сегодня не везет...
Крыска
Молодец! Вообще-то я думал, что Кью эту задачу решит быстрее всех, у неё пространственное и геометрическое мышление ооочень развито.
Мишель
Елки-палки! Меня отвлекли на работе... Не успела написать!
Молодец, Крыска! :улыб:
Пилюля
Да знала я эту задачу, придуривалась просто...
Мишель
про арбуз задачка старая... я вот два дня, помню, решала задачку про шведа, немца и тд, которые курят разные табаки, пьют разные напитки, держат разных животных и живут в разноцветных домах...
Кью
Мда... Кью решала 2 дня... Интегралы, дифференциалы и матрицы, походу, пользовала? *испуганно* А чё-нить попроще есть для загадки? :dnknow:
Мишель
Загадка:
"С вареной крупой составляет основной рацион народонаселения"
Сифон
Тогда уж рыжиковое масло, мы же русские, это у итальянцев оливковое в ходу.
Мишель
можно и конопляное масло, по рассказам бабушек гречневая каша с ним вкупе была упоительна вкусна..
а разве загадочник уточнял национальную принадлежность народонаселения?
Zlork
Подсказка:
По-русски на ногах, по-английски на пальцах одной руки, по-немецки как паук.